Прогнозы на 2023

Вопросы международной политики.
Ответить

Что произойдет на/в Украине в 2023?

Заключение мирного договора на условиях Украины (восттановления границ, репарации, и прочее)
7
28%
Заключение мирного договора на условиях России (признание территориальных изменений, нейтральность, и прочее)
1
4%
Вяло-текущий конфликт без серьезных изменениях на земле (конфликт продожаетца)
9
36%
Активные боевые действия с большими изменениями на земле (конфликт продожаетца)
7
28%
Все перерастет в мировой конфликт и станет не до Украины
1
4%
 
Всего голосов: 25

borei
Маньяк
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

pin писал(а): 03 янв 2023, 21:46
borei писал(а): 03 янв 2023, 21:28 Беня слил страну. Целиком и полностью. Выступление в конгрессе США найти или сам загуглишь.
если ты мне, то у нас с тобой прямо противоположный взгляд на то, кто "слил страну". Простая проверка: мы знаем какую Россию получил Путин, и недолго осталось ждать, какую Россию Путин сдаст. Так что гугли што хошь.
Без всяких сомнений.
Да, беня это Борис Ельцин Николаевич, а то лева в ступоре и не может понят как сюда Нетаньяху прикрутить.
Так вот весь подъем ельцинской России выражался в том что на базаре было полно трусов из Китая и окорочков из штатов. Окорочка кстати успешно заменили на российские, но это уже было после.
Армия была в жопе полнейшей, флот не лучше, авиацию (стратегов распили на метал , Украина очень старалась в этом) оружейный плутоний продан за бесценок, часть Охотского моря отдана японцам. Заводы а в моем городе их было 17 перепрофилировались в торговые центры, это только один небольшой пример. Система высшего образования (1991 год, как сейчас помню) в такой жопе что дальше некуда.я могу этот список продолжать на несколько страниц.
Так что не надо Ляля что что то там поднималось.
При Путине тоже не фонтан, но по крайней мере по зубам он может выдать в случае чего.
Недавний мой разговор с одноклассниками - один рулит заводом, у другого слесарный цех. Промышленность поднимается - они ее поднимают, а не занимаются перепроектирование финских домиков. Кстати сырой лес из России сейчас хрен вывезеш, только готовую продукцию.
Есть очень хорошее правило - если партнёры бесятся то это означает что в России что-то делается правильно.
Подъем экономики у него при Ельцине, ещё при Брежневе скажи.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение elena S. »

borei писал(а): 04 янв 2023, 13:17
Недавний мой разговор с одноклассниками - один рулит заводом, у другого слесарный цех. Промышленность поднимается - они ее поднимают, а не занимаются перепроектирование финских домиков.
ну так, а прогноз то какой на 2023? поднимут ваши 2 одноклассника военную промышленность до уровня перестройки или нет? больше ведь там, все равно, нечего поднимать.
ps
глава Центрального экономико-математического института РАН Альберт Бахтизин предложил вернуться к советским «пятилеткам» и плановой экономике в РФ ради нужд государства
borei
Маньяк
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

elena S. писал(а): 04 янв 2023, 14:47
borei писал(а): 04 янв 2023, 13:17
Недавний мой разговор с одноклассниками - один рулит заводом, у другого слесарный цех. Промышленность поднимается - они ее поднимают, а не занимаются перепроектирование финских домиков.
ну так, а прогноз то какой на 2023? поднимут ваши 2 одноклассника военную промышленность до уровня перестройки или нет? больше ведь там, все равно, нечего поднимать.
Да один из них рулит лесоперерабатывающим заводом, столярку делают, а другой для реакторов компоненты систем охлаждения делает, они не в оборонке.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

borei писал(а): Подъем экономики у него при Ельцине, ещё при Брежневе скажи.
да, экономика начала расти с 1998 года
Изображение
borei писал(а):Кстати сырой лес из России сейчас хрен вывезеш, только готовую продукцию.
какую готовую продукцию и в какие страны они вывозят?
borei писал(а):Есть очень хорошее правило - если партнёры бесятся то это означает что в России что-то делается правильно.
тоже самое (слово в слово) говорит международный военный преступник путин и его попугаи лавров и песков
borei писал(а):При Путине тоже не фонтан, но по крайней мере по зубам он может выдать в случае чего.
зубы-то, очевидно, уже пообломал об Украину.

PS До чего же все эти оправдатели путинской войны, носители тезиса "не все так однозначно" и "длинных пищевых цепочек", коптящие небо Канады, одинаковые (!) Одни и те же мантры, как под копирку. :(
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение levak »

borei писал(а): 04 янв 2023, 13:17
pin писал(а): 03 янв 2023, 21:46
borei писал(а): 03 янв 2023, 21:28 Беня слил страну. Целиком и полностью. Выступление в конгрессе США найти или сам загуглишь.
если ты мне, то у нас с тобой прямо противоположный взгляд на то, кто "слил страну". Простая проверка: мы знаем какую Россию получил Путин, и недолго осталось ждать, какую Россию Путин сдаст. Так что гугли што хошь.
Без всяких сомнений.
Да, беня это Борис Ельцин Николаевич, а то лева в ступоре и не может понят как сюда Нетаньяху прикрутить.
При Путине тоже не фонтан, но по крайней мере по зубам он может выдать в случае чего.
Недавний мой разговор с одноклассниками - один рулит заводом, у другого слесарный цех. Промышленность поднимается - они ее поднимают, а не занимаются перепроектирование финских домиков. Кстати сырой лес из России сейчас хрен вывезеш, только готовую продукцию.
Есть очень хорошее правило - если партнёры бесятся то это означает что в России что-то делается правильно.
Подъем экономики у него при Ельцине, ещё при Брежневе скажи.
Это был не ступор, это была ирония или сарказм! :lol:
А при Брежневе была хорошая экономика, все можно было купить, если в карманах густо, и в голове не пусто..
Мне одноклассник прислал из совка окрывалку для консервов, и то сделанную в Китае...
Пришлось по старым дачам искать такую же "Made in USSR"

Изображение

Мой родственник, троюродный братан, наконец то продал свой "Орловский Тракторный Завод", и уехал на родину..
Говорит, сплошной гемморой, держать такой завод стало, запчастей нет, заказов нет, рабочих нет, навара нет... :alco:
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение дядя Вова »

elena S. писал(а): 04 янв 2023, 14:47
borei писал(а): 04 янв 2023, 13:17
Недавний мой разговор с одноклассниками - один рулит заводом, у другого слесарный цех. Промышленность поднимается - они ее поднимают, а не занимаются перепроектирование финских домиков.
ну так, а прогноз то какой на 2023? поднимут ваши 2 одноклассника военную промышленность до уровня перестройки или нет? больше ведь там, все равно, нечего поднимать.
ps
On the World Bank’s website (https://data.worldbank.org/indicator/MS ... ions=RU-US), the data on “arms exports” show that since 2001 Russian exports in this field have not only approached those of the United States, but in some years (2002, 2013) have even exceeded the value exported by the United States.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение levak »

дядя Вова писал(а): 04 янв 2023, 16:59
elena S. писал(а): 04 янв 2023, 14:47
borei писал(а): 04 янв 2023, 13:17 Недавний мой разговор с одноклассниками - один рулит заводом, у другого слесарный цех. Промышленность поднимается - они ее поднимают, а не занимаются перепроектирование финских домиков.
ну так, а прогноз то какой на 2023? поднимут ваши 2 одноклассника военную промышленность до уровня перестройки или нет? больше ведь там, все равно, нечего поднимать.ps
On the World Bank’s website (https://data.worldbank.org/indicator/MS ... ions=RU-US), the data on “arms exports” show that since 2001 Russian exports in this field have not only approached those of the United States, but in some years (2002, 2013) have even exceeded the value exported by the United States.
Стареешь дядя.. :roll:
Это когда было то? В 2002 году я мог сутками работать, по три смены, а щас одну с трудом выношу.. :s2:
Удушение происходит медлеенно.. :( Фсё надеятся, что одумается страна, сама починится, только это вряд ли, пойдет до конца, в гроб.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

дядя Вова писал(а): On the World Bank’s website (https://data.worldbank.org/indicator/MS ... ions=RU-US), the data on “arms exports” show that since 2001 Russian exports in this field have not only approached those of the United States, but in some years (2002, 2013) have even exceeded the value exported by the United States.
интересный факт: российский экспорт оружия превышал американский в результате военной реформы во времена мебельщика Сердюкова и его любовницы. Но, когда пришел кожугедыч весь пар ушел в писуар пиар. И это данные WB до 2020 года. После 2022 не только из-за санкций, а также из-за осознания отсталости российских вооружений на украинской войне, этот импорт теперь равен нулю.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение bedi »

levak писал(а): 04 янв 2023, 17:28
дядя Вова писал(а): 04 янв 2023, 16:59
elena S. писал(а): 04 янв 2023, 14:47
borei писал(а): 04 янв 2023, 13:17 Недавний мой разговор с одноклассниками - один рулит заводом, у другого слесарный цех. Промышленность поднимается - они ее поднимают, а не занимаются перепроектирование финских домиков.
ну так, а прогноз то какой на 2023? поднимут ваши 2 одноклассника военную промышленность до уровня перестройки или нет? больше ведь там, все равно, нечего поднимать.ps
On the World Bank’s website (https://data.worldbank.org/indicator/MS ... ions=RU-US), the data on “arms exports” show that since 2001 Russian exports in this field have not only approached those of the United States, but in some years (2002, 2013) have even exceeded the value exported by the United States.
Стареешь дядя.. :roll:
Это когда было то? В 2002 году я мог сутками работать, по три смены, а щас одну с трудом выношу.. :s2:
Удушение происходит медлеенно.. :( Фсё надеятся, что одумается страна, сама починится, только это вряд ли, пойдет до конца, в гроб.. :alco:
Индусы наверняка смотрят на перформанс российского оружия на которое они так надеялись и рвут себе волосы на голове... :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 04 янв 2023, 17:35 российский экспорт оружия превышал американский в результате военной реформы во времена мебельщика Сердюкова и его любовницы. Но, когда пришел кожугедыч весь пар ушел в писуар пиар.
А может началось накопление ракет и патронов для будущего использования? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 04 янв 2023, 18:38 Индусы наверняка смотрят на перформанс российского оружия на которое они так надеялись и рвут себе волосы на голове... :)
Индусы покупают самолеты, танки, ракеты (+ совместная ракета БраМос - вариант Яхонта) - непосредственных столкновений с конкуриющим оружием не было - как перформанс оценивали?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):
pin писал(а): 04 янв 2023, 17:35 российский экспорт оружия превышал американский в результате военной реформы во времена мебельщика Сердюкова и его любовницы. Но, когда пришел кожугедыч весь пар ушел в писуар пиар.
А может началось накопление ракет и патронов для будущего использования? :roll:
началось накопление другого рода. У меня в начале нулевых был заказчик, молодой парень. Работал с Министерством Обороны. В смысле пилил с жадными и тупыми генералами бюджет. Жена и ребенок жили в Италии. Ребенок по-русски не говорил. Этот человек прикупил себе особняк на набережной Невы...И это какой-то мелкий бес. А что же говорить о Тимуре Иванове, или о Кожугедыче - ворах в особо крупных размерах.
Stanislav писал(а):
bedi писал(а): 04 янв 2023, 18:38 Индусы наверняка смотрят на перформанс российского оружия на которое они так надеялись и рвут себе волосы на голове... :)
Индусы покупают самолеты, танки, ракеты (+ совместная ракета БраМос - вариант Яхонта) - непосредственных столкновений с конкуриющим оружием не было - как перформанс оценивали?
если не ошибаюсь, с российскими самолетами и подлодками в Индии произошел полный швах. Они делали отказы. И это (внимание) было до войны! Ну а война показала то, о чем упомянул bedi.
borei
Маньяк
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

pin писал(а): 04 янв 2023, 16:29
borei писал(а): Подъем экономики у него при Ельцине, ещё при Брежневе скажи.
да, экономика начала расти с 1998 года
Изображение
borei писал(а):Кстати сырой лес из России сейчас хрен вывезеш, только готовую продукцию.
какую готовую продукцию и в какие страны они вывозят?
borei писал(а):Есть очень хорошее правило - если партнёры бесятся то это означает что в России что-то делается правильно.
тоже самое (слово в слово) говорит международный военный преступник путин и его попугаи лавров и песков
borei писал(а):При Путине тоже не фонтан, но по крайней мере по зубам он может выдать в случае чего.
зубы-то, очевидно, уже пообломал об Украину.

PS До чего же все эти оправдатели путинской войны, носители тезиса "не все так однозначно" и "длинных пищевых цепочек", коптящие небо Канады, одинаковые (!) Одни и те же мантры, как под копирку. :(
Как же однообразны вы, пытающиеся подвести политическую статью. Судя по количеству постов, коптите небо вы дорогой, и судя по всему коптили его и там.
Об оправдании войны я и слова не сказал, перечитай выше, у меня всего пяток постов за последние три месяца, не так много, думаю осилить можно минут за 5-10.
borei
Маньяк
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

По поводу военных преступников - 3 последних президента нашего южного соседа положили около 11млн мирного населения, один даже Нобеля мира получил. Вы в это время тоже на баррикадах были ?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

borei, чтобы не обсуждать кто кого коптит, и что делали 3 последних американских президента, лучше дайте простой ответ на простой лёвин вопрос:
levak писал(а):Еще раз, кто начал войну 24 февраля 2022 года? С какой целью? Зачем?
а я лично запасаюсь попкорном на будущее, когда будут судить путина. С высокой степенью вероятности аналогичный вопрос задаст ему суд. Если суд над ним до этого не совершат ближайшие соратники.
Ответить