падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 18 мар 2023, 23:16
Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 21:35 Этот гадюшник берет из бюджета в год 12М, а перечисляет в бюджет 4В, поэтому давайте не будем ничего реорганизовывать? пусть продолжают перечислять 4В каждый год :roll:
а вот позвольте вам не позволить! 12М это операционные расходы и зарплаты Станиславских. А 4В - это сумма годовых трансакций со всей недвижимостью в провинции ВС, которые регистрирует ваш гадюшник. Так что это не та самая школьная задачка про одну трубу, через которую вода вливается в бассейн и другую трубу, которая из бассейна выливается.
Ну, уберите/реформируйте гадюшник - получит ли бюджет 4В? :roll:
БТВ, это не только транзакции - мы еще взимаем плату за пользование нашей инфой.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 21:35
pin писал(а): 18 мар 2023, 18:42 А если серъезно, то какой процент манагеров и прочих надсмотрщиков над надсмортщиками на зарплатах, в вашей конторе например, можно с чистым серцем сократить, и при этом ничего не изменится?
Пин, я однажды задал такой вопрос - нафуа? Ответ был простым - а че ты кипитишься? Это же не твои деньги!
Мне нечего возразить - поэтому подобных вопросов я больше не задаю.
Я не знаю, сколько можно сократить - это свободная страна - можете написать своему МП запрос.
Я думаю запросов типо: "а давайте реорганизуем этот гадюшник" поступают тонны. Есть только одна проблема.
Министр финансов БС поднимает голос: Ээээ, минуточку...
Этот гадюшник берет из бюджета в год 12М, а перечисляет в бюджет 4В, поэтому давайте не будем ничего реорганизовывать? пусть продолжают перечислять 4В каждый год :roll:
Не парься Стас! :lol:
Pin тщеславный, он завидует что тебе в год платят лям зелени на колбасу, вот его и колбасит не по децки.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

levak писал(а):Pin тщеславный, он завидует
Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре (с) Послание к Галатам, Глава 2, стихи 11-21 :wink:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

del
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 21:35
pin писал(а): 18 мар 2023, 18:42 А если серъезно, то какой процент манагеров и прочих надсмотрщиков над надсмортщиками на зарплатах, в вашей конторе например, можно с чистым серцем сократить, и при этом ничего не изменится?
Пин, я однажды задал такой вопрос - нафуа?
Ответ был простым - а че ты кипитишься? Это же не твои деньги!
Мне нечего возразить - поэтому подобных вопросов я больше не задаю.

Я не знаю, сколько можно сократить - это свободная страна - можете написать своему МП запрос.
Я думаю запросов типо: "а давайте реорганизуем этот гадюшник" поступают тонны.
Есть только одна проблема.
Министр финансов БС поднимает голос: Ээээ, минуточку...
Этот гадюшник берет из бюджета в год 12М, а перечисляет в бюджет 4В, поэтому давайте не будем ничего реорганизовывать? пусть продолжают перечислять 4В каждый год :roll:
Вы считаете, что чем больше государство получает денег, тем лучше?
Я считаю как раз с точностью до наоборот - чем меньше государство забирает у людей денег, тем лучше и для людей и для общества.
То есть, даже продуктивная деятельность вашей организации играет негативную роль, не говоря уже о непродуктивной.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 19 мар 2023, 15:55
Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 21:35
pin писал(а): 18 мар 2023, 18:42 А если серъезно, то какой процент манагеров и прочих надсмотрщиков над надсмортщиками на зарплатах, в вашей конторе например, можно с чистым серцем сократить, и при этом ничего не изменится?
Пин, я однажды задал такой вопрос - нафуа?
Ответ был простым - а че ты кипитишься? Это же не твои деньги!
Мне нечего возразить - поэтому подобных вопросов я больше не задаю.

Я не знаю, сколько можно сократить - это свободная страна - можете написать своему МП запрос.
Я думаю запросов типо: "а давайте реорганизуем этот гадюшник" поступают тонны.
Есть только одна проблема.
Министр финансов БС поднимает голос: Ээээ, минуточку...
Этот гадюшник берет из бюджета в год 12М, а перечисляет в бюджет 4В, поэтому давайте не будем ничего реорганизовывать? пусть продолжают перечислять 4В каждый год :roll:
Вы считаете, что чем больше государство получает денег, тем лучше?
Я считаю как раз с точностью до наоборот - чем меньше государство забирает у людей денег, тем лучше и для людей и для общества.
То есть, даже продуктивная деятельность вашей организации играет негативную роль, не говоря уже о непродуктивной.
Т.е. ваше мотто - платите за медицину сами, пенсии выдавать после столетнего возраста, а пособие по безработице выплачивать только
для винниту.. :what!?:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 19 мар 2023, 16:32... Т.е. ваше мотто - платите за медицину сами, пенсии выдавать после столетнего возраста, а пособие по безработице выплачивать только
для винниту.. :what!?:
Я надеюсь, вы догадываетесь, из чьих денег государство так щедро оплачивает медицину, пенсии и пособия по безработице? В значительном большинстве случаев - из денег тех же самых людей, которым оно и дает эти деньги. Т.е. фактически достает у них из одного кармана и перекладывает в другой, не забывая, разумеется, добрую половину оставить при этом себе.

Разумеется, какие-то вещи государство делать должно, в том числе и помогать наиболее обездоленным членам общества. Но, по крайней мере, для среднего класса государство уж точно ничего не должно делать. Средний класс - если его не обкладывать гигантскими налогами, уж точно сможет сам себе оплатить все эти вещи (сейчас же он их оплачивает!).
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 19 мар 2023, 19:33
Разумеется, какие-то вещи государство делать должно, в том числе и помогать наиболее обездоленным членам общества. Но, по крайней мере, для среднего класса государство уж точно ничего не должно делать.
Миди,
А кто такой средний класс по вашему? Как считать? Вроде обычно по доходу считают.
100К дохода это средний класс? Вроде да, но если через недвижку, то средний класс это где-то 300+К инкоме.

Мой подход: что если семья из 4-х чел не пожет себе позволить купить 3-х бед, что мин нужно, для 4-х чел - то они бедные. А 3-х бед сейчас от 1МЛН + ( или же 300К дохода надо).
Или в процентном отношении получается что то около: 93% - бедные, 5% средний класс и 2% богатые.
Думаю что государство должно решать вопросы касающиеся 90 +% населения.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 18 мар 2023, 18:42
Stanislav писал(а): 17 мар 2023, 17:07
Алсо, многа людей, чей труд совершенно бесполезен для общества/государства, но зарплаты они получают ого-го! :D
самокритичный вы наш! :) А если серъезно, то какой процент манагеров и прочих надсмотрщиков над надсмортщиками на зарплатах, в вашей конторе например, можно с чистым серцем сократить, и при этом ничего не изменится?

Или их держат, как предположил Миди, для правильного голосования? :wink:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 20 мар 2023, 12:39 ...
Миди,
А кто такой средний класс по вашему? Как считать? Вроде обычно по доходу считают.
100К дохода это средний класс? Вроде да, но если через недвижку, то средний класс это где-то 300+К инкоме.

Мой подход: что если семья из 4-х чел не пожет себе позволить купить 3-х бед, что мин нужно, для 4-х чел - то они бедные. А 3-х бед сейчас от 1МЛН + ( или же 300К дохода надо).
Или в процентном отношении получается что то около: 93% - бедные, 5% средний класс и 2% богатые.
Думаю что государство должно решать вопросы касающиеся 90 +% населения.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение paw »

BOX писал(а): 20 мар 2023, 12:39
Meadie2 писал(а): 19 мар 2023, 19:33
Разумеется, какие-то вещи государство делать должно, в том числе и помогать наиболее обездоленным членам общества. Но, по крайней мере, для среднего класса государство уж точно ничего не должно делать.
Миди,
А кто такой средний класс по вашему? Как считать? Вроде обычно по доходу считают.
100К дохода это средний класс? Вроде да, но если через недвижку, то средний класс это где-то 300+К инкоме.

Мой подход: что если семья из 4-х чел не пожет себе позволить купить 3-х бед, что мин нужно, для 4-х чел - то они бедные. А 3-х бед сейчас от 1МЛН + ( или же 300К дохода надо).
Или в процентном отношении получается что то около: 93% - бедные, 5% средний класс и 2% богатые.
Думаю что государство должно решать вопросы касающиеся 90 +% населения.
A recent survey has named Calgary as one of the best cities in the world.
Check realtor.ca, there are lots of lovely 4+ houses in that area at a very affordable price. If I didn't need a swimmable beach on the ocean I would probably move there.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

paw писал(а): 20 мар 2023, 13:25A recent survey has named Calgary as one of the best cities in the world.
Check realtor.ca, there are lots of lovely 4+ houses in that area at a very affordable price. If I didn't need a swimmable beach on the ocean I would probably move there.
I know just a few local swimmable beaches in North Shore and the entire Vancouver area: Whytecliff & Lions Bay Beach. Most people are fleeing from places like Calgary to Vancouver; some are moving to the East. Anyway, people should migrate to areas they feel more comfortable. Dear paw, can we go back now to the Russian language? :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

pin писал(а): 20 мар 2023, 13:44
paw писал(а): 20 мар 2023, 13:25A recent survey has named Calgary as one of the best cities in the world.
Check realtor.ca, there are lots of lovely 4+ houses in that area at a very affordable price. If I didn't need a swimmable beach on the ocean I would probably move there.
I know just a few local swimmable beaches in North Shore and the entire Vancouver area: Whytecliff & Lions Bay Beach. Most people are fleeing from places like Calgary to Vancouver; some are moving to the East. Anyway, people should migrate to areas they feel more comfortable. Dear paw, can we go back now to the Russian language? :roll:
У неё мозги на клаве не той системы...Тщеславие подводит! :roll:
Я типа вся в белом пальто, и могу писать на инглише, а вы тупые -нет..
А уж переехать в Коровий город, где зимой минус -30с, это ваще не камильфо..
Пусть туда суданцы, кот. пересекают границу по чёрному, поедут в снежки играть.. :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

paw писал(а): 20 мар 2023, 13:25
A recent survey has named Calgary as one of the best cities in the world.
Check realtor.ca, there are lots of lovely 4+ houses in that area at a very affordable price. If I didn't need a swimmable beach on the ocean I would probably move there.
Конкретно у меня, работа связна с морем. Т.е. не всем это подходит. Кастати жители Калгари сами жалуются на нехватку кислорода.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

BOX писал(а): 20 мар 2023, 14:07
paw писал(а): 20 мар 2023, 13:25
A recent survey has named Calgary as one of the best cities in the world.
Check realtor.ca, there are lots of lovely 4+ houses in that area at a very affordable price. If I didn't need a swimmable beach on the ocean I would probably move there.
Конкретно у меня, работа связна с морем. Т.е. не всем это подходит. Кастати жители Калгари сами жалуются на нехватку кислорода.
так вам в BC Ferries надо, если вы плавсостав, или инженер: рядом с домом, ненапряжно. Вроде, зп хорошие и профсоюз. Да и народ им вечно нужен. Но для них, как я понимаю, нужно быть fully vacciinated.
Ответить