А за что денег можно получить бесплатно?:)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

видимо дубль
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение elena S. »

Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 12:32
elena S. писал(а): 05 ноя 2022, 18:39 у вас инсту закрыли, так вы вместо нее откройте на ютюб канале свой паблик влог и снимайте туда каждый день/через день о вашей жизни.


туда все ваши поклонники перейдут, друзей позовут
сделайте монетизацию.
не знаю сколько будет капать за просмотры, но сейчас многие скучающие дома этим промышляют в поисках доп. $$$

на государство надейся, да сам не плошай
я уже новую инсту открыла:) но у меня контест -дети, путешествия, цветочки... На нем денег не сделаешь. А другого я не умею.
Для мужа тоже открыла инсту на первые домики. Но до января мертвый сезон у нас в бизнесе. Плюс опять же это семейные деньги. :(

Хотела тут ненужное шмотье на фейсбуке маркетплейсе продать -никто не покупает. :cry:
У мужа все разлетается как горячие пирожки.
Решила продать очень хорошие детские книги на русском. Но побоялась даже выкладывать.
Подруга продала за 500 долларов :D Поделили пополам.
нормальный контент.
Главное название придумать интригующее, что б клюнули любопытные до чужой жизни, таких толпы.
Вот вы пишите, у вас депрессия, на этом можно делать деньги, почему бы нет. :)
Депрессия сейчас у многих, поставите там правильные метки, народ потянется. Много личного н е постите о семье, так, сплошные намеки.

про депрессию просто рассскажите о себе, что помогает, что нет, кучу советов накидают( а это промошен вашего видео) в комментах.
Вот дама из Рэймса( Фpанция), сидела себе, записывала видео для подружек, рассказала про свой высокий холестеерол и бум!! народ набежал. сейчас 56.5K subscribers
https://www.youtube.com/channel/UCbtL6f ... k7oNy1zOZQ
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

elena S. писал(а): 07 ноя 2022, 17:08
нормальный контент.
Главное название придумать интригующее, что б клюнули любопытные до чужой жизни, таких толпы.
Вот вы пишите, у вас депрессия, на этом можно делать деньги, почему бы нет. :)
Депрессия сейчас у многих, поставите там правильные метки, народ потянется. Много личного н е постите о семье, так, сплошные намеки.

про депрессию просто рассскажите о себе, что помогает, что нет, кучу советов накидают( а это промошен вашего видео) в комментах.
Я понимаю, что вы прикалываетесь, Елена, но я сейчас в благодушном настроении :)
Чтобы привлечь людей -нужен постоянный контент. Я в Инстаграме 8 лет. Например, подписана на девущек, которые дают советы как легче переехать в Канаду и интегрироваться, советы иммигрантам, анализ городов... Ну и попутно фотки себя, детей, природы и красот Канады. Я переехала нетипично, имея мужа канадца, жилье, да еще и по туристической визе. Кому это пригодится? :D
Или надо быть супер красоткой фитоняшкой -лучше сильно до 40. Опять не про меня. :D
Да и нет, не смогу на Инсте зарабатывать. Это для меня отдушина, а не бизнес.

Про депрессию я могу сама консультировать. :D Она со мной с детства. Врожденная клиническая эндогенная. Просто до второй постматернал справлялась без антидепрессантов, обычным самовнушением, поваляться там, зверобой с валерьяной. Но с возрастом она усугубляется увы. Но консультировать не могу, ибо не врач. И да, когда я на антидепрессантах, у меня ее нет. В этом смысл лечения. У меня отличное настроение. :) Но это пока я пью таблетки....

Я знаю многих блоггерш. Я увы не такая... Надо быть в чем-то выдающейся - в спорте, внешности, кулинарии, умении красиво излагать... Опять же контент. Я могла бы сделать чисто туристический контент, но мне неинтересно только одно. Плюс у меня в подписчиках не менее 100 людей, которые знают меня лично. Им интересны мои дети, муж, мой дом, моя кошка, я :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

кстати, это не реклама:) Но если кого-то интересует мой аккаунт в Инсте или аккаунт (но он только создан) наших домиков в Новой Шотландии -пишите в приват. Но это при условии если я уже встречала ваш ник и общалась. Неизвестным ссылку не дам:)
Ну вдруг кому интересно. Особенно отдых в Новой Шотландии. Вообще я много могу по Кейп Бретону рассказать и по Кабот Трейл....
Когда там фестивали, где поесть, где кельтская музыка, где лучшие пляжи, красивые церкви, самые аутентичные французские акадийские места.Тропы какие самые лучшие...
Получилось как реклама. :D Но клянусь, тема не для этого была...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а): 07 ноя 2022, 17:08
Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 12:32
elena S. писал(а): 05 ноя 2022, 18:39 у вас инсту закрыли, так вы вместо нее откройте на ютюб канале свой паблик влог и снимайте туда каждый день/через день о вашей жизни.


туда все ваши поклонники перейдут, друзей позовут
сделайте монетизацию.
не знаю сколько будет капать за просмотры, но сейчас многие скучающие дома этим промышляют в поисках доп. $$$

на государство надейся, да сам не плошай
я уже новую инсту открыла:) но у меня контест -дети, путешествия, цветочки... На нем денег не сделаешь. А другого я не умею.
Для мужа тоже открыла инсту на первые домики. Но до января мертвый сезон у нас в бизнесе. Плюс опять же это семейные деньги. :(

Хотела тут ненужное шмотье на фейсбуке маркетплейсе продать -никто не покупает. :cry:
У мужа все разлетается как горячие пирожки.
Решила продать очень хорошие детские книги на русском. Но побоялась даже выкладывать.
Подруга продала за 500 долларов :D Поделили пополам.
нормальный контент.
Кстати, да, я даже своей жене линк послал, типа, вот как люди живут, не то что мы - рациональные зануды...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение elena S. »

Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 18:36 Я увы не такая... Надо быть в чем-то выдающейся - в спорте, внешности, кулинарии, умении красиво излагать...
ну, дело ваше.
я во время ковида стала смотреть много всяких блогов, самые обыкновенные люди просто ведут онлайн дневники, что то в их жизни происходит, специально ничего из пальца не высасывают.
рассказывают про местечки, города, где живут, детей, собак, и проч., иногда зайдешь, посмотришь, интересно, лучше всякого документари.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а): 07 ноя 2022, 21:35
Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 18:36 Я увы не такая... Надо быть в чем-то выдающейся - в спорте, внешности, кулинарии, умении красиво излагать...
ну, дело ваше.
я во время ковида стала смотреть много всяких блогов, самые обыкновенные люди просто ведут онлайн дневники, что то в их жизни происходит, специально ничего из пальца не высасывают.
рассказывают про местечки, города, где живут, детей, собак, и проч., иногда зайдешь, посмотришь, интересно, лучше всякого документари.
A тут вообще детектив на тему, как заныкать деньги от мужа и потратить их на отели и рестораны, по-моему об это еще никто не писал... :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 07 ноя 2022, 22:09
elena S. писал(а): 07 ноя 2022, 21:35
Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 18:36 Я увы не такая... Надо быть в чем-то выдающейся - в спорте, внешности, кулинарии, умении красиво излагать...
ну, дело ваше.
я во время ковида стала смотреть много всяких блогов, самые обыкновенные люди просто ведут онлайн дневники, что то в их жизни происходит, специально ничего из пальца не высасывают.
рассказывают про местечки, города, где живут, детей, собак, и проч., иногда зайдешь, посмотришь, интересно, лучше всякого документари.
A тут вообще детектив на тему, как заныкать деньги от мужа и потратить их на отели и рестораны, по-моему об это еще никто не писал... :lol:
Лёва писал, как я ныкаю от жены и от государства :lol:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 16:16 А я и не решаю вопрос о доверии мужу. Я ему доверяю. ...
Если в ваших семьях с давних пор заведены подобные ролевые игры - одни член семьи заведомо неразумно транжирит или, наоборот, экономит, а другой ее/его бранит, продолжайте играть дальше. Возможно, о чем-то другом с реальным азартом и определенным интересом людям просто не о чем вместе поговорить... Главное, не переходить здесь за грань, и чтобы в семье не было действительно серьезных проблем, как финансовых так и прочих. А желание иметь свой отдельный счет и деньги на нем, о которых не знает другой супруг, здесь очень серьезный звоночек.

Из моих наблюдений в Канаде, очень большая часть иммигрировавших сюда семей через какое-то время распадается. Жизнь за пределами Канады, дети, иммиграция - сплачивает людей на определенном этапе времени, но после того как преодолеваются все препятствия, достигается определенный уровень жизненного комфорта на новом месте, а дети вырастают - оказываются что не так уж и много связывает людей. Плюс, на новом месте у них появляются новые возможности и варианты, в которых нет места для прежнего супруга.

И не дай бог, чтобы в семье были обьективные проблемы. У нерусскоязычных знакомых, лет через десять после приезда в Канаду (муж - канадец, много лет проработавший в Европе), лопнул бизнес, они полностью все потеряли. Отношения в семье резко накалились, жена, сидевшая все время с детьми и не проработавшая в Канаде ни дня, была вынуждена с детьми убежать в шелтер. Впрочем, со временем, у нее все наладилось, начав с нуля и живя с детьми в суб.жилье, через сколько-то лет она получила не самую плохую работу и т.д. Я все это видел собственными глазами, и абсолютно никому не хотел бы чего-то подобного пожелать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 08 ноя 2022, 11:27
..лопнул бизнес, они полностью все потеряли. Отношения в семье резко накалились, жена, сидевшая все время с детьми и не проработавшая в Канаде ни дня, была вынуждена с детьми убежать в шелтер. Впрочем, со временем, у нее все наладилось, начав с нуля и живя с детьми в суб.жилье, через сколько-то лет она получила не самую плохую работу и т.д. Я все это видел собственными глазами, и абсолютно никому не хотел бы чего-то подобного пожелать.
Что тут такого, что не пожелать. Обычная типичная история. Очень даже полезная для духовного роста и смысла существования человека на земле.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение anotherv »

Meadie2 писал(а): 08 ноя 2022, 11:27
Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 16:16 А я и не решаю вопрос о доверии мужу. Я ему доверяю. ...
Если в ваших семьях с давних пор заведены подобные ролевые игры - одни член семьи заведомо неразумно транжирит или, наоборот, экономит, а другой ее/его бранит, продолжайте играть дальше. Возможно, о чем-то другом с реальным азартом и определенным интересом людям просто не о чем вместе поговорить... Главное, не переходить здесь за грань, и чтобы в семье не было действительно серьезных проблем, как финансовых так и прочих. А желание иметь свой отдельный счет и деньги на нем, о которых не знает другой супруг, здесь очень серьезный звоночек.
а ещё бывают ситуации в семьях когда супруги действуют заодно и скрывают деньги от детей

===
- Здравствуйте, как вы? Как ваш сыночек Сёмочка?
- Ой, что вам сказать, это не сыночек, это сволочь какая-то.
Преставляете, нашел нашу заначку и на все деньги купил барбарисок.
Теперь мы всей семьей сосём, если вы понимаете о чем я ...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 16:23 Что за ограничения новые? Пришлось разбить сообщение...

Но я росла с таким папой, заботливым, внимательным, но заплатить лищнюю копейку убиться. И в какой то момент у мамы появились большие премии (они всегда в принципе получали одинаково, ученые), она покупала у спекулянтов кофточку (скажем за 30 рублей) и приносила домой -вот, кофточку за 3 рубля купила :roll: Если бы сказала что за 30 -папа бы не разговаривал с ней недели две :D И мама идет в магазин сейчас скадем и покупает. А папа поедет на продуктовый рынок и будет метаться по нему, чтобы скажем купить сметану не за 8 рублей, а за 7. Когда я приезжаю в Москву и не хочу бегать по продуктовому рынку :mrgreen2: а заказываю еду с доставкой из Азбуки вкуса - я бегу сама к курьеру и распаковываю продукты. Папе не даю.
Да, и нескольких десятков миллионов у меня нет, конечно :mrgreen2: На порядок меньше.
Странно мой отец делал фсё наоборот, покупал за 3 рубля, но всем говорил что купил за 35 рублей + дорога.. :lol:
Да и нас так учили, сначало надо обойти весь рынок, узнать цены, попробовать нахаляву все продукты, и тока потом покупать...
И еще целую неделю хвастать, что купили превосходный товар за пол цены.. :roll:
Кстати был я как-то с группой комсомольцев из Москвы и подмосковья в Телави (Грузия)..
Здоровское место, кругом на рыночной площади подвальчики с вином на разлив, литр вина 15 коппек..тогда в 1977..
А вдоль рынка сидят старушки на ящиках и торгуют аджигой, человек 15, и каждому дают пробовать чайной ложкой..
По русски говорят плохо, или делают вид что плохо.. Дон (кароче), один парень из глубинки, подумал что это мёд и можно закусить вино нахаляву..Что было после, сами можете догадаться, ели его вином в кувшине из гостиницы (купили на вечер в номера)..откачали..
Потом мы поехали по другим городкам Грузии, но пацан отказывался пробовать еду на халяву.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение mikei »

levak писал(а): 08 ноя 2022, 12:45
Странно мой отец делал фсё наоборот, покупал за 3 рубля, но всем говорил что купил за 35 рублей + дорога.. :lol:
Да и нас так учили, сначало надо обойти весь рынок, узнать цены, попробовать нахаляву все продукты, и тока потом покупать...
Значит ты всё врал, что в Москве был голод.

Вот важно для тебя. Ты годишься под халяву от Путина?


Получишь в рублях, расскажешь в долларах. Двойная выгода!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

mikei писал(а): 08 ноя 2022, 13:28
levak писал(а): 08 ноя 2022, 12:45 Странно мой отец делал фсё наоборот, покупал за 3 рубля, но всем говорил что купил за 35 рублей + дорога.. :lol:
Да и нас так учили, сначало надо обойти весь рынок, узнать цены, попробовать нахаляву все продукты, и тока потом покупать...
Значит ты всё врал, что в Москве был голод. Вот важно для тебя. Ты годишься под халяву от Путина?
Получишь в рублях, расскажешь в долларах. Двойная выгода!
Двуличный Янус - враль с отвернутой бошкой: "99% что я пишу это для прикола" :roll: :s2: :what!?:
Ты троль враль и sanya_florida: "Рыбак рыбака видит издалека"..
Быть таким тупым, это што с чем-то..Дрекметфефер..Прикалывай свою родню в Израиле.. :alco:
Правда, что 1 сентября будут выплаты гражданам родившимся с 1950 по 1990 годы, в размере 30000 рублей?
Комягин М. А.Юрист • г. Пенза 11.07.2017, 09:02
Нет, это неправда, никаких выплат гражданам не будет, это все пустые байки, которые гуляют в интернете, не ждите. Всего Вам хорошего.
https://www.9111.ru/questions/12823838/

https://finance.rambler.ru/money/443972 ... 00-rubley/
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Vlada »

«Денег нет, но вы держитесь» :)
Ответить