Референдумы

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Референдумы

Сообщение Gadi »

Хочется увидеть хоть какие–то разумные аргументы в пользу проведенных недавно референдумов в "ЛНР", "ДНР", Запарожской и Херсонской областях.

Речь не о референдумах вообще, а об ЭТИХ конкретных референдумах, проведенных в ЭТИХ конкретных условиях.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Референдумы

Сообщение deliasmith »

Gadi писал(а): 03 окт 2022, 02:18 Хочется увидеть хоть какие–то разумные аргументы в пользу проведенных недавно референдумов в "ЛНР", "ДНР", Запарожской и Херсонской областях.

Речь не о референдумах вообще, а об ЭТИХ конкретных референдумах, проведенных в ЭТИХ конкретных условиях.
"Я так хочу" разве не достаточная причина? Разве там другие были?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Референдумы

Сообщение Gadi »

deliasmith писал(а): 03 окт 2022, 06:14
Gadi писал(а): 03 окт 2022, 02:18 Хочется увидеть хоть какие–то разумные аргументы в пользу проведенных недавно референдумов в "ЛНР", "ДНР", Запарожской и Херсонской областях.

Речь не о референдумах вообще, а об ЭТИХ конкретных референдумах, проведенных в ЭТИХ конкретных условиях.
"Я так хочу" разве не достаточная причина? Разве там другие были?
Вот я и хочу это выяснить. Может я чего-то не вижу
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Референдумы

Сообщение deliasmith »

Быстренько , по-воровски подвести юридическую базу под свои хотелки . Для внешнего применения. Внутри страны и так сойдет.
Видно поняли , что просто "наших бьют" , не слишком прокатывает .
Зато теперь можно тыкать бумажкой в лицо "Ну вот же , ну вот" .
Пословицу "закон, что дышло" не зря изобрели в России.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Референдумы

Сообщение Gadi »

deliasmith писал(а): 03 окт 2022, 07:01 Быстренько , по-воровски подвести юридическую базу под свои хотелки . Для внешнего применения. Внутри страны и так сойдет.
Видно поняли , что просто "наших бьют" , не слишком прокатывает .
Зато теперь можно тыкать бумажкой в лицо "Ну вот же , ну вот" .
Пословицу "закон, что дышло" не зря изобрели в России.
Аргументов против я сам могу накидать вагон. Меня интересует есть ли у кого-нибудь аргументы "за"
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Референдумы

Сообщение elena S. »

Gadi писал(а): 03 окт 2022, 07:36 Меня интересует есть ли у кого-нибудь аргументы "за"
основные поцриоты -надомники временно недоступны. выйдут из бана после окончания войны, накидают аргументов.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Референдумы

Сообщение Hairy Potter »

Тут еще один спец по референдумам нарисовался.


Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Референдумы

Сообщение tss »

Gadi писал(а): 03 окт 2022, 02:18Речь не о референдумах вообще, а об ЭТИХ конкретных референдумах, проведенных в ЭТИХ конкретных условиях.
Идет гибридная война и сложная геополитическая игра, в которой стороны действуют на три шага вперед. Так что причины могут быть нам совсем неизвестны.
Наиболее очевидная причина - давление на Украину. Отказываясь от переговоров, она потеряла 4 региона. Если будет отказываться и дальше - вероятно, потеряет Одесскую и Николаевскую область, и навсегда лишится выхода к морю, что будет для нее катастрофой в экономическом и политическом плане.
Менее очевидная - вчера прошла информация, что в Молдове готовится план всеобщей мобилизации для вторжения на Украину совместно с румынской армией. Если это так, то военная доктрина РФ позволяет использовать все средства для защиты своей территории, о чем Путин прямо предупреждал.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Референдумы

Сообщение Geverok »

референдумы были придуманы чтобы было куда сослать малолетних рамзанычей. кстати, кто-то может позвонить в органы опеки?
https://lenta.ru/news/2022/10/03/siniii/
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Референдумы

Сообщение paw »

Gadi писал(а): 03 окт 2022, 02:18 Хочется увидеть хоть какие–то разумные аргументы в пользу проведенных недавно референдумов в "ЛНР", "ДНР", Запарожской и Херсонской областях.

Речь не о референдумах вообще, а об ЭТИХ конкретных референдумах, проведенных в ЭТИХ конкретных условиях.
Behind the Dnipro rapids- за пОрогами.

Enemy troops were not allowed to retreat from the encircled Lyman so it doesn't ruin the "celebration". Therefore the POW exchange fund is increased, and more heroes can be released from the captivity.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Референдумы

Сообщение bedi »

paw писал(а): 03 окт 2022, 10:23
Gadi писал(а): 03 окт 2022, 02:18 Хочется увидеть хоть какие–то разумные аргументы в пользу проведенных недавно референдумов в "ЛНР", "ДНР", Запарожской и Херсонской областях.

Речь не о референдумах вообще, а об ЭТИХ конкретных референдумах, проведенных в ЭТИХ конкретных условиях.
Behind the Dnipro rapids- за пОрогами.

Enemy troops were not allowed to retreat from the encircled Lyman so it doesn't ruin the "celebration". Therefore the POW exchange fund is increased, and more heroes can be released from the captivity.
Что то не видно тысяч пленных которые предсказывались...Были бы- обязательно об этом говорили и мы бы видели. Похоже большинство таки сумели убежать из лимана
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Референдумы

Сообщение Gadi »

paw писал(а): 03 окт 2022, 10:23
Gadi писал(а): 03 окт 2022, 02:18 Хочется увидеть хоть какие–то разумные аргументы в пользу проведенных недавно референдумов в "ЛНР", "ДНР", Запарожской и Херсонской областях.

Речь не о референдумах вообще, а об ЭТИХ конкретных референдумах, проведенных в ЭТИХ конкретных условиях.
Behind the Dnipro rapids- за пОрогами.

Enemy troops were not allowed to retreat from the encircled Lyman so it doesn't ruin the "celebration". Therefore the POW exchange fund is increased, and more heroes can be released from the captivity.
Спасибо за найденную опечатку
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Референдумы

Сообщение Gadi »

tss писал(а): 03 окт 2022, 09:34
Gadi писал(а): 03 окт 2022, 02:18Речь не о референдумах вообще, а об ЭТИХ конкретных референдумах, проведенных в ЭТИХ конкретных условиях.
Идет гибридная война и сложная геополитическая игра, в которой стороны действуют на три шага вперед. Так что причины могут быть нам совсем неизвестны.
Наиболее очевидная причина - давление на Украину. Отказываясь от переговоров, она потеряла 4 региона. Если будет отказываться и дальше - вероятно, потеряет Одесскую и Николаевскую область, и навсегда лишится выхода к морю, что будет для нее катастрофой в экономическом и политическом плане.
Менее очевидная - вчера прошла информация, что в Молдове готовится план всеобщей мобилизации для вторжения на Украину совместно с румынской армией. Если это так, то военная доктрина РФ позволяет использовать все средства для защиты своей территории, о чем Путин прямо предупреждал.
Реально смешно ...

Т.е. Путин прям помочь желает Украине, давя референдумами, чтобы они не потеряли еще две области?

Блестящая аналитика ...

Но я наверное разучился излагать свои мысли по-русски. Меня не интересуют мотивы Путина. Мне интересно хоть что-нибудь, что могло бы этим референдумам придать хоть каплю легетимности.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Референдумы

Сообщение LeeVan »

>> Идет гибридная война и сложная геополитическая игра

вот как такие словосочетания где нибудь обнаруживаются, дальше можно не читать :)
Ладно бы еще теплая лапша на уши, но холодная это безобразие
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Референдумы

Сообщение deliasmith »

Gadi писал(а): 03 окт 2022, 11:54
Но я наверное разучился излагать свои мысли по-русски. Меня не интересуют мотивы Путина. Мне интересно хоть что-нибудь, что могло бы этим референдумам придать хоть каплю легетимности.
Вот попытка дать ответ на ваш вопрос. Единственная женщина попыталась искренне дать ответ , но не найдя ощутимых обьяснений перешла на обычную пропагандистскую трескотню. Как и все они делают.
Ответить