Lend-lease 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Lend-lease 2

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а):
Meadie2 писал(а): ... На этой странице только в одном месте используется слово "median" - в фразе "Median income (excluding zeros)". Никаких упоминаний о "median salary" на этой странице нет.
Ну... если вы хотите цепляться за слова - продолжайте. ... Я хотел сказать, что бОльшая часть канадцев живет в нищете и бедности.
Вы используете крайне некорректные данные, на их основании делаете еще более некорректные выводы, и базируясь на них выстраиваете уже совершенно некорректную картину мира.

Вас послушать, так все канадцы принадлежат к одной из следующих категорий. Во первых, это дети и подростки, которые если и работают, то за совершенно смешные деньги. Во вторых, это люди трудоспособного возраста, которых можно разделить на три приблизительно равные части: треть, которая вообще не работает, треть получает минималку, и треть выше минималки (если медианная зарплата работающих - 35-40К). Наконец, это пенсионеры, почти все получающие весьма низкую пенсию. Получается, что только треть людей трудоспособного возраста может хоть как-то сводить концы с концами...

Если бы это было так и на протяжении более-менее длительного времени (длиннее правления Трюдо!), то 2/3 канадцев не были бы домовладельцами (со средней стоимостью недвижимости почти под миллион), на душу населения не приходилось бы такое количество метров жилой площади, не было бы такого количества автомашин и такой % молодежи не получал бы специальное и высшее образование. Ну и общий уровень потребления не был бы таким как сегодня. По всем этим параметрам - Канада все еще одна из первых в мире, несмотря на все старания зеленых и социалистов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Я сисадмин - я так вижу. (с) Черепах

Не буду квотить - все равно будет больше 2000 символов.

Разумеется, это весьма субъективный вопрос - инкам (я прально интертрепирую?) в МакДональдсе по вашему это достойная зарплата выше минималки, а по моему мнению - это смешные деньги. и т.д.
Уровень потребления... вы считаете уровень потребления из Волмарта (я не про пакеты для мусора, а про еду, одежду, обувь) и ИКЕА офигенным, я считаю этот уровень нищетой.
2/3 канадцев купили свои дома по дешевке, и примерно столько же они сейчас и стоят - миллионы стоят дома, купленные по дешевке, только в Ване и окрестностях и аналогичных эриях.

Я не спорю, что Канада - одна из первых в мире, но это не значит, что канадцы живут богато.
Некоторые живут богато - да, но большинство не шибко как.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Lend-lease 2

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 22:30 А! Это называется пыталсо предотвратить :D
А потом послали Украине 5 млрд. на "развитие майданов".

Пин, сколько вы еще будете верить политикам? :roll:
Вот Стасик, например, тоже верит политикам ... только другим.

И, кстати, 5 млрд за полтора десятка лет включали и деньги, полученные правительствами Украины. На "развитие майданов" my ass!

Политики, которым верит Стасик, тоже не верят, что люди могут САМИ думать не только о колбасе, что люди могут самоорганизовываться , и сами могут решать, кого и куда посылать.

Никакими "печеньками" невозможно об'яснить теперешнее единение украинского народа вокруг их самосознания против российского великодержавного шовинизма и имперскости.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Lend-lease 2

Сообщение Vovchik »

Stanislav писал(а): 05 янв 2023, 11:30 Если чессна - фиолетовы, но я переживаю за свою страну. И мне даже немного стыдно за сожранный на НГ килограмм осетрины :s3:
Вот такой вот я противоречивый :(
А вы, Стасик, перестаньте переживать. И избавляйтесь от стыда за осетрину. И черную икру. Переживайте лучше за свой личный доход. А то вона в 19 - 20 веке тоже в России всякие обеспеченные и образованные переживали за страну, за нищий народ, ходили в народ, просвещали его, объясняли про цепи, там, про Маркса. Ну народ взял их и послушал. И сбросил цепи. И что было потом?
Сначала пропала осетрина. Потом пропали переживавшие просветители. В расход их пустили, голубчиков. Как гритца - не желай добра ближнему своему, сам же от него и огребешь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 2

Сообщение pin »

Vovchik писал(а): 05 янв 2023, 15:18
Stanislav писал(а): 05 янв 2023, 11:30 Если чессна - фиолетовы, но я переживаю за свою страну. И мне даже немного стыдно за сожранный на НГ килограмм осетрины :s3:
Вот такой вот я противоречивый :(
А вы, Стасик, перестаньте переживать. И избавляйтесь от стыда за осетрину. И черную икру. Переживайте лучше за свой личный доход. А то вона в 19 - 20 веке тоже в России всякие обеспеченные и образованные переживали за страну, за нищий народ, ходили в народ, просвещали его, объясняли про цепи, там, про Маркса. Ну народ взял их и послушал. И сбросил цепи. И что было потом?
Сначала пропала осетрина. Потом пропали переживавшие просветители. В расход их пустили, голубчиков. Как гритца - не желай добра ближнему своему, сам же от него и огребешь.
:up: очень верная мысль, товарищ! Однако, даже несмотря на плач Миди с правым уклоном, Канада всё ещё куда менее левая чем Германия (тут BOX в ветке про недвижимость привел пример соцпакета для беженцев в Германии). Ну, и народа в Канаде, считай нет. Есть обыватели из домохозяйств и рентохозяйств. Кто-то жрёт осетрину и рябчиков, а кто-то хотдог в 7/11. В общем, общество пока сохраняет стабильность.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 05 янв 2023, 11:54 Если бы это было так и на протяжении более-менее длительного времени (длиннее правления Трюдо!), то 2/3 канадцев не были бы домовладельцами (со средней стоимостью недвижимости почти под миллион), на душу населения не приходилось бы такое количество метров жилой площади, не было бы такого количества автомашин и такой % молодежи не получал бы специальное и высшее образование.
Ну и общий уровень потребления не был бы таким как сегодня. По всем этим параметрам - Канада все еще одна из первых в мире, несмотря на все старания зеленых и социалистов.
А вот завидовать не надо, тем более все эти чужие проперти под водой.. :s2:
Автомашина это не роскошь, а средство передвижения, если што..
А програмистам ваще высшее образование не нужно... :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 2

Сообщение levak »

pin писал(а): 05 янв 2023, 16:02 Ну, и народа в Канаде, считай нет. Есть обыватели из домохозяйств и рентохозяйств.
Кто-то жрёт осетрину и рябчиков, а кто-то хотдог в 7/11. В общем, общество пока сохраняет стабильность.
Скоро фсем придется перейти на хотдог из 7/11.... :roll:
Изображение
https://ca.yahoo.com/news/loblaws-chick ... 25400.html
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 05 янв 2023, 12:42
Stanislav писал(а): 03 янв 2023, 22:30 А! Это называется пыталсо предотвратить :D
А потом послали Украине 5 млрд. на "развитие майданов".

Пин, сколько вы еще будете верить политикам? :roll:
Вот Стасик, например, тоже верит политикам ... только другим.
И, кстати, 5 млрд за полтора десятка лет включали и деньги, полученные правительствами Украины. На "развитие майданов" my ass!
Политики, которым верит Стасик, тоже не верят, что люди могут САМИ думать не только о колбасе, что люди могут самоорганизовываться , и сами могут решать, кого и куда посылать.
Никакими "печеньками" невозможно об'яснить теперешнее единение украинского народа вокруг их самосознания против российского великодержавного шовинизма и имперскости.
И Гади тоже верит...

в самоорганизацию людей...
люди сами организовались и сделали Октябрьскую революцию (ну и все другие) :roll:
что там еще?
О! Самоорганизовались на захват чего-то там в Вашингтоне (уже забыл чего) и на Конвой Свободы :D

П.С. Скажу вам по секрету - наш отдел год самоорганизовывался на пойти прожрать деньги, выделеные компанией на самоорганизацию пожрать.

и в единение украинского народа...
Тафайте мыслить критически (с) Пин
На Украине 40 млн. чел. - что им стоит самоорганизоваться в миллионную толпу (вы же говорили про такое кол-во самоорганизованого народа на майдане?), взять по автомату в руки (в Киеве дают каждому без справки от психиатра) и пойти воевать против российской имперскости? Они несомненно победят - российских войск всего по 1 чел. на 5 метров по линии фронта - просто числом задавят.
Ведь нынче нам нужна одна победа. Одна на всех - мы за ценой не постоим. (с)
Но почему-то не самоорганизуются... где единение Карл?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Lend-lease 2

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 05 янв 2023, 20:29
Gadi писал(а): 05 янв 2023, 12:42
Вот Стасик, например, тоже верит политикам ... только другим.
И, кстати, 5 млрд за полтора десятка лет включали и деньги, полученные правительствами Украины. На "развитие майданов" my ass!
Политики, которым верит Стасик, тоже не верят, что люди могут САМИ думать не только о колбасе, что люди могут самоорганизовываться , и сами могут решать, кого и куда посылать.
Никакими "печеньками" невозможно об'яснить теперешнее единение украинского народа вокруг их самосознания против российского великодержавного шовинизма и имперскости.
И Гади тоже верит...

в самоорганизацию людей...
люди сами организовались и сделали Октябрьскую революцию (ну и все другие) :roll:
что там еще?
О! Самоорганизовались на захват чего-то там в Вашингтоне (уже забыл чего) и на Конвой Свободы :D

и в единение украинского народа...
Тафайте мыслить критически (с) Пин
На Украине 40 млн. чел. - что им стоит самоорганизоваться в миллионную толпу (вы же говорили про такое кол-во самоорганизованого народа на майдане?), взять по автомату в руки (в Киеве дают каждому без справки от психиатра) и пойти воевать против российской имперскости? Они несомненно победят - российских войск всего по 1 чел. на 5 метров по линии фронта - просто числом задавят.
Ведь нынче нам нужна одна победа. Одна на всех - мы за ценой не постоим. (с)
Но почему-то не самоорганизуются... где единение Карл?
Гади не верит политикам, но верит в политику.

Про ВОСР – это в вашем репертуаре, в вашей логике: привести несколько примеров, чтобы опровергнуть утверждение, сформулированное с квантором существования (типа, мне попадалась неплохая колбаса, значит (по Стасику) не бывает плохой колбасы.

Что касается Украины, их военачальники утверждают, что людей у них достаточно, нехватает вооружения (не автоматов!). Даже неудобно повторять это в теме "Lend-lease 2".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 06 янв 2023, 03:34
Stanislav писал(а): 05 янв 2023, 20:29 И Гади тоже верит...

в самоорганизацию людей...
люди сами организовались и сделали Октябрьскую революцию (ну и все другие) :roll:
что там еще?
О! Самоорганизовались на захват чего-то там в Вашингтоне (уже забыл чего) и на Конвой Свободы :D

и в единение украинского народа...
Тафайте мыслить критически (с) Пин
На Украине 40 млн. чел. - что им стоит самоорганизоваться в миллионную толпу (вы же говорили про такое кол-во самоорганизованого народа на майдане?), взять по автомату в руки (в Киеве дают каждому без справки от психиатра) и пойти воевать против российской имперскости? Они несомненно победят - российских войск всего по 1 чел. на 5 метров по линии фронта - просто числом задавят.
Ведь нынче нам нужна одна победа. Одна на всех - мы за ценой не постоим. (с)
Но почему-то не самоорганизуются... где единение Карл?
Гади не верит политикам, но верит в политику.

Про ВОСР – это в вашем репертуаре, в вашей логике: привести несколько примеров, чтобы опровергнуть утверждение, сформулированное с квантором существования (типа, мне попадалась неплохая колбаса, значит (по Стасику) не бывает плохой колбасы.

Что касается Украины, их военачальники утверждают, что людей у них достаточно, нехватает вооружения (не автоматов!). Даже неудобно повторять это в теме "Lend-lease 2".
ВОСР - это просто один из примеров "самоорганизации", рад, что другие примеры (самоорганизации) не вызвали возражений :D
Ну вот - вы уже про "организованное" воевание, но я ведь про "самоорганизацию" как на майдане (с) Гади?
Закрыто