Иммиграция из России

Вопросы международной политики.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Иммиграция из России

Сообщение Victoria »

Молчун писал(а): 28 сен 2022, 15:24
Vovchik писал(а): 28 сен 2022, 12:29
Молчун писал(а): 28 сен 2022, 11:44

Potter назвал "недочеловеками" тех, кто 7 месяцев дикой войны сидели тихо, рассматривали картинки войны по телевизору и делали вид или искренне считали, что это -не их дело. Или поддерживали войну.
А когда дошло дело до них-побежали как зайцы, куда угодно, даже не снимая рашистскую символику с машин.
Так что "русский-это недочеловек"-это ваши слова,извините. Ну а после этого у вас начался прямо какой-то бред про какого-то фюрера, который чего-то кому-то сказал.
Отмазка не проходит.
Поттер назвал недочеловеками лиц, убегающих из России. Безо всякой дифференциации и уточнения, и обьяснил, почему так считает. Налицо все признаки деяния, предусмотренного Канадским УК.

Вы называли жителей Финляндии "финиками", жителей стран Балтии-"прибалдейцами". Это называется великорусский шовинизм.
"стоит только припомнить мои волжские воспоминания о том, как у нас третируют инородцев, как поляка не называют иначе, как «полячишкой», как татарина не высмеивают иначе, как «князь», украинца иначе, как «хохол», грузина и других кавказских инородцев, — как «капказский человек».
Написано 100 лет назад, а как верно, вы и сами это подтвердили своими писаниями.
Так что не вам нас, украинцев, судить.
кокни? янки? куда определите?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Иммиграция из России

Сообщение paw »

- Barrymore, what's that howl on the swamp?
- Mobilization, Sir.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иммиграция из России

Сообщение Waterbyte »

Молчун писал(а): 28 сен 2022, 11:44Potter говорил совсем о другом, не нужно перевирать его слова.
"Потому что они недочеловеки, которые хотели мочить «хохлов»,сидя в своих офисах и рассматривая видео бомбежек украинских городов"

Potter назвал "недочеловеками" тех, кто 7 месяцев дикой войны сидели тихо, рассматривали картинки войны по телевизору и делали вид или искренне считали, что это -не их дело. Или поддерживали войну.
А когда дошло дело до них-побежали как зайцы, куда угодно, даже не снимая рашистскую символику с машин.
Так что "русский-это недочеловек"-это ваши слова,извините. Ну а после этого у вас начался прямо какой-то бред про какого-то фюрера, который чего-то кому-то сказал.
привожу точную цитату, чтобы не было обвинений в "перевирании" и толкований, о чём именно он говорил:
Hairy Potter писал(а): 27 сен 2022, 00:17Вам непонятно почему не пускают убегающих из россии? So cute…
Потому что они недочеловеки, которые хотели мочить «хохлов»,сидя в своих офисах и рассматривая видео бомбежек украинских городов,а когда им пришли повестки,то они стали «политическими беженцами».
убегающие из россии - недочеловеки, поэтому их не пускают. вот так, ни больше, ни меньше. а про фюрера это вовсе не бред, это тоже практически цитата. до него, как и до поттера, тоже доберётся правосудие со временем, я надеюсь.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Иммиграция из России

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): 28 сен 2022, 18:21
Молчун писал(а): 28 сен 2022, 11:44Potter говорил совсем о другом, не нужно перевирать его слова.
"Потому что они недочеловеки, которые хотели мочить «хохлов»,сидя в своих офисах и рассматривая видео бомбежек украинских городов"

Potter назвал "недочеловеками" тех, кто 7 месяцев дикой войны сидели тихо, рассматривали картинки войны по телевизору и делали вид или искренне считали, что это -не их дело. Или поддерживали войну.
А когда дошло дело до них-побежали как зайцы, куда угодно, даже не снимая рашистскую символику с машин.
Так что "русский-это недочеловек"-это ваши слова,извините. Ну а после этого у вас начался прямо какой-то бред про какого-то фюрера, который чего-то кому-то сказал.
привожу точную цитату, чтобы не было обвинений в "перевирании" и толкований, о чём именно он говорил:
Hairy Potter писал(а): 27 сен 2022, 00:17Вам непонятно почему не пускают убегающих из россии? So cute…
Потому что они недочеловеки, которые хотели мочить «хохлов»,сидя в своих офисах и рассматривая видео бомбежек украинских городов,а когда им пришли повестки,то они стали «политическими беженцами».
убегающие из россии - недочеловеки, поэтому их не пускают. вот так, ни больше, ни меньше. а про фюрера это вовсе не бред, это тоже практически цитата. до него, как и до поттера, тоже доберётся правосудие со временем, я надеюсь.
Приведенная цитата как раз обьясняет что они "недочеловеки" потому что сидели на диване и поддерживали, а когда пришла пора мобиками стать, вдруг заделались бедными беженцами. Поэтому их не надо пускать, а не потому что они "недочеловеки". Вроде по русски написано. Хотя слово "недочеловеки" я бы не применял, это плохо пахнет; ассоциируется с нацизмом. Но имелось ввиду именно то что имелось и это предельно понятно.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Иммиграция из России

Сообщение Victoria »

Навеяло:

Someone is a nonbinary and trans and uses they/them pronouns.

Вроде, и всё понятно, и по-английски и по-русски, а поди ж ты, разберись
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иммиграция из России

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 28 сен 2022, 18:37Приведенная цитата как раз обьясняет что они "недочеловеки" потому что сидели на диване и поддерживали, а когда пришла пора мобиками стать, вдруг заделались бедными беженцами. Поэтому их не надо пускать, а не потому что они "недочеловеки". Вроде по русски написано. Хотя слово "недочеловеки" я бы не применял, это плохо пахнет; ассоциируется с нацизмом. Но имелось ввиду именно то что имелось и это предельно понятно.
не надо мне объяснять, что хотел сказать процитированный персонаж: я предпочитаю информацию, а не её интерпретации. а информация от него поступила какрастаки вполне чёткая, не требующая никаких интрепретаций. я всего лишь усомнился в её справедливости. потому что если бы я оказался сейчас в россии, я бы тоже захотел удрать от войны (этим идиотам всё равно кого грести) и вряд ли смог бы, так что "недочеловек" - это и в мой адрес тоже. в очередной раз убеждаюсь, что война поднимает наверх всю гниль в человеке, которую в мирное время он пытается скрыть.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Иммиграция из России

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): 28 сен 2022, 19:38
bedi писал(а): 28 сен 2022, 18:37Приведенная цитата как раз обьясняет что они "недочеловеки" потому что сидели на диване и поддерживали, а когда пришла пора мобиками стать, вдруг заделались бедными беженцами. Поэтому их не надо пускать, а не потому что они "недочеловеки". Вроде по русски написано. Хотя слово "недочеловеки" я бы не применял, это плохо пахнет; ассоциируется с нацизмом. Но имелось ввиду именно то что имелось и это предельно понятно.
не надо мне объяснять, что хотел сказать процитированный персонаж: я предпочитаю информацию, а не её интерпретации. а информация от него поступила какрастаки вполне чёткая, не требующая никаких интрепретаций. я всего лишь усомнился в её справедливости. потому что если бы я оказался сейчас в россии, я бы тоже захотел удрать от войны (этим идиотам всё равно кого грести) и вряд ли смог бы, так что "недочеловек" - это и в мой адрес тоже. в очередной раз убеждаюсь, что война поднимает наверх всю гниль в человеке, которую в мирное время он пытается скрыть.
Когда на вашу страну нападают и убивают ее мирных жителей, ваших родственников и друзей это вызывает ненависть ко всем кто живет в стране которая напала, без разбору. Разбираться будут потом когда температура уменьшится а пока у них все черно-белое.
Так что я считаю это не гниль а ненависть. Понять можно, хотя выбирать слова тоже надо. Но был бы ты на его месте я бы посмотрел какими словами ты бы пользовался.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Иммиграция из России

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 28 сен 2022, 19:38 в очередной раз убеждаюсь, что война поднимает наверх всю гниль в человеке, которую в мирное время он пытается скрыть.
Ну... это не новость. Давно известно, что экстремальные ситуации выявляют истинную сущность человека.
Помните? :roll:
Парня в горы тяни... Рискни...
Не бросай одного... Его...
Пусть он в связке с тобой... Одной...
Там поймешь, кто такой...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Иммиграция из России

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 28 сен 2022, 20:01 Когда на вашу страну нападают и убивают ее мирных жителей, ваших родственников и друзей это вызывает ненависть ко всем кто живет в стране которая напала, без разбору.
Праффда? :roll:
У меня другой экспириенс...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Иммиграция из России

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): 28 сен 2022, 20:07
bedi писал(а): 28 сен 2022, 20:01 Когда на вашу страну нападают и убивают ее мирных жителей, ваших родственников и друзей это вызывает ненависть ко всем кто живет в стране которая напала, без разбору.
Праффда? :roll:
У меня другой экспириенс...
О расскажи про экспириенс.
Я не знал что на твою страну напали и убили твоих родственников или друзей.
Если так то поделись экспериенсом как оно
А если не так то нечего п-деть о чувствах которые к счастью тебе не ведомы и не дай бог почувствовать...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иммиграция из России

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 28 сен 2022, 20:01Но был бы ты на его месте я бы посмотрел какими словами ты бы пользовался.
а у него и так место точно такое же, как и у меня, к моему сожалению. ну может только твиттером чуть более загажено.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Иммиграция из России

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 28 сен 2022, 20:13
Stanislav писал(а): 28 сен 2022, 20:07
bedi писал(а): 28 сен 2022, 20:01 Когда на вашу страну нападают и убивают ее мирных жителей, ваших родственников и друзей это вызывает ненависть ко всем кто живет в стране которая напала, без разбору.
Праффда? :roll:
У меня другой экспириенс...
О расскажи про экспириенс.
Я не знал что на твою страну напали и убили твоих родственников или друзей.
Если так то поделись экспериенсом как оно
А если не так то нечего п-деть о чувствах которые к счастью тебе не ведомы и не дай бог почувствовать...
Ляхко! Я уже писал, конечно...
Ну да ладно :D
У меня парикмахерша - беженка из Ирака - она не ненавидит ни канадцев, ни американцев, ни меня.
Я работаю с сирийцем, с иранцами, с китайцами, и даже не знаю еще с кем :roll:
Ты думаешь, иранцы любят Америку? а китайцы радостно воспринимают мессаджи о том, что Китай разработал ковид? но они не ненавидят американцев.
Лично мой экспириенс интересует? Я служил в части, где один солдат убил другого за издевательства, я его понимаю и не осуждаю - это его выбор, я сам до сих пор помню и ненавижу некоторых персонажей, но у меня нет ненависти к народам, представителями которых эти персонажи являются.
И только Беди ненавидит всех палестинцев :roll:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Иммиграция из России

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): 28 сен 2022, 20:29 Ляхко! Я уже писал, конечно...
Ну да ладно :D
У меня парикмахерша - беженка из Ирака - она не ненавидит ни канадцев, ни американцев, ни меня.
Я работаю с сирийцем, с иранцами, с китайцами, и даже не знаю еще с кем :roll:
Ты думаешь, иранцы любят Америку? а китайцы радостно воспринимают мессаджи о том, что Китай разработал ковид? но они не ненавидят американцев.
Лично мой экспириенс интересует? Я служил в части, где один солдат убил другого за издевательства, я его понимаю и не осуждаю - это его выбор, я сам до сих пор помню и ненавижу некоторых персонажей, но у меня нет ненависти к народам, представителями которых эти персонажи являются.
И только Беди ненавидит всех палестинцев :roll:
Класс Станислав, рассмешил насколько ты далек от темы... и повторюсь- твое счастье что ты не испытал в жизни переживаний из за которых пробуждается настоящая ненависть.
Поэтому ты (и не только ты) позволяешь себе судить людей свысока, а сам весь в белом.
Ну а про палестинских террористов- вот сегодня в дженине одному размазали мозги об стену, и это прекрасно.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Иммиграция из России

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 28 сен 2022, 18:21
Hairy Potter писал(а): 27 сен 2022, 00:17Вам непонятно почему не пускают убегающих из россии? So cute…
Потому что они недочеловеки, которые хотели мочить «хохлов»,сидя в своих офисах и рассматривая видео бомбежек украинских городов,а когда им пришли повестки,то они стали «политическими беженцами».
убегающие из россии - недочеловеки...
Это здесь у г-на Hairy еще не уточнили, как называть тех, кто не убегает из России, а продолжает там жить, работать и платить налоги - на которые осуществляется агрессия.
А также тех, кто работает в российском ВПК или смежных отраслях, и тех, кто сам в той или иной степени участвует в военных действиях.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Иммиграция из России

Сообщение Vovchik »

bedi писал(а): 28 сен 2022, 20:01 [
Когда на вашу страну нападают и убивают ее мирных жителей, ваших родственников и друзей это вызывает ненависть ко всем кто живет в стране которая напала, без разбору. Разбираться будут потом когда температура уменьшится а пока у них все черно-белое.
Так что я считаю это не гниль а ненависть. Понять можно, хотя выбирать слова тоже надо. Но был бы ты на его месте я бы посмотрел какими словами ты бы пользовался.
Каноническому западному человеку такой недифферинцированной ненависти испытывать не положено. Более того - очень нерационально испытывать ненависть к дезертирам из армии противника, не так ли? Вот перестанут впускать дезертиров и что? Главное моб управления Генштаба Москальщины тока спасибо всем скажет. Или что, как Зеленский - пусть бьются с цепными псами Путлера? А этим псам кто зарплату платит - тот кто нефтепродукт у Путлера покупает? Путлеровский режим падет как все диктатуры - когда младшим и средним офицерам его охранки перестанет нравиться их зарплата с поправкой на риск. А риск - это вероятность получить люлей от отморозков. Которых мобилизуют вместо сбегающих креаклов и всякого офисного планктона. Из этого планктона - бойцы никакие, а вот убивцы мирного населения вполне получатся. От страха и безысходности - палить во все что движется. Так что Поттер должен задуматься - на чью мельницу он льет воду.
Ответить