Иммиграция из России

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Иммиграция из России

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Stanislav писал(а): 07 окт 2022, 23:49 Веганский плов? Это как???
Плов без мяса, с сухофруктами - делали когда-то в Самарканде. Бухарский вариант тоже есть.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Иммиграция из России

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Stanislav писал(а): 07 окт 2022, 08:10 И что - этот Харпер когда-нить спрашивал вашего мнения (и мнение остальных канадцав) - как вы хотите поступить в конкретном случае?
Харпер - нет, а Кенни спрашивал.
Два года назад, позвонили мне наши альбертские консерваторы и спросили, что я думаю по поводу разрешения открыть угольную шахту в Скалистых горах. Правда ли есть риски, или можно попробовать. Я сказала, что думаю (прислала им протоколы экологической экспертизы, кое-какие соображения по селену, посоветовала мониторинговые скважины и по результатам обратиться к экспертам-гидрогеологам, и только после этого уже смотреть экономическую составляющую: насколько вообще уголь может быть выгодным сейчас, и если решат, что выгодно, то уже можно объявлять тендер на экологическую экспертизу и мониторинг). А через какое-то время мне пришел емэйл от них, что они не будут там ничего копать, потому что еще десять раз подумали, и решили, что потенциальные риски не оправдывают затрат. И народу объявили, что уже никто никуда не идет. И сказали спасибо всем, кто в этих обсуждениях поучаствовал.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Иммиграция из России

Сообщение Stanislav »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 08 окт 2022, 04:28
Stanislav писал(а): 07 окт 2022, 23:49 Веганский плов? Это как???
Плов без мяса, с сухофруктами - делали когда-то в Самарканде. Бухарский вариант тоже есть.
Звучит грустно... с таким пловом должен идти кусок колбасы впридачу, иначе голодный буду :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Иммиграция из России

Сообщение Stanislav »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 08 окт 2022, 04:39
Stanislav писал(а): 07 окт 2022, 08:10 И что - этот Харпер когда-нить спрашивал вашего мнения (и мнение остальных канадцав) - как вы хотите поступить в конкретном случае?
Харпер - нет, а Кенни спрашивал.
Два года назад, позвонили мне наши альбертские консерваторы и спросили, что я думаю по поводу разрешения открыть угольную шахту в Скалистых горах. Правда ли есть риски, или можно попробовать. Я сказала, что думаю (прислала им протоколы экологической экспертизы, кое-какие соображения по селену, посоветовала мониторинговые скважины и по результатам обратиться к экспертам-гидрогеологам, и только после этого уже смотреть экономическую составляющую: насколько вообще уголь может быть выгодным сейчас, и если решат, что выгодно, то уже можно объявлять тендер на экологическую экспертизу и мониторинг). А через какое-то время мне пришел емэйл от них, что они не будут там ничего копать, потому что еще десять раз подумали, и решили, что потенциальные риски не оправдывают затрат. И народу объявили, что уже никто никуда не идет. И сказали спасибо всем, кто в этих обсуждениях поучаствовал.
У нас тоже местный БС-руководитель спрашивал (не знаю как его наме) - мы хотим цены на билеты в автобусе повысить: кто платить будет автолюбители или те, кто в автобусе ездят? :roll:
Про все остальное никто не спрашивает - только уведомляют - тогда-то и тогда-то будем строить трубу. Потом едешь в указаный период - там плакат: протесты в радиусе ХХХ метров запрещены и законопослушные канадцы в какчестве протеста идут перекрывать дорогу автолюбителям :(
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Иммиграция из России

Сообщение deliasmith »

3ABXO3 писал(а): 07 окт 2022, 17:06 Изображение

Гыгы.
Сразу видно , ольгинские сочиняли.
Которым пирожок с картошкой- праздничное блюдо.
У узбеков рецептов плова примерно полтора миллиона. И невкусной еды не бывает . Вообще.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Иммиграция из России

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 07 окт 2022, 08:10
Gadi писал(а): 01 окт 2022, 01:32 ...Стасик ненавидит "демократию", хотя совершенно не понимает, что это такое ( только происхождение слова талдычет), однако по жизни предпочитает пользоваться ее, демократии, плодами ...
Хм... т.е. вы хотите сказать, что определение демократии - это одно, а на самом деле демократия - это совсем другое? :roll:
Теперь панятна, почему я наблюдаю весь этот горький катаклизм (с)
Впрочем, если политики тоже так же поступают как и вы - всем разное говорят, тогда не мудрено запутаться :D

А вот тут даже интересно стало - какими же плодами демократии я пользуюсь? Расскажите...

Не помню, сколько вы тут уже и ваши политические предпочтения - чиста интересно - когда-нибудь приходила к власти та партия, за которую вы голосуете? ... Какая же это демократия?
Вы, вообще, в курсе, что в Конституции США и в других основопологающих документах - слово "демократия" не употребляется ни одного раза (впрочем, как и многие другие слова, которыми сегодня оперируют левые)? А сами основатели США к демократии как к общественному устройству относились почти с таким же "уважением", как современные республиканцы к демократам?

В Конституции Канады слово "демократия" используется 3 раза (в CANADIAN CHARTER OF RIGHTS AND FREEDOMS), причем в контексте демократических свобод - типа что граждане Канады имеют право выбирать и быть выбранными в представительные органы власти. Кстати говоря, вы этот документ читали?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иммиграция из России

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 08 окт 2022, 20:30
Stanislav писал(а): 07 окт 2022, 08:10
Gadi писал(а): 01 окт 2022, 01:32 ...Стасик ненавидит "демократию", хотя совершенно не понимает, что это такое ( только происхождение слова талдычет), однако по жизни предпочитает пользоваться ее, демократии, плодами ...
Хм... т.е. вы хотите сказать, что определение демократии - это одно, а на самом деле демократия - это совсем другое? :roll:
Теперь панятна, почему я наблюдаю весь этот горький катаклизм (с)
Впрочем, если политики тоже так же поступают как и вы - всем разное говорят, тогда не мудрено запутаться :D

А вот тут даже интересно стало - какими же плодами демократии я пользуюсь? Расскажите...

Не помню, сколько вы тут уже и ваши политические предпочтения - чиста интересно - когда-нибудь приходила к власти та партия, за которую вы голосуете? ... Какая же это демократия?
Вы, вообще, в курсе, что в Конституции США и в других основопологающих документах - слово "демократия" не употребляется ни одного раза (впрочем, как и многие другие слова, которыми сегодня оперируют левые)? А сами основатели США к демократии как к общественному устройству относились почти с таким же "уважением", как современные республиканцы к демократам?

В Конституции Канады слово "демократия" используется 3 раза (в CANADIAN CHARTER OF RIGHTS AND FREEDOMS), причем в контексте демократических свобод - типа что граждане Канады имеют право выбирать и быть выбранными в представительные органы власти. Кстати говоря, вы этот документ читали?
Это икзактли что я всегда говорю. Штаты установили десократические режимы во всех странах в разной степени, вкл. Россию разумеется. Но сами так жить не хотят.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Иммиграция из России

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 08 окт 2022, 20:39
Meadie2 писал(а): 08 окт 2022, 20:30... в Конституции США и в других основопологающих документах - слово "демократия" не употребляется ни одного раза (впрочем, как и многие другие слова, которыми сегодня оперируют левые)? А сами основатели США к демократии как к общественному устройству относились почти с таким же "уважением", как современные республиканцы к демократам?
Это икзактли что я всегда говорю. Штаты установили десократические режимы во всех странах в разной степени, вкл. Россию разумеется. Но сами так жить не хотят.
У чистой демократии есть очень существенные недостатки, причем, хорошо известные с древнейших времен. Но проявляются они только в достаточно развитых и богатых (для своего времени) странах. Так что, в этом смысле, большой беды от установления демократии в бедных странах быть не должно.

Добавлю, что в тех же штатах изначально право голоса имела только относительно небольшая часть населения. Это только потом (силами демократов!) право голоса получили люди не проходящие по имущественному цензу, женщины и т.д. В результате, имеем ситуацию когда значительная часть избирателей сегодня заинтересована в том, чтобы получить от государства как можно больше халявы - и голосуют за левых (демократов), которые им эту халяву обещают. В результате, имеем увеличение размера государства, его вторжение в те сферы, где ему вообще не место, и кучу прочих негативных эффектов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Иммиграция из России

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 08 окт 2022, 20:30
Stanislav писал(а): 07 окт 2022, 08:10 Поскипано из-за еррора:
>>>Сообщение содержит 2039 символов.
>>>Максимальное разрешённое количество символов: 2000.
Вы, вообще, в курсе, что в Конституции США и в других основопологающих документах - слово "демократия" не употребляется ни одного раза (впрочем, как и многие другие слова, которыми сегодня оперируют левые)? А сами основатели США к демократии как к общественному устройству относились почти с таким же "уважением", как современные республиканцы к демократам?
В Конституции Канады слово "демократия" используется 3 раза (в CANADIAN CHARTER OF RIGHTS AND FREEDOMS), причем в контексте демократических свобод - типа что граждане Канады имеют право выбирать и быть выбранными в представительные органы власти. Кстати говоря, вы этот документ читали?
Да помилуйте! Станислав не читатель, Станислав - писатель (с)
Как акын поет, то что видит, я пишу то, что вижу вокруг "де факто"... :D
... в отличие от других персонажей, которые пишут как должно быть "де юре" :roll:
Впрочем, Конституцию Канады я читал - первую строчку:
Whereas Canada is founded upon principles that recognize the supremacy of God
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Иммиграция из России

Сообщение deliasmith »

mikei писал(а): 08 окт 2022, 20:39
Это икзактли что я всегда говорю. Штаты установили десократические режимы во всех странах в разной степени, вкл. Россию разумеется. Но сами так жить не хотят.
У кого как получается. Кто-то десократические режимы, кто-то режимы РОЗ
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Иммиграция из России

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а): 09 окт 2022, 08:24
mikei писал(а): 08 окт 2022, 20:39
Это икзактли что я всегда говорю. Штаты установили десократические режимы во всех странах в разной степени, вкл. Россию разумеется. Но сами так жить не хотят.
У кого как получается. Кто-то десократические режимы, кто-то режимы РОЗ
Посмотрите на кнопки внимательно. Буквы М и С находятся совсем рядом, особенно учитывая, что русских наклеек у меня нет. Тренирую память после сотрясения. РОЗЫ не помню.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Иммиграция из России

Сообщение Victoria »

Lucik писал(а): 22 сен 2022, 19:19 Кто-нибудь в курсе, в новых реалиях это возможно, или Канада не берет больше от россиян документы? То же самое с рабочими визами. Народ всколыхнулся, спрашивают. На официальных сайтов объявлений не видно, но это не значит что все работает по прежнему.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Иммиграция из России

Сообщение Geverok »

и смешно и жалко. вот еще один весёлый иммигрант. теперь удобрение
Изображение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Иммиграция из России

Сообщение elena S. »

Geverok писал(а): 29 окт 2022, 10:19 и смешно и жалко. вот еще один весёлый иммигрант. теперь удобрение
[imgps://i.postimg.cc/xdqT7CS0/IMG-20221029-101124-239.jpg[/img]
больные на голову, ни ума , ни совести и, что самое удивительно, даже чувство самосохранения полностью атрофировалось в людях.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Иммиграция из России

Сообщение Geverok »

elena S. писал(а): 30 окт 2022, 13:59
Geverok писал(а): 29 окт 2022, 10:19 и смешно и жалко. вот еще один весёлый иммигрант. теперь удобрение
[imgps://i.postimg.cc/xdqT7CS0/IMG-20221029-101124-239.jpg[/img]
больные на голову, ни ума , ни совести и, что самое удивительно, даже чувство самосохранения полностью атрофировалось в людях.
интересно какие у них там лозунги сейчас в этом театре абсурда? с чем они встают в атаку.
"айда убивать братский народ!"? вообще логики нет. сбреньдевший верховный главнокомандующий русских сказал что украинцы братья или вообще один народ с русскими. представляю какая сейчас низкая мотивация у русских которые сейчас сидят в мокрых окопах украины. тупое мясо, полезли с оружием в чужой дом
Изображение
Ответить