Горнолыжный сезон 2022/23

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
ExOrientalem
Частый Гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 18:27

Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение ExOrientalem »

Есть у меня задумка раз в неделю (в будние дни) выезжать покататься на лыжах или на сноуборде (обычно я катаюсь на лыжах, но после хорошего снегопада однозначно предпочитаю сноуборд).
План состоит в том, чтобы приезжать на Вистлер к открытию, кататься весь день (с необходимыми перерывами), возвращение обратно в Ванкувер вскоре после завершения катания.
В настоящий момент я прикидываю транспортные варианты: напроситься кому-нибудь в попутчики (естественно, с пропорциональной компенсацией расходов), сбиться в кучку и брать машину напрокат и пр.

Есть тут кто-нибудь кто мог бы заинтересоваться?


Кроме этого, я думаю, что буду также периодически выезжать на Граус. Скорее всего, это будет полдня утром (не обязательно с момента открытия). В принципе, тоже примерно раз в неделю, но тут больше зависит от погоды. Это, понятное дело, проще в транспортном отношении.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение bedi »


Insane :D
Смотря на это вспоминаешь свои моменты когда залез, а потом видишь что нет желания дальше а назад пути нет :) . И неприятное чувство внутри. И чем дольше стоишь колеблешся тем более страшно :)

Ну а мотаться туда назад в вистлер за один день - это удовольствие ниже среднего вы наверное молодой :)
Я так делал по приезду с друзьями, но давно, да и по старой дороге когда время поездки было в 2 раза дольше чем сейчас. Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :) Тогда это классно
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 22 ноя 2022, 23:27Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :)
удочки не брать, из автобуса не выходить.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение whatever »

bedi писал(а): 22 ноя 2022, 23:27
Insane :D
Смотря на это вспоминаешь свои моменты когда залез, а потом видишь что нет желания дальше а назад пути нет :) . И неприятное чувство внутри. И чем дольше стоишь колеблешся тем более страшно :)

Ну а мотаться туда назад в вистлер за один день - это удовольствие ниже среднего вы наверное молодой :)
Я так делал по приезду с друзьями, но давно, да и по старой дороге когда время поездки было в 2 раза дольше чем сейчас. Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :) Тогда это классно
Да и ещё с зимней резиной :s3:
ExOrientalem
Частый Гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 18:27

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение ExOrientalem »

bedi писал(а): 22 ноя 2022, 23:27 Смотря на это вспоминаешь свои моменты когда залез, а потом видишь что нет желания дальше а назад пути нет :) . И неприятное чувство внутри. И чем дольше стоишь колеблешся тем более страшно :)
Я в такие места (как на видео) не лезу. Это совсем не мой уровень подготовки. Максимум - и то, после хорошего снегопада - это кулуары типа тех, что на 7th Heaven, которые к Jersey Cream Bowl выводят.
Ну а мотаться туда назад в вистлер за один день - это удовольствие ниже среднего вы наверное молодой :)
Я согласен, что это несколько утомительно, потому и думаю о вариантах. (Не согласен с тем, что это - удовольствие "ниже среднего". 8) )
Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :) Тогда это классно
Я понимаю. Это разные стили отдыха. Я - чисто покататься люблю, apres ski - это другое. Не взаимоисключающее, но моя идея состоит в том, чтобы уложиться именно один день. И выбор будних дней объясняется именно принципом максимизации времени проведённого на склонах, а не в очередях на подъёмник.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение bedi »

Да я все понимаю сам был такой пожрать некогда было чтобы время не терять :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение bedi »

Им сильно повезло
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение pin »

bedi писал(а): 22 ноя 2022, 23:27Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :)
это тоже джоук такой, или я опять не вкурил? Я про то, что ночевка в Вистлере у тебя своя, для клиентов, в большинстве случаев. Если я прав, то уважая уголовный кодекс, тьфу, правила каморки, позволь пообщаться с тобой на эту тему уже в личке. Дабы избежать рекламы твоей каморки :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение bedi »

pin писал(а): 27 дек 2022, 17:45
bedi писал(а): 22 ноя 2022, 23:27Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :)
это тоже джоук такой, или я опять не вкурил? Я про то, что ночевка в Вистлере у тебя своя, для клиентов, в большинстве случаев. Если я прав, то уважая уголовный кодекс, тьфу, правила каморки, позволь пообщаться с тобой на эту тему уже в личке. Дабы избежать рекламы твоей каморки :)
Нет проблем, посылай в личку. Только апрель остался свободный, если никто не отменит. Вся зима уже забита. Мне тут реклама не надо, без нее хватает желающих
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение pin »

bedi писал(а): 27 дек 2022, 18:29
pin писал(а): 27 дек 2022, 17:45
bedi писал(а): 22 ноя 2022, 23:27Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :)
это тоже джоук такой, или я опять не вкурил? Я про то, что ночевка в Вистлере у тебя своя, для клиентов, в большинстве случаев. Если я прав, то уважая уголовный кодекс, тьфу, правила каморки, позволь пообщаться с тобой на эту тему уже в личке. Дабы избежать рекламы твоей каморки :)
Нет проблем, посылай в личку. Только апрель остался свободный, если никто не отменит. Вся зима уже забита. Мне тут реклама не надо, без нее хватает желающих
отправил
ExOrientalem
Частый Гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 18:27

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение ExOrientalem »

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение RISK »

Попробуйте на Бейкере - виды ничуть не хуже, а качество снега и количество народа не сравнимы...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение 3ABXO3 »

Лыжи всё, время лисапедов шнуркам порвацо!
ExOrientalem
Частый Гость
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 18:27

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение ExOrientalem »

Попробуйте на Бейкере - виды ничуть не хуже, а качество снега и количество народа не сравнимы...
Вполне верю. И вглубь БК, и в Альберте, и в штатах (не только в Вашингтоне).
Местные же горки хороши тем, что они... местные, т.е. сгонять на денёк и вечером быть дома.
Лыжи всё, время лисапедов шнуркам порвацо!
Не совсем так. На Вистлере снег ещё совершенно нормальный (наверху, естественно).
А в том, что касается цепей и шнурков, дык... я их не рвал и не развязывал, ибо местный климат позволяет почти круглогодично.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение RISK »

ExOrientalem писал(а): 28 мар 2023, 20:38
Попробуйте на Бейкере - виды ничуть не хуже, а качество снега и количество народа не сравнимы...
Вполне верю. И вглубь БК, и в Альберте, и в штатах (не только в Вашингтоне).
Местные же горки хороши тем, что они... местные, т.е. сгонять на денёк и вечером быть дома.
По времени до Бейкера, как до Вистлера из центра Метро-Ванкувера.
(особенно хорошо среди недели - по хайвею против трафика, а после границы без разницы)
Ответить