Это перегиб или ещё нет.

Вопросы международной политики.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Vovchik »

Gadi писал(а): 09 ноя 2022, 23:28
Вы же не принадлежность к российской культуре своми российскими паспортами доказываете, так ведь? Т.е. где удобно - россиянин, где неудобно - канадец
Российское гражданство нах не нужно но хрен нас родина отпустит - нас так проще посадить.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение paw »

Vovchik писал(а): 09 ноя 2022, 23:38
paw писал(а): 09 ноя 2022, 23:17
Vovchik писал(а): 09 ноя 2022, 23:05
paw писал(а): 09 ноя 2022, 22:59
Vovchik писал(а): 09 ноя 2022, 22:33

Какие россияне? Кто тут россиянин? Россияне - это жители России. А украинцы - это жители Украины. Вы где живете? У вас канадское гражданство есть? Есть - значит вы канадец, и более того, вы еще и от украинского гражданства отказались.
How come there are endless topics about so called russian consulate appointments?
А в Канаде, как известно, двойное гражданство не запрещено. Где живешь и по какому паспорту въезжаешь - той страны и гражданин.
Ok, why do they always crawl to their rf consulate to get some kind of passports, proof that they still exist, or whatever ridiculous pieces of papers they collect?
My point is if they have a Canadian passport why do they want an rf one?
Потому шта чтобы отказаться от российского гражданства надо получить действительный российский паспорт. А для этого надо в консульстве аппойнтмент получить :D :D :D Пройдя все эти круги ада потом обнаруживается что еще надо справку из налоговой по последнему месту жительства и справку о выписке - чтоб отказаться от гражданства. Это попадалово.
А потом вас с Канадским паспортом в Украину впустят без визы а в Россию в канадский паспорт надо визу, которую не дадут, пока не покажешь справку о лишении гражданства. Круг замкнулся.
You have just answered to your previous question/statement.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Waterbyte »

я вообще не понимаю, при чём тут паспорт, гражданство, и прочая мутотень. какая разница, у кого какой паспорт и кто где живёт? вам русским языком было заявлено, что русская культура это говно и от неё нужно как можно быстрее избавиться, потому что иначе из неё непременно вылезет хуйло и начнёт топить в своём говне соседей. я всего лишь заметил, что этот тезис по меньшей мере спорный, а в ответ меня ярлыками обклеили и посоветовали засунуть язык в жопу.
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Молчун »

Waterbyte писал(а): 10 ноя 2022, 01:56 я вообще не понимаю, при чём тут паспорт, гражданство, и прочая мутотень. какая разница, у кого какой паспорт и кто где живёт? вам русским языком было заявлено, что русская культура это говно и от неё нужно как можно быстрее избавиться, потому что иначе из неё непременно вылезет хуйло и начнёт топить в своём говне соседей. я всего лишь заметил, что этот тезис по меньшей мере спорный, а в ответ меня ярлыками обклеили и посоветовали засунуть язык в жопу.
Давайте вернемся к конкретным фaктам.
1.Никто вам не советовал засунуть язык в жопу, это ваши фантазии. Было вежливо сказано,что россияне (выходцы из рф) не имеют сейчас никакого права что либо советовать украинцам (жителям Украины, выходцам из Украины). У вас есть возражения?
2.Никто не говорил, что русская культура-гавно, опять, это ваши фантазии. Я лично считаю русскую культуру-серьезным явлением, но не "великой" в силу ее очевидной вторичности. Но дело не в этом. Проблема в том, что нынешний режим рф использует русскую культуру как передовой отряд своей идеологической армии, которая готовит почву для армии вторжения. И с этой точки зрения отмена русской культуры в Украине-это всего-лишь мера самосохранения государства, оправданная на нынешнем историческом этапе.Правнуки разберуться-нужен ли им будет Пушкин
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение 3ABXO3 »

Книжки жечь и памятники сносить это все полумеры. Если уж действительно дерусификацию/декомуннизацию проводить надо отказатца от всего что проклятые русские/коммуняки наделали в стране.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Waterbyte »

Молчун писал(а): 10 ноя 2022, 06:57Давайте вернемся к конкретным фaктам.
1.Никто вам не советовал засунуть язык в жопу, это ваши фантазии. Было вежливо сказано,что россияне (выходцы из рф) не имеют сейчас никакого права что либо советовать украинцам (жителям Украины, выходцам из Украины). У вас есть возражения?
2.Никто не говорил, что русская культура-гавно, опять, это ваши фантазии. Я лично считаю русскую культуру-серьезным явлением, но не "великой" в силу ее очевидной вторичности. Но дело не в этом. Проблема в том, что нынешний режим рф использует русскую культуру как передовой отряд своей идеологической армии, которая готовит почву для армии вторжения. И с этой точки зрения отмена русской культуры в Украине-это всего-лишь мера самосохранения государства, оправданная на нынешнем историческом этапе.Правнуки разберуться-нужен ли им будет Пушкин
давайте вернёмся. вы меня назвали россиянином (хотя в россии я прожил менее восьми лет своей жизни, так что это ваши фантазии) и заявили, что я не имею права ничего советовать украинцам хотя бы на этом основании, хотя я им ничего и не советовал. при этом себя вы, вероятно, причисляете к украинцам (жителям, выходцам, вотэва), иначе как ещё можно интерпретировать ваше "нам". это, конечно, "мои фантазии", а не факты. про культуру, пушкина, или "режим рф" я вообще ничего не говорил, это уже ваши фантазии, а не факты. в результате из фактов осталось только то, что вы мне посоветовали заткнуться на основании ваших фантазий о том, кому что сейчас можно или нельзя. ещё один факт - это то, что вы разделяете людей на "нас" и "не нас" по их месту жительства или происхождению. странно, что ещё не по форме носа или принадлежности к религии. вот, пожалуй, и все конкретные факты. остальное - и впрямь больные фантазии ушибленного войной мозга.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Vovchik »

Молчун писал(а): 10 ноя 2022, 06:57
Давайте вернемся к конкретным фaктам.
1. Было вежливо сказано,что россияне (выходцы из рф) не имеют сейчас никакого права что либо советовать украинцам (жителям Украины, выходцам из Украины). У вас есть возражения?
Есть. Обозвать "россиянином" канадского гражданина российского происхождения и призывать к поражению в правах на основе страны происхождения есть дискриминация на основании страны происхождения. Нарушение канадских законов. На основании чартера - вотер может советовать кому угодно и чего угодно. Свобода слова. Так что гражданин Молчун, светит вам казенный дом или чувствительный штраф. Пишите дальше, прокурор разберется.
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Молчун »

3ABXO3 писал(а): 10 ноя 2022, 08:57 Книжки жечь и памятники сносить это все полумеры. Если уж действительно дерусификацию/декомуннизацию проводить надо отказатца от всего что проклятые русские/коммуняки наделали в стране.
Ваши единомышленники вас услышали и взорвали в Херсоне котельные, здание облэнерго и телецентр.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение 3ABXO3 »

Молчун писал(а): 10 ноя 2022, 10:30 Ваши единомышленники вас услышали и взорвали в Херсоне котельные, здание облэнерго и телецентр.
Ну дык для полной декомунизации надо чтобы одни мазанки остались. Заводы/плотины/ГЭСы/мирный атом/линии электропередач/отопление - это все плоды кровавых коммуняк понастроенное орками. И части территорий...
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Молчун »

Vovchik писал(а): 10 ноя 2022, 10:27
Молчун писал(а): 10 ноя 2022, 06:57
Давайте вернемся к конкретным фaктам.
1. Было вежливо сказано,что россияне (выходцы из рф) не имеют сейчас никакого права что либо советовать украинцам (жителям Украины, выходцам из Украины). У вас есть возражения?
Есть. Обозвать "россиянином" канадского гражданина российского происхождения и призывать к поражению в правах на основе страны происхождения есть дискриминация на основании страны происхождения. Нарушение канадских законов. На основании чартера - вотер может советовать кому угодно и чего угодно. Свобода слова. Так что гражданин Молчун, светит вам казенный дом или чувствительный штраф. Пишите дальше, прокурор разберется.
Да, еще раз повторю свою точку зрения-россияне, русские, выходцы из рф-не имeют сейчас никакого морального права что либо нам советовать. Да, разделяю-на нас и вас, по той простой причине, что рф напала на Украину, убивает ее граждан и проводит политику геноцида.
Копируйте.
С удовольствием пойду с вами в суд, докажете, что я призывал к поражению в правах-буду отвечать, не докажете-вы будете отвечать. Договорились?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Vovchik »

Молчун писал(а): 10 ноя 2022, 10:40
Vovchik писал(а): 10 ноя 2022, 10:27
Молчун писал(а): 10 ноя 2022, 06:57
Давайте вернемся к конкретным фaктам.
1. Было вежливо сказано,что россияне (выходцы из рф) не имеют сейчас никакого права что либо советовать украинцам (жителям Украины, выходцам из Украины). У вас есть возражения?
Есть. Обозвать "россиянином" канадского гражданина российского происхождения и призывать к поражению в правах на основе страны происхождения есть дискриминация на основании страны происхождения. Нарушение канадских законов. На основании чартера - вотер может советовать кому угодно и чего угодно. Свобода слова. Так что гражданин Молчун, светит вам казенный дом или чувствительный штраф. Пишите дальше, прокурор разберется.
Да, еще раз повторю свою точку зрения-россияне, русские, выходцы из рф-не имeют сейчас никакого морального права что либо нам советовать. Да, разделяю-на нас и вас, по той простой причине, что рф напала на Украину, убивает ее граждан и проводит политику геноцида.
Копируйте.
С удовольствием пойду с вами в суд, докажете, что я призывал к поражению в правах-буду отвечать, не докажете-вы будете отвечать. Договорились?
Договорились
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Geverok »

прикольно как граждане страны террориста до сих пор жалуются что тяжело мол отказаться от гражданства. какая прэлесть.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение bedi »

Geverok писал(а): 10 ноя 2022, 11:07 прикольно как граждане страны террориста до сих пор жалуются что тяжело мол отказаться от гражданства. какая прэлесть.
Такое впечатление что они у вас виноваты что оказались гражданами страны- террориста. :s2:
Дурдом в другую сторону...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение Geverok »

bedi писал(а): 10 ноя 2022, 11:28
Geverok писал(а): 10 ноя 2022, 11:07 прикольно как граждане страны террориста до сих пор жалуются что тяжело мол отказаться от гражданства. какая прэлесть.
Такое впечатление что они у вас виноваты что оказались гражданами страны- террориста. :s2:
Дурдом в другую сторону...
этот русский пассивный залог :) все виноваты, но не сам. оказались, случилось, произошло.. гражданство это не только права, но и обязанности. конечно виноваты, что не отказались вовремя от гражданства. теперь задокументированный гражданин страны террориста. я понимаю что ссср приучил людей фигу в кармане держать. что совок думает одно, говорит второе, а пишет на каморке третье тк это все было нужно для выживания в совке, однако это недостаточное имхо оправдание оставаться в одном правовом поле со страной террористом.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Это перегиб или ещё нет.

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 10 ноя 2022, 10:51
Молчун писал(а): 10 ноя 2022, 10:40
Vovchik писал(а): 10 ноя 2022, 10:27
Молчун писал(а): 10 ноя 2022, 06:57
Давайте вернемся к конкретным фaктам.
1. Было вежливо сказано,что россияне (выходцы из рф) не имеют сейчас никакого права что либо советовать украинцам (жителям Украины, выходцам из Украины). У вас есть возражения?
Есть. Обозвать "россиянином" канадского гражданина российского происхождения и призывать к поражению в правах на основе страны происхождения есть дискриминация на основании страны происхождения. Нарушение канадских законов. На основании чартера - вотер может советовать кому угодно и чего угодно. Свобода слова. Так что гражданин Молчун, светит вам казенный дом или чувствительный штраф. Пишите дальше, прокурор разберется.
Да, еще раз повторю свою точку зрения-россияне, русские, выходцы из рф-не имeют сейчас никакого морального права что либо нам советовать. Да, разделяю-на нас и вас, по той простой причине, что рф напала на Украину, убивает ее граждан и проводит политику геноцида.
Копируйте.
С удовольствием пойду с вами в суд, докажете, что я призывал к поражению в правах-буду отвечать, не докажете-вы будете отвечать. Договорились?
Договорились
Вовчик имеет больше шансов, молчун.
Так что я бы поумерил эмоции и подумал о чем он говорит.
Тут есть люди всей душой за украину, за вас, но имеют российское гражданство.
Вы только что сказали им заткнуться только потому что они имеют российский пасспорт.
Это дурость по меньшей мере. По максимуму- не законно с последствиями.
И хватит уже про геноцид, я вам обьяснил однажды разницу, а вы все не унимаетесь.
А то я могу вам напомнить кто творил реальный геноцид на территории украины и с чьей очень большой и радостной помощью.

Пыс: если вы там до суда доведете, скажите, интересно чем закончится. :)
Ответить