раша образца 2023

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: раша образца 2023

Сообщение Gadi »

pin писал(а): 11 май 2023, 16:00
Stanislav писал(а):
pin писал(а): Шендерович взял неверную интонацию в общении с украинцами
А какая интонация верная?
Как с неграми афроамериканцами? :roll:
очень просто Станславский: вы из Мухосранска, я из Санкт-Петербурга. Мы оба из России. Россия совершила акт военной агрессии против Украины. В этих обстоятельствах любому русскому не нужно давать украинцам советы. Да, они криком кричат, они высказываются, подчас, резко. Но у них Россия убивает родных и близких. Вот если ваша сестрица проживала бы не в мирном городе Минске, а в охваченной войной Украине, и ей осколками российской ракеты оторвало бы руку, ногу, голову... Вы тоже бы говорили, что почему когда Штатам можно, то России нельзя, и вспоминали бы Югославию и Ирак?
Stanislav писал(а):Я вас разочарую - не доживете :D
you never know :| Это как с иммунитетом от гриппа/ковида... :wink:
Stanislav писал(а):Феликс Эдмундович обзавидовался такому кадру - вы бы добились потрясающих карьерных успехов в "1935 и других годах"
Феликс скончался в 1926 году в возрасте 48 лет. Толи сам, толи помогли. Так что обрадовать его в 1935 я при всем желании не смог бы.
Никаких советов украинцам Шендерович не давал. И с интонацией у него надуманная проблема. Наехали на него за то, что он сказал правду: "русские"-противники войны являются союзниками украинцев ТОЛЬКО до окончания этой войны и возвращения оккупированных территорий. ПОТОМ цели расходятся - и тем и другим нужно будет думать о восстановлении своих государств.

И где здесь имперскость? Просто Шендеровича не заткнуть, и не такие пытались ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 11 май 2023, 16:00 очень просто Станславский: вы из Мухосранска, я из Санкт-Петербурга. Мы оба из России. Россия совершила акт военной агрессии против Украины. В этих обстоятельствах любому русскому не нужно давать украинцам советы. Да, они криком кричат, они высказываются, подчас, резко. Но у них Россия убивает родных и близких. Вот если ваша сестрица проживала бы не в мирном городе Минске, а в охваченной войной Украине, и ей осколками российской ракеты оторвало бы руку, ногу, голову... Вы тоже бы говорили, что почему когда Штатам можно, то России нельзя, и вспоминали бы Югославию и Ирак?
Потому я и говорю - совок махровый.
Если бы вы действительно были прогрессивным демократо-либералом, то вы бы понимали, что
"каждый имеет право на свое мение и имеет право его свободно высказывать" даже если это кому-то не ндравиццо... впрочем, украинцы имеют право не слушать :roll:
Если вы ознакомитесь с законами Канады, которые обещали выполнять, то узнаете, что даже если вы прибыли из мест, где происходит насилие и беззаконие, это не дает вам права на насилие и беззаконие в Канаде.
Не буду писать про Минск - вы сами знаете, почему он мирный, а Украина - нет...
pin писал(а): 11 май 2023, 16:00
Stanislav писал(а):Феликс Эдмундович обзавидовался такому кадру - вы бы добились потрясающих карьерных успехов в "1935 и других годах"
Феликс скончался в 1926 году в возрасте 48 лет. Толи сам, толи помогли. Так что обрадовать его в 1935 я при всем желании не смог бы.
Ну... понимаю - у вас тоже проблемы с пониманием русского языка :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2023

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 11 май 2023, 23:56 Никаких советов украинцам Шендерович не давал. И с интонацией у него надуманная проблема. Наехали на него за то, что он сказал правду
Ну... это не новость... На Плюке правду никто не любит :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):
pin писал(а): 11 май 2023, 16:00 очень просто Станславский: вы из Мухосранска, я из Санкт-Петербурга. Мы оба из России. Россия совершила акт военной агрессии против Украины. В этих обстоятельствах любому русскому не нужно давать украинцам советы. Да, они криком кричат, они высказываются, подчас, резко. Но у них Россия убивает родных и близких. Вот если ваша сестрица проживала бы не в мирном городе Минске, а в охваченной войной Украине, и ей осколками российской ракеты оторвало бы руку, ногу, голову... Вы тоже бы говорили, что почему когда Штатам можно, то России нельзя, и вспоминали бы Югославию и Ирак?
Потому я и говорю - совок махровый.
совок махровый это как: с начёсом внутрь?
Stanislav писал(а):Если бы вы действительно были прогрессивным демократо-либералом, то вы бы понимали, что
"каждый имеет право на свое мение и имеет право его свободно высказывать" даже если это кому-то не ндравиццо... впрочем, украинцы имеют право не слушать :roll:
Если вы ознакомитесь с законами Канады, которые обещали выполнять, то узнаете, что даже если вы прибыли из мест, где происходит насилие и беззаконие, это не дает вам права на насилие и беззаконие в Канаде.
Не буду писать про Минск - вы сами знаете, почему он мирный, а Украина - нет...
вы ушли от ответа на вопрос. Впрочем, это ожидаемо. :wink:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 12 май 2023, 09:58
Stanislav писал(а):
pin писал(а): 11 май 2023, 16:00 очень просто Станславский: вы из Мухосранска, я из Санкт-Петербурга. Мы оба из России. Россия совершила акт военной агрессии против Украины. В этих обстоятельствах любому русскому не нужно давать украинцам советы. Да, они криком кричат, они высказываются, подчас, резко. Но у них Россия убивает родных и близких. Вот если ваша сестрица проживала бы не в мирном городе Минске, а в охваченной войной Украине, и ей осколками российской ракеты оторвало бы руку, ногу, голову... Вы тоже бы говорили, что почему когда Штатам можно, то России нельзя, и вспоминали бы Югославию и Ирак?
Потому я и говорю - совок махровый.
совок махровый это как: с начёсом внутрь?
Stanislav писал(а):Если бы вы действительно были прогрессивным демократо-либералом, то вы бы понимали, что
"каждый имеет право на свое мение и имеет право его свободно высказывать" даже если это кому-то не ндравиццо... впрочем, украинцы имеют право не слушать :roll:
Если вы ознакомитесь с законами Канады, которые обещали выполнять, то узнаете, что даже если вы прибыли из мест, где происходит насилие и беззаконие, это не дает вам права на насилие и беззаконие в Канаде.
Не буду писать про Минск - вы сами знаете, почему он мирный, а Украина - нет...
вы ушли от ответа на вопрос. Впрочем, это ожидаемо. :wink:
О, я думал вы знаете ответ - хорошо, я вам скажу: мое мнение бы не поменялось.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: раша образца 2023

Сообщение deliasmith »

Очередной перл :D Посыпайте головы пеплом , иммигранты :D Интересно , как ребёнку объяснили, кто такие содомиты?

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 12 май 2023, 09:58
Stanislav писал(а): Потому я и говорю - совок махровый.
совок махровый это как: с начёсом внутрь?
с помпончиком :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: раша образца 2023

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а): 11 май 2023, 23:56Просто Шендеровича не заткнуть, и не такие пытались ...
как раз заткнуть его очень легко и просто, собственно, именно об этом он и говорит. другое дело, считать или не считать, что это хорошо и правильно. лично я считаю, что неправильно. впрочем, тем самым я вновь рискую быть обвинённым в персональных наездах и в матершине. шендерович же тоже использовал слово "хер".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2023

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 14 май 2023, 00:39
Gadi писал(а): 11 май 2023, 23:56Просто Шендеровича не заткнуть, и не такие пытались ...
как раз заткнуть его очень легко и просто, собственно, именно об этом он и говорит. другое дело, считать или не считать, что это хорошо и правильно. лично я считаю, что неправильно. впрочем, тем самым я вновь рискую быть обвинённым в персональных наездах и в матершине. шендерович же тоже использовал слово "хер".
Йо-хо-хо! Вотербайта выпустили! :D
С легким паром! :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2023

Сообщение levak »

Gadi писал(а): 11 май 2023, 23:56 И где здесь имперскость? Просто Шендеровича не заткнуть, и не такие пытались ...

Хорошо что вовремя сбежал от крошки Цахеса, а то бы щас в тюряге парился..
Крошка Цахес ужасно злопамятный... :alco:



Путин закрыл программу Куклы после Крошки Цахес..
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: раша образца 2023

Сообщение PeterK »

Шендерович времен Кукол и нынешних времен - это 2 разных человека. Тот мало чего боялся, нынешний - давно пытается усидеть на 2х стульях.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2023

Сообщение pin »

PeterK писал(а): 14 май 2023, 16:55 Шендерович времен Кукол и нынешних времен - это 2 разных человека. Тот мало чего боялся, нынешний - давно пытается усидеть на 2х стульях.
да ничего он не пытается ни на каких стульях. Во времена Кукол он был в группе Гусинского, которая ставила на Лужкова-Примакова. Но основной госресурс достался тогда малоизвестному подполковнику, потому что власть была напугана Лужковым. А Шендерович что в те времена, что сейчас говорит в принципе одно и тоже. Не за шендеровичами надо гоняться, потому что речь не о тех, кто уехал, а о тех, кто остался. Имперскость присуща этой большой несчастной стране ещё со времен Петра Алексеевича. Сейчас Украине нужно очистить свои территории от незваных гостей (которые не то хуже, не то лучше татарина :) ), и чтобы Россия больше не имела возможности вторгаться в соседние страны и пугать мир ядерным оружием.

Off-Top: в Турции: тоже деспотии, с диктатором во главе, похоже, будет второй тур. И только в Московии (да ещё в нескольких постсоветских диктатурах) любая шваль, оказавшаяся на вершине власти, может править пожизненно. Тут, похоже, дело не в швали. Тут не шваль надо менять: народ надо менять.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: раша образца 2023

Сообщение Gadi »

PeterK писал(а): 14 май 2023, 16:55 Шендерович времен Кукол и нынешних времен - это 2 разных человека. Тот мало чего боялся, нынешний - давно пытается усидеть на 2х стульях.
Голословно ... Нужны примеры. Желательно прямая речь его, а не пересказы
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: раша образца 2023

Сообщение PeterK »

Легко. Не далее как в марте этого года.

https://vz.ru/news/2023/3/16/1203454.html
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 14 май 2023, 21:52 Off-Top: в Турции: тоже деспотии, с диктатором во главе, похоже, будет второй тур. И только в Московии (да ещё в нескольких постсоветских диктатурах) любая шваль, оказавшаяся на вершине власти, может править пожизненно. Тут, похоже, дело не в швали. Тут не шваль надо менять: народ надо менять.
Смишно. В России народ не тот, в Китае народ не тот, теперь в Турции не тот...
Да на вас, Пин, глобусов не напасешься :D
Закрыто