Lend-lease 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

bedi писал(а): 03 янв 2023, 18:40
pin писал(а): 03 янв 2023, 18:35
bedi писал(а): 03 янв 2023, 18:21
Gadi писал(а): 03 янв 2023, 14:57
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:53
Абсолютно!
Все, что нужно знать об аналитических способностях персонажа ...
Частичная правда в этом есть.
Если бы Украиной завладел диктатор типа Лукашенко и вел про-российскую политику, типа как в Белоруссии, войны скорее всего не было бы. Путин бы управлял Украиной так как Белоруссией
При Лукашенко Белоруссия потеряла свою субъектность и независимость. А вот Украина смогла эту субъектность и независимость сохранить. Хотя даётся ей это очень нелегко.

А знаете в чем фишка? Она в том, что в Украине за весь постсоветский период не было диктаторов. Янукович было попытался, но неправильно расставил приоритеты: у него весь пар ушел в воровство и попытку сделать всю украинскую экономику семейным бизнесом.
Речь не идёт о субъектности и независимости.
Была бы война или нет - в этом вопрос.
Ответ- с огромной вероятностью не была бы
согласен. Но ценой было бы уничтожение Украины другими средствами. Россия ровно это и делала через Медведчуков, Януковичей и тп. Однако не вышло.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 2

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 10:19 И что хорошего в этой модели? В Канаде медиана 35К - это нищета по канадским меркам, Пин. И в нищете живет половина канадцев. Бедность - это между 35К и 50К - сколько людей живет в этом интервале? Еще 15-25%? И это страна Большой Семерки. :s3:
Средний класс еще процентов 20-25 - он щаслифф, что им повезло попасть в середнячки.
Походу, от этой модели бенефитят только 5-10% высокооплачиваемого населения (которое просто обожает рассуждать о прелестях демократии).
А если рассмотреть страны, куда эта модель экспортировалась?
Во время демократии в России, во время свободных выборов и свободных воров, у меня не было денех даже на метро. Нахрен мне такая демократия?
Стас не прибедняйтесь! :roll:
Вам мама могла одолжить, сестра из Белоруссии, да и вы сами могли бы весь день сидеть в подземном переходе и играть на вилоончеле "Амурские волны"...Ну не получился из вас Ралдугин, так вы просто не в той подворотне родились... :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

levak писал(а): 03 янв 2023, 18:45
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 10:19 И что хорошего в этой модели? В Канаде медиана 35К - это нищета по канадским меркам, Пин. И в нищете живет половина канадцев. Бедность - это между 35К и 50К - сколько людей живет в этом интервале? Еще 15-25%? И это страна Большой Семерки. :s3:
Средний класс еще процентов 20-25 - он щаслифф, что им повезло попасть в середнячки.
Походу, от этой модели бенефитят только 5-10% высокооплачиваемого населения (которое просто обожает рассуждать о прелестях демократии).
А если рассмотреть страны, куда эта модель экспортировалась?
Во время демократии в России, во время свободных выборов и свободных воров, у меня не было денех даже на метро. Нахрен мне такая демократия?
Стас не прибедняйтесь! :roll:
Вам мама могла одолжить, сестра из Белоруссии, да и вы сами могли бы весь день сидеть в подземном переходе и играть на вилоончеле "Амурские волны"...Ну не получился из вас Ралдугин, так вы просто не в той подворотне родились... :lol:
Станислав лукавит. Никто ему тогда не мешал заработать на поездку в метро. Я вот, до 1994 года получал $10 в месяц как ассистент кафедры, но, когда мой старший коллега, пригласивший меня в общий издательский проект разосрался с издателем, я сам нашел инвестора на публикацию нашей общей с ним книги. Это был лесопромышленный банк.Тогда я даже не знал, как озаглавить заявку. Подумав, решил назвать неизвестным в те годы словосочетанием: Коммерческое Предложение. Это был конец 1992 года. На вырученные деньги я смог починить себе зубы... :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 2

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:35
Vovchik писал(а): 02 янв 2023, 23:50 пиндосы по всему миру продвигают свою модель государственного устройства
pin писал(а): 03 янв 2023, 10:45 уж лучше жить на 35-50К чем идти на войну
Вот это интересный момент!
Америка продвигает демократию по всему миру...
Каким образом? Революции, войны, бомбежки...
Украина. Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.

Вы совершенно правы и я с вами согласен - люди, которых убили, их родственники, беженцы действительно предпочли бы жить в бедности (даже не 35-50К, а соответственно уровню цен в конкретной стране) с тираном во главе, чем быть убитыми / хоронить родственников / бежать в чужую страну.
Стас вы что-то путаете.. :roll:
Войны, бомбежки принес в Украину ваш любимый презек, даже имя его называть не хочу.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

levak писал(а): 03 янв 2023, 18:59
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:35
Vovchik писал(а): 02 янв 2023, 23:50 пиндосы по всему миру продвигают свою модель государственного устройства
pin писал(а): 03 янв 2023, 10:45 уж лучше жить на 35-50К чем идти на войну
Вот это интересный момент!
Америка продвигает демократию по всему миру...
Каким образом? Революции, войны, бомбежки...
Украина. Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.

Вы совершенно правы и я с вами согласен - люди, которых убили, их родственники, беженцы действительно предпочли бы жить в бедности (даже не 35-50К, а соответственно уровню цен в конкретной стране) с тираном во главе, чем быть убитыми / хоронить родственников / бежать в чужую страну.
Стас вы что-то путаете.. :roll:
Войны, бомбежки принес в Украину ваш любимый презек, даже имя его называть не хочу.. :alco:
Станислав утверждает, что в войне виновата Америка. Его кумир ему вторит: мол Запад организовал санкционную агрессию против России.

Олег Ицхоки, очень грамотный экономист, считает что этой войной Россия подрезала сук, на котором сидит уже 500 лет, продавая сырье в обмен на всё остальное.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 03 янв 2023, 18:59
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:35
Vovchik писал(а): 02 янв 2023, 23:50 пиндосы по всему миру продвигают свою модель государственного устройства
pin писал(а): 03 янв 2023, 10:45 уж лучше жить на 35-50К чем идти на войну
Вот это интересный момент!
Америка продвигает демократию по всему миру...
Каким образом? Революции, войны, бомбежки...
Украина. Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.

Вы совершенно правы и я с вами согласен - люди, которых убили, их родственники, беженцы действительно предпочли бы жить в бедности (даже не 35-50К, а соответственно уровню цен в конкретной стране) с тираном во главе, чем быть убитыми / хоронить родственников / бежать в чужую страну.
Стас вы что-то путаете.. :roll:
Войны, бомбежки принес в Украину ваш любимый презек, даже имя его называть не хочу.. :alco:
Лева, мне понравилось, что вы упустили строки про Ирак, Сирию и Афган и не хотите называть имена тех, кто принес войны туда :D
По индукции, те же люди принесли войну и на Украину.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 18:52 Станислав лукавит. Никто ему тогда не мешал заработать на поездку в метро. Я вот, до 1994 года получал $10 в месяц как ассистент кафедры, но, когда мой старший коллега, пригласивший меня в общий издательский проект разосрался с издателем, я сам нашел инвестора на публикацию нашей общей с ним книги. Это был лесопромышленный банк.Тогда я даже не знал, как озаглавить заявку. Подумав, решил назвать неизвестным в те годы словосочетанием: Коммерческое Предложение. Это был конец 1992 года. На вырученные деньги я смог починить себе зубы... :alco:
Вот видите - зубы починили, но жить на эти деньги все равно не могли.
Я пытался учиться и зарабатывать на метро - у меня ничего не получилось.
т.е. что-то начало получаться, но я работал в кафедральном комп.классе (спасибо Мармоту, что он меня терпел) и это было крайне не эффективно - на работе посмотели на меня и сказали: или ты приезжаешь в офис и 8 часов работаешь тут или удачи в твоей диссертации. Я терпел до последнего, даже сдал все кандидатские минимумы. Потом бросил все и пошел работать бухгалтером.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 19:16 я работал в кафедральном комп.классе (спасибо Мармоту, что он меня терпел)
как интересно: А Мармот был тогда завлабом, или профессором Мармотом? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 19:06 Станислав утверждает, что в войне виновата Америка.
:D
Представьте, вы шли по улице, поскользнулись и упали.
Пришли домой и написали на Каморку: я поскользнулся и упал - в этом ВИНОВАТЫ законы тяготения и Ньютона. :roll:
Пин, вы невнимательны к деталям - я давно писал о борьбе за передел уже поделенного мира.
Это такой же закон, как законы физики или химии.
Сущность конфликта в двух словах - столкновение интересов, т.е. войны между Россией и Америкой нельзя избежать. У Украины был лишь выбор - стать ареной этой борьбы или нет. Беларусь отказалась быть вторым фронтом, Украина согласилась быть первым - это их выбор.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 19:19
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 19:16 я работал в кафедральном комп.классе (спасибо Мармоту, что он меня терпел)
как интересно: А Мармот был тогда завлабом, или профессором Мармотом? :roll:
Как нетрудно догадаться - зав.комп.классом.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 03 янв 2023, 18:45 Стас не прибедняйтесь! :roll:
Вам мама могла одолжить, сестра из Белоруссии,
Когда папа был жив и мама работала - я учился и деньги на метро были. Но папа умер в 56 лет, мама болела и досрочно вышла на пенсию - вот тогда пришел конец моей учебе...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 03 янв 2023, 14:57
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:53
pin писал(а): 03 янв 2023, 13:35
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 13:35 Если бы Америка не принесла "демократию" на Украину - войны бы не было.
вот это вывод! Вы в этом уверены?
Абсолютно!
Все, что нужно знать об аналитических способностях персонажа ...
bedi писал(а): 03 янв 2023, 18:40 Была бы война или нет - в этом вопрос.
Ответ - с огромной вероятностью не была бы
Это все, что нужно знать об аналитических способностях Гади :roll:
БТВ, Гади - спасибо за развенутый аналитический ответ, подкрепленный фактами и безупречной логикой. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 03 янв 2023, 13:57
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 10:19 ... И что хорошего в этой модели? В Канаде медиана 35К - это нищета по канадским меркам, Пин. И в нищете живет половина канадцев. Бедность - это между 35К и 50К - сколько людей живет в этом интервале? Еще 15-25%? И это страна Большой Семерки. :s3:
Средний класс еще процентов 20-25 - он щаслифф, что им повезло попасть в середнячки.
Походу, от этой модели бенефитят только 5-10% высокооплачиваемого населения (которое просто обожает рассуждать о прелестях демократии).
А вас не смущает в вашем процентном анализе тот факт, что более трети населения Канады работоспособного возраста вообще не работает
Ну... я ведь рассматриваю медианную зарплату, т.е. только тех, кто работает.
Не детей (кстати, 10% детей в БС недоедают (с) социальная реклама в Рапид-басе), не стариков (которые в большинстве тоже живут в бедности), не тех, кто не работает, а ест (ухудшая финансовое положение работающих).
П.С. я не претендую на абсолютную точность цифр - я говорю о том, что упомянутая модель далеко не идеальна.
Meadie2 писал(а): 03 янв 2023, 13:57 Если хотите сравнивать преимущества различных моделей с точки зрения уровня доходов населения, то посмотрите, например, сколько кв.метров жилья приходится на одного человека в той или иной стране,
Спорим, по этому параметру Япония подчистую проиграет, например, Кубе :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 19:25
pin писал(а): 03 янв 2023, 19:19
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 19:16 я работал в кафедральном комп.классе (спасибо Мармоту, что он меня терпел)
как интересно: А Мармот был тогда завлабом, или профессором Мармотом? :roll:
Как нетрудно догадаться - зав.комп.классом.
а чтоже вы не последовали в слак за боссом? Неужели, не позвал? :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 03 янв 2023, 18:43 Но ценой было бы уничтожение Украины другими средствами. Россия ровно это и делала через Медведчуков, Януковичей и тп. Однако не вышло.
... и Украина теперь уничтожена не другими, а обычными средствами - отличный результат!
Найдите 10 отличий. :roll:

Давайте еще немного углупимся (с) в политику.

Думаете, Америка экспортирует вышеупомянутую модель ради мира и прогресса? Не смешите мои тапочки.
Америка продвигает свои интересы в мире.
Один из интересов - контроль мирового рынка нефти.
Раньше Америка делала это через саудитов, но то ли саудиты оборзели, то ли Америка облажалась, но все пошло не так.
Америка ищет другие пути - сажает марионеток в нефтедобывающие страны.
Заметьте - Гуайдо появился в Венесуэле. Он не появился в соседней Колумбии. Разве в Колумбии процветает демократия? Вовсе нет - в Колумбии процветают наркокортели. Казалось бы - огромное поле деятельности на пользу всему человечеству. Но Колумбия Америку не интересует. Америку интересует нефть Венесуэлы. По странной случайности в Ираке и Сирии - тоже нефть. А вот в Руанде нет нефти и Америка спокойно взирает на геноцид тутси. Россия тоже в орбите нефтяных интересов. А также газовых.
Ну... в принципе имеет право :D

Но у России тоже есть свои интересы, она их тоже продвигает.
Тоже имеет право. :D

TBC (лимит 2000 букав)
Закрыто