падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 04 фев 2023, 14:27 а вы готовы отвечать за прогноз об обвале в 2023? И если да, то чем?
И какой смысл для меня будет в этом?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение paw »

for God's sake, Meadie...
В словах с корнем —раст-/-ращ- в безударном положении буква «а» пишется перед согласными ст/щ.
В остальных случаях в словах пишется корень рос- в отсутствие указанных сочетаний согласных.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение anotherv »

paw писал(а): 04 фев 2023, 16:31 for God's sake, Meadie...
В словах с корнем —раст-/-ращ- в безударном положении буква «а» пишется перед согласными ст/щ.
В остальных случаях в словах пишется корень рос- в отсутствие указанных сочетаний согласных.
Один парень меня спросил:
- Зачем вы так предераетесь ко шибкам. Вы что сноп?
И я ответила:
- Сноп.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

paw писал(а): 04 фев 2023, 16:31 for God's sake, Meadie...
В словах с корнем —раст-/-ращ- в безударном положении буква «а» пишется перед согласными ст/щ.
В остальных случаях в словах пишется корень рос- в отсутствие указанных сочетаний согласных.
Вы бы хоть сцылку поставили, на то что вас так возмутило.. :roll:
И ваще может это авторский стиль, Вы об этом не подумали?? :s2:
Я вот не возмущаюсь вашей писаниной на английском языке в русскоязычном форуме, даже если у вас на работе нет клавы с русским шрифтом..
Хотя это выпендрёж и снобизм, кот. действует на нервы, когда щас у каждой семьи и так не хватает $200 до конца месяца прокантоваться..
И народ вынужден мотылять в Мексику, чтоб хоть там набрать жирку и отъесться в "All Included".. :alco:
Последний раз редактировалось levak 04 фев 2023, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

levak писал(а): 04 фев 2023, 19:08щас у каждой семьи и так не хватает $200 до конца месяца прокантоваться.. :alco:
всегда хотел спросить у нашего профессора по падению цен на недвижимость про эти $200 до конца месяца... :roll:

Вообще-то, как только подняли ставки, и мортгидж стал дороже, хоум оунеры, штоб два раза не вставать, подняли стоимость рента на бОльший чем Bank of Canada процент. Как только ставки пойдут вниз, рент тоже станет дешевле. Поэтому мы все, включая Миди, сидим в одной лодке, и непонятно, почему он, мятежный, все время ищет бури, как будто в бурях есть покой. :)
Meadie2 писал(а): 04 фев 2023, 15:29
pin писал(а): 04 фев 2023, 14:27 а вы готовы отвечать за прогноз об обвале в 2023? И если да, то чем?
И какой смысл для меня будет в этом?
признаетесь, наконец, в своей неправоте. Такое бывает. И это, скорее, знак силы, а не слабости.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение paw »

levak писал(а): 04 фев 2023, 19:08
paw писал(а): 04 фев 2023, 16:31 for God's sake, Meadie...
В словах с корнем —раст-/-ращ- в безударном положении буква «а» пишется перед согласными ст/щ.
В остальных случаях в словах пишется корень рос- в отсутствие указанных сочетаний согласных.
Вы бы хоть сцылку поставили, на то что вас так возмутило.. :roll:
И ваще может это авторский стиль, Вы об этом не подумали?? :s2:
Я вот не возмущаюсь вашей писаниной на английском языке в русскоязычном форуме, даже если у вас на работе нет клавы с русским шрифтом..
Хотя это выпендрёж и снобизм, кот. действует на нервы, когда щас у каждой семьи и так не хватает $200 до конца месяца прокантоваться..
И народ вынужден мотылять в Мексику, чтоб хоть там набрать жирку и отъесться в "All Included".. :alco:
I'm $200 short.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 04 фев 2023, 19:20...
Вообще-то, как только подняли ставки, и мортгидж стал дороже, хоум оунеры, штоб два раза не вставать, подняли стоимость рента на бОльший чем Bank of Canada процент. Как только ставки пойдут вниз, рент тоже станет дешевле. Поэтому мы все, включая Миди, сидим в одной лодке, и непонятно, почему он, мятежный, все время ищет бури, как будто в бурях есть покой. :)
Если мы говорим о результатах опроса, то, насколько я понимаю, ответы на него давали в первую очередь люди, которые сами проживают в собственном жилье. Если даже до пандемии все удивлялись, как люди сводят концы с концами и покупают недвижимость (почти всегда по максимуму своей покупательной способности, а нередко и с фродом), то сегодня математика владения недвижимостью вообще не работает, т.е. абсолютно. И в результате треть домовладельцев рассчитывает до следующей зимы слить свое жилье.

Что касается бури, то я ее совершенно не ищу, но уже весьма отчетливо наблюдаю на горизонте, да и не только. Benchmark Price по всем типам жилья в Lower Mainland с апреля уже снизилась более чем на четверть. Вам этого мало?

ПС: в вашей лодке я не сижу, т.к. рынок рента в Канаде напрямую не связан с рынком недвижимости. Если бы не либеральная политика массовой иммиграции (миллион+ новых людей в прошлом году в Канаде), то рент не только бы не вырос, но, скорее всего, обрушился. От желания хоум оунеров тут мало что зависит, или вы хотите сказать, что раньше они были намного менее жадными и именно из-за этого цены на рент были ниже?
pin писал(а): 04 фев 2023, 14:27 признаетесь, наконец, в своей неправоте. Такое бывает. И это, скорее, знак силы, а не слабости.
В своей неправоте в чем? В истории человечества не было ни одного пузыря который в конечном итоге не лопнул бы. Вы хотите меня убедить в обратном?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 04 фев 2023, 20:14 Если мы говорим о результатах опроса, то, насколько я понимаю, ответы на него давали в первую очередь люди, которые сами проживают в собственном жилье. Если даже до пандемии все удивлялись, как люди сводят концы с концами и покупают недвижимость (почти всегда по максимуму своей покупательной способности, а нередко и с фродом), то сегодня математика владения недвижимостью вообще не работает, т.е. абсолютно. И в результате треть домовладельцев рассчитывает до следующей зимы слить свое жилье.
Что касается бури, то я ее совершенно не ищу, но уже весьма отчетливо наблюдаю на горизонте, да и не только. Benchmark Price по всем типам жилья в Lower Mainland с апреля уже снизилась более чем на четверть. Вам этого мало?
В своей неправоте в чем? В истории человечества не было ни одного пузыря который в конечном итоге не лопнул бы. Вы хотите меня убедить в обратном?
Да вы у нас сказочник, с оригинальным авторским стилем.. :lol:
Например в Монако или на Мальте пузырь лопнул?
Если тока на Плато Мань-Пупу-Нёр... :alco:
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Fedor P. »

Meadie2 писал(а): 04 фев 2023, 20:14 И в результате треть домовладельцев рассчитывает до следующей зимы слить свое жилье.
Я вот честно не понимаю, без прикола. А куда они денутся? Варианты, пойдут в рент и поднимут цену рента ещё выше, купят меньшее, дешёвое жильё, вернутся в страны исхода или в бейсменты к родителям. Уйдут жить на хастингс.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение 3ABXO3 »

Fedor P. писал(а): 04 фев 2023, 23:09
Meadie2 писал(а): 04 фев 2023, 20:14 И в результате треть домовладельцев рассчитывает до следующей зимы слить свое жилье.
Я вот честно не понимаю, без прикола. А куда они денутся? Варианты, пойдут в рент и поднимут цену рента ещё выше, купят меньшее, дешёвое жильё, вернутся в страны исхода или в бейсменты к родителям. Уйдут жить на хастингс.
Уехать в менее дорогие места и работать удаленно!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Fedor P. писал(а): 04 фев 2023, 23:09
Meadie2 писал(а): 04 фев 2023, 20:14 И в результате треть домовладельцев рассчитывает до следующей зимы слить свое жилье.
Я вот честно не понимаю, без прикола. А куда они денутся? Варианты, пойдут в рент и поднимут цену рента ещё выше, купят меньшее, дешёвое жильё, вернутся в страны исхода или в бейсменты к родителям. Уйдут жить на хастингс.
массовая покупка более дешевого жилья очевидно сделает его недешевым, в страну исхода (в РФ или в РБ, например) вряд ли кто-нибудь вернётся. Предположу, что на хастингсе оказываются не те, у кого последние $200 кончились, а совсем другие люди.

Ну предположим: толстосумы сольют свои многомиллионные дома и переедут в более скромные, владельцы домов, слив их, переедут в таунхаусы, владельцы таунхаусов переедут в конды...Владельцы конд постройки 2010х годов переедут в конды, построенные до 2000 года. Владельцы конд, построенных до 2000 года из Ванкувера пееедут в Коквитлам, а те, кто не тянет Коквитлам переедут в Мишен. И тд и дп. Но: в то же самое время подешевевшие многомиллионные дома начнут массово скупать жители Гонг-Конга и сбежавшие из Мейнлэнд Чайны бизнесмены, менее состоятельные граждане (и не только из Гонг-Конга, а из Торонто, Монреаля, Калгари и вновь прибывающие иммигранты со всего мира) начнут скупать дома, таунхаусы и квартиры по описанной выше цепочке...У многочисленных риэлторов, мортгидж брокеров и тп опять подъем и работа без выходных...А если, предположить, что все вышеперечисленные толпы граждан, что-то слив, переедут в рент, то рент вырастет раз в 10 одномоментно, а владельцы досрочно выплатят свои мортгиджи, даже те, кто под водой (кстати, только что посмотрел Аватар-2). :D

Так где же крах, Миди: где крах?
Последний раз редактировалось pin 04 фев 2023, 23:47, всего редактировалось 2 раза.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Fedor P. писал(а): 04 фев 2023, 23:09
Meadie2 писал(а): 04 фев 2023, 20:14 И в результате треть домовладельцев рассчитывает до следующей зимы слить свое жилье.
Я вот честно не понимаю, без прикола. А куда они денутся? Варианты, пойдут в рент и поднимут цену рента ещё выше, купят меньшее, дешёвое жильё, вернутся в страны исхода или в бейсменты к родителям. Уйдут жить на хастингс.
Не знаю. Может быть кто-то из домовладельцев на форуме скажет. Но в любом случае, какие другие варианты могут быть у людей если у них просто нет денег и на моргидж и на различные необходимые расходы?

Добавлю, что для многих людей недвижимость не имеет какого-то священного ореола: ну не может платить за нее человек - продаст, или банк сам заберет. Как с машиной, за которую несколько месяцев не производятся платежи по кредиту.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 04 фев 2023, 23:41 Не знаю. Может быть кто-то из домовладельцев на форуме скажет. Но в любом случае, какие другие варианты могут быть у людей если у них просто нет денег и на моргидж и на различные необходимые расходы?
ответил вам. И домовладелец завхоз ответил. Вы, вроде, волонтирите в пиписи, но как же вы далеки от народа (!) :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 04 фев 2023, 23:31 массовая покупка более дешевого жилья очевидно сделает его недешевым, в страну исхода (в РФ или в РБ, например) вряд ли кто-нибудь вернётся. Предположу, что на хастингсе оказываются не те, у кого последние $200 кончились, а совсем другие люди.

Ну предположим: толстосумы сольют свои многомиллионные дома и переедут в более скромные, владельцы домов, слив их, переедут в таунхаусы, владельцы таунхаусов переедут в конды...Владельцы конд постройки 2010х годов переедут в конды, построенные до 2000 года. Владельцы конд, построенных до 2000 года из Ванкувера пееедут в Коквитлам, а те, кто не тянет Коквитлам переедут в Мишен. И тд и дп. Но: в то же самое время подешевевшие многомиллионные дома начнут массово скупать жители Гонг-Конга и сбежавшие из Мейнлэнд Чайны бизнесмены, менее состоятельные граждане (и не только из Гонг-Конга, а из Торонто, Монреаля, Калгари и вновь прибывающие иммигранты со всего мира) начнут скупать дома, таунхаусы и квартиры по описанной выше цепочке...У многочисленных риэлторов, мортгидж брокеров и тп опять подъем и работа без выходных...
Покупателей из других стран/городов наша недвижимость интересовала только тогда, когда цены на нее росли. В ситуации, когда цены будут падать - желающих покупать недвижимость в качестве инвестиции вряд ли будет много, особенно, в условиях снижения курса CAD, высокой инфляции и ужесточения политики провинциальной НДП в отношение инвесторов. А без мощного притока денег извне подобная схема нежизнеспособна.

Добавлю, что тем людям которые продают свое жилье и покупают новое (или просто покупают) - придется квалифицироваться на моргиджи по новым, значительно более строгим, правилам.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 04 фев 2023, 23:45
Meadie2 писал(а): 04 фев 2023, 23:41 Не знаю. Может быть кто-то из домовладельцев на форуме скажет. Но в любом случае, какие другие варианты могут быть у людей если у них просто нет денег и на моргидж и на различные необходимые расходы?
ответил вам. И домовладелец завхоз ответил. Вы, вроде, волонтирите в пиписи, но как же вы далеки от народа (!) :roll:
Вы с г-ном завхоз'ом считаете себя народом?
Ответить