Ну что кто нибудь уже был.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение levak »

Pektusin писал(а): 29 окт 2022, 23:06
Vovchik писал(а): 28 окт 2022, 23:24 Сент Лоренс. Хороший, но еда как еда. Второй раз не пойду.
Не соглашусь. Очень хорошее место, праздник (из того, что у нас тут есть) для вкусовых рецепторов. У них, кстати, меню постоянно меняется. Сейчас - осеннее, с соответствующими красками вкуса.
Жаль, что им всем дали эти звезды. Теперь будет ажиотажный спрос и очереди удлиннятся :(
levak писал(а): 28 окт 2022, 23:33 Это когда много цветочков и рюшечек на тарелке, а жрать нечего.. :alco:
ST LAWRENCE RESTAURANT, Powell Street
Вы там точно были? Голодным оттуда не уйдешь. Пять смен блюд за вечер - обычное дело.
Врать не буду, я там не был..Да и район гадюшник, как уже сказали..
Я был однажды в Le Crocodile на Burrard St, Vancouver, много пафоса и шумихи...А блюда на любителя..
Там заказывал лягушачьи ножки, кот. по вкусу не отличаются от куриных..
Пять смен блюд за вечер, это просто бизнес решение как ободрать клиента по полной.. :roll:
И ваще мне не нравится французкая кухня и её принцыпы: Сделать из курицы рыбу, а из рыбы говядину.. :roll:
Недавно смотрел французкий сериал-детектив, так там после удачного раскрытия дела, детектива приглашают в ресторан на спец блюдо:
"Говяжьи ушки"....И все прямо восторгаются этим блюдом..А на мой взгляд, это еще хуже чем сиська писька хвост..
Этож надо коровьи ушки постричь побрить помыть .. :roll: Да и свиные ушки в украинской кухне, я тоже не люблю..
Последнее время мне нравится простая полусырая японская кухня, где видно что ты ешь, и не залитая никаким французким соусом бешамель..
Мне только нравятся курвасоны французкие из Костко... :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 30 окт 2022, 16:33 мне нравится простая полусырая японская кухня
Сырая японская кухня тоже хорошо - надеюсь в БС рыбу хорошо промораживают :roll:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение alpax »

levak писал(а): 30 окт 2022, 16:33Мне только нравятся курвасоны французкие из Костко... :alco:
А что за "курвасоны французкие" в Костко? Обычные их круассаны в огромной упаковке, которые вечно пережаренные?
По мне так butter croissants в Save-on-Foods или круглые в Safeway - вкуснее (при этом совершенно разные).
Хотя если есть какие-то лучше в более-менее массовых магазинах, рассмотрим и эти варианты. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение levak »

alpax писал(а): 02 ноя 2022, 14:42
levak писал(а): 30 окт 2022, 16:33Мне только нравятся курвасоны французкие из Костко... :alco:
А что за "курвасоны французкие" в Костко? Обычные их круассаны в огромной упаковке, которые вечно пережаренные?
По мне так butter croissants в Save-on-Foods или круглые в Safeway - вкуснее (при этом совершенно разные).
Хотя если есть какие-то лучше в более-менее массовых магазинах, рассмотрим и эти варианты. :)
Мне как раз нравятся такие, как вы говорите, пережаренные, хотя это оригинальные как в Париже во Франции..
Кроме того butter croissants в Save-on-Foods, из той же фабрики сырых заморожженых полуфабрикатов что и в Косто..
Каждый магаз потом жарит их внутри магаза в своих печках, до разной степени прожарености, как и некоторые виды свежего хлеба,
например багеты.. :alco:

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а): 30 окт 2022, 16:33 Мне только нравятся курвасоны французкие из Костко... :alco:
От слова kurwa, наверно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 02 ноя 2022, 14:42
levak писал(а): 30 окт 2022, 16:33Мне только нравятся курвасоны французкие из Костко... :alco:
А что за "курвасоны французкие" в Костко? Обычные их круассаны в огромной упаковке, которые вечно пережаренные?
По мне так butter croissants в Save-on-Foods или круглые в Safeway - вкуснее (при этом совершенно разные).
Хотя если есть какие-то лучше в более-менее массовых магазинах, рассмотрим и эти варианты. :)
Интересно даже не то, что нравятся косткины круасаны, а то количество, в которых он их поедает :D
Но Лёва прав, что костко и сэйв он фудс из одной помойки, которая лучше, чем волмарт, сэйфэй и суперстор.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение alpax »

levak писал(а): 02 ноя 2022, 15:37Мне как раз нравятся такие, как вы говорите, пережаренные, хотя это оригинальные как в Париже во Франции..
Не, не похожи.
levak писал(а): 02 ноя 2022, 15:37Кроме того butter croissants в Save-on-Foods, из той же фабрики сырых заморожженых полуфабрикатов что и в Косто..
Из замороженных, но совсем других. Эти - гораздо более воздушные и не переслащённые как в Костко. Хотя тоже бывает иногда, что пережаривают.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 02 ноя 2022, 21:18
levak писал(а): 02 ноя 2022, 15:37Мне как раз нравятся такие, как вы говорите, пережаренные, хотя это оригинальные как в Париже во Франции..
Не, не похожи.
levak писал(а): 02 ноя 2022, 15:37Кроме того butter croissants в Save-on-Foods, из той же фабрики сырых заморожженых полуфабрикатов что и в Косто..
Из замороженных, но совсем других. Эти - гораздо более воздушные и не переслащённые как в Костко. Хотя тоже бывает иногда, что пережаривают.
Всеэто североамериканские круасоны, не то.
То что надо здесь: https://goo.gl/maps/2dfo3DwpCCR27bhj8
Они их берут отсюда: https://g.page/gabiandjulespies?share
Хрустящие снаружи и влажные внутри
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение levak »

bedi писал(а): 02 ноя 2022, 22:26
alpax писал(а): 02 ноя 2022, 21:18
levak писал(а): 02 ноя 2022, 15:37Мне как раз нравятся такие, как вы говорите, пережаренные, хотя это оригинальные как в Париже во Франции..
Не, не похожи.
levak писал(а): 02 ноя 2022, 15:37Кроме того butter croissants в Save-on-Foods, из той же фабрики сырых заморожженых полуфабрикатов что и в Косто..
Из замороженных, но совсем других. Эти - гораздо более воздушные и не переслащённые как в Костко. Хотя тоже бывает иногда, что пережаривают.
Всеэто североамериканские круасоны, не то.
То что надо здесь: https://goo.gl/maps/2dfo3DwpCCR27bhj8Они их берут отсюда: https://g.page/gabiandjulespies?share
Хрустящие снаружи и влажные внутри...
Для того, чтоб установить истину, надо устроить дегустацию плюшек разных производителей и пекарей одновременно...
Фсе остальное полный бред и чьи-то предпочтенья..
А уж особенно в маленьких ресторанах пытаюся сэкономить на всём, использую домашних по подвалам изготовителей полуфабрикатов,
и выдающих весь свой фуд за токо что приготовленный..Особенно этим хворают итальянцы и русские, где блюда требуется много времени изготовления, чтобы наделать пельменей равиоли канелони маникотти тортеллини лазанью и т.п...
Разное время требуется чтобы пожарить стэйк, и другое время сделать сотню голубцов..
Во основном те же итальянские рестораны покупают заморозку в том же Костко..
https://www.costcobusinesscentre.ca/fro ... ettes.html
Наивный народ думает, что и тесто для пиццы владелец начинает мять в 5 утра, а не покупает готовые блины.. :roll:
Лучше чтобы узнать фсю ресторанную закулису, поработать в ресторане.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение mikei »

levak писал(а): 03 ноя 2022, 13:19 Наивный народ думает, что и тесто для пиццы владелец начинает мять в 5 утра, а не покупает готовые блины.. :roll:
Лучше чтобы узнать фсю ресторанную закулису, поработать в ресторане.. :alco:
Папа Джон катает тесто сам. Наверно. Но может утром размараживает лепехи, они слипаются, тогда он их наваливают в жбан и там месит снова. Как и с платьем долчикабаны точно сказать нельзя, не будучи замешанным в сяплай чейн.
Тесто для канацких круасанов делают из нефтепродуктов. Это точно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение levak »

mikei писал(а): 03 ноя 2022, 14:28
levak писал(а): 03 ноя 2022, 13:19 Наивный народ думает, что и тесто для пиццы владелец начинает мять в 5 утра, а не покупает готовые блины.. :roll:
Лучше чтобы узнать фсю ресторанную закулису, поработать в ресторане.. :alco:
Папа Джон катает тесто сам. Наверно. Но может утром размараживает лепехи, они слипаются, тогда он их наваливают в жбан и там месит снова. Как и с платьем долчикабаны точно сказать нельзя, не будучи замешанным в сяплай чейн.
Тесто для канацких круасанов делают из нефтепродуктов. Это точно.
Papa John's International, Inc., d/b/a Papa Johns, is an American pizza restaurant chain. It is the fourth largest pizza delivery restaurant chain in the United States, with headquarters in Louisville, Kentucky and Atlanta, Georgia metropolitan areas. Wikipedia
Ты бы хоть раз головой подумай.. :roll:
И для каждой котлетки в Макдональде, владелец сам мясо крутит в мясорубке всю ночь.. :s2:
Это же фсё франшиза! Или ты не знаешь таких слов.. :alco:
Как раз бизнес для тебя... :lol:
https://www.papajohns.com/franchise/us- ... plication/
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение Vovchik »

levak писал(а): 03 ноя 2022, 13:19
Наивный народ думает, что и тесто для пиццы владелец начинает мять в 5 утра, а не покупает готовые блины.. :roll:
Лучше чтобы узнать фсю ресторанную закулису, поработать в ресторане.. :alco:
У меня корефан пиццу держал в Северном Ванкувере, известное заведение, мимо нее поди все тута проезжали. Тесто делали сами - машина же месит. Потом сами раскатывают на блины. Мажут томатной пастой. А вот все что сверху - аутсорс. Поставщики привозят бадейки со всем уже нарубленным - сыры, вот ведро с верхом для типа Греческой, вот для митлавера, вот ананасы нарубленныйе и ветчина нарезанная порционно на гавайскую. Зачерпываешь из ведерка, разбрасываешь по блину и в печку. Во многих пиццах кухня открытая, виден весь процесс.

Я, кстати, как то работал и.о. мясника в еще совецком общепите. Суп, котлеты и фаршированные перцы теперь избегаю, чего и вам советую.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение Waterbyte »

Vovchik писал(а): 03 ноя 2022, 22:27Суп, котлеты и фаршированные перцы теперь избегаю, чего и вам советую.
тем, кто любит колбасу и законы, лучше не смотреть, как они делаются
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение levak »

Vovchik писал(а): 03 ноя 2022, 22:27
levak писал(а): 03 ноя 2022, 13:19 Наивный народ думает, что и тесто для пиццы владелец начинает мять в 5 утра, а не покупает готовые блины.. :roll:
Лучше чтобы узнать фсю ресторанную закулису, поработать в ресторане.. :alco:
У меня корефан пиццу держал в Северном Ванкувере, известное заведение, мимо нее поди все тута проезжали.
Тесто делали сами - машина же месит. Потом сами раскатывают на блины. Мажут томатной пастой. А вот все что сверху - аутсорс. Поставщики привозят бадейки со всем уже нарубленным - сыры, вот ведро с верхом для типа Греческой, вот для митлавера, вот ананасы нарубленныйе и ветчина нарезанная порционно на гавайскую. Зачерпываешь из ведерка, разбрасываешь по блину и в печку. Во многих пиццах кухня открытая, виден весь процесс.
Я, кстати, как то работал и.о. мясника в еще совецком общепите. Суп, котлеты и фаршированные перцы теперь избегаю, чего и вам советую.
Не верю! Знаю я таких хитрецов, купят месильную машину, бросят туда кусок теста, и она его крутит целый день..
И показывают её покупателям, типа сами готовим тесто... :roll: А в тихую достают готовые блины и всё что сверху, из холодильника...
Я например избегаю стейки, типа этого: "Iceland Luxury 28 Day Matured Aberdeen Angus Rump Steak"
Вы если работали мясником, должны знать что такое "28 Day Matured Steak"...
Для тех кто топором в мясницкой не махал, добавлю, чтобы сделать мясо мяхче ему дают прогнить 28-30 дней при +2-+3С градусах в сухом, не влажном помещении..Когда он прогнил до нужной мягкой кондиции, тащут на продажу..Типа "rotten tomatoes".... :lol:
Это еще не фсё, например когда прогнивший стейк приезжает в ресторан, его еще начинают поливать всякой химией, чтоб сделать совсем мягким..Например здесь: https://www.thekeg.com/
Правда в совке этого не было, на скоко я знаю.. :alco:
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Ну что кто нибудь уже был.

Сообщение RISK »

levak писал(а): 04 ноя 2022, 11:27 Не верю! Знаю я таких хитрецов, купят месильную машину, бросят туда кусок теста, и она его крутит целый день..
И показывают её покупателям, типа сами готовим тесто... :roll: А в тихую достают готовые блины и всё что сверху, из холодильника...
Я например избегаю стейки, типа этого: "Iceland Luxury 28 Day Matured Aberdeen Angus Rump Steak"
Вы если работали мясником, должны знать что такое "28 Day Matured Steak"...
Для тех кто топором в мясницкой не махал, добавлю, чтобы сделать мясо мяхче ему дают прогнить 28-30 дней при +2-+3С градусах в сухом, не влажном помещении..Когда он прогнил до нужной мягкой кондиции, тащут на продажу..Типа "rotten tomatoes".... :lol:
Это еще не фсё, например когда прогнивший стейк приезжает в ресторан, его еще начинают поливать всякой химией, чтоб сделать совсем мягким..Например здесь: https://www.thekeg.com/
Правда в совке этого не было, на скоко я знаю.. :alco:
По поводу мяса
https://en.wikipedia.org/wiki/Beef_aging
на русском
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 1%81%D0%B0
Ответить