Прогнозы на 2023

Вопросы международной политики.
Ответить

Что произойдет на/в Украине в 2023?

Заключение мирного договора на условиях Украины (восттановления границ, репарации, и прочее)
7
28%
Заключение мирного договора на условиях России (признание территориальных изменений, нейтральность, и прочее)
1
4%
Вяло-текущий конфликт без серьезных изменениях на земле (конфликт продожаетца)
9
36%
Активные боевые действия с большими изменениями на земле (конфликт продожаетца)
7
28%
Все перерастет в мировой конфликт и станет не до Украины
1
4%
 
Всего голосов: 25

borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

Событие вырвано из временного контента. На все три вопроса, в той форме как они поставлены ответа нет. Причинно следственных связей не получится избежать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

borei писал(а): 04 янв 2023, 20:30 Событие вырвано из временного контента. На все три вопроса, в той форме как они поставлены ответа нет. Причинно следственных связей не получится избежать.
я так и знал (с)

Хотя контекст-то как раз есть:
1) 24 февраля 2022 года ровно в четыре часа в восточной и южной частях Украины началась война. Или, если угодно, горячая фаза войны.
2) Кто эту горячую фазу войны начал?
3) Какие цели этой войны, как вы их понимаете?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

А ну вот, перешли от кто начал вообще к определенной фазе.
Да эту фазу начала Россия, и это подтверждено документами. Зачем и почему тоже изложено в тех же документах.
Только что из это вытекает ?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

borei писал(а): 04 янв 2023, 21:12 А ну вот, перешли от кто начал вообще к определенной фазе.
Да эту фазу начала Россия, и это подтверждено документами. Зачем и почему тоже изложено в тех же документах.
Только что из это вытекает ?
вовсе не ясно, зачем и почему, ибо, как вы помните, все начиналось с денацификации и демилитаризации. Потом говорилось про донбасс и про десатанизацию, и даже про отжатие территорий, и вообще, по пути Путин озвучивал много довольно невнятных целей этой войны. А какими видите цели этой войны вы?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

Subject scope опять съезжает - мы о целях этой самой фазы, для которой даже есть название - СВО, или вообще о войне, которая де факто началась очень давно, и де юре обозначилась относительно недавно, наверное я бы сказал с момента вхождения Крыма в состав РФ.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

borei писал(а): 04 янв 2023, 21:25 Subject scope опять съезжает - мы о целях этой самой фазы, для которой даже есть название - СВО, или вообще о войне, которая де факто началась очень давно, и де юре обозначилась относительно недавно, наверное я бы сказал с момента вхождения Крыма в состав РФ.
Не надо жонглировать словами. Предвидя данный кульбит, я уточнил: горячая фаза войны. Не надо повторять за дебилами про специальную военную операцию. Не бывает спецопераций, длящихся годами… Да и никто в своем уме не использовал выражение «введение ограниченного воинского контингента в Афганистан». Все тогда называли вещи своими именами: афганская война.

Так все-таки, на ваш взгляд, какие цели горячей фазы войны?
Последний раз редактировалось pin 04 янв 2023, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение elena S. »

дядя Вова писал(а): 04 янв 2023, 16:59
elena S. писал(а): 04 янв 2023, 14:47
borei писал(а): 04 янв 2023, 13:17
Недавний мой разговор с одноклассниками - один рулит заводом, у другого слесарный цех. Промышленность поднимается - они ее поднимают, а не занимаются перепроектирование финских домиков.
ну так, а прогноз то какой на 2023? поднимут ваши 2 одноклассника военную промышленность до уровня перестройки или нет? больше ведь там, все равно, нечего поднимать.
ps
On the World Bank’s website (https://data.worldbank.org/indicator/MS ... ions=RU-US), the data on “arms exports” show that since 2001 Russian exports in this field have not only approached those of the United States, but in some years (2002, 2013) have even exceeded the value exported by the United States.
good!
короче, в апреле, в крайнем случае в маe, все будет опять нормально в роиссии

borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

pin писал(а): 04 янв 2023, 21:31
borei писал(а): 04 янв 2023, 21:25 Subject scope опять съезжает - мы о целях этой самой фазы, для которой даже есть название - СВО, или вообще о войне, которая де факто началась очень давно, и де юре обозначилась относительно недавно, наверное я бы сказал с момента вхождения Крыма в состав РФ.
Не надо жонглировать словами. Предвидя данный кульбит, я уточнил: горячая фаза войны. Не надо повторять за дебилами про специальную военную операцию: ведь никто в своем уме не использовал выражение «введение ограниченного воинского контингента в Афганистан». Все тогда называли вещи своими именами: афганская война.

Так все-таки, на ваш взгляд, какие цели горячей фазы войны?
А никто словами и не жонглирует. В случае с афганской войной ничего до и после не было, по этому все и слилось в одно событие - афганская война.
С Украиной все несколько сложнее. Цели именно горячей фазы - 4 области пожелавшие уйти в Россию. По достижению административных границ, я думаю все начнет утихать. Хотя с другой стороны блок НАТО продолжает поставки оружия - это ни есть хорошо, и весьма призрачная помощь. Если Украина продолжит долбить по указанным выше территориям Россия не остановится на этом. Является ли это явным отжимом территорий - я не думаю. Проводились референдумы, если ктото не верит нужно было присылать наблюдателей, однако все начали воротить физиономии.
Возврат Украины в зону влияния России - не думаю что это было возможно тогда, сейчас и в будущем. Ну мож чудо какое и произойдет, хотя вряд-ли. Скорее всего поляки отхватят свой кусок, окно возможности для них самое подходящее. Ну на этом все им закончится.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение levak »

borei писал(а): 04 янв 2023, 21:12 А ну вот, перешли от кто начал вообще к определенной фазе.
Да эту фазу начала Россия, и это подтверждено документами. Зачем и почему тоже изложено в тех же документах.
Только что из это вытекает ?
Молодец! Хоть один честный человек нашелся, и то наполовину..
Имя Путина по вашему мнению имеет отношение к этой войне, кот. подтверждено документами?? :alco:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 04 янв 2023, 18:51
bedi писал(а): 04 янв 2023, 18:38 Индусы наверняка смотрят на перформанс российского оружия на которое они так надеялись и рвут себе волосы на голове... :)
Индусы покупают самолеты, танки, ракеты (+ совместная ракета БраМос - вариант Яхонта) - непосредственных столкновений с конкуриющим оружием не было - как перформанс оценивали?
Опять виляете? Нехорошо это для кармы.. :roll:
У России были ракеты, да все закончились дворцами на озере Комо..
Щас Россия слезно пытается прикупить свой ракетный хлам обратно в Корее, Китае, Белоруссии и Иране, вместе с ЦентральноАфриканский Республикой.. :alco:
Изображение
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение borei »

levak писал(а): 04 янв 2023, 22:02
borei писал(а): 04 янв 2023, 21:12 А ну вот, перешли от кто начал вообще к определенной фазе.
Да эту фазу начала Россия, и это подтверждено документами. Зачем и почему тоже изложено в тех же документах.
Только что из это вытекает ?
Молодец! Хоть один честный человек нашелся, и то наполовину..
Имя Путина по вашему мнению имеет отношение к этой войне, кот. подтверждено документами?? :alco:
Конечно имеет. А кто говорит что нет ?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 04 янв 2023, 19:23 У меня в начале нулевых был заказчик, молодой парень. Работал с Министерством Обороны. В смысле пилил с жадными и тупыми генералами бюджет.
Вот это и есть ельцинская экономика.
pin писал(а): 04 янв 2023, 19:23 если не ошибаюсь, с российскими самолетами и подлодками в Индии произошел полный швах. Они делали отказы. И это (внимание) было до войны! Ну а война показала то, о чем упомянул bedi.
Паттерн детектед:
Тесла врезалась в трактор: все Теслы - гавно.
МиГ-29 имел какую-то проблему - все самолеты гавно (и подлодки заодно).
:roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

borei писал(а): 04 янв 2023, 21:49 С Украиной все несколько сложнее.
Дело не в Украине. Дело в том, что люди недовольны переделами территорий, произведенными коммуняками.
Армяне недовольны передачей Карабаха Азербайджану, абхазы недовольны передачей Абхазии Грузии, крымчане недовольны передачей Крыма Украине. Это только то недовольство, которое я слышал лично. Предполагаю, что и в других "переданных территориях" - то же самое.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 05 янв 2023, 10:09
borei писал(а): 04 янв 2023, 21:49 С Украиной все несколько сложнее.
Дело не в Украине. Дело в том, что люди недовольны переделами территорий, произведенными коммуняками.
Армяне недовольны передачей Карабаха Азербайджану, абхазы недовольны передачей Абхазии Грузии, крымчане недовольны передачей Крыма Украине. Это только то недовольство, которое я слышал лично. Предполагаю, что и в других "переданных территориях" - то же самое.
а вот на этом, я вас попрошу поподробнее, Штирлиц:

А какже тогда, развал созданного коммуняками советского союза - крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века? Или ихние переделы были таки правильными? К слову, коммуняки говорили, во всем виноват проклятый царизм. :lol: Путин говорит, что во все виноваты проклятые 90-е. А после Путина (готов отдать зуб) будут говорить во всем виноват проклятый Путин. Нуих всех нах! Дурная бесконечность. Рад, что оттуда уехал! Непонятно, за что цепляется вата. Или вата цепляться не может. Онаже вата. :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

borei писал(а):Цели именно горячей фазы - 4 области пожелавшие уйти в Россию. По достижению административных границ, я думаю все начнет утихать. Хотя с другой стороны блок НАТО продолжает поставки оружия - это ни есть хорошо, и весьма призрачная помощь. Если Украина продолжит долбить по указанным выше территориям Россия не остановится на этом. Является ли это явным отжимом территорий - я не думаю. Проводились референдумы, если ктото не верит нужно было присылать наблюдателей, однако все начали воротить физиономии.
Возврат Украины в зону влияния России - не думаю что это было возможно тогда, сейчас и в будущем. Ну мож чудо какое и произойдет, хотя вряд-ли. Скорее всего поляки отхватят свой кусок, окно возможности для них самое подходящее. Ну на этом все им закончится.
ну вот вы, вроде, пытаетесь выстраивать причинно-следственные связи, и тп.: смотрите, 24 февраля 2022 Россия массировано ударила по Украине и атаковала своей 200 тысячной воинской группировкой по широкому фронту, превышающему 1000 км. Россия стерла с лица земли несколько украинских городов, самый крупный из которых Мариуполь. Были вскрыты жуткие факты в Буче и др местах. В мире не увидели разницы в методах между путинской и гитлеровской армиями. И после всего этого вы говорите что кто-то "пожелал" в Украине присоединиться к России??? Какие референдумы? Вы видели в зале кислые рожи российской "элиты" когда Путин объявлял о присоединении новых земель? Они же все поняли, куда их тащит обезумевший параноик. К слову, часть из этих земель уже благополучно вернулась обратно в Украину. :lol: Украина не продолжит "долбить по указанным территориям", а вернет все свои земли, оккупированные внешним агрессором.

У России больше нет зоны влияния. Индии и Китаю, не говоря о Западе, такой миропорядок тоже не нужен! Путин оказался настолько глуп и иррационален, что урон, который он нанес России будет расхлебывать не одно поколение после него.
Последний раз редактировалось pin 05 янв 2023, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить