раша образца 2023

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2023

Сообщение pin »

simon писал(а):Наравне пишется вместе

Еще Антон Павлович Чехов в свое время заметил, что главная проблема в интернете - то, что никто не проверяет цитат и все верят на слово .
А Антон Палыч действительно написал: «никто не проверяет цитат», или, все-таки, в оригинале было написано «никто не проверяет цитаты»? :wink:
В общем, как сказал другой классик (не-Чехов): «доверьяй, но проверьяй» :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2023

Сообщение levak »

Gadi писал(а): 16 май 2023, 05:06 так ты же не доказываешь! Ты просто кидаешь лозунги и мемы ... Двуликий Янус – в чем? Мечтает "вернуться и продать квартиру" – это он тебе говеорил? Вирши о хороших русских – где вирши–то? Обратно не пустят – это тебе в "КГБ" сказали?
И так процентов 90 ... Зачем брать на себя роль желтой прессы?
Вам и вашему коллаборанту (кот. боится даже назвать моё имя, как путин не произносит имя Навального :roll:, и кот. свое мнение никогда не высказывает а тащит чей-то видос или цитату, наверно держатель русского паспорта.. :roll: ),
фсё что против вашей шерсти вам не подходит..У вас явное тотолитарное мышление: "it's my way or the highway"..
Вам не по нутру чужие мнения, а это уже синдром высокого мака...Будьте проще не цепляйтесь к другой правде, даже если она вам не камильфо.. :alco: Насчет КГБ -это вам фсё время што-то говорят, я кроме Швеца и Жиринова никого не знаю..
И ваще мне не нравятся Шендерович и Веллер, кот. фсё время ели с путинской руки, как и Собчак и Невзоров...
Насчет квартиры Шендеровича в Сокольниках спросите у своих друзей там, или сделайте платный поиск..
И ваще не старайтесь делать вид, что вы самый умный, самый удачливый, самый хитрый, вы обычный как и фсе, но хочется вам быть умнее и выше всех..
С возрастом понимаешь, что в жизни главное, а что - пыль и мишура....
И доказывать я ничего и никому не собираюсь, а уж тем более метать бисер..
Насчет квартиры Шендеровича в Сокольниках спросите у своих друзей там, или сделайте платный поиск..
Мне ваще чужда ярмарка тщеславия...:alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2023

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 15 май 2023, 10:58
PeterK писал(а): 15 май 2023, 06:59 Легко. Не далее как в марте этого года.
https://vz.ru/news/2023/3/16/1203454.html
Он должен был не называть их нациками? Он должен был заткнуться и промолчать?
Гади, вы не понимаете - тех, кто "за" Украину - даже если они нацики - их нельзя называть нациками (или промолчать) - это преступление с точки зрения Украины. Их можно называть только героями. Вот именно поэтому весь сыр-бор.
И вы никому ничего не докажете - лучше заткнитесь и промолчите. Хотя нет - лучше присоединяйтесь к хору обвинителей.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: раша образца 2023

Сообщение Gadi »

levak писал(а): 16 май 2023, 21:26
Gadi писал(а): 16 май 2023, 05:06 так ты же не доказываешь! Ты просто кидаешь лозунги и мемы ... Мечтает "вернуться и продать квартиру" – это он тебе говеорил? Вирши о хороших русских – где вирши–то? Обратно не пустят – это тебе в "КГБ" сказали?
И так процентов 90 ...
Вам и вашему коллаборанту (кот. боится даже назвать моё имя, как путин не произносит имя Навального :roll:, и кот. свое мнение никогда не высказывает а тащит чей-то видос или цитату, наверно держатель русского паспорта.. :roll: ),
фсё что против вашей шерсти вам не подходит..У вас явное тотолитарное мышление: "it's my way or the highway"..
Вам не по нутру чужие мнения, а это уже синдром высокого мака...Будьте проще не цепляйтесь к другой правде, даже если она вам не камильфо.. :alco: Насчет КГБ -это вам фсё время што-то говорят, я кроме Швеца и Жиринова никого не знаю..
И ваще мне не нравятся Шендерович и Веллер, кот. фсё время ели с путинской руки, как и Собчак и Невзоров...
Насчет квартиры Шендеровича в Сокольниках спросите у своих друзей там, или сделайте платный поиск..
И ваще не старайтесь делать вид, что вы самый умный, самый удачливый, самый хитрый, вы обычный как и фсе, но хочется вам быть умнее и выше всех..
С возрастом понимаешь, что в жизни главное, а что - пыль и мишура....
И доказывать я ничего и никому не собираюсь, а уж тем более метать бисер..
Насчет квартиры Шендеровича в Сокольниках спросите у своих друзей там, или сделайте платный поиск..
Мне ваще чужда ярмарка тщеславия...:alco:
Лёва, ну ё–моё, ты же сам пишешь, что его не пустит КГБ. Вот откуда ты это знаешь?
И, допустим, что у Ш. есть квартира в Сокольниках. Но с чего ты взял, что он мечтает вернуться и ее продать?

Да мне пофиг "your way", но ты даже его не обосновываешь. Вот вроде тоже с возрастом, а сюда все "пыль и мишуру" кидаешь. Зачем? Ты же можешь лучше ...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: раша образца 2023

Сообщение elena S. »

видимо, Кинжал не тот разработали
Разработчиков гиперзвуковых ракет Путина арестовали за госизмену
4 мая командование Вооруженных сил Украины объявило, что сбило «Кинжал» с помощью разработанных еще в 1970-е американских систем ПВО Patriot, которые Киев получил из Германии и Нидерландов. Позднее информацию о перехвате ракеты официально подтвердил Пентагон.

Кремль не комментирует задержание занимавшихся гиперзвуком ученых по подозрению в госизмене, заявил на брифинге в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
https://www.moscowtimes.ru/2023/05/17/r ... enu-a43183
whatever
Маньяк
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: раша образца 2023

Сообщение whatever »

Gadi писал(а): 17 май 2023, 03:54
levak писал(а): 16 май 2023, 21:26
Gadi писал(а): 16 май 2023, 05:06 так ты же не доказываешь! Ты просто кидаешь лозунги и мемы ... Мечтает "вернуться и продать квартиру" – это он тебе говеорил? Вирши о хороших русских – где вирши–то? Обратно не пустят – это тебе в "КГБ" сказали?
И так процентов 90 ...
Вам и вашему коллаборанту (кот. боится даже назвать моё имя, как путин не произносит имя Навального :roll:, и кот. свое мнение никогда не высказывает а тащит чей-то видос или цитату, наверно держатель русского паспорта.. :roll: ),
фсё что против вашей шерсти вам не подходит..У вас явное тотолитарное мышление: "it's my way or the highway"..
И ваще мне не нравятся Шендерович и Веллер, кот. фсё время ели с путинской руки, как и Собчак и Невзоров...
Насчет квартиры Шендеровича в Сокольниках спросите у своих друзей там, или сделайте платный поиск..
И ваще не старайтесь делать вид, что вы самый умный, самый удачливый, самый хитрый, вы обычный как и фсе, но хочется вам быть умнее и выше всех..
С возрастом понимаешь, что в жизни главное, а что - пыль и мишура....
И доказывать я ничего и никому не собираюсь, а уж тем более метать бисер..
Насчет квартиры Шендеровича в Сокольниках спросите у своих друзей там, или сделайте платный поиск..
Мне ваще чужда ярмарка тщеславия...:alco:
Лёва, ну ё–моё, ты же сам пишешь, что его не пустит КГБ. Вот откуда ты это знаешь?
И, допустим, что у Ш. есть квартира в Сокольниках. Но с чего ты взял, что он мечтает вернуться и ее продать?

Да мне пофиг "your way", но ты даже его не обосновываешь. Вот вроде тоже с возрастом, а сюда все "пыль и мишуру" кидаешь. Зачем? Ты же можешь лучше ...
Девочки, не ругайтесь, это я губную помаду стырила :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2023

Сообщение pin »

elena S. писал(а): 17 май 2023, 09:04 видимо, Кинжал не тот разработали
Разработчиков гиперзвуковых ракет Путина арестовали за госизмену
4 мая командование Вооруженных сил Украины объявило, что сбило «Кинжал» с помощью разработанных еще в 1970-е американских систем ПВО Patriot, которые Киев получил из Германии и Нидерландов. Позднее информацию о перехвате ракеты официально подтвердил Пентагон.

Кремль не комментирует задержание занимавшихся гиперзвуком ученых по подозрению в госизмене, заявил на брифинге в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
https://www.moscowtimes.ru/2023/05/17/r ... enu-a43183
по-моему, им самое время законодательно возвращать понятие "враг народа" и ГУЛАГ. Ведь ГУЛАГ-facilities наверняка существуют, их надо только немного подлатать, и подготовить к приему новых клиентов. :mrgreen:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2023

Сообщение levak »

Gadi писал(а): 17 май 2023, 03:54 Лёва, ну ё–моё, ты же сам пишешь, что его не пустит КГБ. Вот откуда ты это знаешь?
И, допустим, что у Ш. есть квартира в Сокольниках. Но с чего ты взял, что он мечтает вернуться и ее продать?
Да мне пофиг "your way", но ты даже его не обосновываешь. Вот вроде тоже с возрастом, а сюда все "пыль и мишуру" кидаешь. Зачем? Ты же можешь лучше ...
Обьясняю популярно для..Фсё просто, бежал из Москвы без денег.. :s2: КГБ и его прихлебатели будут доминивать в совке еще лет 5-10.. :roll:

До я смотрю видосы астрологов и нумерологов (как и сказал simon), чтобы заранее успокоить свои эмоции и не рвать душу на части за зря..
Вот пример астролога Зараева:

9:01
А вот и видос про атомный взрыв после прилёта в Хмельницком 13 мая 2023...


И что показывает картинка на видосе вам??

А вот и комменты подоспели:

https://www.youtube.com/watch?v=9O3lJv0ew3o

Хотите верте, хотите нет..Какие вам ещё нужны доказательства?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2023

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 17 май 2023, 18:34 А вот и видос про атомный взрыв после прилёта в Хмельницком 13 мая 2023...
Лева, такой "гриб" образуется не потому, что взрыв ядерный, а потому что определенные условия - кол-во взрывчатки.
Так что вздрыг не атомный - не переживайте.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2023

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 17 май 2023, 21:31
levak писал(а): 17 май 2023, 18:34 А вот и видос про атомный взрыв после прилёта в Хмельницком 13 мая 2023...
Лева, такой "гриб" образуется не потому, что взрыв ядерный, а потому что определенные условия - кол-во взрывчатки.
Так что вздрыг не атомный - не переживайте.
Я фсегда тока радуюсь, если у разных предсказателей и астрологов (и даже у Миди с пузырями) что-то не срастается, значит ничего плохого не случилось..
Мне отсюда не разглядеть подробности взрыва, однако тамошние местные комментаторы с вами не соглашаются, особенно из Польши..... :alco:
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: раша образца 2023

Сообщение PeterK »

Stanislav писал(а): 16 май 2023, 22:17
Gadi писал(а): 15 май 2023, 10:58
PeterK писал(а): 15 май 2023, 06:59 Легко. Не далее как в марте этого года.
https://vz.ru/news/2023/3/16/1203454.html
Он должен был не называть их нациками? Он должен был заткнуться и промолчать?
Гади, вы не понимаете - тех, кто "за" Украину - даже если они нацики - их нельзя называть нациками (или промолчать) - это преступление с точки зрения Украины. Их можно называть только героями. Вот именно поэтому весь сыр-бор.
И вы никому ничего не докажете - лучше заткнитесь и промолчите. Хотя нет - лучше присоединяйтесь к хору обвинителей.
С точки зрения Украины - это личное дело каждого человека. А вот если в России назвать нацика Мильчакова (а у него все подразделение - нацики и садисты) - нациком, то можно сесть надолго за оскорбление армии. Тоже касается убийц и насильников из Вагнера. Они «герои СВО», а не убийцы и насильники.
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: раша образца 2023

Сообщение Stinger »

elena S. писал(а): 17 май 2023, 09:04 видимо, Кинжал не тот разработали
Разработчиков гиперзвуковых ракет Путина арестовали за госизмену
4 мая командование Вооруженных сил Украины объявило, что сбило «Кинжал» с помощью разработанных еще в 1970-е американских систем ПВО Patriot, которые Киев получил из Германии и Нидерландов. Позднее информацию о перехвате ракеты официально подтвердил Пентагон.

Кремль не комментирует задержание занимавшихся гиперзвуком ученых по подозрению в госизмене, заявил на брифинге в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
https://www.moscowtimes.ru/2023/05/17/r ... enu-a43183
За последние пять лет Россия потеряла 50 тысяч научных сотрудников, заявил вице-президент РАН,
председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон на общем собрании отделения.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2023

Сообщение levak »

Этот пост с facebook...Армянское радио... :lol:
Конечно, этот список очень даже не полный и составлен на вскидку. К примеру, чиновников рангами пониже не счесть кто покинул Россию далеко не бедными и беспрепятственно...

Команда «золотого тельца» России, сбежавшие вице-премьеры и кто на очереди.
Экс-премьер Касьянов и ещё целых восемь бывших вице-премьеров покинули Россию. При этом ещё три бывших вице-премьера и один действующий живут на две страны. Вот они Б/С вице-премьеры:
1. Илья Клебанов – проживает в Израиле. 2. Альфред Кох – этот понятно, в Германии. 3. Аркадий Дворокович – в США, вон аж куда забрался. 4. Александр Хлопонин – в Израиле. 5. Максим Акимов – в Израиль. 6. Яков Уринсон – в Израиль. 7. Анатолий Чубайс – Италия-Израиль. 8. Алексей Кудрин – в Израиль. Причём (7 и 8), вылетели лично из под "крыла" президента избежав ареста на месте и не вернув ни копейки украденных денег. Собственно, деньги никто не возвращает.

Эти вот пока ещё не уехали, но: – Ольга Голодец живёт на две страны и частенько наездами посещает Италию. Та же схема и у Виктора Христенко, имеет уютное гнёздышко в Испании. Игорь Шувалов, имеет жилые квадратные метры (квартиры) в Австрии и Швейцарии. По некоторым скажем так, слухам, собирает чемоданы. Наконец действующий вице-премьер Татьяна Голикова, проводит значительное время на своей вилле в Испании.
https://dzen.ru/a/ZGCYGiUGsnJ5UX75
https://www.facebook.com/profile.php?id=100088901388963
Stinger
Житель
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:07

Re: раша образца 2023

Сообщение Stinger »

Stinger писал(а): 18 май 2023, 13:08
elena S. писал(а): 17 май 2023, 09:04 видимо, Кинжал не тот разработали
[quote]Разработчиков гиперзвуковых ракет Путина арестовали за госизмену
4 мая командование Вооруженных сил Украины объявило, что сбило «Кинжал» с помощью разработанных еще в 1970-е американских систем ПВО Patriot, которые Киев получил из Германии и Нидерландов. Позднее информацию о перехвате ракеты официально подтвердил Пентагон.

Кремль не комментирует задержание занимавшихся гиперзвуком ученых по подозрению в госизмене, заявил на брифинге в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
https://www.moscowtimes.ru/2023/05/17/r ... enu-a43183

За последние пять лет Россия потеряла 50 тысяч научных сотрудников, заявил вице-президент РАН,
председатель Сибирского отделения РАН Валентин Пармон на общем собрании отделения.


only in области - Nuclear Weaponsза засудили как шпионов в пользу Китая[/i] 51 российских ученых
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2023

Сообщение Stanislav »

Stinger писал(а): 18 май 2023, 13:08 За последние пять лет Россия потеряла 50 тысяч научных сотрудников, заявил вице-президент РАН,
Неудивительно...
Когда я уезжал в 2005 году, в нашем вузе средний возраст ППС был 63 года.
Закрыто