Lend-lease 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Lend-lease 2

Сообщение genebest »

Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 00:58
levak писал(а): 04 янв 2023, 00:25 Я задал вам прямые вопросы: Еще раз, кто начал войну 24 февраля 2022 года?

Я вам прямо ответил - нет никакой войны 24 февраля 2022 года - война на Украине началась в 2004 году.


Модератор! Этому персонажу пора в Бан ( на воздух)!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 2

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 00:58 Я вам прямо ответил - нет никакой войны 24 февраля 2022 года - война на Украине началась в 2004 году.
Стас вы меня разочаровали! :roll: Complete disappointment!
Ну зачем юлить то ? Скажите правду, простой ответ на простой вопрос!
Вы же честный человек, ни воруете, ни пьёте, ни курите, за стариками ухаживаете, а тут облом с таким простым вопросом.. :s2:
Это же не в вашем характере врать и выкручиваться..
Человек хоторый ходит на концерты Баха и Vancouver Symphony Orchestra и других скрипачей, не может себя так вести, как Вагнер при Гитлере.. :s2:
Уж извините, слова забыл как это называется, утрата иллюзий и крушение всех надежд, кажется...
Вот ваше мотто:
"Лева, ну зачем врать? Я просто сказал правду. "
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... E#p1308250

Так ответьте правду, пока еще не конец фильма.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Lend-lease 2

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а):
Meadie2 писал(а):
Stanislav писал(а): ... И что хорошего в этой модели? В Канаде медиана 35К - это нищета по канадским меркам, Пин. И в нищете живет половина канадцев. Бедность - это между 35К и 50К - сколько людей живет в этом интервале? Еще 15-25%? И это страна Большой Семерки. :s3:
А вас не смущает в вашем процентном анализе тот факт, что более трети населения Канады работоспособного возраста вообще не работает
Ну... я ведь рассматриваю медианную зарплату, т.е. только тех, кто работает.
Не детей (кстати, 10% детей в БС недоедают (с) социальная реклама в Рапид-басе), не стариков (которые в большинстве тоже живут в бедности), не тех, кто не работает, а ест (ухудшая финансовое положение работающих).
П.С. я не претендую на абсолютную точность цифр - я говорю о том, что упомянутая модель далеко не идеальна.
Интересно, и откуда вы взяли цифру медианной зарплаты в 35К?
Обычно говорят про медианный доход (который по последним данным уже около 40К) или медианный семейный доход, до или после налогов, который значительно выше - порядка 60-80К.
При расчете медианного дохода обычно не учитывают только тех, кто имеет нулевой доход, т.е. не проживает в стране и ни одного вида дохода, включая ковидные пособия и т.п. не получает.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 2

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 19:38 Ну... я ведь рассматриваю медианную зарплату, т.е. только тех, кто работает.
Не детей (кстати, 10% детей в БС недоедают (с) социальная реклама в Рапид-басе), не стариков (которые в большинстве тоже живут в бедности), не тех, кто не работает, а ест (ухудшая финансовое положение работающих).
Если не доедают, пусть мне в Ричмонд пересылают, я даем.. :lol:
И потом в Канаде почти 2 миллиона винниту (и к ним примазавшихся) - их надо отнять из общего количества населения в Канаде..
Их в школах работать не учили, их тока научили пользоваться плодами и льготами цивилизации..
Они в этом не виноваты, что из них делали изгоев, а не обычных простых граждан страны, со всеми общими порядками и привилегиями..
А то получилось, что пиво (красная икра, рыба, севрюга -к примеру) тока членам профсоюза винниту.. :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 18:08 Интересно, и откуда вы взяли цифру медианной зарплаты в 35К?
Обычно говорят про медианный доход (который по последним данным уже около 40К)
Статистик Канада.
Ну... с учетом революционных решений последних лет, приведших к значительной инфляции, может быть уже и 40К - я последний раз интересовалсо пару лет назад.
Но... опять же с учетом инфляции, 40К сейчас - это та же самая нищета, что и несколько лет назад. :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 04 янв 2023, 18:37
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 19:38 Ну... я ведь рассматриваю медианную зарплату, т.е. только тех, кто работает.
Не детей (кстати, 10% детей в БС недоедают (с) социальная реклама в Рапид-басе), не стариков (которые в большинстве тоже живут в бедности), не тех, кто не работает, а ест (ухудшая финансовое положение работающих).
Если не доедают, пусть мне в Ричмонд пересылают, я даем.. :lol:
И потом в Канаде почти 2 миллиона винниту (и к ним примазавшихся) - их надо отнять из общего количества населения в Канаде..
Их в школах работать не учили, их тока научили пользоваться плодами и льготами цивилизации..
Они в этом не виноваты, что из них делали изгоев, а не обычных простых граждан страны, со всеми общими порядками и привилегиями..
А то получилось, что пиво (красная икра, рыба, севрюга -к примеру) тока членам профсоюза винниту.. :alco:
Лева, я сам был шокирован, но... кто я такой, чтобы подвергать сомнению официально размещенную соц.рекламу.
Виниту, не виниту - у нас ведь "каждый чайлд маттер"? :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Lend-lease 2

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 18:40
Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 18:08 Интересно, и откуда вы взяли цифру медианной зарплаты в 35К?
Обычно говорят про медианный доход (который по последним данным уже около 40К)
Статистик Канада.
Ну... с учетом революционных решений последних лет, приведших к значительной инфляции, может быть уже и 40К - я последний раз интересовалсо пару лет назад.
Но... опять же с учетом инфляции, 40К сейчас - это та же самая нищета, что и несколько лет назад. :s3:
Статистик Канада публикует огромное количество документов, ссылаться на него - это почти как на Интернет.
Приведите, пожалуйста, линк на документ в котором есть слова о медианной зарплате в Канаде в 35К - для людей трудоспособного возраста, которые имеют работу.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 18:49
Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 18:40
Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 18:08 Интересно, и откуда вы взяли цифру медианной зарплаты в 35К?
Обычно говорят про медианный доход (который по последним данным уже около 40К)
Статистик Канада.
Ну... с учетом революционных решений последних лет, приведших к значительной инфляции, может быть уже и 40К - я последний раз интересовалсо пару лет назад.
Но... опять же с учетом инфляции, 40К сейчас - это та же самая нищета, что и несколько лет назад. :s3:
Статистик Канада публикует огромное количество документов, ссылаться на него - это почти как на Интернет.
Приведите, пожалуйста, линк на документ в котором есть слова о медианной зарплате в Канаде в 35К - для людей трудоспособного возраста, которые имеют работу.
Google: median salary Canada
https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/en ... 1110023901
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Lend-lease 2

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 18:53
Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 18:49
Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 18:40
Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 18:08 Интересно, и откуда вы взяли цифру медианной зарплаты в 35К?
Обычно говорят про медианный доход (который по последним данным уже около 40К)
Статистик Канада.
Ну... с учетом революционных решений последних лет, приведших к значительной инфляции, может быть уже и 40К - я последний раз интересовалсо пару лет назад.
Но... опять же с учетом инфляции, 40К сейчас - это та же самая нищета, что и несколько лет назад. :s3:
Статистик Канада публикует огромное количество документов, ссылаться на него - это почти как на Интернет.
Приведите, пожалуйста, линк на документ в котором есть слова о медианной зарплате в Канаде в 35К - для людей трудоспособного возраста, которые имеют работу.
Google: median salary Canada
https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/en ... 1110023901
На этой странице только в одном месте используется слово "median" - в фразе "Median income (excluding zeros)". Никаких упоминаний о "median salary" на этой странице нет.
Несколькими страницами ранее, вы говорили о том, что 35К - это медианная зарплата среди лиц трудоспособного возраста (не детей и не пенсионеров), причем только тех 65%, кто работает (т.к. 35% не работает). То есть вы хотели сказать, что половина реально работающих людей получают зарплату ниже 35-40К. Но это явно не так.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 19:30 Несколькими страницами ранее, вы говорили о том, что 35К - это медианная зарплата среди лиц трудоспособного возраста (не детей и не пенсионеров), причем только тех 65%, кто работает (т.к. 35% не работает). То есть вы хотели сказать, что половина реально работающих людей получают зарплату ниже 35-40К. Но это явно не так.
А почему не так? Скока может заработать подавальщица в Макдональдсе??
Или официантка (не в Hooters) ?? Или уборщица в отеле? Секретутка?? :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Lend-lease 2

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 04 янв 2023, 22:37
Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 19:30 Несколькими страницами ранее, вы говорили о том, что 35К - это медианная зарплата среди лиц трудоспособного возраста (не детей и не пенсионеров), причем только тех 65%, кто работает (т.к. 35% не работает). То есть вы хотели сказать, что половина реально работающих людей получают зарплату ниже 35-40К. Но это явно не так.
А почему не так? Скока может заработать подавальщица в Макдональдсе??
Или официантка (не в Hooters) ?? Или уборщица в отеле? Секретутка?? :alco:
Действительно, было бы интересно увидеть статистику по распределению зарплат (не доходов) у работающих канадцев.
Но даже из общеих соображений, 35-40К - соответствует работе фулл-тайм за $17-19/час, т.е. практически минималке с сегодняшними ценами.
Я видел данные, что минималку сегодня получает порядка 5-10% работающих канадцев.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Lend-lease 2

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 22:57Действительно, было бы интересно увидеть статистику по распределению зарплат (не доходов) у работающих канадцев.
пожалуйста. правда, за всех канадцев не скажу, у нас в конторе только полсотни человек, но, поскольку контора сугубо средняя и типичная по крайней мере для биси, то экстраполяция особо большой ошибки не даст. медианная зарплата $67,743; на минималке ($19-21 в час) 4 человека или 8% работающих, все - подростки без опыта или безнадёжные лентяи поколения Z (как правило, это одно и то же). медианный возраст - 45.7 лет, у старпёров выше этого возраста своя медиана $81,571 и медианный же стаж в этой конторе 6.4 лет. да, забыл сказать - профсоюза у нас нет и никогда не будет, пока я там работаю. в профсоюзных конторах (которые тоже сугубо средние и типичные для биси) все цифры (кроме возрастов, я полагаю) надо умножать на полтора, коли не на два, так что делайте поправку ещё и на это.

пыс. а причёмтут ленд-лиз?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 19:30
Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 18:53
Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 18:49
Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 18:40
Meadie2 писал(а): 04 янв 2023, 18:08 Интересно, и откуда вы взяли цифру медианной зарплаты в 35К?
Обычно говорят про медианный доход (который по последним данным уже около 40К)
Статистик Канада.
Ну... с учетом революционных решений последних лет, приведших к значительной инфляции, может быть уже и 40К - я последний раз интересовалсо пару лет назад.
Но... опять же с учетом инфляции, 40К сейчас - это та же самая нищета, что и несколько лет назад. :s3:
Статистик Канада публикует огромное количество документов, ссылаться на него - это почти как на Интернет.
Приведите, пожалуйста, линк на документ в котором есть слова о медианной зарплате в Канаде в 35К - для людей трудоспособного возраста, которые имеют работу.
Google: median salary Canada
https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/en ... 1110023901
На этой странице только в одном месте используется слово "median" - в фразе "Median income (excluding zeros)". Никаких упоминаний о "median salary" на этой странице нет.
Ну... если вы хотите цепляться за слова - продолжайте. Например, для вас Беди получает доход - у него свой бизнес - а для меня он получает ПЛАТУ, ЗАРаботанную за свои услуги.
Впрочем, можете распространить статистику группы людей из 50 человек на всю Канаду - картина получится еще радужней.
Я хотел сказать, что бОльшая часть канадцев живет в нищете и бедности.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Lend-lease 2

Сообщение Vovchik »

Stanislav писал(а): 05 янв 2023, 09:57
Я хотел сказать, что бОльшая часть канадцев живет в нищете и бедности.
А даже если и так. Но вы то, Стасик, в эту категорию ну не попадаете ни разу - от слова совсем. Ну и какое вам до них дело? Вам они не фиолетовы?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Vovchik писал(а): 05 янв 2023, 11:09
Stanislav писал(а): 05 янв 2023, 09:57 Я хотел сказать, что бОльшая часть канадцев живет в нищете и бедности.
А даже если и так. Но вы то, Стасик, в эту категорию ну не попадаете ни разу - от слова совсем. Ну и какое вам до них дело? Вам они не фиолетовы?
Если чессна - фиолетовы, но я переживаю за свою страну. И мне даже немного стыдно за сожранный на НГ килограмм осетрины :s3:
Вот такой вот я противоречивый :(
Закрыто