Иммиграция из России

Вопросы международной политики.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Иммиграция из России

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 30 сен 2022, 17:09 ...Гади, опять вы все передернули - я говорил, что "нет ненависти к народам"
С чего вы взяли? :D Я вот ненавижу демократию и делюсь этим с вами и всей Каморкой :D Украинцы (некоторые) делятся ненавистью к России и к русским (почему только к русским, а не ко всем россиянам? :dunno: ну, это их выбор...) Миди делится ненавистью к социалистам, Вотер - ненавистью к мудакам и гаверментским работникам... так что не вижу оснований для вашего поинта...
Я ни к кому ненависти не испытываю, и, вообще, считаю это чувство крайне непродуктивным. Полезным это чувство может быть только для берсерков и тех, кто идет в первых рядах штурмовой пехоты.

Социализм я считаю квазирелигиозным культом, от которой нужно людей спасать. В эту квазирелигию могут при определенных условиях начать верить и досточно приличные и умные люди, не способные в нужный момент ощутить то, что они становятся участниками культа. А став его участником, оказывается уже намного сложнее (ментально) из него выйти.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Иммиграция из России

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 30 сен 2022, 17:09
Gadi писал(а): 30 сен 2022, 16:02
Stanislav писал(а): 30 сен 2022, 08:49
Gadi писал(а): 29 сен 2022, 14:23
Stanislav писал(а): 29 сен 2022, 08:40
Вы не поверите...
Только вы невнимательны к деталям. Из Ирака - моя парикмахерша - она действительно рассказывала, как убежала, но ненависти у нее нет.
На работе сирийцы и иранцы, но на работе мы работаем - такова полиси :roll:
Ну,и кто невнимателен к деталям? Где я писал про разговоры на работе?
Но вы и пойнт не взяли: вы привели некорректные примеры "отсутствия ненависти".
Ваш поинт невалидный. Вы же исходите из того, что Америка несет принесла в Ирак радость американской демократии, а потому полмиллиона погибших и их родственники, и миллионы беженцев должны этим гордиться, а не ненавидить.
Стареете, Стасик, опять проблемы с пониманием прочитанного.
Мой пойнт в том, что ДАЖЕ ЕСЛИ иракцы в Канаде и Америке ненавидят "американскую демократию", они не будут этим делиться с коллегами по работе, особенно с колбасными стасиками ...
Гади, опять вы все передернули - я говорил, что "нет ненависти к народам"
С чего вы взяли? :D Я вот ненавижу демократию и делюсь этим с вами и всей Каморкой :D Украинцы (некоторые) делятся ненавистью к России и к русским (почему только к русским, а не ко всем россиянам? :dunno: ну, это их выбор...) .. так что не вижу оснований для вашего поинта...
Все, оказывается, еще запущенее ..

Ставить равенство между высказываниями в интернете и высказываниями в личной беседе - это, ну, такое ...


Ps

Стасик ненавидит "демократию", хотя совершенно не понимает, что это такое ( только происхождение слова талдычет), однако по жизни предпочитает пользоваться ее, демократии, плодами ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иммиграция из России

Сообщение Waterbyte »

ленам, поттерам, и прочим молчунам. с золкиным я отнюдь не всегда согласен (хотя и отношусь с большим уважением к тому, что он делает), он тот ещё перец, но тут он высказал то, под чем я готов подписаться всеми четырьмями.

если бы так же мыслили канацкие иммиграционные власти, то я бы их тоже уважал. а пока что - увы. такие же враги, как и прочие путенские прихлебалы.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Иммиграция из России

Сообщение Gadi »

Казахи, думаю, смогут вправить мозги, грузины - не уверен. А вот европейцы - точно не смогут ... ^
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Иммиграция из России

Сообщение Waterbyte »

постановка задачи и её решение - это немного разные вещи. хотя, конечно, правильная постановка - это уже чуть ли не половина решения. согласен с тем, что европейцам (да и американцам, впрочем, тоже) вторая половина сегодня практически не по силам.

пыс. немцам американцы и англичане мозги вправляли несколько лет, но это происходило на территории германии, а не на территории америки или англии.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Иммиграция из России

Сообщение Geverok »

уклонисты бегут даже на аляску
https://www.alaskasnewssource.com/2022/ ... mall-boat/
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Иммиграция из России

Сообщение Hairy Potter »

Geverok писал(а): 06 окт 2022, 09:28 уклонисты бегут даже на аляску
https://www.alaskasnewssource.com/2022/ ... mall-boat/
На исконно русские земли
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Иммиграция из России

Сообщение Geverok »

Hairy Potter писал(а): 06 окт 2022, 09:31
Geverok писал(а): 06 окт 2022, 09:28 уклонисты бегут даже на аляску
https://www.alaskasnewssource.com/2022/ ... mall-boat/
На исконно русские земли
точно. надеюсь эти не притащат с собой на аляску свои традиции: балет, пушкина, бучу, театр, икру, бомбежку род.дома
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Иммиграция из России

Сообщение Hairy Potter »

Geverok писал(а): 06 окт 2022, 09:56
Hairy Potter писал(а): 06 окт 2022, 09:31
Geverok писал(а): 06 окт 2022, 09:28 уклонисты бегут даже на аляску
https://www.alaskasnewssource.com/2022/ ... mall-boat/
На исконно русские земли
точно. надеюсь эти не притащат с собой на аляску свои традиции: балет, пушкина, бучу, театр, икру, бомбежку род.дома
"детей донбасса" надо только не забыть. Вроде как ради них все затевалось
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Иммиграция из России

Сообщение Hairy Potter »

Waterbyte писал(а): 06 окт 2022, 02:24 ленам, поттерам, и прочим молчунам. с золкиным я отнюдь не всегда согласен (хотя и отношусь с большим уважением к тому, что он делает), он тот ещё перец, но тут он высказал то, под чем я готов подписаться всеми четырьмями.
[YouTube][/YouTube]
если бы так же мыслили канацкие иммиграционные власти, то я бы их тоже уважал. а пока что - увы. такие же враги, как и прочие путенские прихлебалы.
Вроде как логично все говорит. Однако в 150 млн. стране все равно наберут достаточное количество людей и пошлют убивать украинцев. Убегающие из страны особо не поменяют ситуацию. Они просто оказались в ситуации, как этот зверек в синек кепке



Мне такая позиция больше по душе.

whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Иммиграция из России

Сообщение whatever »

Hairy Potter писал(а): 06 окт 2022, 11:10
Waterbyte писал(а): 06 окт 2022, 02:24 ленам, поттерам, и прочим молчунам. с золкиным я отнюдь не всегда согласен (хотя и отношусь с большим уважением к тому, что он делает), он тот ещё перец, но тут он высказал то, под чем я готов подписаться всеми четырьмями.
[YouTube][/YouTube]
если бы так же мыслили канацкие иммиграционные власти, то я бы их тоже уважал. а пока что - увы. такие же враги, как и прочие путенские прихлебалы.
Вроде как логично все говорит. Однако в 150 млн. стране все равно наберут достаточное количество людей и пошлют убивать украинцев. Убегающие из страны особо не поменяют ситуацию. Они просто оказались в ситуации, как этот зверек в синек кепке



Мне такая позиция больше по душе.

Хм, Раймонд Кальюлайд, удивительно чистый русский язык, почти без акцента. Наверное из смешанной семьи, да и жена у него русская.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Иммиграция из России

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 01 окт 2022, 01:32 Ставить равенство между высказываниями в интернете и высказываниями в личной беседе - это, ну, такое ...
Ps
Стасик ненавидит "демократию", хотя совершенно не понимает, что это такое ( только происхождение слова талдычет), однако по жизни предпочитает пользоваться ее, демократии, плодами ...
А что, всем разное говорите?
В Интернете говорите одно, на работе - другое, в магазине - третье, а личной беседе - совсем противоположное? :roll:
А разве потом не путаете кому что сказали? :D Мда... Гади.

Хм... т.е. вы хотите сказать, что определение демократии - это одно, а на самом деле демократия - это совсем другое? :roll:
Теперь панятна, почему я наблюдаю весь этот горький катаклизм (с)
Впрочем, если политики тоже так же поступают как и вы - всем разное говорят, тогда не мудрено запутаться :D

А вот тут даже интересно стало - какими же плодами демократии я пользуюсь? Расскажите...

Не помню, сколько вы тут уже и ваши политические предпочтения - чиста интересно - когда-нибудь приходила к власти та партия, за которую вы голосуете? Или вы довольствуетесь бросанием листка бумаги в урну раз в 5 лет и потенциальной возможностью смены власти в будущем? Примерно как осел, который идет за морковкой, подвешенной у его носа, надеясь на потенцуальную возможность ее съесть? :roll:
Впрочем, если ваш выбор - консервы (а не колбаса, как у меня) - тогда, если вы тут достаточно долго, у власти был ваш Харпер. И что - этот Харпер когда-нить спрашивал вашего мнения (и мнение остальных канадцав) - как вы хотите поступить в конкретном случае? Я за время своего пребывания в Канаде помню только два таких невиданных акта демократии в действии - референдумы по ХСТ (впрочем, инициированный отнюдь не властью и результат был не то, который все ожидали) и по цене на билеты на автобусы. Моя ИМХА - оба эти референдума показали, что народ хочет совсем не того, что делает власть. Какая же это демократия?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Иммиграция из России

Сообщение 3ABXO3 »

Изображение

Гыгы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Иммиграция из России

Сообщение Stanislav »

Веганский плов? Это как???
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Иммиграция из России

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 07 окт 2022, 23:49 Веганский плов? Это как???
С мясом вегана, вестимо ...
Ответить