падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а): 05 янв 2023, 23:47наши местные гимнастические клубы
вашим местным гимнастическим клубам хотя бы отборочные пройти на олимпиаду. дерюгину они захотели, щаз...
Fedor P. писал(а): 05 янв 2023, 23:47У нас так никто и не появился.
в бёрнаби девочки появились, я слышал. правдо, может, не гимнастки, а фигуристки, я в полуха слушал, мог и перепутать.
Iryna Rudavska
Частый Гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 23:06

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Iryna Rudavska »

Почитала форум с 2010 года... ностальджи....
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Iryna Rudavska писал(а): 06 янв 2023, 13:27 Почитала форум с 2010 года... ностальджи....
35 сообщений с 2009-го.

Предыдыдущий пост принадлежит оратору, который продуктивнее Ирины в 1362 раза... :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 06 янв 2023, 13:59
Iryna Rudavska писал(а): 06 янв 2023, 13:27 Почитала форум с 2010 года... ностальджи....
35 сообщений с 2009-го.
Это все, что нужно знать о падении цен на недвижимость - профессионалам мнение Миди совершенно не интересно :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 06 янв 2023, 14:59
pin писал(а): 06 янв 2023, 13:59
Iryna Rudavska писал(а): 06 янв 2023, 13:27 Почитала форум с 2010 года... ностальджи....
35 сообщений с 2009-го.
Это все, что нужно знать о падении цен на недвижимость - профессионалам мнение Миди совершенно не интересно :roll:
а вот интересно, вы в ренте, и мидий в ренте. Но мидий топит за неизбежный пиз-ц и лопанье пузыря, ожидая увидеть немалое количество владельцев домохозяйств под водой, а вас как-то пузырь вовсе не возбуждает. Вас, похоже, не интересуют базовые вопросы, типа ту би ор нот ту би?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 06 янв 2023, 15:37
Stanislav писал(а): 06 янв 2023, 14:59
pin писал(а): 06 янв 2023, 13:59
Iryna Rudavska писал(а): 06 янв 2023, 13:27 Почитала форум с 2010 года... ностальджи....
35 сообщений с 2009-го.
Это все, что нужно знать о падении цен на недвижимость - профессионалам мнение Миди совершенно не интересно :roll:
а вот интересно, вы в ренте, и мидий в ренте. Но мидий топит за неизбежный пиз-ц и лопанье пузыря, ожидая увидеть немалое количество владельцев домохозяйств под водой, а вас как-то пузырь вовсе не возбуждает. Вас, похоже, не интересуют базовые вопросы, типа ту би ор нот ту би?
базовые вопросы это, например, почём колбаса... так что Стасик в базовых вопросах фишку сечет...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 06 янв 2023, 13:59
Iryna Rudavska писал(а): 06 янв 2023, 13:27 Почитала форум с 2010 года... ностальджи....
35 сообщений с 2009-го.

Предыдыдущий пост принадлежит оратору, который продуктивнее Ирины в 1362 раза... :roll:
Я уже где-то отмечал, что в последние несколько месяцев профессионалы начали проводить в Интернете намного больше времени чем когда бы то ни было раньше.
Причем это вызвано не только тем, что существенно сократился обьем бизнеса:
Ron Butler @ronmortgageguy Jan 5
People keep talking about Students cheating on essays with #ChatGPT
That's not important
This is the end of Inbound Call Centres everywhere
If you work at, manage or support Bank call centres, you really need to begin retraining for a new career NOW
Bankers have a very clear understanding of what questions make up 85% of all call center inquiries
And for those of you who have tried this Employment Killer AI, please just take the free 3 day trial and ask a few questions
The responses are plain language, very well written and almost always right!!
And you can ask the questions at 3:00 AM on Saturday night
It's actually a pretty short list of questions
And #ChatGPT can answer all of them and respond to any follow up questions with a minimum of machine learning tweaks
Yes, there are still a few folks who don't use digital devices but there are less of them DAILY (they died)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 06 янв 2023, 15:37
Stanislav писал(а): 06 янв 2023, 14:59
pin писал(а): 06 янв 2023, 13:59
Iryna Rudavska писал(а): 06 янв 2023, 13:27 Почитала форум с 2010 года... ностальджи....
35 сообщений с 2009-го.
Это все, что нужно знать о падении цен на недвижимость - профессионалам мнение Миди совершенно не интересно :roll:
а вот интересно, вы в ренте, и мидий в ренте. Но мидий топит за неизбежный пиз-ц и лопанье пузыря, ожидая увидеть немалое количество владельцев домохозяйств под водой, а вас как-то пузырь вовсе не возбуждает. Вас, похоже, не интересуют базовые вопросы, типа ту би ор нот ту би?
Мой принцип - тихо сидеть в засаде и ждать удобного случая...
потом резко метнулся и отожрал свои...
и опять тихо сидишь в засаде...
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Fedor P. »

Stanislav писал(а): 06 янв 2023, 16:44 Мой принцип - тихо сидеть в засаде и ждать удобного случая...
потом резко метнулся и отожрал свои...
и опять тихо сидишь в засаде...
Или не отожрал.

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 06 янв 2023, 15:44
pin писал(а): 06 янв 2023, 15:37
Stanislav писал(а): 06 янв 2023, 14:59
pin писал(а): 06 янв 2023, 13:59
Iryna Rudavska писал(а): 06 янв 2023, 13:27 Почитала форум с 2010 года... ностальджи....
35 сообщений с 2009-го.
Это все, что нужно знать о падении цен на недвижимость - профессионалам мнение Миди совершенно не интересно :roll:
а вот интересно, вы в ренте, и мидий в ренте. Но мидий топит за неизбежный пиз-ц и лопанье пузыря, ожидая увидеть немалое количество владельцев домохозяйств под водой, а вас как-то пузырь вовсе не возбуждает. Вас, похоже, не интересуют базовые вопросы, типа ту би ор нот ту би?
базовые вопросы это, например, почём колбаса... так что Стасик в базовых вопросах фишку сечет...
ну вам-то как никому другому знать Станислава еще по компьютерному классу в мордоре... :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 22 дек 2022, 19:45 Я, если и буду покупать, то только в тот момент, когда мне и моей семье это будет действительнее удобнее и выгоднее, чем рентовать, и если на рынке не будет пузыря - т.е., по крайней мере, не в ближайшие несколько лет.
Сейчас же в Канаде, и особенно в Б.Ванкувере, надут один из самых больших пузырей в западном мире. Причем, с сегодняшними % ставками этот пузырь абсолютно обречен, даже если все заинтересованные лица, включая государство, инвесторов и рядовых домовладельцев, из штанов выпрыгнут, чтобы не дать ему сдуться - как они выпрыгивали последние 15+ лет чтобы его надуть. Как говорит Стив Сарецкий, математика просто не работает для рынка недвижимости в сегодняшних условиях.
Добавлю, что на росте цен на недвижимость, действительно, можно было сделать много денег, если этим заниматься профессионально, но желания это делать у меня не было, нет, и практически наверняка никогда не будет и в будущем.
Я читаю ваши посты внимательно, и я пришел к выводу, что вы вероятно чтите Коран, в котором чёрным по белому написано:
Ислам запрещает как брать деньги в долг под проценты, так и предоставлять такую услугу, независимо от цели ссуды или показателей, при которых начислены проценты.
Несомненно, что кредитор, взимающий проценты у своего должника, является проклятым человеком пред Аллахом и людьми. Однако Ислам, в котором показана технология запрета, признает преступником не только кредитора, но и всех тех, кто принимает участие в этом грехе. Плательщик процента, пишущий долговую расписку, а также свидетель этого акта – все они являются соучастниками греховной сделки. В хадисе говорится: “Аллах проклял того, кто взимает и платит проценты, а также тех, кто свидетельствует и записывает эту сделку”
https://dum-spb.ru/zapreshheno-davat-de ... od-procent

Из этого следуют, что купить недвигу в Канаде, вы не сможете никогда.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 07 янв 2023, 22:23 Я читаю ваши посты внимательно, и я пришел к выводу, что вы вероятно чтите Коран, в котором чёрным по белому написано:
Ислам запрещает как брать деньги в долг под проценты, так и предоставлять такую услугу, независимо от цели ссуды или показателей, при которых начислены проценты.
...
Из этого следуют, что купить недвигу в Канаде, вы не сможете никогда.. :alco:
Я к мусульманству никакого отношения не имею. И совершенно не исключаю того, что когда-то может быть захочу приобрести недвижимость.

Добавлю, что ростовщичество и кредиты в мусульманском мире существуют, просто называются другими словами. Да и у нас мусульмане, даже самые ортодоксальные, совершенно спокойно пользуются подобными финансовыми механизмами.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 07 янв 2023, 22:36
levak писал(а): 07 янв 2023, 22:23 Я читаю ваши посты внимательно, и я пришел к выводу, что вы вероятно чтите Коран, в котором чёрным по белому написано:
Ислам запрещает как брать деньги в долг под проценты, так и предоставлять такую услугу, независимо от цели ссуды или показателей, при которых начислены проценты. ...
Из этого следуют, что купить недвигу в Канаде, вы не сможете никогда.. :alco:
Я к мусульманству никакого отношения не имею. И совершенно не исключаю того, что когда-то может быть захочу приобрести недвижимость.
Добавлю, что ростовщичество и кредиты в мусульманском мире существуют, просто называются другими словами.
Да и у нас мусульмане, даже самые ортодоксальные, совершенно спокойно пользуются подобными финансовыми механизмами.
Огласите весь список пожалуйста! :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 07 янв 2023, 22:23 Я читаю ваши посты внимательно, и я пришел к выводу, что вы вероятно чтите Коран, в котором чёрным по белому написано:
Ислам запрещает как брать деньги в долг под проценты, так и предоставлять такую услугу, независимо от цели ссуды или показателей, при которых начислены проценты.
Легко преодолевается халяльными банками - они просто входят в долю предприятия заемщика.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

О чем сегодня думают профессионалы. Замечу, что в 2015г процентные ставки по моргиджам были в 2 раза ниже чем сейчас и где-то на полпроцента ниже чем в 2012г.
Ron Butler @ronmortgageguy · 3h
If Toronto and Vancouver Returned to 2015 House Prices Would The World End?
I did an interview with my friends @BetterDwelling the other day and talked about some of the upside of going back to 2012 House Prices . There were some kind comments and a couple of FU reactions
So let's assume 2015 Prices instead of 2012 because over a decade is a long time. Let's just go back 7 or 8 years
Average of all units sold 2015 = $622K, enormously lower prices than today
Just to be clear it would be catastrophic for folks who bought in the last 3 years
For so many, their homes would be worth less than their mortgages (although for many who bought in Q4 2021 and Q4 2023 that's already true) and that is a truly precarious financial position to be in
It's nerve wracking and depressing, can't move, desperate to avoid job loss
Very bad place to be
The flip side is people who don't own would have the opportunity to buy, although not the flood you may think because today's mortgage rates still wouldn't make it a snap to buy a house
The REALLY Batshit Crazy part about returning to 2015 GTA prices?
$622K in 2015 GTA is the SAME average price of all Canadian RE prices TODAY
All that would happen is the GTA would still be more expensive than most other places in Canada are priced right now
I DON'T think prices will fall that far but that's how Effed Up things are today
Ответить