раша образца 2023

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2023

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 29 янв 2023, 11:31
bedi писал(а): 29 янв 2023, 08:43
Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:09...Дык, во многих местах спрашивают про наличие других гражданств...
...Потеря/сожжение паспорта не означает выход из гражданства. Легально вы все равно гражданин России даже если фото протухла в 45 лет.
И этот факт не стоит скрывать для некоторых контор.Вот и все.
Я считаю, что лучше уж иметь гражданство России, чем работать с подобными конторами - особенно в вопросах которые могут быть хоть как-то завязаны на политику/цензуру и т.п. Рэнд Пол ведь не зря говорит о том, что после прихода республиканцев к власти после выборов 2024г - им нужно будет уволить 10% сотрудников спецслужб, включая все руководство.
Тем, кто с ними работает - тоже, наверное, не сладко придется...
Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: раша образца 2023

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 29 янв 2023, 11:23
bedi писал(а): 29 янв 2023, 08:43 Потеря/сожжение паспорта не означает выход из гражданства. Легально вы все равно гражданин России даже если фото протухла в 45 лет.
И этот факт не стоит скрывать для некоторых контор.
Вот и все.
Занудно. В случае, если консульство РФ заявляет обратившемуся лицу что вышеуказанное лицо обязано пройти процедуру подтверждения гражданства РФ то совершенно очевидно что консульство РФ не признает наличие присутствия гражданства РФ у вышеуказанного лица во время обращения. Следовательно, у вышеуказанного лица нет гражданства РФ, но есть возможность его восстановить. В данном случае confirmation of citizenship = reinstatement of citizenship.
Приведу пример. Я могу явиться в консульства пары стран ЕС и попросить ихний паспорт. На что они резонно спросят - а фигли? А я им - а по вашим законам я имею полное право на восстановление вашего гражданства . А они мне - ну и пройдите процедуру восстановления, а паспорт потом.
Еще пример - цена гражданства Израиля для вас - стоимость билет в Тель Авив. Но это не значит, что оно у вас есть. А может оно у вас есть, но смысл понятен.
А вот еще когда консервы пихали закон о лишении гражданства для лиц с двойным гражданством - то министр гражданства заявил что ежели гражданин не может отказаться от другого гражданства ввиду невозможности совершения такого действия и не пользуется этим вторым гражданством - то мы считаем что второго гражданства у него нет. И это попало в протокол и будет сидеть в архивах вечно.
От так вот. Можете этот текст перевести, заплатить пару косарей и получить юридическое мнение от местного лицензированного юриста. И он вам скажет - Вовчик прав!
Ты предлагаешь мармоту все это занудство рассказать в конторах которые интересуются?
Я думаю там эти твои теории не пройдут. А поэтому никто такие умозаключения серьезным конторам рассказывать не будет.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: раша образца 2023

Сообщение Vovchik »

bedi писал(а): 29 янв 2023, 20:49 Ты предлагаешь мармоту все это занудство рассказать в конторах которые интересуются?
Я думаю там эти твои теории не пройдут. А поэтому никто такие умозаключения серьезным конторам рассказывать не будет.
Ну это лоерам решать - кому чего и когда рассказывать.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: раша образца 2023

Сообщение Marmot »

Vovchik писал(а): 29 янв 2023, 23:22
bedi писал(а): 29 янв 2023, 20:49 Ты предлагаешь мармоту все это занудство рассказать в конторах которые интересуются?
Я думаю там эти твои теории не пройдут. А поэтому никто такие умозаключения серьезным конторам рассказывать не будет.
Ну это лоерам решать - кому чего и когда рассказывать.
Just to make it clear :) Мне лично проще их послать, чем заморачиваться, но я знаю людей, для которых это реально важно...
Ну и варианта, когда наличие неправильного гражданства будет приниматься во внимание в случае возможных репрессий со стороны правительства, тоже исключать нельзя... Это сейчас они белые и пушистые, а когда реально запахнет жареным и облученным, расклад может быстро поменяться...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: раша образца 2023

Сообщение Vovchik »

Вот еще:

Every country decides whom it considers to be a citizen. If more than one country recognizes you as a citizen, you have dual citizenship.
https://www.cic.gc.ca/english/helpcentr ... =356&top=5

То есть опять таки - заставляют проходить процедуру подтверждения гражданства - значит не гражданин. И разборки ежели что будут не по поводу есть или нет гражданство РФ у перца, а будут решать - сообщил ли перец заведомо ложные сведения о себе в определенный момент или перец честно думал что нету у него гражданства в момент ответа на вопрос и у перца были достаточные разумные основания так честно думать. Лоер поди не меньше 5К возьмет за исследование сей антиресной правовой коллизии - надо найти лоера спеца в международных отношений, таких мало, денег дерут они много, наймут переводчика весь сайт посольства переводить плюс инфу разную как оно на самом деле и показания свидетелей/потерпевших от хамских действий рус консульства к делу приобщить.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: раша образца 2023

Сообщение Marmot »

Vovchik писал(а): 30 янв 2023, 10:48 исследование сей антиресной правовой коллизии ...
Вот на Юконе и будешь заниматься этими исследованиями, долгими зимними ночами... :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2023

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 30 янв 2023, 11:12
Vovchik писал(а): 30 янв 2023, 10:48 исследование сей антиресной правовой коллизии ...
Вот на Юконе и будешь заниматься этими исследованиями, долгими зимними ночами... :)
Там даже требуются вертухаи, если што.. :lol:
https://yukon.ca/en/apply-correctional- ... c-training
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: раша образца 2023

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 30 янв 2023, 12:28
Marmot писал(а): 30 янв 2023, 11:12
Vovchik писал(а): 30 янв 2023, 10:48 исследование сей антиресной правовой коллизии ...
Вот на Юконе и будешь заниматься этими исследованиями, долгими зимними ночами... :)
Там даже требуются вертухаи, если што.. :lol:
https://yukon.ca/en/apply-correctional- ... c-training
О! Готовяцца уже...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2023

Сообщение pin »

Marmot писал(а):О! Готовяцца уже...
я не понял, мы здесь про рашу образца 2023 или про ощущения некоторых участников в связи с сокрытием/несокрытием рос. гражданства в инклюзивной и дружелюбной Канаде. :roll:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: раша образца 2023

Сообщение elena S. »

как то вяло скандируют, мало заплатили, видимо.
и , никто, что характерно, не разгоняет и в автозаки не ведут

Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: раша образца 2023

Сообщение tss »

Vovchik писал(а): 30 янв 2023, 10:48 То есть опять таки - заставляют проходить процедуру подтверждения гражданства - значит не гражданин.

Логика убийственная. Перестаньте выдумывать глупости. Вы можете просто улететь с просроченным паспортом в Россию, заплатить там какой-то штраф типа 500 рублей за въезд с просроченным паспортом, и на месте сделать новый. Если бы вы не были гражданином, вас бы просто туда не пустили.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: раша образца 2023

Сообщение Vovchik »

tss писал(а): 30 янв 2023, 17:35 Вы можете просто улететь с просроченным паспортом в Россию, заплатить там какой-то штраф типа 500 рублей за въезд с просроченным паспортом, и на месте сделать новый. Если бы вы не были гражданином, вас бы просто туда не пустили.
С просроченным паспортом не посадят в самолет. Особенно если срок действия паспорта истек 10 лет назад. Особенное если он утонул в пруду.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: раша образца 2023

Сообщение tss »

Vovchik писал(а): 30 янв 2023, 18:00С просроченным паспортом не посадят в самолет. Особенно если срок действия паспорта истек 10 лет назад. Особенное если он утонул в пруду.
Лететь вы будете по действующему канадскому. Для авиакомпании и при въезде в Россию - предъявлять просроченный российский. Все это делалось людьми неоднократно. Утопленные в прудах или сожженные паспорта - это уже частности, речь о том, что гражданство у вас пожизненно, пока вы не прошли официальную процедуру его лишения.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: раша образца 2023

Сообщение Gadi »

Vovchik писал(а): 30 янв 2023, 10:48 То есть опять таки - заставляют проходить процедуру подтверждения гражданства - значит не гражданин.


Мне кажется, ты путаешь. Процедура называется "установление отношения к гражданству" (или "принадлежности", точно не помню уже) и она проводится если есть основания предполагать, что оно у тебя есть ( например по месту рождения), но подтверждающих документов на руках нет. Я проходил такую процедуру для РБ, и она, на основании каких-то полученных записей, показала, что я гражданство "утратил"
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2023

Сообщение pin »

tss писал(а):гражданство у вас пожизненно, пока вы не прошли официальную процедуру его лишения.
вот поэтому и не делали детям российского гражданства. Русский язык изучаем, с русской культурой пытаемся детей познакомить, но к российскому государству, с его "пожизненными атрибутами" и "священными долгами" они никакого отношения иметь не должны.

Как г-ритца, "думайте сами, решайте сами: иметь, или не иметь".
Закрыто