Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 15 дек 2022, 22:02
pin писал(а): 15 дек 2022, 21:39
levak писал(а): 15 дек 2022, 21:23
pin писал(а): 15 дек 2022, 19:48 Турция, конечно, самое логистически-удобное для россиян по нынешним временам место, но, если выбирать по степени комфорта и цивилизованности - то лучше Израиль. Турция - это такое большое «все включено», Турция хороша не Стамбулом и пещерами, а побережьями Средиземного и Эгейского морей. Если приоритет не море, и не пляжный отдых, а цивилизованность, то лучше Израиль. Можно и в Черногорию. Эмираты все же на любителя, Сингапур далековато.
Израиль летом та же жаркая Греция..Тока до марта, или в октябре.. И много пить, 2 литра до обеда, и два после..
Воду постоянно держать в морозилке ..
Ваще то лучше всего и проще летом в Финляндии, если выпустят.. :alco:
+100 поддерживаю! Финляндия закрыла свои двери для дорогих расиян. Но если бизнес, то можна. Например, через Слак-Финляндия. Если мармот и мармотовы родственники все сотрудники слака и направляются в Финляндию на слак-конфнеренцию. :) Кстати ближе немытой Турции. Особенно из Питера.
Кстати, а чисто теоретически, сейчас можно сделать канадскую туристическую визу для россиян?
Я погуглил, но никакой конкретики по этому вопросу найти не смог.
Да уж лучше вы к нам..Или зум..
В американской тюрьме много совковых сидит, и они совковые кгбэшники, ищут лохов чтоб заманить кого-то в страну, как баскетболистку,
и потом на кого-нибудь нужного обменять..Тем более с вашей бизнес-репутацией...Я бы не стал рисковать.. :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 15 дек 2022, 23:43Тем более с вашей бизнес-репутацией...Я бы не стал рисковать.. :alco:
похоже, лёва таки прогуглил мармотову репутацию... это вам не по стройке на буяне-острове втихаря шастать...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а): 15 дек 2022, 14:42
elena S. писал(а): 15 дек 2022, 13:59 я думала, вам родственников жалко, типа- сели и прилетели спокойно...
но раз вы готовы гнать их на базар через гульбище, тогда , конечно.

летом в эмираты, или израиль ..или сингапур!! самое то. и от войны далеко :)
Ну ладно, убедили... а где тогда в Турции? Там есть что-нибудь типа наших Тофино или Вистлера?
я бы не планировала на весну/лето вообще ничего, пока война идет.



если очень надо, то в азии ( вьетнам, тайланд) зимой . посмотрите, что там прямым у них летает и что вы можете отсюда им оплатить.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение peterburjenka »

Куба. Со слов моей знакомой там сейчас вся Москва отдыхает
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение pin »

peterburjenka писал(а): 16 дек 2022, 07:37 Куба. Со слов моей знакомой там сейчас вся Москва отдыхает
а мармоту и его родственникам это надо?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 16 дек 2022, 08:44
peterburjenka писал(а): 16 дек 2022, 07:37 Куба. Со слов моей знакомой там сейчас вся Москва отдыхает
а мармоту и его родственникам это надо?
Это да, "все включено" и прочие прелести массового российского отдыха мне абсолютно не нужны... замуровали демоны (ц) :(
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 16 дек 2022, 09:36
pin писал(а): 16 дек 2022, 08:44
peterburjenka писал(а): 16 дек 2022, 07:37 Куба. Со слов моей знакомой там сейчас вся Москва отдыхает
а мармоту и его родственникам это надо?
Это да, "все включено" и прочие прелести массового российского отдыха мне абсолютно не нужны... замуровали демоны (ц) :(
ну это необязательно прелести "российского отдыха". Я вот тоже люблю all inclusive, хоть и канадец :)

Думаю, вам в Финляндию. Только надо решить вопрос с визой. Там сейчас чудесно. Можно и в Рованиеми махнуть, за полярный круг, в гости к Йоулупукки, а потом потусить в Хельсинки, съездить на overnight-ferry в Стокгольм. Русские всегда любили Финляндию. И их там сейчас почти нет. Нейтральная Финляндия стала страной НАТО. По-моему, для вас и родственников - самое то.
Изображение
Изображение
это мой любимый аквапарк в Espoo
Изображение
и вообще, nice place
Изображение
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 16 дек 2022, 10:16
Marmot писал(а): 16 дек 2022, 09:36
pin писал(а): 16 дек 2022, 08:44
peterburjenka писал(а): 16 дек 2022, 07:37 Куба. Со слов моей знакомой там сейчас вся Москва отдыхает
а мармоту и его родственникам это надо?
Это да, "все включено" и прочие прелести массового российского отдыха мне абсолютно не нужны... замуровали демоны (ц) :(
ну это необязательно прелести "российского отдыха". Я вот тоже люблю all inclusive, хоть и канадец :)

Думаю, вам в Финляндию. Только надо решить вопрос с визой.
Ага, "только"... и фиг его решишь... :(
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 16 дек 2022, 10:34
pin писал(а): 16 дек 2022, 10:16 ...Только надо решить вопрос с визой.
Ага, "только"... и фиг его решишь... :(
Поговорите с вашим депутатом, с кем нибудь из руководства страны, министром иностранных дел.
Наверняка они что-нибудь вам подскажут.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение Marmot »

Meadie2 писал(а): 16 дек 2022, 11:38
Marmot писал(а): 16 дек 2022, 10:34
pin писал(а): 16 дек 2022, 10:16 ...Только надо решить вопрос с визой.
Ага, "только"... и фиг его решишь... :(
Поговорите с вашим депутатом, с кем нибудь из руководства страны, министром иностранных дел.
Наверняка они что-нибудь вам подскажут.
Я не настолько политически активен, что бы они были заинтересованы в общении со мной :)
А денег им давать я все равно не буду, из принципа :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 16 дек 2022, 10:34 Думаю, вам в Финляндию. Только надо решить вопрос с визой.
Ага, "только"... и фиг его решишь... :(
Если есть шенгенская виза или финская..В Ригу теперь не пускают,если тока в Таллин..
Как уехать из Питера в Финляндию 2022?
При планировании выезда в Финляндию из СПБ в 2022 году вам необходимо знать следующее:
для путешествия вам понадобится заграничный паспорт и действующая шенгенская или национальная финская виза;
добраться до Финляндии можно на самолете (есть рейсы с пересадками), автобусе или личном ТС;
https://visatravel.ru/blog/194-mozhno-l ... olete.html

Изображение
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение Ripley »

:D Ня ))) На "бюджет неограничен", сложно не посоветовать встретиться на международной орбитальной станции 8)
Так сказать, опрокинуть рюмочку с Илоном и Джефом :)

Честный короткий ответ для "небедных" - Мальдивы :)

Изображение
london
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:53
Откуда: Vancouver, BC

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение london »

были в Стамбуле, не понравилось, грязные пляжи, грязный город. и такое ощущение, что турки все разговаривают на русском, пытались говорить на английском НЕ понимают :D , а на русском легко. в любом ресторане, обязательно есть русскоговорящий турок. В Анталии, говорят намного чище и приятней.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение levak »

london писал(а): 16 дек 2022, 23:12 были в Стамбуле, не понравилось, грязные пляжи, грязный город. и такое ощущение, что турки все разговаривают на русском, пытались говорить на английском НЕ понимают :D , а на русском легко. в любом ресторане, обязательно есть русскоговорящий турок. В Анталии, говорят намного чище и приятней.
Восток дело тёмное..Чубайсу тоже не понравилось..Переехал в Израиль.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Лучшее место для встречи с российскими родственниками???

Сообщение pin »

levak писал(а): 27 дек 2022, 17:49 Восток дело тёмное..Чубайсу тоже не понравилось..Переехал в Израиль.. :alco:
Невзлин тут давеча вспомнил, что они (частный бизнес) сбросились на зарплату Чубайсу, чтобы провести правильную избирательную компанию неживому Ельцину в 1996 году. Всё прошло хорошо: нарисовали правильные цифры, и Ельцин "победил" на выборах. После этого Чубайса взяли на зарплату руководителем администрации президента, он забурел, и сказал, тем, кто ему платил, что теперь мы будем управлять страной и бизнесом из единого центра. И весьма в этом преуспел. Так что миллиардеру Чубайсу, ни дня не проработавшему в частном бизнесе, в Израиле небезопасно, особенно в Герцлии. Можно повстречаться с Невзлиным. :oops: И это общечеловек Чубайс. А что же говорить про руководителей Рейха (гестапо и сс) - кооператив озеро и силовиков? Им-то куда бечь, где встречаться с родственниками? :alco:
Ответить