падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

levak писал(а):тупой, больной, ленивый, злой должен вымереть и популяция улучшится на порядок.. :alco:
злой тут не в кассу. :roll: А вообще-то попахивает социальным дарвинизмом =) :wink:

Сегодня знакомые открыли глаза на то, в каком чистом и замечательном городе мы живем по сравнению с Сан-Франциско, где шаг в сторону от туристических мест и...грязные, полуголые люди, фекалии на асфальте, etc. Магазины имеют фанерные витрины, чтобы BLM-ам не было соблазна бить стёкла... :( А у нас, чем больше власть обещает улучшить популяцию даунтауна, тем хуже эта популяция становится. Обратил внимание, что бичи уже освоили перекрёсток Вест Пендер и Вест Джорджии. Мармот вовремя оттуда съехал в Canyon Heights, куда популяция доберется где-нить через декаду. А он, к тому времени, уже на Bowen. Придут и туда. Но, может, уже не в мармотовой жизни. :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

pin писал(а): 08 мар 2023, 22:28
levak писал(а):тупой, больной, ленивый, злой должен вымереть и популяция улучшится на порядок.. :alco:
злой тут не в кассу. :roll: А вообще-то попахивает социальным дарвинизмом =) :wink:

Сегодня знакомые открыли глаза на то, в каком чистом и замечательном городе мы живем по сравнению с Сан-Франциско, где шаг в сторону от туристических мест и...грязные, полуголые люди, фекалии на асфальте, etc. Магазины имеют фанерные витрины, чтобы BLM-ам не было соблазна бить стёкла... :( А у нас, чем больше власть обещает улучшить популяцию даунтауна, тем хуже эта популяция становится. Обратил внимание, что бичи уже освоили перекрёсток Вест Пендер и Вест Джорджии. Мармот вовремя оттуда съехал в Canyon Heights, куда популяция доберется где-нить через декаду. А он, к тому времени, уже на Bowen. Придут и туда. Но, может, уже не в мармотовой жизни. :roll:
Ну это некрасиво.. :s2: Пусть живет себе до 160 лет.. :alco:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 08 мар 2023, 17:45 ..И всё это против природного принципа, тупой, больной, ленивый, злой должен вымереть и популяция улучшится на порядок.. :alco:
Лёва, опять же "покупал". А сейчас-то и купить невозможно молодежи. там где можно жить от миллиона стоит. При rate 6% выплаты только процентов 60К в год или 5К в мес.
Врачей / медсетер и учителй - уже нет. Молодежь себя тут видит только при получения недвиги в наследство.
Боюсь что ваш принцип : "... больной ....должен вымереть" с вами-же и сыиграет злую шутку. Все когда-то болеют.
Да и вообще а может : "лендлорд должен вымереть как класс"? Зачем он нужен обществу. Владелец это понятно и необходимо, а лендлорд это только BC Housing , да и то временно, пока все 100% жителей не станут владельцами.
И все, решена проблема.


Ну а по теме ,
Хоть наши и не подняли сеичас interest rate , в США сигналят что еще много раз подымать будут и на этом фоне опять поднялся мортгадже in USA.
CAD тут же просел к USD. И похоже и дальше CAD падать будет с такой разницей подходов.
Canadian $ hits near 5-month low as BoC pauses rate hikes


Mortgage rates rise for the fifth-straight week
30-year fixed-rate mortgage averaged 6.73% in the week ending March 9,

https://www.cnn.com/2023/03/09/homes/mo ... index.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 09 мар 2023, 11:58
levak писал(а): 08 мар 2023, 17:45 ..И всё это против природного принципа, тупой, больной, ленивый, злой должен вымереть и популяция улучшится на порядок.. :alco:
Лёва, опять же "покупал". А сейчас-то и купить невозможно молодежи. там где можно жить от миллиона стоит. При rate 6% выплаты только процентов 60К в год или 5К в мес.
Врачей / медсетер и учителй - уже нет.
Молодежь себя тут видит только при получения недвиги в наследство.
Боюсь что ваш принцип : "... больной ....должен вымереть" с вами-же и сыиграет злую шутку.Все когда-то болеют.
Да и вообще а может : "лендлорд должен вымереть как класс"? Зачем он нужен обществу. Владелец это понятно и необходимо, а лендлорд это только BC Housing , да и то временно, пока все 100% жителей не станут владельцами.
Не только со мной, все когда-то умрут-без шуток, и вы и я..Человек к сожелению смертен..
А больной я написал, вспомнив скока нам голову морочили при прохождении мед. комиссии для иммиграции..
Скока бабла вышибли.. :roll: Приехал сюда, а по улицам много калек из совка канают..Спрашиваю как же так, где правда?
Отвечают что дали разрешение на визу кривоногим на compassionate grounds... :what!?:

А што случилось с "врачами / медсестрами и учителями??" Куда они все делись?
Да и о чем вы ваще говорите? 30 лет назад и современных зарплат не было, и % по ссуде был больше чем щас..
Мне на старт $10 платили и жена работала 2-3 часа в неделю..И даже даунпаймент внесли в общую сумму моргиджа..
Было бы желание...Тот кто платит 2 штуки рент в месяц, в состоянии купить себе свою квартиру..
Я не купил вторую квартиру только из-за сына, всё думал дам ему бабла на даунпаймент..
После университета он нашел свою первую работу в центральном журнале "Real Estate"--первые руки..
Как мы только его не уговаривали.. :s2:
А щас не знает где себе волосы рвать.. :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Миди тут уже 12 лет в ожидании лопанья пузыря, а тем временем, в Канаде ничего похожего на турецкий Бурдж Аль-Бабас не было.

Снос этих мини-замков с вывозом кусков бетона куда дороже утилизации канадских домов из г-на и палок.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 07 мар 2023, 13:57
Meadie2 писал(а): 07 мар 2023, 13:48 То что канадское правительство сегодня делает, поддерживая сумасшедший уровень массовой иммиграции, - как раз и нацелено на то, чтобы не дать ценам на жилье и рент снизиться. Вот вам и виновный в ваших проблемах.
а вот и виновного нашли в том, что Миди и Миди-2, а также каморка и каморка-2 приехали в Канаду. Оказывается, все мы сюда приехали потому, что канадское правительство очень не хотело, чтобы цены на жилье и на рент снизились (!) :roll:
Нет, не все. Я скиллед воркер - канадская экономика желает бенефитить от моих скиллзов и новледжей. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

BOX писал(а): 09 мар 2023, 11:58
levak писал(а): 08 мар 2023, 17:45 ..И всё это против природного принципа, тупой, больной, ленивый, злой должен вымереть и популяция улучшится на порядок.. :alco:
Лёва, опять же "покупал". А сейчас-то и купить невозможно молодежи. там где можно жить от миллиона стоит. При rate 6% выплаты только процентов 60К в год или 5К в мес.
Я когда в офис иду, прохожу мимо Северной Моргидж Компании - у них объява - дешевые моргиджи:
моргидж 1,200,000 - выплаты 7,700 в месяц.
(другие позиции не успеваю обозреть, пока иду мимо)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

Те, кто год назад купили недвижимость во многих муниципалитетах Онтарио со стандартным даунпейментом (20%) - сегодня уже находятся глубоко под водой. Можно только представить ситуацию у тех, кто купил недвижимость с меньшим даунпейментом (5-20%).

Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Lucinda »

В прошедшие выходные посетили очередной Open House, неплохой дом в Мэйпл Ридж, но не супер. Цена совсем не упавшая. Опять полно народу, не протолкнуться. Как и пару месяцев назад в другом аналогичном доме.. Ведь вроде не должны толпиться, или мы чего-то не знаем?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

levak писал(а): 09 мар 2023, 13:57
А што случилось с "врачами / медсестрами и учителями??" Куда они все делись?
..
Я не купил вторую квартиру только из-за сына, всё думал дам ему бабла на даунпаймент..
После университета он нашел свою первую работу в центральном журнале "Real Estate"--первые руки..
Как мы только его не уговаривали.. :s2:
А щас не знает где себе волосы рвать.. :roll:
Лэва , из тех врачей/ медсестер которых я знаю, 2-ое уехали во внутренние части провинции ибо ну никак тут не осилить жильё а зар. плата в Ванкувере не сильно -то и отличается от какого-нибудь Кастлегара. ( цены на жильё в 3 раза ниже) ; а один просто ушел из професии - достало все во время ковида. И одна из причин была , народ значит на домах наваривался пока я из овертаимов не вылазил а мне втирали что я должен людей спасать, а теперь мне же эти "спасенные" в 2 раза больше счет за рент выставляют.

И это ... не надо волосы рвать, а надо думать чего делать-то будем?
Жизнь она должа идти всегда, а не останавливаться от больших цен. Иначе ситуация : "я не работаю так как мне платят достаточно"; а с другой стороны крики : "работников нет". И все правы, но никто не работает.
Итак уже Ковид был 3-года, народ устал только от этого; а тут еще и работай за оплату рента пришло. Не слишком ли много стресса ?

Не удивлюсь если Мидина Пи-Пи-Си выстрелет на выборах. Все больше голосв за остановить иммиграцию пока домов не настроем и своих не расселим. Это правильный подход сеичас, я считаю. А вот неправильно когда народ проработав по 10- 15-20 лет эту работу бросает, так как руки опускаются и чего-то добиться не получается.
Лучше выкинуть клас "ландлорд" из общественных отношений , чем "рабочий" класс реально что-то производящий. И еще класс "собственик" это не класс " ландлорд". Собственник нужен.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Lucinda писал(а): 13 мар 2023, 11:20 В прошедшие выходные посетили очередной Open House, неплохой дом в Мэйпл Ридж, но не супер. Цена совсем не упавшая. Опять полно народу, не протолкнуться. Как и пару месяцев назад в другом аналогичном доме.. Ведь вроде не должны толпиться, или мы чего-то не знаем?
не удивлюсь что после VSB народ опять попрет в недвижимость. Даже Биткоин +14% за один день . Ну не верит народ государству.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Кому надо, типа ко-опа

$2,150 / 3br - 925ft2 - Three Bedroom Suite in the River District (River District, Vancouver)

3 bed, 2 bath suite at the Housing Income Limits (HILs) rate of $2,150 per month. NOTE: This is not rent geared to income (RGI).

https://vancouver.craigslist.org/van/ap ... 15671.html
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

BOX писал(а): 13 мар 2023, 12:32 И одна из причин была , народ значит на домах наваривался пока я из овертаимов не вылазил а мне втирали что я должен людей спасать, а теперь мне же эти "спасенные" в 2 раза больше счет за рент выставляют.
Если вы врач или медсестра, вы бы свою консультацию платную открыли бы онлайн!
Каждый совет $500, чем в госпитале шариться часами..... :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

BOX писал(а): 13 мар 2023, 12:32...
Не удивлюсь если Мидина Пи-Пи-Си выстрелет на выборах. Все больше голосв за остановить иммиграцию пока домов не настроем и своих не расселим. Это правильный подход сеичас, я считаю. А вот неправильно когда народ проработав по 10- 15-20 лет эту работу бросает, так как руки опускаются и чего-то добиться не получается.
Лучше выкинуть клас "ландлорд" из общественных отношений , чем "рабочий" класс реально что-то производящий. И еще класс "собственик" это не класс " ландлорд". Собственник нужен.
Политика в отношении иммиграции и рынка недвижимости - не единственное, и возможно и не самое главное, из-за чего стоит голосовать за РРС, хотя сейчас эти пункты стоят под номером один и два в платформе партии:
https://www.peoplespartyofcanada.ca/platform

И, кстати говоря, только РРС выступает за то, чтобы были возможны подобные виды медицинского обслуживания (сейчас они в Канаде запрещены):
levak писал(а): 09 мар 2023, 13:57 Если вы врач или медсестра, вы бы свою консультацию платную открыли бы онлайн!
Каждый совет $500, чем в госпитале шариться часами..... :alco:
ПС: Почему вы не любите лэндлордов? Если у вас сломался холодильник, затопили соседи, или что-то еще случилось - вы что, хотите сами всем этим геморроем заниматься (я уж не говорю о расходах)?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 13 мар 2023, 14:36
BOX писал(а): 13 мар 2023, 12:32...
Не удивлюсь если Мидина Пи-Пи-Си выстрелет на выборах. Все больше голосв за остановить иммиграцию пока домов не настроем и своих не расселим. Это правильный подход сеичас, я считаю. А вот неправильно когда народ проработав по 10- 15-20 лет эту работу бросает, так как руки опускаются и чего-то добиться не получается.
Лучше выкинуть клас "ландлорд" из общественных отношений , чем "рабочий" класс реально что-то производящий. И еще класс "собственик" это не класс " ландлорд". Собственник нужен.
Политика в отношении иммиграции и рынка недвижимости - не единственное, и возможно и не самое главное, из-за чего стоит голосовать за РРС, хотя сейчас эти пункты стоят под номером один и два в платформе партии:
https://www.peoplespartyofcanada.ca/platform
И, кстати говоря, только РРС выступает за то, чтобы были возможны подобные виды медицинского обслуживания (сейчас они в Канаде запрещены):
levak писал(а): 09 мар 2023, 13:57 Если вы врач или медсестра, вы бы свою консультацию платную открыли бы онлайн!
Каждый совет $500, чем в госпитале шариться часами..... :alco:
ПС: Почему вы не любите лэндлордов? Если у вас сломался холодильник, затопили соседи, или что-то еще случилось - вы что, хотите сами всем этим геморроем заниматься (я уж не говорю о расходах)?
К чёрту РРС! :alco: У нас свой китайский ставленник-Трюдо.. :lol:
Ответить