А за что денег можно получить бесплатно?:)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 17:39
А ржали они по простой причине - НЕТ никакой любви, сказки все это ;-)

Это вы им расскажите :roll:
Разгадка еще проще. Просто не очень молодой, не очень стройный , суровый мужик с напряженным лицом не вяжется с разговорами о любви .
В сознании молодых девчонок точно.
Но вы не теряйте надежды , к каждой кастрюльке крышка найдется :mrgreen2:
Стасику посвящается:

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

paw писал(а): 21 ноя 2022, 15:17
levak писал(а): 21 ноя 2022, 13:21 А над чем они хохотали?
At that love-seeker who showed the same attitude towards women at the accounting department like he does here.
Вы хоть раз видели этого чела двухметров роста, да еще с вилоончелью в руках, и роялем за кулисами, да еще члена профсоюза,
прежде чем писать на не родном вам языке?? :roll:

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 21 ноя 2022, 17:56
Ну... вот тут-то речь определенно не о любви :D
Кино-то помните? :roll:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 20 ноя 2022, 23:20
Mermaid писал(а): 20 ноя 2022, 20:59
Meadie2 писал(а): 14 ноя 2022, 22:23
Mermaid писал(а): 09 ноя 2022, 16:35...
Если брак и распадется - ни одна семья не может знать на 100% распадется их брак или нет, то точно не из-за отсутствия общих интересов.
Если детей нет или они уже выросли (т.е. нет чувства долга перед ними), нет общей собственности/долгов, нет общих интересов, в том числе и интереса друг в друге, - то зачем людям вообще быть вместе?
Да, может быть определенная инерция поведения и привычка быть вместе, но при первой же встряске подобный брак имеет шанс быть разрушенным.
вы вообще слышали о таком как ЛЮБОВЬ?
И что это за овощ такой, "ЛЮБОВЬ" без интереса друг в друге - это, наверное, когда люди интересуются исключительно собой и, соответственно, любят только сами себя?

Я допускаю, что подобное явление существует в природе, однако, как оно может влиять на стабильность брака?
Ну не знаю, как вам, Миди, обьяснить что такое любовь :D Когда тянет к человеку, нежность, нереальный секс :D Ну и вообще кто вам сказал, что у нас нет общих интересов? Откуда вы это додумали? :D
Ну и помимо всего у нас двое младщих детей школьники.
Вот сейчас с мужем в Лас Вегас слетали вдвоем - ну прямо медовый месяц. :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 09:27
Mermaid писал(а): 20 ноя 2022, 20:59 вы вообще слышали о таком как ЛЮБОВЬ?
Мда... я однажды сказал в бухгалтерии, что хочу жениться по любви.
Вся бухгалтерия истерически хохотала 15 минут :s3:
Тогда у меня появилась мысль, что, возможно, я никогда не женюсь...
я вышла замуж по любви :) как и большинство моих подруг... Странная у вас бухгалтерия :mrgreen:
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 18:02
deliasmith писал(а): 21 ноя 2022, 17:56
Ну... вот тут-то речь определенно не о любви :D
Кино-то помните? :roll:
Кино помню .Противоречия не вижу.
Вы же утверждаете , что любовь- выдумки .
В вашу картину мира вписывается . Вполне .
Так что вам не нравится ?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение paw »

levak писал(а): 21 ноя 2022, 17:58 Вы хоть раз видели этого чела двухметров роста, да еще с вилоончелью в руках, и роялем за кулисами, да еще члена профсоюза,
прежде чем писать на не родном вам языке?? :roll:
I trust ladies from the accounting department.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а): 21 ноя 2022, 15:21
Meadie2 писал(а): 21 ноя 2022, 14:33Помню, что в те времена младшая девочка в бухгалтерии могла иметь в несколько раз большой оклад чем какой-нибудь заслуженный доктор-профессор.
у вас плохая память. зарплаты в вузах, включая их бухгалтерии, были никакими, от слова совсем. я ушёл из МГУ в 92-м, потому что мой оклад там был 8 долларов. не в час, а в месяц.
меня тоже звали остаться в МГУ в аспирантуре плюс полставки на кафедре - в 94 ом где-то в районе 25 баксов было.
Еще НИИ предложили и в Москомприроду наш (забыла как называется, но мы у него с подругой практику летом проходили, а потом для диплома материалы брали) - ну пость босс - приглашал. Подруга пошла.
Но тут моя необыкновенная сестра нашла мне работу в Steepler через друзей, оплатила мне обучение Excel, Word and Power point, o которых в 94 ом мало кто знал. И у меня началась совсем другая зарплата :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

paw писал(а): 21 ноя 2022, 18:42
levak писал(а): 21 ноя 2022, 17:58 Вы хоть раз видели этого чела двухметров роста, да еще с вилоончелью в руках, и роялем за кулисами, да еще члена профсоюза,
прежде чем писать на не родном вам языке?? :roll:
I trust ladies from the accounting department.
Hunky-dory.. :alco:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 09:27 Тогда у меня появилась мысль, что, возможно, я никогда не женюсь...
.., медленно встает», и уходит
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 21 ноя 2022, 16:26
Meadie2 писал(а): 21 ноя 2022, 15:58Я говорил о середине 90-х, когда какие-то деньги уже в ту сферу начали поступать, но все они задерживались на уровне руководства и обслужающего его персонала.
откуда они туда "начали поступать"? от ларёчников с их сникерсами и палёной водкой? или от бандюков, приватизировавших ничейную собственность? а может, от рэкетиров, крышующих обоих? ни те, ни другие, ни третьи налогов не платили, госэкономика не существовала, госпредприятия крутились как могли, выпуская чапельники вместо авиационных двигателей, "вам пора, и вам пора с вентилляторным заводом заключать договорА!"

экономика начала появляться с гайдаровскими реформами, но, во-первых, она была настолько слаба, что ей было явно не до вузов, и во-вторых, эти реформы потонули в коррупции, развиваемой и поддерживаемой властями, и до начала 2000-х, пока пуйло со своей гоп-компанией не оседлал трубу на взлёте, вообще ничего туда не поступало.
Какие-то деньги приходили от государства (бюджет и различные программы), какие-то зарабатывали отдельные подразделения (платные услуги, договора и т.д.), что-то давала сдача помещений и т.п. Чтобы руководство не слишком боялось быть посаженным на цугундер, нужна была достаточно приличная бухгалерия, которой нужно было платить деньги - не слишком меньше чем в частном секторе.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 21 ноя 2022, 18:32
Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 09:27 Мда... я однажды сказал в бухгалтерии, что хочу жениться по любви.
Вся бухгалтерия истерически хохотала 15 минут :s3:
Тогда у меня появилась мысль, что, возможно, я никогда не женюсь...
я вышла замуж по любви :) как и большинство моих подруг... Странная у вас бухгалтерия :mrgreen:
Как же страшно далеко вы были от народа...
В те времена в подобных алко-конторах обычно работали люди без московской прописки, находящиеся в столице на полулегальном положении, которые были готовы вкалывать от зари и до зари (не за самую высокую зарплату) чтобы обеспечить себе жизнь в городе и заработать на шанс в нем остаться. И любая из этих бухгалтерш ни секунду не задумываясь вышла бы замуж за черта лысого - если бы у него была бы эта прописка и соответствующая жилплощадь.
Насколько я понимаю, г-н Станислав, статный и заметный молодой человек, не представлял для них интереса...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 21 ноя 2022, 18:43
Waterbyte писал(а): 21 ноя 2022, 15:21 ... зарплаты в вузах, включая их бухгалтерии, были никакими, от слова совсем. я ушёл из МГУ в 92-м, потому что мой оклад там был 8 долларов. не в час, а в месяц.
меня тоже звали остаться в МГУ в аспирантуре плюс полставки на кафедре - в 94 ом где-то в районе 25 баксов было.
Еще НИИ предложили и в Москомприроду наш (забыла как называется, но мы у него с подругой практику летом проходили, а потом для диплома материалы брали) - ну пость босс - приглашал. Подруга пошла.
Но тут моя необыкновенная сестра нашла мне работу в Steepler через друзей, оплатила мне обучение Excel, Word and Power point, o которых в 94 ом мало кто знал. И у меня началась совсем другая зарплата :D
Если то, что делалось в университетах и аналогичных учреждениях имело существенную научную или какую-то прочую ценность, а не было туфтой, которой было 90+%, - у людей был хороший шанс поучаствовать в международном сотрудничестве. Тот же доктор-профессор мог за неделю заработать за рубежом больше чем у себя дома за несколько лет. Да и получившая советское/российское образование и практику молодежь могла зацепиться за место на Западе в научной или образовательной сфере - у меня достаточно много знакомых именно таким образом свалили из бывшего совка. Нет, наверное, необходимости говорить о том, что деньги там были намного большие чем в России (если не брать в расчет топ менеджмент), да и условия жизни и труда были совершенно другие. И самое главное, что в ходе такой иммиграции люди не слишком много теряли в своем статусе, и переход был максимально плавным.

Да, и не забывайте, что в начале и середине 90-х еще практически не было АйТи в его сегодняшнем понимании. Сейчас, конечно, какому-то программисту намного проще переехать из страны в страну, чем научному сотруднику или преподавателю университета.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 17:39 П.С. Про Московский венти-лятор-ный завод я тоже помню :-)

Подумал на досуге - лохи полные...

Ну что это такое???
... Мы вам старую починим за приемлемую цену ... ???

Только новая!!!
Причем новая система должна быть инкомпатибл со старыми коммуникациями(!), чтобы все коммуникации тоже переделать.
И управление должно осуществляться с иФонов через клауд с отдельной лицензией на каждого юзера.
Плюс еще мандатори саппорт с ре-нью каждый год.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 21 ноя 2022, 22:55
Mermaid писал(а): 21 ноя 2022, 18:32
Stanislav писал(а): 21 ноя 2022, 09:27 Мда... я однажды сказал в бухгалтерии, что хочу жениться по любви.
Вся бухгалтерия истерически хохотала 15 минут :s3:
Тогда у меня появилась мысль, что, возможно, я никогда не женюсь...
я вышла замуж по любви :) как и большинство моих подруг... Странная у вас бухгалтерия :mrgreen:
Как же страшно далеко вы были от народа...
В те времена в подобных алко-конторах обычно работали люди без московской прописки, находящиеся в столице на полулегальном положении, которые были готовы вкалывать от зари и до зари (не за самую высокую зарплату) чтобы обеспечить себе жизнь в городе и заработать на шанс в нем остаться. И любая из этих бухгалтерш ни секунду не задумываясь вышла бы замуж за черта лысого - если бы у него была бы эта прописка и соответствующая жилплощадь.
Насколько я понимаю, г-н Станислав, статный и заметный молодой человек, не представлял для них интереса...
впервые о таком слышу. Бухгалтерия это не валяльная фабрика (помните Криминальный талант и валяльщиц), девушки по крайней мере с ВО. И кому нужна была прописка и все такое -обычно успевали выйти замуж за 5 лет института. :) Не так сложно, лошар и убогих в Москве хватало. :)
Ну и даже просто по любви...
Ответить