падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 13 янв 2023, 11:13 Вон, наш Станислав, например: доволен правительством и обедом. Я, как и вы, тоже за смену правительства, но хочу разобраться. :roll:
Я вам объясню :D
Есть наука, а есть лже-наука.
Наука - она инвариантна по отношению к замене мировоззрения, лже-наука - нет.
Простой пример: вы можете быть коммунистом, сталинистом, демократом, рабовладельцем, либералом и даже педерастом - в любом случае тяготение или трение на вас действуют одинаково, т.е. физика - это наука.
Политология - это лже-наука, потому что с точки зрения Америки война в Югославии, Ираке, и т.д. - это каращё, а на Украине - это плохо; с точки зрения России - какрастаки наоборот; с точки зрения Китая, Индии - это монопенисуально, т.е. политология - это лже-наука.

Точно так же и для Станислава - профи инвариантен по отношению к замене правительства - у него при любом правительстве есть хороший обед.
А Пин - не инвариантен - потому что его обед и его какчество зависят от правительства :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 13 янв 2023, 13:14
pin писал(а): 13 янв 2023, 11:13 Вон, наш Станислав, например: доволен правительством и обедом. Я, как и вы, тоже за смену правительства, но хочу разобраться. :roll:
Я вам объясню :D
Есть наука, а есть лже-наука.
Наука - она инвариантна по отношению к замене мировоззрения, лже-наука - нет.
Простой пример: вы можете быть коммунистом, сталинистом, демократом, рабовладельцем, либералом и даже педерастом - в любом случае тяготение или трение на вас действуют одинаково, т.е. физика - это наука.
Политология - это лже-наука, потому что с точки зрения Америки война в Югославии, Ираке, и т.д. - это каращё, а на Украине - это плохо; с точки зрения России - какрастаки наоборот; с точки зрения Китая, Индии - это монопенисуально, т.е. политология - это лже-наука.
A, вот, например климатология? :)
Трофим Денисычу такое и не снилось :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 13 янв 2023, 13:18 A, вот, например климатология? :)
Сродни астрологии и гаданию на кофейной гуще :D
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

pin писал(а): 13 янв 2023, 11:13
погодите, погодите, BOX: вы же в хопре ко-опе, а, значит, в шоколаде! Так зачем же вам что-то менять? Вон, наш Станислав, например: доволен правительством и обедом. Я, как и вы, тоже за смену правительства, но хочу разобраться. :roll:
Ну как бы : а что детям оставим, какие правила жизни: тоже ко-оп? Тут уже есть такая схема поскольку ко-опов ( шоколада) на всех не хвает: родители оставляют ко-оп детям, что вроде бы по правилам; и сьезжают в рент что на рынке. где-то на год. Потом заявляют говерменту что мы типа бездомные ( а говермент после 55 обязан обеспечить) , ну и получается все опять в ко-опах. Но какая-то мутная схема, особенно с учетом что тянут иммигрантов. Сначала ко-опами всех желающих обеспечте, а уж потом набирате новых. А то есть пример как выпускник UBC в США уехал жить и работать. Так чего же не создали условий для оставания в Канаде местным?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

BOX писал(а): 13 янв 2023, 14:50 ... а говермент после 55 обязан обеспечить...
Шо, правда штоли, прям так обязан?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

BOX писал(а):Ну как бы : а что детям оставим, какие правила жизни: тоже ко-оп? Тут уже есть такая схема поскольку ко-опов ( шоколада) на всех не хвает: родители оставляют ко-оп детям, что вроде бы по правилам; и сьезжают в рент что на рынке. где-то на год. Потом заявляют говерменту что мы типа бездомные ( а говермент после 55 обязан обеспечить) , ну и получается все опять в ко-опах.
вот это какбы наши советские скрепы: "а что детям оставим?" А перед тем как оставить: "кто принесет стакан воды?" :roll:

А местная культура - она другая. Никто никому ничего не должен. Пришел из ниоткуда, и ушел вникуда. Родители в возрасте дожития любят отправляться в благоустроенные богадельни. Видятся с детками на День Благодарения и на Кристмас День, в остальные красные даты календаря обязательный фон-чат. Деткам достаются остатки от их материального благополучия, созданные в течение жизни. И дальше всё повторяется снова с последующими поколениями.
Marmot писал(а): 13 янв 2023, 15:01
BOX писал(а): 13 янв 2023, 14:50 ... а говермент после 55 обязан обеспечить...
Шо, правда штоли, прям так обязан?
атож! А што там у нас с гарантированным доходом, тоись со строительством коммунизьма в отдельно взятой Канаде, когда гавернмент будет обязан обеспечить не долько 55+ летних?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение BOX »

Marmot писал(а): 13 янв 2023, 15:01
BOX писал(а): 13 янв 2023, 14:50 ... а говермент после 55 обязан обеспечить...
Шо, правда штоли, прям так обязан?
А то, и даже заполнить не могут, опускают с 65 до 55

https://vancouversun.com/news/local-new ... fill-units
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23306
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

pin писал(а): 13 янв 2023, 15:33
BOX писал(а):Ну как бы : а что детям оставим, какие правила жизни: тоже ко-оп? Тут уже есть такая схема поскольку ко-опов ( шоколада) на всех не хвает: родители оставляют ко-оп детям, что вроде бы по правилам; и сьезжают в рент что на рынке. где-то на год. Потом заявляют говерменту что мы типа бездомные ( а говермент после 55 обязан обеспечить) , ну и получается все опять в ко-опах.
вот это какбы наши советские скрепы: "а что детям оставим?" А перед тем как оставить: "кто принесет стакан воды?" :roll:
А местная культура - она другая. Никто никому ничего не должен. Пришел из ниоткуда, и ушел вникуда. Родители в возрасте дожития любят отправляться в благоустроенные богадельни. Видятся с детками на День Благодарения и на Кристмас День, в остальные красные даты календаря обязательный фон-чат. Деткам достаются остатки от их материального благополучия, созданные в течение жизни. И дальше всё повторяется снова с последующими поколениями.
Обобщать не надо.. :roll: У фсех фсё по разному... :s2:
У богатых одни причуды, у нищеты и вечных рентеров и бездомных, другие приоритеты... :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23306
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 13 янв 2023, 13:14
pin писал(а): 13 янв 2023, 11:13 Вон, наш Станислав, например: доволен правительством и обедом. Я, как и вы, тоже за смену правительства, но хочу разобраться. :roll:
Я вам объясню :D Есть наука, а есть лже-наука.
Наука - она инвариантна по отношению к замене мировоззрения, лже-наука - нет.
Простой пример: вы можете быть коммунистом, сталинистом, демократом, рабовладельцем, либералом и даже педерастом - в любом случае тяготение или трение на вас действуют одинаково, т.е. физика - это наука.
Политология - это лже-наука, потому что с точки зрения Америки война в Югославии, Ираке, и т.д. - это каращё, а на Украине - это плохо; с точки зрения России - какрастаки наоборот; с точки зрения Китая, Индии - это монопенисуально, т.е. политология - это лже-наука.
Точно так же и для Станислава - профи инвариантен по отношению к замене правительства - у него при любом правительстве есть хороший обед. А Пин - не инвариантен - потому что его обед и его какчество зависят от правительства :D
В этом вы ошибаяетесь, хотя звучит громко.. :lol:
Китай и Индия большие мировые фабрики, и им для торговли нужен мир везде, в отличии от фашистов и агрессоров.. :alco:
А Трюдо пляшет под чью-то дудку, и не похож он на визионера..Но где гарантия, что другой будет лучше для Канады?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 13 янв 2023, 11:13
BOX писал(а): 13 янв 2023, 08:28 Либералы тянут иммигрантов, а местные наоборот валят из Канады. Нормальный рент остался только в ко-опах. Купить невозможно без дохода в 300К семейным. Получается эксперты предупреждают , а правительство не внемлет. Хотя есть страны где это норма. И похоже Канада превращается сама в те страны. Но из тех стран как раз-то валят.
Я за смену правительства.
погодите, погодите, BOX: вы же в хопре ко-опе, а, значит, в шоколаде! Так зачем же вам что-то менять? Вон, наш Станислав, например: доволен правительством и обедом. Я, как и вы, тоже за смену правительства, но хочу разобраться. :roll:
Если правительство проводит такую политику, что какая-то часть населения имеет определенные привилегии и живет относительно лучше, чем другие части населения - то это совершенно не повод первой части населения такое правительство поддерживать, если, конечно, думать головой. Вполне вероятно, что какое-то другое правительство, проводя какую-то совсем иную политику, сможет обеспечить намного более высокий уровень жизни для всего населения.

Касательно недвижимости - она сегодня настолько недоступна по ценам для канадцев (побив все рекорды прежних времен), что при любой другой политике, недвижимость не сможет не стать существено дешевле.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 13 янв 2023, 17:03Касательно недвижимости - она сегодня настолько недоступна по ценам для канадцев (побив все рекорды прежних времен), что при любой другой политике, недвижимость не сможет не стать существено дешевле.
я вот, кстати, тоже мечтаю, чтобы не только недвижимость, но и стоимость рабочей силы в строительстве, которая сегодня малодоступна, стала существенно дешевле. И Мармот, который уже переплатил, об этом тоже мечтает. Чтобы костко вернул все повышения цен взад, да и не только костко. А решительно все остальные. Да и финансовый сектор, что разбух на высасывании крови из населения, должен, наконец, осознать тупиковость своего курса. И вообще я не вижу ничего плохого в примитивизации жизни. :roll:

"Жить будем плохо, но недолго". В.С. Черномырдин.

Миди, а вы действительно правый? :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 13 янв 2023, 17:39
Meadie2 писал(а): 13 янв 2023, 17:03Касательно недвижимости - она сегодня настолько недоступна по ценам для канадцев (побив все рекорды прежних времен), что при любой другой политике, недвижимость не сможет не стать существено дешевле.
я вот, кстати, тоже мечтаю, чтобы не только недвижимость, но и стоимость рабочей силы в строительстве, которая сегодня малодоступна, стала существенно дешевле. И Мармот, который уже переплатил, об этом тоже мечтает.
Вся жопа в том, что даже переплачивать некому, люди (нормальные, рукастые) просто кончились, дорогие специалисты да есть, а если нужно что такое несложное, но слегка заковыристое сделать, то фиг кого найдешь. Мне например надо bird spikes закрепить на высоте, а то местная wildlife меня слегка засирает :) И никого, кто бы это мог сделать не найти...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 13 янв 2023, 17:39
Meadie2 писал(а): 13 янв 2023, 17:03Касательно недвижимости - она сегодня настолько недоступна по ценам для канадцев (побив все рекорды прежних времен), что при любой другой политике, недвижимость не сможет не стать существено дешевле.
я вот, кстати, тоже мечтаю, чтобы не только недвижимость, но и стоимость рабочей силы в строительстве, которая сегодня малодоступна, стала существенно дешевле. И Мармот, который уже переплатил, об этом тоже мечтает. Чтобы костко вернул все повышения цен взад, да и не только костко. А решительно все остальные. Да и финансовый сектор, что разбух на высасывании крови из населения, должен, наконец, осознать тупиковость своего курса. И вообще я не вижу ничего плохого в примитивизации жизни. :roll:

"Жить будем плохо, но недолго". В.С. Черномырдин.

Миди, а вы действительно правый? :roll:
Интересно, а какая часть стоимости рабочей силы в вашей строительной области - это деньги которые получают сами строители, а какая - налоги и всяческие сборы, которые получают государственные органы различных уровней?

Повышение цен в костко и прочих магазинах - это следствие печатания денег федералами, т.е. своеобразного вида налог.
Муниципалы получают деньги напрямую со строителей нового жилья:

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Marmot »

Meadie2 писал(а): 13 янв 2023, 18:29
pin писал(а): 13 янв 2023, 17:39
Meadie2 писал(а): 13 янв 2023, 17:03Касательно недвижимости - она сегодня настолько недоступна по ценам для канадцев (побив все рекорды прежних времен), что при любой другой политике, недвижимость не сможет не стать существено дешевле.
я вот, кстати, тоже мечтаю, чтобы не только недвижимость, но и стоимость рабочей силы в строительстве, которая сегодня малодоступна, стала существенно дешевле. И Мармот, который уже переплатил, об этом тоже мечтает. Чтобы костко вернул все повышения цен взад, да и не только костко. А решительно все остальные. Да и финансовый сектор, что разбух на высасывании крови из населения, должен, наконец, осознать тупиковость своего курса. И вообще я не вижу ничего плохого в примитивизации жизни. :roll:

"Жить будем плохо, но недолго". В.С. Черномырдин.

Миди, а вы действительно правый? :roll:
Интересно, а какая часть стоимости рабочей силы в вашей строительной области - это деньги которые получают сами строители, а какая - налоги и всяческие сборы, которые получают государственные органы различных уровней?
Я не знаю сколько уходит на налоги и сборы, но то, что работяги ко мне приезжают на Теслах и навороченных по самое не хочу траках, это факт...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз -2

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 13 янв 2023, 18:28 Мне например надо bird spikes закрепить на высоте, а то местная wildlife меня слегка засирает :) И никого, кто бы это мог сделать не найти...
Ты не поверишь!!!
Мой сосед в билдинге - борец с голубями - гуманитарное искоренение засирания :D
Ответить