А за что денег можно получить бесплатно?:)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 20 ноя 2022, 20:59
Meadie2 писал(а): 14 ноя 2022, 22:23
Mermaid писал(а): 09 ноя 2022, 16:35...
Если брак и распадется - ни одна семья не может знать на 100% распадется их брак или нет, то точно не из-за отсутствия общих интересов.
Если детей нет или они уже выросли (т.е. нет чувства долга перед ними), нет общей собственности/долгов, нет общих интересов, в том числе и интереса друг в друге, - то зачем людям вообще быть вместе?
Да, может быть определенная инерция поведения и привычка быть вместе, но при первой же встряске подобный брак имеет шанс быть разрушенным.
вы вообще слышали о таком как ЛЮБОВЬ?
И что это за овощ такой, "ЛЮБОВЬ" без интереса друг в друге - это, наверное, когда люди интересуются исключительно собой и, соответственно, любят только сами себя?

Я допускаю, что подобное явление существует в природе, однако, как оно может влиять на стабильность брака?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение paw »

Meadie2 писал(а): 20 ноя 2022, 23:20
И что это за овощ такой, "ЛЮБОВЬ" без интереса друг в друге - это, наверное, когда люди интересуются исключительно собой и, соответственно, любят только сами себя?

Я допускаю, что подобное явление существует в природе, однако, как оно может влиять на стабильность брака?
I would assume vegetables should be thoroughly washed and disinfected.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а): 20 ноя 2022, 20:59 вы вообще слышали о таком как ЛЮБОВЬ?
Мда... я однажды сказал в бухгалтерии, что хочу жениться по любви.
Вся бухгалтерия истерически хохотала 15 минут :s3:
Тогда у меня появилась мысль, что, возможно, я никогда не женюсь...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 09:27
Mermaid писал(а): 20 ноя 2022, 20:59 вы вообще слышали о таком как ЛЮБОВЬ?
Мда... я однажды сказал в бухгалтерии, что хочу жениться по любви.
Вся бухгалтерия истерически хохотала 15 минут :s3:
Тогда у меня появилась мысль, что, возможно, я никогда не женюсь...
It was not marriage for love they were laughing at.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

paw писал(а): 21 ноя 2022, 11:43
Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 09:27
Mermaid писал(а): 20 ноя 2022, 20:59 вы вообще слышали о таком как ЛЮБОВЬ?
Мда... я однажды сказал в бухгалтерии, что хочу жениться по любви.
Вся бухгалтерия истерически хохотала 15 минут :s3:
Тогда у меня появилась мысль, что, возможно, я никогда не женюсь...
It was not marriage for love they were laughing at.
А над чем они хохотали?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 09:27
Mermaid писал(а): 20 ноя 2022, 20:59 вы вообще слышали о таком как ЛЮБОВЬ?
Мда... я однажды сказал в бухгалтерии, что хочу жениться по любви. Вся бухгалтерия истерически хохотала 15 минут :s3:
Тогда у меня появилась мысль, что, возможно, я никогда не женюсь...
Изображение
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 21 ноя 2022, 13:21
paw писал(а): 21 ноя 2022, 11:43
Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 09:27 ... Мда... я однажды сказал в бухгалтерии, что хочу жениться по любви.
Вся бухгалтерия истерически хохотала 15 минут :s3:
Тогда у меня появилась мысль, что, возможно, я никогда не женюсь...
It was not marriage for love they were laughing at.
А над чем они хохотали?
Целиком зависит от контекста. Если это было в середине 90-х в бухгалтерии московского вуза, куда случайно забрел проживающий в общежитии доходяга-аспирант, то смех могла вызвать даже первая часть фразы, что подобный посетитель вообще может чего-то хотеть. Помню, что в те времена младшая девочка в бухгалтерии могла иметь в несколько раз большой оклад чем какой-нибудь заслуженный доктор-профессор. Со всеми вытекающими последствиями...
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение deliasmith »

Meadie2 писал(а): 21 ноя 2022, 14:33 Помню, что в те времена младшая девочка в бухгалтерии могла иметь в несколько раз большой оклад чем какой-нибудь заслуженный доктор-профессор. Со всеми вытекающими последствиями...

Желание молодого , даже нищего доходяги -аспиранта жениться по любви никак не может вызывать смех и никак не коррелирует с размером зарплаты, тем более в 90-е.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение paw »

levak писал(а): 21 ноя 2022, 13:21 А над чем они хохотали?
At that love-seeker who showed the same attitude towards women at the accounting department like he does here.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 21 ноя 2022, 14:33Помню, что в те времена младшая девочка в бухгалтерии могла иметь в несколько раз большой оклад чем какой-нибудь заслуженный доктор-профессор.
у вас плохая память. зарплаты в вузах, включая их бухгалтерии, были никакими, от слова совсем. я ушёл из МГУ в 92-м, потому что мой оклад там был 8 долларов. не в час, а в месяц.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Meadie2 »

paw писал(а): 21 ноя 2022, 15:17
levak писал(а): 21 ноя 2022, 13:21 А над чем они хохотали?
At that love-seeker who showed the same attitude towards women at the accounting department like he does here.
Если бы те, которые хохотали, были ВСЕ достаточно хорошо лично знакомы с ним, то я очень сомневаюсь, что у него вообще могли бы быть какие-либо проблемы на данном фронте:)
А если хохот начался через несколько секунд/минут после того как его в первый раз увидели, то он мог бы вызвал только каким-то явным несоответствием его образа с произнесенными (и достаточно разумными и практически тривиальными) словами.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 21 ноя 2022, 15:21
Meadie2 писал(а): 21 ноя 2022, 14:33Помню, что в те времена младшая девочка в бухгалтерии могла иметь в несколько раз большой оклад чем какой-нибудь заслуженный доктор-профессор.
у вас плохая память. зарплаты в вузах, включая их бухгалтерии, были никакими, от слова совсем. я ушёл из МГУ в 92-м, потому что мой оклад там был 8 долларов. не в час, а в месяц.
Я говорил о середине 90-х, когда какие-то деньги уже в ту сферу начали поступать, но все они задерживались на уровне руководства и обслужающего его персонала.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 21 ноя 2022, 15:58Я говорил о середине 90-х, когда какие-то деньги уже в ту сферу начали поступать, но все они задерживались на уровне руководства и обслужающего его персонала.
откуда они туда "начали поступать"? от ларёчников с их сникерсами и палёной водкой? или от бандюков, приватизировавших ничейную собственность? а может, от рэкетиров, крышующих обоих? ни те, ни другие, ни третьи налогов не платили, госэкономика не существовала, госпредприятия крутились как могли, выпуская чапельники вместо авиационных двигателей, "вам пора, и вам пора с вентилляторным заводом заключать договорА!"

экономика начала появляться с гайдаровскими реформами, но, во-первых, она была настолько слаба, что ей было явно не до вузов, и во-вторых, эти реформы потонули в коррупции, развиваемой и поддерживаемой властями, и до начала 2000-х, пока пуйло со своей гоп-компанией не оседлал трубу на взлёте, вообще ничего туда не поступало.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

С трудом себе представляю, что бы я мог делать в бухгалтерии вуза :-) Даже деньги в кассе получал специальный персонаж - МОЛ, который потом раздавал зарплату на кафедре.
Это была компашка по продаже бухла - т.е. где-то начало 2000-х - я заходил в бухгалтерию 100500 раз на дню - тем более, что у меня там сидела одна из учетчиц.
А ржали они по простой причине - НЕТ никакой любви, сказки все это ;-)

П.С. Про Московский венти-лятор-ный завод я тоже помню :-)

Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение paw »

Meadie2 писал(а): 21 ноя 2022, 15:54
paw писал(а): 21 ноя 2022, 15:17
levak писал(а): 21 ноя 2022, 13:21 А над чем они хохотали?
At that love-seeker who showed the same attitude towards women at the accounting department like he does here.
Если бы те, которые хохотали, были ВСЕ достаточно хорошо лично знакомы с ним, то я очень сомневаюсь, что у него вообще могли бы быть какие-либо проблемы на данном фронте:)
А если хохот начался через несколько секунд/минут после того как его в первый раз увидели, то он мог бы вызвал только каким-то явным несоответствием его образа с произнесенными (и достаточно разумными и практически тривиальными) словами.
I don't believe that somebody wouldn't be loved by the age of 35 at that time. Unless that somebody is being obnoxious.
Ответить