Технический вопрос местным телефонистам

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
БиВ
Завсегдатай
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Из сгоревшего фигвама

Технический вопрос местным телефонистам

Сообщение БиВ »

Можно ли отследить откуда пришла СМС-ка? Т.е. с телефона номером такой то или через гейт какой-то?
Я не имею в виду чтоб самому выяснить, а телефонному провайдеру. По требованию полиции.
И не из вредности интересуюсь, а наоборот, скорее как жертва.
Или АйПи телефония нынче достигла таких высот что куда не кинь, всюду блин?

TIA
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Технический вопрос местным телефонистам

Сообщение Stanislav »

Ну... если посылатель - дебил и послал СМС со своего телефона, да еще зарегисрированного на свое имя и со своим реальным домашним адресом, тогда найдут, если цена вопроса больше 5К.
Но если бы я хотел послать СМС-ску ЖЕРТВЕ, я бы послал с левого е-мэйла на СМС гэйтвэй провайдера и хрен вы меня найдете :alco:
БиВ
Завсегдатай
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Из сгоревшего фигвама

Re: Технический вопрос местным телефонистам

Сообщение БиВ »

При чем здесь 5К? Это не смолл клейм.
Насчет левого емейла - это да.
Но неужели наши доблестные канадские провайдеры разрешают всем кому попало слать смс-ки со своих гейтвеев?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Технический вопрос местным телефонистам

Сообщение Victoria »

А вот ещё интересно: иногда поступают входящие звонки с местного номера, и под номером на экране написано: Likely Scam. Сообщение на автоответчике, разумеется, не оставляется, но звонок до него выдерживается.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Технический вопрос местным телефонистам

Сообщение Vovchik »

БиВ писал(а): 08 дек 2022, 10:29 При чем здесь 5К? Это не смолл клейм.
Насчет левого емейла - это да.
Но неужели наши доблестные канадские провайдеры разрешают всем кому попало слать смс-ки со своих гейтвеев?
В общем и целом - да. Но в сообщении будет указано что емыло послало вам сообщение. Если это емыло шлет емылы пачками - то емыло забанят причем быстро. Емылы фильтруют на подозрительность спам фильтрами но незамазаный емыл поначалу пролезет. У меня как раз все время другая проблема - как за вайт листить легитимную контору которая хочет емылить в текст чтоб телекомщикам не платить.
СМС отслеживается в обратку, всю цепочку можно распутать взад - с какой симки было отправлено. В Апи телефонах симкой выступает МАК адрес но у провайдера все ходы записаны.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Технический вопрос местным телефонистам

Сообщение Stanislav »

БиВ писал(а): 08 дек 2022, 10:29 Но неужели наши доблестные канадские провайдеры разрешают всем кому попало слать смс-ки со своих гейтвеев?
Вы не поверите! :roll:

Cell Phone Provider / SMS Address to use
Bell Mobility / xxxxxxxxx@txt.bell.ca
Bell Mobility / xxxxxxxxx@txt.bellmobility.ca
Fido / xxxxxxxxx@fido.ca
Microcell / xxxxxxxxx@fido.ca
Manitoba Telecom Systems / xxxxxxxxx@text.mtsmobility.com
NBTel / xxxxxxxxx@wirefree.informe.ca
PageMart / xxxxxxxxx@pmcl.net
PageNet / xxxxxxxxx@pagegate.pagenet.ca
Rogers / xxxxxxxxx@pcs.rogers.com
Telus / xxxxxxxxx@msg.telus.com
(с) по материалам Гугла

Но у них есть рэйт-лимит, и.е. если вы сразу пошлете 100 СМС-сок, то провайдер равномерно их распределит на 4-5 часов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Технический вопрос местным телефонистам

Сообщение Stanislav »

Vovchik писал(а): 08 дек 2022, 15:06 Если это емыло шлет емылы пачками - то емыло забанят причем быстро.
Вовсе нет :D Мне Заббих послал как-то во время мейтенанса в роуминг в Америку 700+ ТХТ.
Долго шли - с 1 ночи до следующего обеда. Правда утречком Телус позвонил - вы эта... заплатите? Это 500+ долларов... :roll:
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Технический вопрос местным телефонистам

Сообщение Vovchik »

Stanislav писал(а): 08 дек 2022, 17:23
Vovchik писал(а): 08 дек 2022, 15:06 Если это емыло шлет емылы пачками - то емыло забанят причем быстро.
Вовсе нет :D Мне Заббих послал как-то во время мейтенанса в роуминг в Америку 700+ ТХТ.
Долго шли - с 1 ночи до следующего обеда. Правда утречком Телус позвонил - вы эта... заплатите? Это 500+ долларов... :roll:
Эти все емылы на один адрес шли. И все от провайдера зависит. Телусу все пофиг. В Америке самые суровые пацаны сидят в Спринте. Режут на раз. В Ти мобайле всем все пох, хоть обспамься. В веризоне я научился составлять сообщения чтоб нае... ть ихний спам фильтр. Но в Спринте стоят насмерть - коммерческий контракт и как всегда - помесячно лимитно или 5 центов за СМС. Пришлось платить. За это правда весь головняк уходит - Спринт своим телефонам шлет сам а другим провайдерам пихает через спец канал для проверенных пацанов, кароче шлешь весь трафик в спринт в одно место и не надо кувыркаться с разными емыло в текст воротами ну и вообще типа все шифровано и даже саппорт по классу ВИП.
Можно и дешевле найти, типа через посредника, как всегда, соббсна я такой посредник теперь и есть.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Технический вопрос местным телефонистам

Сообщение levak »

Vovchik писал(а): 08 дек 2022, 20:29
Stanislav писал(а): 08 дек 2022, 17:23
Vovchik писал(а): 08 дек 2022, 15:06Если это емыло шлет емылы пачками - то емыло забанят причем быстро.
Вовсе нет :D Мне Заббих послал как-то во время мейтенанса в роуминг в Америку 700+ ТХТ.
Долго шли - с 1 ночи до следующего обеда. Правда утречком Телус позвонил - вы эта... заплатите? Это 500+ долларов... :roll:
Эти все емылы на один адрес шли. И все от провайдера зависит. Телусу все пофиг. В Америке самые суровые пацаны сидят в Спринте. Режут на раз. В Ти мобайле всем все пох, хоть обспамься. В веризоне я научился составлять сообщения чтоб нае... ть ихний спам фильтр. Но в Спринте стоят насмерть - коммерческий контракт и как всегда - помесячно лимитно или 5 центов за СМС. Пришлось платить. За это правда весь головняк уходит - Спринт своим телефонам шлет сам а другим провайдерам пихает через спец канал для проверенных пацанов, кароче шлешь весь трафик в спринт в одно место и не надо кувыркаться с разными емыло в текст воротами ну и вообще типа все шифровано и даже саппорт по классу ВИП. Можно и дешевле найти, типа через посредника, как всегда, соббсна я такой посредник теперь и есть.
А это кто звонит на китайском, если кто знает??
Toll Free Server, North America: 866-987-3828
Toll Free Server, North America: 866-341-2073
Ответить