Lend-lease 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

borei писал(а): 18 мар 2023, 22:21 Соглашусь с тем что ошибаться могут все.
Вот такто. Не все так просто - добро и зло. Это в сказках так было, реальности не совсем бинарные
ок, ок. Понятно. Это краткий курс ВКП(б) времен товарища Путина: довольно аккуратно изложенный. Только ты пропустил про биолаборатории, боевых перелётных птиц и комаров-убийц. А ведь об этом рассказывал в ООН сам товарищ Небеньзя. Да и похожее там щас вливают школоте начиная с младшего возраста. Даже я, человек в возрасте, помню стихотверение поэта Сергея Михалкова (отца бесогона) "Они и Мы". То, что ты изложил - лишь новая его редакция. Т.к. и твоя позиция, и Станиславского мне давно известна, то скажи-ка дядя чем закончится война.

Станиславский ушел от ответа, ибо 80% вероятность капитуляции США видится мне несколько преувеличенной, как и 20% вероятность ядерной зимы. Да и спрашивал я его о другом. А ответ получил как говорила наша учительница биологии: "Я спрашиваю, как тебя зовут, а ты отвечаешь: я живу на улице Замшина" (с) Моя школа тоже была на улице Замшина.

Хотел полностью сохранить твою цитату, но ограничение в 2000 символов не позволило.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Lend-lease 3

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 21:06
deliasmith писал(а): 18 мар 2023, 20:26
Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 19:32 Пин, болеть можно за что угодно, но это не конструктивно :-)
Главное - не отрываться от реальности.
А вы, походу, с реальностью не в ладах - все ваши прогнозы провалились соу фар...
Так и ваша реальность вилами на воде писана. Даже не баба Ванга.
Про Киев за три дня сколько трындели? Где ?
Несмотря на разницу в размерах , бюджетах , неисчерпаемых запасах пушечного мяса , счету 450 против 0 ядерных единиц и гоноре.
Где победоносная и легендарная ? Растащили на золотые ершики?
П.С. Удивительно , как некоторые персонажи не понимают разницу между игрой в танчики и войной.
Пардон, это все я трындел?
Вы, вы. вы с прописной буквы . А Вы с заглавной старательно мантровал о детях Сирии и Ирана , стараясь размазать ответственность ИХ , уж не не знаю , кем они Вам приходятся. Впрочем, как и до сих пор.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 3

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 18 мар 2023, 23:01 Станиславский ушел от ответа, ибо 80% вероятность капитуляции США видится мне несколько преувеличенной, как и 20% вероятность ядерной зимы.
Афигенная логика: вы не согласны с моим ответом - поэтому "Станиславкий ушел от ответа" - вступайте в Гадин клуб :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 3

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 19 мар 2023, 08:48
Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 21:06 Пардон, это все я трындел?
Вы, вы. вы с прописной буквы .
Вот это и есть трындеж.
Симон в таких случаях ссылочку на пост 20-летней давности предоставляет.
С нетерпением жду :D
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Lend-lease 3

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 19 мар 2023, 09:03
deliasmith писал(а): 19 мар 2023, 08:48
Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 21:06 Пардон, это все я трындел?
Вы, вы. вы с прописной буквы .
Вот это и есть трындеж.
Симон в таких случаях ссылочку на пост 20-летней давности предоставляет.
С нетерпением жду :D
Ждите , вам спешить некуда. Кому хочется признать , что со своей реальностью совсем швах :mrgreen2:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Lend-lease 3

Сообщение simon »

Говорят сырья для производства снарядов не хватает
"Фундаментальная проблема состоит в том, что европейская оборонная промышленность не в состоянии вести крупномасштабное военное производство", - цитирует газета немецкого чиновника, пожелавшего остаться неизвестным.

Увеличение производства артиллерийских боеприпасов, особенно крупнокалиберных, в короткий срок является "очень сложной" задачей, заявил FT глава Ассоциации оборонной и охранной промышленности Чехии Йиржи Гинек. По его словам, выпуск нитроцеллюлозы - компонента взрывчатых веществ - невозможно увеличить в короткие сроки, а в Европе отсутствуют крупные производители необходимого сырья. В чешской компании Explosia - одном из крупнейших в Европе поставщиков взрывчатых веществ заводам по производству боеприпасов - рассказали, что на ее предприятиях выпуск пороха, используемого в 155-мм артиллерийских орудиях, работает на полную мощность и не будет увеличен до 2026 года.

На полную мощность с октября 2022 года работает и испанская компания Fabrica Municiones de Granada, производящая 155-мм орудия, указывает FT. Гендиректор этой компании подчеркнул, что снабжение сырьем и основными материалами является основной проблемой. В Европе не так много заводов по производству требуемого сырья, которые к тому же загружены на 100 процентов, объяснил глава Fabrica Municiones de Granada.

Министры иностранных дел и обороны государств ЕС 20 марта обсудят в Брюсселе инициативу по ускорению поставок 155-мм артиллерийских орудий в Украину и стимулированию стран заключать совместные контракты на закупку артиллерийских орудий.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 3

Сообщение levak »

borei писал(а): 18 мар 2023, 22:21 Соглашусь с тем что ошибаться могут все.
Теперь давай некоторую ретроспективу.
96-97 годы - совок канул в лету. Горби в замен попросил НАТО не двигать в сторону Москвы. Хлопнули по рукам, но кто следует своему слову в нынешнее время.
2008 год - полыхнул Кавказ. Сколько там шмутья натовского - хватило бы на дивизии. Тогда Россия уже просила - отсановитесь вы обещали. На что был получен ответ - с бензоколонкой не чего обсуждать. Проглотили.
2014 год - сама нуланд пришумела на Украину. Потеря Севастополя и черноморского флота просто была недопустима. Сработали четко, за 2 дня, без шума и гама. Никто даже толком не понял что произошло. Не надо только говорит что референдум да под дулом автоматов - херня полная. Народ сам пошел, ну кого то банально купили.
2014-2023 - семь лет обстрелов Донбасса. Просили остановиться. Нет не услышали. Газопровод в обход Украины построили, Меркель была счастлива. Именно сближение германии и России очень сильно беспокоило США. Ищем чикагскую конференцию, по моему 95 год.
Ну тут все и полыхнуло. Потому что НАТО самым прямым образом нарушало условие стратегической безопасности России.
В марте планировалась массовая операция ВСУ в Донбассе.
Вот такто. Не все так просто - добро и зло. Это в сказках так было, реальности не совсем бинарные
Правильно не повторять ошибку сталина, а перехватить инициативу раньше других, как гитлер.. :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Lend-lease 3

Сообщение simon »

levak писал(а): 19 мар 2023, 10:30
borei писал(а): 18 мар 2023, 22:21
В марте планировалась массовая операция ВСУ в Донбассе.
Вот такто. Не все так просто - добро и зло. Это в сказках так было, реальности не совсем бинарные
Правильно не повторять ошибку сталина, а перехватить инициативу раньше других, как гитлер.. :roll:
С середины 2021 у границ Украины стоит 200тыс механизированная армия с полным боекомплектом, а всу 20 марта готовит нападение в Донбасе. В такое могут верить только истинные путинцы с «нордическим характером»
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

simon писал(а): 19 мар 2023, 10:43
levak писал(а): 19 мар 2023, 10:30
borei писал(а): 18 мар 2023, 22:21
В марте планировалась массовая операция ВСУ в Донбассе.
Вот такто. Не все так просто - добро и зло. Это в сказках так было, реальности не совсем бинарные
Правильно не повторять ошибку сталина, а перехватить инициативу раньше других, как гитлер.. :roll:
С середины 2021 у границ Украины стоит 200тыс механизированная армия с полным боекомплектом, а всу 20 марта готовит нападение в Донбасе. В такое могут верить только истинные путинцы с «нордическим характером»
возможно, он имел ввиду подготовку к скрытной атаке ВСУ, с использованием боевых перелетных птиц или инфицированных комаров из секретных биолабораторий ЦРУ на территории Украины. «Не все так просто» (с)
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Lend-lease 3

Сообщение borei »

pin писал(а): 18 мар 2023, 23:01
borei писал(а): 18 мар 2023, 22:21 Соглашусь с тем что ошибаться могут все.
Вот такто. Не все так просто - добро и зло. Это в сказках так было, реальности не совсем бинарные
ок, ок. Понятно. Это краткий курс ВКП(б) времен товарища Путина: довольно аккуратно изложенный. Только ты пропустил про биолаборатории, боевых перелётных птиц и комаров-убийц. А ведь об этом рассказывал в ООН сам товарищ Небеньзя. Да и похожее там щас вливают школоте начиная с младшего возраста. Даже я, человек в возрасте, помню стихотверение поэта Сергея Михалкова (отца бесогона) "Они и Мы". То, что ты изложил - лишь новая его редакция. Т.к. и твоя позиция, и Станиславского мне давно известна, то скажи-ка дядя чем закончится война.

Станиславский ушел от ответа, ибо 80% вероятность капитуляции США видится мне несколько преувеличенной, как и 20% вероятность ядерной зимы. Да и спрашивал я его о другом. А ответ получил как говорила наша учительница биологии: "Я спрашиваю, как тебя зовут, а ты отвечаешь: я живу на улице Замшина" (с) Моя школа тоже была на улице Замшина.

Хотел полностью сохранить твою цитату, но ограничение в 2000 символов не позволило.
Отсыл к в ВКПБ, довольно таки слабый прием, он вне фиолетов. Биолабы там были, с миграцией насекомых они конечно хватили лиха но заняли хомячков обсуждением очередного выброса.
Прикольно я тут подумал о таком факте - многие местные представители наперебой трындят о методиках, что типа они сбежали от промывания мозгов, что они сейчас чисты и свободны. Однако они ни за что не признают что попали в систему с ещё более совершенными методами промывки, и более того в упор это отрицают.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 3

Сообщение levak »

borei писал(а): 19 мар 2023, 16:08 Прикольно я тут подумал о таком факте - многие местные представители наперебой трындят о методиках, что типа они сбежали от промывания мозгов, что они сейчас чисты и свободны. Однако они ни за что не признают что попали в систему с ещё более совершенными методами промывки, и более того в упор это отрицают.
Конешно мы нет, не свободны от промывания мозгов...
Эти твари достают нас по всем каналам и программам, кино, новости, ютюб, звонки в совок, русские газеты и магазы..
Особенно Одуван изголяецца из Японии и Кореи, как там фсе не так как надо, а вот в Мухосрансках фсё тип-топ, и учит нас как правильно жрать суши, и скока соевого соуса добавлять..плять..еклм.. :alco:
borei
Маньяк
Сообщения: 4866
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Lend-lease 3

Сообщение borei »

Да ты не кипятись так. Все нормально.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

borei писал(а):многие местные представители наперебой трындят о методиках, что типа они сбежали от промывания мозгов, что они сейчас чисты и свободны. Однако они ни за что не признают что попали в систему с ещё более совершенными методами промывки, и более того в упор это отрицают.
моё детство и ранняя молодость прошли во времена дорогого Леонида Ильича: тогда все мы были циниками, и получили вместе с прививкой от БЦЖ прививку от государственной пропаганды. С детства. На меня, например, как и на многих наших знакомых не подействовали непонятно на какой высоте установленные башни-облучатели принудительного вакцинирования. Я лично считаю что в государственном управлении Пьер лучше чем Джастин, но и его не переоцениваю, хоть и послал ему донэйт. Смешно, конечно, слушать не от одного билдера что он "under promise, over deliver" (именно так, и теми же словами из краткого курса 2х4). Как в том анекдоте: "и ты говори".

Немного перефразировав "мы выбираем, нас выбирают" можно сказать, что "мы промываем, нас промывают". :) Но при всём при том, местную систему считаю при всех издержках более сбалансированной и безопасной для людей, чем систему постсоветскую. Поэтому, я и моя семья здесь.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Lend-lease 3

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):
borei писал(а):многие местные представители наперебой трындят о методиках, что типа они сбежали от промывания мозгов, что они сейчас чисты и свободны. Однако они ни за что не признают что попали в систему с ещё более совершенными методами промывки, и более того в упор это отрицают.
моё детство и ранняя молодость прошли во времена дорогого Леонида Ильича: тогда все мы были циниками, и получили вместе с прививкой от БЦЖ прививку от государственной пропаганды. С детства. На меня, например, как и на многих наших знакомых не подействовали непонятно на какой высоте установленные башни-облучатели принудительного вакцинирования. Я лично считаю что в государственном управлении Пьер лучше чем Джастин, но и его не переоцениваю, хоть и послал ему донэйт. Смешно, конечно, слушать не от одного билдера что он "under promise, over deliver" (именно так, и теми же словами из краткого курса 2х4). Как в том анекдоте: "и ты говори".

Немного перефразировав "мы выбираем, нас выбирают" можно сказать, что "мы промываем, нас промывают". :) Но при всём при том, местную систему считаю при всех издержках более сбалансированной и безопасной для людей, чем систему постсоветскую. Поэтому, я и моя семья здесь.
Один из классиков либертарианства в свое время сказал, что если и жить при фашистском/социалистическом режиме, то лучше это делать в англоязычной стране с неизбежными остатками базовой правовой системы и соответствующего сознания населения.

Сложно сказать, при каком именно режиме мы на самом деле живем сегодня, но на прошлых выборах за партию, активно выступающюю против статус-кво, проголосовало 5% населения. Наверное, не нужно обьяснять, что эти 5% - это люди не воспринимающие государственную пропаганду.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Lend-lease 3

Сообщение simon »

Бинго
По словам Борреля, Украина сейчас находится в критической ситуации с боеприпасами и военной техникой, поэтому новые поставки должны произойти как можно скорее - в течение ближайших недель. Он раскритиковал медлительность европейских стран в решении вопросов о поставках Украине танков и другого оружия и посоветовал перейти от слов к делу. Западным государствам следует "меньше аплодировать Зеленскому и давать ему больше снарядов", указал глава дипломатии ЕС.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас сказала, что Евросоюз планирует запустить процедуру, аналогичную той, которая позволила быстро получить вакцины во время пандемии COVID-19 - страны ЕС выделят финансовые средства, на которые будут скоординированно выдаваться крупные подряды для оборонной промышленности. Это позволит промышленности задействовать инвестиции, необходимые для наращивания производства.

"Россия ежедневно расходует столько артиллерийских снарядов, сколько в Европе производится за один месяц", - сказала Каллас, отметив, что российская военная промышленность сейчас работает в три смены. Евросоюз должен быстро нарастить собственное производство, без боеприпасов Украина не сможет выиграть войну, подчеркнула премьер Эстонии.
https://www.dw.com/ru/evrosouz-narastit ... a-64756143
Закрыто