Dash cam ремонт.

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Dash cam ремонт.

Сообщение turtle »

Моей камере 11 лет, blackwue, посоедние месяца два через каждые 20 ммнут сама перегружается а на днях вытащил память хотел на комп скинуть красивое видео снежного города.
Записи с камеры заднего вида с какойто мерехнёй и ничего не разобрать.
С фронтальной вроде норм.
Вопрос, это ремонтируется или в мусор.?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam ремонт.

Сообщение Vims »

turtle писал(а): 23 дек 2022, 10:18 Моей камере 11 лет, blackwue, посоедние месяца два через каждые 20 ммнут сама перегружается а на днях вытащил память хотел на комп скинуть красивое видео снежного города.
Записи с камеры заднего вида с какойто мерехнёй и ничего не разобрать.
С фронтальной вроде норм.
Вопрос, это ремонтируется или в мусор.?
У мене такое же. На супругиной машине стоит. Поменяй microSD на новую. все остальное должно работать. я вчера купили и поставил.
Тоже ругался периодиски отваливалась. а так все пашет.
ну и обнови firmware до нового. те надо отформатировать карту, скопировать на нее новое фермваре и всунуть в камеру. она дальше сама все сделает
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash cam ремонт.

Сообщение turtle »

Попробую, но это уже будет третья microsd, первая была родная от blackvue прослужила лет 7, потом поменял и вот опять. Видимо эти microsd недолговечны от постоянного использования. Начал уже замену искать, по ходу в некоторых нет sd card, запись идёт на какой то внутренний невынимаемый носитель.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam ремонт.

Сообщение Vims »

turtle писал(а): 23 дек 2022, 13:15 Попробую, но это уже будет третья microsd, первая была родная от blackvue прослужила лет 7, потом поменял и вот опять. Видимо эти microsd недолговечны от постоянного использования. Начал уже замену искать, по ходу в некоторых нет sd card, запись идёт на какой то внутренний невынимаемый носитель.
SSDLife
You can buy SSDLife Pro, or you can try the free version from Softpedia. The Pro version isn’t very expensive so if you like the free version, you might want to look at buying the full one. Download, install and run the app. It will tell you how your SSD is doing. The consensus is that mine is healthy.
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash cam ремонт.

Сообщение turtle »

Ок, зачем тогда было покупать новую?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Dash cam ремонт.

Сообщение Vims »

turtle писал(а): 23 дек 2022, 14:52 Ок, зачем тогда было покупать новую?
не понял?
:wink:
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash cam ремонт.

Сообщение turtle »

У мене такое же. На супругиной машине стоит. Поменяй microSD на новую. все остальное должно работать. я вчера купили и поставил.

The consensus is that mine is healthy.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Dash cam ремонт.

Сообщение alpax »

turtle писал(а): 23 дек 2022, 13:15Видимо эти microsd недолговечны от постоянного использования.
Именно!
Это известный факт - у них ограниченное число циклов перезаписи, так что в режиме постоянной записи с видеорегистратора эти циклы расходуются быстро.
turtle писал(а): 23 дек 2022, 13:15Начал уже замену искать, по ходу в некоторых нет sd card, запись идёт на какой то внутренний невынимаемый носитель.
Не лучший вариант по-моему. Карточку можно заменить, и стоит она недорого, а если умрёт внутренняя память (она ведь тоже flash - по тому же принципу работает) - тут придётся менять весь девайс.
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Dash cam ремонт.

Сообщение turtle »

Понятно, я новую sd пока не покупал, проапгрэйдил девайс, вот уже неделю вроде бы как норм, самонеперегружается, как с камерой заднего вида ещё не знаю, попробую вытащить sd и посмотреть.
Ответить