А за что денег можно получить бесплатно?:)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Понятно. В общем от государства ничего не получить:) Свежих идей особо не увидела.

Миди, у нас не совсем иммиграция в общем. Ну то есть у меня возможно, хотя до этого мы на 4 года уезжали в Киев...
Мне не сложно переезжать с места на место, не особо парит. Я космополит, плюс не привязываюсь к домам, городам...
Ну и приехала считай я на все готовое. Пробиваться не надо было. Да, некоторые вещи (скажем медицина и помидоры) бесили поначалу, другие наоборот нравились. Ко всему давно привыкла... С мужем 25 лет, в Канаде 9 с хвостиком.

Если брак и распадется - ни одна семья не может знать на 100% распадется их брак или нет, то точно не из-за отсутствия общих интересов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 07 ноя 2022, 22:09
elena S. писал(а): 07 ноя 2022, 21:35 ну, дело ваше.
я во время ковида стала смотреть много всяких блогов, самые обыкновенные люди просто ведут онлайн дневники, что то в их жизни происходит, специально ничего из пальца не высасывают.
рассказывают про местечки, города, где живут, детей, собак, и проч., иногда зайдешь, посмотришь, интересно, лучше всякого документари.
A тут вообще детектив на тему, как заныкать деньги от мужа и потратить их на отели и рестораны, по-моему об это еще никто не писал... :lol:
Я уже практически потерял веру в Человечество...
И вот это вот Хомо Сапиенс? Шарить по Инету в поисках рассказов - "а вот какой у меня в туалете крючок (с) есть!", чтобы потом перетересть с подружками, такими же сплетницами - "а я в туалете у одной блогини вот такой крючок (с) видела!" :(
Осталась только надежда, что ДЛШ за время Ковида перечитала "Историю государства Российского" и
Тургенева 8 томов (с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 08 ноя 2022, 11:27 Если в ваших семьях с давних пор заведены подобные ролевые игры - одни член семьи заведомо неразумно транжирит или, наоборот, экономит, а другой ее/его бранит, продолжайте играть дальше.
Миди, есть еще ролевые игры, где каждый живет на свои :roll: настоящая семья, и.е. семь Я :D
Ну... наверное, люди именно за этим в Канаду ехали...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 14 ноя 2022, 09:04
Marmot писал(а): 07 ноя 2022, 22:09
elena S. писал(а): 07 ноя 2022, 21:35ну, дело ваше.
я во время ковида стала смотреть много всяких блогов, самые обыкновенные люди просто ведут онлайн дневники, что то в их жизни происходит, специально ничего из пальца не высасывают.
рассказывают про местечки, города, где живут, детей, собак, и проч., иногда зайдешь, посмотришь, интересно, лучше всякого документари.
A тут вообще детектив на тему, как заныкать деньги от мужа и потратить их на отели и рестораны, по-моему об это еще никто не писал... :lol:
Я уже практически потерял веру в Человечество...
И вот это вот Хомо Сапиенс? Шарить по Инету в поисках рассказов - "а вот какой у меня в туалете крючок (с) есть!", чтобы потом перетересть с подружками, такими же сплетницами - "а я в туалете у одной блогини вот такой крючок (с) видела!" :(
Осталась только надежда, что ДЛШ за время Ковида перечитала "Историю государства Российского" и Тургенева 8 томов (с)
Старая совковая история..Помню когда пошли первые кооперативы, все стали хвастатся туалетной бумагой с долларами..
К кому в гости не придешь, везде долларная бумага в деревянных сортирах.. :lol:

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение mikei »

levak писал(а): 14 ноя 2022, 16:18
К кому в гости не придешь, везде долларная бумага в деревянных сортирах.. :lol:
Это всё, что нужно знать о круге твоих знакомых.
«В кру́ге пе́рвом» — роман Александра Солженицына, написанный в 1955—1958 годах по воспоминаниям о работе во время тюремного заключения на «шарашке»
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

mikei писал(а): 14 ноя 2022, 16:26
levak писал(а): 14 ноя 2022, 16:18 К кому в гости не придешь, везде долларная бумага в деревянных сортирах.. :lol:
Это всё, что нужно знать о круге твоих знакомых.
«В кру́ге пе́рвом» — роман Александра Солженицына, написанный в 1955—1958 годах по воспоминаниям о работе во время тюремного заключения на «шарашке»
Обратите внимание, получает ли человек удовольствие от лжи. Некоторым людям на самом деле больше нравится врать, чем говорить правду. Это может стать будто наркотиком, приносящим все большее удовольствие с каждой сказанной ложью. Наглые лжецы, которые врут в течение длительного времени, могут воспринимать ложь как образ жизни, а не осознанной необходимостью.
Компульсивных лжецов непросто раскусить, как и прочих людей, искусно скрывающих свои не лучшие пристрастия.
[4]
https://ru.wikihow.com/%D0%B1%D0%BE%D1% ... 0%BE%D0%BC
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение mikei »

levak писал(а): 14 ноя 2022, 16:38
mikei писал(а): 14 ноя 2022, 16:26
levak писал(а): 14 ноя 2022, 16:18 К кому в гости не придешь, везде долларная бумага в деревянных сортирах.. :lol:
Это всё, что нужно знать о круге твоих знакомых.
«В кру́ге пе́рвом» — роман Александра Солженицына, написанный в 1955—1958 годах по воспоминаниям о работе во время тюремного заключения на «шарашке»
Обратите внимание, получает ли человек удовольствие от лжи. Некоторым людям на самом деле больше нравится врать, чем говорить правду. Это может стать будто наркотиком, приносящим все большее удовольствие с каждой сказанной ложью. Наглые лжецы, которые врут в течение длительного времени, могут воспринимать ложь как образ жизни, а не осознанной необходимостью.
Компульсивных лжецов непросто раскусить, как и прочих людей, искусно скрывающих свои не лучшие пристрастия.
[4]
https://ru.wikihow.com/%D0%B1%D0%BE%D1% ... 0%BE%D0%BC
Уличил Солженицына во лжи. :lol:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение elena S. »

Stanislav писал(а): 14 ноя 2022, 09:04
Marmot писал(а): 07 ноя 2022, 22:09
elena S. писал(а): 07 ноя 2022, 21:35 ну, дело ваше.
я во время ковида стала смотреть много всяких блогов, самые обыкновенные люди просто ведут онлайн дневники, что то в их жизни происходит, специально ничего из пальца не высасывают.
рассказывают про местечки, города, где живут, детей, собак, и проч., иногда зайдешь, посмотришь, интересно, лучше всякого документари.
A тут вообще детектив на тему, как заныкать деньги от мужа и потратить их на отели и рестораны, по-моему об это еще никто не писал... :lol:
Шарить по Инету в поисках рассказов - "а вот какой у меня в туалете крючок (с) есть!", чтобы потом перетересть с подружками, такими же сплетницами - "а я в туалете у одной блогини вот такой крючок (с) видела!" :(
What Paul says about Peter tells us more about Paul than about Peter. :)
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 14 ноя 2022, 09:04 Я уже практически потерял веру в Человечество...
И вот это вот Хомо Сапиенс? Шарить по Инету в поисках рассказов - "а вот какой у меня в туалете крючок (с) есть!", чтобы потом перетересть с подружками, такими же сплетницами - "а я в туалете у одной блогини вот такой крючок (с) видела!" :(
Осталась только надежда, что ДЛШ за время Ковида перечитала "Историю государства Российского" и
Тургенева 8 томов (с)
What does your girlfriend/spouse discuss with friends or read?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а): 09 ноя 2022, 16:35 Понятно. В общем от государства ничего не получить:)
Вы не поверите!!!
Я тоже сначала не поверил :D
Трюдо увеличил в два раза выплаты по ГСТ/ХСТ.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 09 ноя 2022, 16:35 ... Миди, у нас не совсем иммиграция в общем. Ну то есть у меня возможно, хотя до этого мы на 4 года уезжали в Киев...
Мне не сложно переезжать с места на место, не особо парит. Я космополит, плюс не привязываюсь к домам, городам...
Ну и приехала считай я на все готовое. Пробиваться не надо было. Да, некоторые вещи (скажем медицина и помидоры) бесили поначалу, другие наоборот нравились. Ко всему давно привыкла... С мужем 25 лет, в Канаде 9 с хвостиком.

Если брак и распадется - ни одна семья не может знать на 100% распадется их брак или нет, то точно не из-за отсутствия общих интересов.
Если детей нет или они уже выросли (т.е. нет чувства долга перед ними), нет общей собственности/долгов, нет общих интересов, в том числе и интереса друг в друге, - то зачем людям вообще быть вместе?
Да, может быть определенная инерция поведения и привычка быть вместе, но при первой же встряске подобный брак имеет шанс быть разрушенным.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 14 ноя 2022, 22:23Если детей нет или они уже выросли (т.е. нет чувства долга перед ними), нет общей собственности/долгов, нет общих интересов, в том числе и интереса друг в друге, - то зачем людям вообще быть вместе?
Да, может быть определенная инерция поведения и привычка быть вместе, но при первой же встряске подобный брак имеет шанс быть разрушенным.


справедливости ради, там было продолжение...
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Stanislav писал(а): 14 ноя 2022, 09:04 Осталась только надежда, что ДЛШ за время Ковида перечитала "Историю государства Российского" и
Тургенева 8 томов (с)
Зачем ее перечитывать, ее переписывать пора... только у меня времени нет. Может, на пенсии.
Тургенева переписывать не буду. Разве что углем на стене компостного ящика. Спасение Муму, зайцев и Чапаева на водах.
Пока у меня там эпическое полотно мелом: мой кот Марк Твен за рулем самолета, и на фюзеляже восемь мышей. Вообще-то, он десятерых словил у компостной кучи, но обменять на вкусняшки удалось только восемь. Две оказались внутри Марка Твена, до того, как я мяу успела сказать.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение RISK »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 17 ноя 2022, 07:49
Stanislav писал(а): 14 ноя 2022, 09:04 Осталась только надежда, что ДЛШ за время Ковида перечитала "Историю государства Российского" и
Тургенева 8 томов (с)
Зачем ее перечитывать, ее переписывать пора... только у меня времени нет. Может, на пенсии.
Тургенева переписывать не буду. Разве что углем на стене компостного ящика. Спасение Муму, зайцев и Чапаева на водах.
Пока у меня там эпическое полотно мелом: мой кот Марк Твен за рулем самолета, и на фюзеляже восемь мышей. Вообще-то, он десятерых словил у компостной кучи, но обменять на вкусняшки удалось только восемь. Две оказались внутри Марка Твена, до того, как я мяу успела сказать.
Кошки пришли к нам, как готовые профессионалы, с четкими условиями и конкретными предложениями: «Ловлю мышей. Уровень Бог. Оплата мышами».
***
— Что вы умеете делать?
— Могу ловить мышей.
— Что еще вы умеете?
— Могу не ловить.
(С)Тиманова
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 14 ноя 2022, 22:23
Mermaid писал(а): 09 ноя 2022, 16:35 ... Миди, у нас не совсем иммиграция в общем. Ну то есть у меня возможно, хотя до этого мы на 4 года уезжали в Киев...
Мне не сложно переезжать с места на место, не особо парит. Я космополит, плюс не привязываюсь к домам, городам...
Ну и приехала считай я на все готовое. Пробиваться не надо было. Да, некоторые вещи (скажем медицина и помидоры) бесили поначалу, другие наоборот нравились. Ко всему давно привыкла... С мужем 25 лет, в Канаде 9 с хвостиком.

Если брак и распадется - ни одна семья не может знать на 100% распадется их брак или нет, то точно не из-за отсутствия общих интересов.
Если детей нет или они уже выросли (т.е. нет чувства долга перед ними), нет общей собственности/долгов, нет общих интересов, в том числе и интереса друг в друге, - то зачем людям вообще быть вместе?
Да, может быть определенная инерция поведения и привычка быть вместе, но при первой же встряске подобный брак имеет шанс быть разрушенным.
вы вообще слышали о таком как ЛЮБОВЬ?
Ответить