Прогнозы на 2023

Вопросы международной политики.
Ответить

Что произойдет на/в Украине в 2023?

Заключение мирного договора на условиях Украины (восттановления границ, репарации, и прочее)
7
28%
Заключение мирного договора на условиях России (признание территориальных изменений, нейтральность, и прочее)
1
4%
Вяло-текущий конфликт без серьезных изменениях на земле (конфликт продожаетца)
9
36%
Активные боевые действия с большими изменениями на земле (конфликт продожаетца)
7
28%
Все перерастет в мировой конфликт и станет не до Украины
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Прогнозы на 2023

Сообщение 3ABXO3 »

Предлагаю сюда написать прогнозы, предсказания, вангирование, и пожелания - чтобы открыть через год и посмотреть как все сбылось и какие мы умные.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение paw »

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

paw писал(а): 30 дек 2022, 14:20
прекрасное обращение! Очевидно, что Украине повезло и с президентом, и со всем руководством страны в такой критический в украинской истории момент. А главное, что в Украине народ, а не население. В отличие от.

Конечно, Украина должна победить, и победит вероломно напавшего на неё агрессора. Но, это может, в силу обстоятельств, произойти не в 2023, а позже. Хотя, всем хотелось бы, чтобы всё закончилось в 2023 году.
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 30 дек 2022, 13:15 чтобы открыть через год и посмотреть как все сбылось и какие мы умные.
Какой вы, однако, оптимист :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 30 дек 2022, 14:49
3ABXO3 писал(а): 30 дек 2022, 13:15 чтобы открыть через год и посмотреть как все сбылось и какие мы умные.
Какой вы, однако, оптимист :D
тут некоторые решили проверить какие они умные. А, вот представьте, какие варианты в эти дни прокручиваются в голове гражданина путина. И есть там хоть один для него хороший? :D

А ведь мог бы сидеть, воровать, и продолжать царствовать как какой-нить африканский царёк, или как товарищ фидель кастро. :wink:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 30 дек 2022, 14:35 Но, это может, в силу обстоятельств, произойти не в 2023, а позже.
О как...
Пин, год назад вы были полны оптимизма - писали, что у России через месяц закончатся ракеты, что через 3 месяца экономика России рухнет от санкций и тогда триллионы репараций...
Я не спорю - ваша позиция более ризонабл и критикал синкинг (с), чем позиция тех, кто писал, что вся Президенстская конница, и вся Президентская рать (с), и что вот-вот по ленд-лизу (с) поставят горы чудо-оружия, которое стреляет дальше (с), летает быстрее, взрывается мощнее и тогда...
Но сейчас вы вообще перешли на уровень Гади: мол де, через 100500 лет появятся основания для осторожного оптимизма (с)
Пин, что случилось? Я что-то пропустил? :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 30 дек 2022, 15:24 А, вот представьте, какие варианты в эти дни прокручиваются в голове гражданина путина. И есть там хоть один для него хороший? :D
Если чессна - мне ультрафиолетово.
Меня интересует - есть ли хоть один хороший сценарий для меня и моего РРСП - я практически разорен :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 30 дек 2022, 16:01 Меня интересует - есть ли хоть один хороший сценарий для меня и моего РРСП - я практически разорен :s3:
но тут вы сами кузнец своего щастья. Знакомые, прибывшие задолго до нас, говорили: не вписывайтесь в RRSP! Мы и не вписались. Только в RESP. Хотя и это бессмыслица, но для детей (!) чего только не сделаешь. Да, и, к тому же, вы еще молодой, до пенисии вам далеко, и все еще может измениться с вашим RRSP, если я хоть что-то в этом понимаю. :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а):Меня интересует - есть ли хоть один хороший сценарий для меня и моего РРСП - я практически разорен :s3:
Я не слишком большой специалист по инвестициям, но, как мне кажется, более-менее типовые вложения в РРСП вас вряд ли смогут разорить, в отличие, например, от инвестиций в недвижимость.
Даже в самом плохом сценарии, скажем, как с RSX или с каким-то криптофондом, - ваше вложение просто превратится в ноль, но к вам никто не придет домой и не будет требовать больше денег, чем вы в свое время вложили...
pin писал(а):но тут вы сами кузнец своего щастья. Знакомые, прибывшие задолго до нас, говорили: не вписывайтесь в RRSP! Мы и не вписались. Только в RESP. Хотя и это бессмыслица, но для детей (!) чего только не сделаешь. Да, и, к тому же, вы еще молодой, до пенисии вам далеко, и все еще может измениться с вашим RRSP, если я хоть что-то в этом понимаю. :)
RESP - это, по максимуму, порядка 30-40К КАД на одного ребенка, которые нужно вкладывать в течение многих лет, плюс 20% от государства и какое-то количество денег которое набежит на эти инвестиции (и налоги платить не надо). То есть, вообще, ни о чем. Хотя обучение в обычном канадском университете, или его часть, это оплатить и сможет, и, в принципе, полезная вещь для среднего канадца с не очень большими доходами.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2022, 17:24 RESP - это, по максимуму, порядка 30-40К КАД на одного ребенка, которые нужно вкладывать в течение многих лет, плюс 20% от государства и какое-то количество денег которое набежит на эти инвестиции (и налоги платить не надо). То есть, вообще, ни о чем. Хотя обучение в обычном канадском университете, или его часть, это оплатить и сможет, и, в принципе, полезная вещь для среднего канадца с не очень большими доходами.
да, это ниочем. По-моему, на сегодня 50К на одного ребенка максимум. Завтра могут потолок и поднять. Ведь деньги дешевеют.

Более, того, огорчу вас: лет через десять, в году 2033, люди будут гоняться за домами в 5 миллионов долларов где-нить в Поке или в Мудях, потому что это будет де-ше-во (!), а приличный дом в приличном месте, именно приличный, а не лакшери, меньше десятки стоить не будет. К тому времени корзинка в костке перевалит за тысячу. :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение elena S. »

перуанские шаманы вам в помощь
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 30 дек 2022, 16:01 Меня интересует - есть ли хоть один хороший сценарий для меня и моего РРСП
Ну, учитывая что в США экономика в лучшем случае на год будет как какашка в прорубе, а многие говорят о настоящей многолетней депресии, то вам повезет если еще больше не просядет.

А если у вас на европу много фондов, то у меня вам плохие новости - "цвятущий сад посреди джунглей" совсем захерел.

Помоему "весело" будет всем. Можно будет кстати сравнить цифры через год:

S&P 500 - 3,839.50
Nasdaq - 10,466.48
EUR/USD - 1.0709
FTSE 100 Index - 7,451.74
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):...огорчу вас: лет через десять, в году 2033, люди будут гоняться за домами в 5 миллионов долларов где-нить в Поке или в Мудях, потому что это будет де-ше-во (!), а приличный дом в приличном месте, именно приличный, а не лакшери, меньше десятки стоить не будет. К тому времени корзинка в костке перевалит за тысячу. :)
Ну да, а ставка по моргиджам при такой инфляции перевалит за 20% со всеми вытекающими последствиями.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2022, 19:58
pin писал(а):...огорчу вас: лет через десять, в году 2033, люди будут гоняться за домами в 5 миллионов долларов где-нить в Поке или в Мудях, потому что это будет де-ше-во (!), а приличный дом в приличном месте, именно приличный, а не лакшери, меньше десятки стоить не будет. К тому времени корзинка в костке перевалит за тысячу. :)
Ну да, а ставка по моргиджам при такой инфляции перевалит за 20% со всеми вытекающими последствиями.
нетак: никаких 20% процентов ставки по моргиджам не будет. Рост стоимости недвижимости привычно превысит рост инфляции. Многократно. В отличие от роста зарплат. И никакие другие последствия вытекать не будут! Ибо, сколько не говори "халва", во рту от этого слаще не станет. :alco:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение bedi »

Прогноз на 2023:
Миди продолжит вещать о скором крахе недвижимости и скором триумфе Трампа, несмотря ни на что. Дядя Вова продолжит мечтать о русских танках в Париже или, на худой конец, Киеве.
Завхоз окончательно обличит (для себя) дибильную украинскую пропаганду.
А война в 2023 не закончится, даже если Украина вернёт все свои территории, что очень сомнительно с такой ограниченной помощью. Россия будет продолжать воевать, готовясь к реваншу сделав работу над ошибками.
Потому что перевоспитывать россиян некому.
Немцев и японцев перевоспитали, потому что оккупировали. Россию никто оккупировать не сможет и не будет. Поэтому великорусский шовинизм и имперскость никуда не денутся.
Потому будет второй раунд, реванш.
Народу у них очень много, на очень долго хватит.
Ресурсов тоже... Не такой хайтек как на западе но клепать оружие будут...
Никакого развала России не будет, а наоборот, консолидация на идее реванша, подпитанное пропагандой. С Путиным или без - не имеет значения.
Последний раз редактировалось bedi 30 дек 2022, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Ответить