А за что денег можно получить бесплатно?:)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2022, 20:16
levak писал(а): 30 дек 2022, 20:02 А вы в каком месте Москвы жили?
В Замоскворечье. На всех митингах на Красной площади наш район шел первым и ближе всех к мавзолею.
О, как... какая сложная иерархия...
Я знал, что Совесткий Союз делился на москвичей и лимиту, знал, что Москва делилась на центр, привилегированные районы и рабочие окраины, а вот то, что москвичи еще делились по близости прохождения к мавзолею - вот этого не знал...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Я знал, что Совесткий Союз делился на москвичей и лимиту
еще был город Ленинград, но московская лимита об этом не знала. :D И вы совсем забыли про союзные республики. И еще была Прибалтика - они какбы и входили в Советский Союз, но говорили с сильным акцентом, и стояли особняком. В Таллине можно было полакомиться настоящим кофе. Чего не допускалось в других местах.
Последний раз редактировалось pin 30 дек 2022, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 30 дек 2022, 21:10 где жили на пятом этаже без лифта, ванной и горячей воды.
pin писал(а): 30 дек 2022, 21:32а у нас зато всё было в пешеходной доступности: баня, колхозный рынок, отделение милиции, универмаг, кинотеатр, книжный магазин, булочная, молочный магазин и продовольственный магазин. Мусоропровода не было: выносили мусор на помойку. Помойка была тоже в пешеходной доступности.
Да, да, да-да-да! Вечер воспоминаний.
Я жил на 4-м этаже без лифта, мусоропровода и горячей воды, но с ванной. Воду грели в чайнике на умыться, помыться ходили к бабушке с дедушкой - в баню не ходили - баня города Мухосранска это вам не баня города на Неве :D Бабушки с дедушкой жили в старом доме, но у них был титан - топили дровами, а потом даже поставили газовую колонку, а у нас был новый дом, даже была труба для горячей воды, но самой горячей воды не было. Горячую воду подключили только когда я поступил в институт.
У нас тоже абсолютно все было в пешеходной доступности - потому что весь родной город из конца в конец я проходил за 15 минут :D
Мусоровоз приезжал в определенное время вечером - хватаешь ведро с мусором и, задрав штаны, бежишь за... кто не успел - у того мусор стоит дома до завтра.
В кинотеатр приходилось ездить в соседний город - у нас был только клуб - единственный фильм, который я там смотрел с папой: "Финист ясный сокол" - кино прерывалось раз 10, потому мы решили ездить к соседям.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 30 дек 2022, 21:53
pin писал(а): 30 дек 2022, 21:10 где жили на пятом этаже без лифта, ванной и горячей воды.
pin писал(а): 30 дек 2022, 21:32а у нас зато всё было в пешеходной доступности: баня, колхозный рынок, отделение милиции, универмаг, кинотеатр, книжный магазин, булочная, молочный магазин и продовольственный магазин. Мусоропровода не было: выносили мусор на помойку. Помойка была тоже в пешеходной доступности.
Да, да, да-да-да! Вечер воспоминаний.
Я жил на 4-м этаже без лифта, мусоропровода и горячей воды, но с ванной. Воду грели в чайнике на умыться, помыться ходили к бабушке с дедушкой - в баню не ходили - баня города Мухосранска это вам не баня города на Неве :D Бабушки с дедушкой жили в старом доме, но у них был титан - топили дровами, а потом даже поставили газовую колонку, а у нас был новый дом, даже была труба для горячей воды, но самой горячей воды не было. Горячую воду подключили только когда я поступил в институт.
У нас тоже абсолютно все было в пешеходной доступности - потому что весь родной город из конца в конец я проходил за 15 минут :D
Мусоровоз приезжал в определенное время вечером - хватаешь ведро с мусором и, задрав штаны, бежишь за... кто не успел - у того мусор стоит дома до завтра.
В кинотеатр приходилось ездить в соседний город - у нас был только клуб - единственный фильм, который я там смотрел с папой: "Финист ясный сокол" - кино прерывалось раз 10, потому мы решили ездить к соседям.
еще вы наверняка умолчали про уличную шпану. Вы были частью её, или обходили стороной? И город-то как назывался?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 30 дек 2022, 21:58 еще вы наверняка умолчали про уличную шпану. Вы были частью её, или обходили стороной? И город-то как назывался?
Ну... разумеется была шпана, но это было: два мира - два детццва, мы не пересекались, если случайно только.
Название улицы города не имеет значения (с) Миди
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

pin писал(а): 30 дек 2022, 21:39
Stanislav писал(а):Я знал, что Совесткий Союз делился на москвичей и лимиту
еще был город Ленинград, но московская лимита об этом не знала. :D И вы совсем забыли про союзные республики. И еще была Прибалтика - они какбы и входили в Советский Союз, но говорили с сильным акцентом, и стояли особняком.
В Таллине можно было полакомиться настоящим кофе. Чего не допускалось в других местах.

Не надо ля-ля... :roll: Что у нас коффе в столице не было?
В любой харчевне или ресторане, заходи наливай и пей..
Проблема была с растворимым коффем, зато ячменного хоть... много..
Плохо было с ликёром "Старый Талинн", или с "Рижским Бальзамом"для души.. :alco:

Изображение

Изображение

Изображение
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение whatever »

Старый Таллинн покупал пару лет назад в Legacy Liquor Store Olympic village. Одну бутылку одолели за год (очень много сахара), вторую с год как не могу найти. Хрен знает куда засундучил :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение paw »

Mermaid писал(а): 05 ноя 2022, 18:30 Мне чего-то денег не хватает:)

Вот вопрос соответственно - что-то от государства еще возможно получить? Не кредит, а именно на дебит что-то.Ну не знаю, трое детей, обучение, спорт детей, какие-нибудь моральные травмы... Инвалидность здесь можно получить? Я на антидепрессантах 10 лет, значит псих. :mrgreen2:
Tell them you need to update software on your Tesla.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение deliasmith »

Получить деньги бесплатно можно . Делюсь , как говорят популярные блогеры.
Несколько лет назад Суперстор накосячил чего-то там с хлебом. Неравнодушные граждане подали в суд и призвали через интернет присоединиться всех , кто хоть раз покупал хлеб в Суперсторе . Видимо , по принципу , гуртом легче батьку бить.
Я присоединилась, жалко , что ли. И благополучно забыла .
Дальше. Какой-то компьютерный гигант ( я в этом не разбираюсь) накосячил чего-то там с какой-то программкой. Неравнодушные граждане подали иск и призвали всех, кто когда-либо пользовался , присоединиться . А кто не пользовался ? Все пользовались . И чо, жалко что ли? Присоединилась . Забыла.
Через несколько месяцев получила чек на $25 от Суперстора.
Еще через несколько от компьютерного гиганта. $12.5 Долго вспоминала откуда и за что.
Так что , если воспользоваться сценарием из анекдота , купить яблоко за 1 доллар , продать за 2, потом дождаться , когда умрет дядя- миллионер, вполне можно подняться :lol:
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение ingvar »

Один товарищ получил почти 100 000.
Но он проделал незначительную работу.
Иначе другие товарищи не дают столько шекелей за просто так.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение 3ABXO3 »

ingvar писал(а): 20 фев 2023, 21:22 Один товарищ получил почти 100 000.
Но он проделал незначительную работу.
Иначе другие товарищи не дают столько шекелей за просто так.
Кокаинум? :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а): 21 фев 2023, 11:06
ingvar писал(а): 20 фев 2023, 21:22 Один товарищ получил почти 100 000.Но он проделал незначительную работу.
Иначе другие товарищи не дают столько шекелей за просто так.
Кокаинум? :D
... в желудке из Кубы... :alco:
Ответить