Lend-lease 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Lend-lease 3

Сообщение 3ABXO3 »

Мечты о передаче Украине американских дронов сбылись, самовывоз со дна чёрного моря.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Lend-lease 3

Сообщение Gadi »

borei писал(а): 15 мар 2023, 14:35 :D
Gadi писал(а): 15 мар 2023, 13:02
borei писал(а): 14 мар 2023, 10:42
Gadi писал(а): 11 мар 2023, 04:25
borei писал(а): 10 мар 2023, 15:04 Наивняк. Запад Украину слил с потрохами. И сейчас ещё стрелки за сп и сп2 на Украину переводит.
Какие ваши доказательства? (С)
Наивняк
https://www.nytimes.com/2023/03/07/us/p ... raine.html

banned with google ?
Nope, просто не считаю газетные статьи доказательствами
В политике нет понятия "доказательство" чего бы то ни было. Есть некий тренд который раскручивается СМИ чтобы в него начали верить, точнее чтобы его приняли в той или иной степени. Так и здесь - начинается раскрутка, но есть одна проблема - Путин уже сказал что это хрень полнейшая - запущен новый антитренд. Так что тут будет как с дышлом куда повернул туда и вышло.
ПС: пауэл с пробирной в ООН - это как доказательство ? и как продолжение - причина вторжения в Ирак, с количеством жертв далеко за млн ?
Не, ну, если Путин уже сказал, то я, конечно, наивняк: Запад абсолютно точно "слил Украину с потрохами" 😀
borei
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Lend-lease 3

Сообщение borei »

Gadi писал(а): 15 мар 2023, 22:52
borei писал(а): 15 мар 2023, 14:35 :D
Gadi писал(а): 15 мар 2023, 13:02
borei писал(а): 14 мар 2023, 10:42
Gadi писал(а): 11 мар 2023, 04:25

Какие ваши доказательства? (С)
Наивняк
https://www.nytimes.com/2023/03/07/us/p ... raine.html

banned with google ?
Nope, просто не считаю газетные статьи доказательствами
В политике нет понятия "доказательство" чего бы то ни было. Есть некий тренд который раскручивается СМИ чтобы в него начали верить, точнее чтобы его приняли в той или иной степени. Так и здесь - начинается раскрутка, но есть одна проблема - Путин уже сказал что это хрень полнейшая - запущен новый антитренд. Так что тут будет как с дышлом куда повернул туда и вышло.
ПС: пауэл с пробирной в ООН - это как доказательство ? и как продолжение - причина вторжения в Ирак, с количеством жертв далеко за млн ?
Не, ну, если Путин уже сказал, то я, конечно, наивняк: Запад абсолютно точно "слил Украину с потрохами" 😀
Да при чем тут Путин. А ладно, оплачивайте дальше тех кто орет война до победного.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Lend-lease 3

Сообщение Gadi »

borei писал(а): 16 мар 2023, 09:15
Gadi писал(а): 15 мар 2023, 22:52
borei писал(а): 15 мар 2023, 14:35 :D
Gadi писал(а): 15 мар 2023, 13:02
borei писал(а): 14 мар 2023, 10:42

https://www.nytimes.com/2023/03/07/us/p ... raine.html

banned with google ?
Nope, просто не считаю газетные статьи доказательствами
В политике нет понятия "доказательство" чего бы то ни было. Есть некий тренд который раскручивается СМИ чтобы в него начали верить, точнее чтобы его приняли в той или иной степени. Так и здесь - начинается раскрутка, но есть одна проблема - Путин уже сказал что это хрень полнейшая - запущен новый антитренд. Так что тут будет как с дышлом куда повернул туда и вышло.
ПС: пауэл с пробирной в ООН - это как доказательство ? и как продолжение - причина вторжения в Ирак, с количеством жертв далеко за млн ?
Не, ну, если Путин уже сказал, то я, конечно, наивняк: Запад абсолютно точно "слил Украину с потрохами" 😀
Да при чем тут Путин. А ладно, оплачивайте дальше тех кто орет война до победного.
У вас очень странная "логика": сначала вы говорите, что "Запад слил Украину с потрохами" и в качестве "доказательств" приводите газетную статью и слова Путина. А потом говорите "при чем тут Путин". Ну, ладно, тут вы, похоже, в одной школе с другим известным каморочным "логиком", который предпочитает свои "логические" умозаклюючения не доказывать ...

А по существу:

1. Вы понятия не имеете, кого я "оплачиваю"
2. А кого оплачиваете вы? Тех, кто орет прогнемся под Путина?
borei
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Lend-lease 3

Сообщение borei »

Путин Трамп Обама Меркель Шольц - name it. Это не имеет значения. Важно что любой из этих людей через подконтрольные СМИ задаёт тренд в обществе. Так вот сейчас будет задаваться тренд на слив Украины - начиная с затяжки поставки вооружений и заканчивая банковским кризисом в штатах, сейчас все это свалят в кучу и направят в нужное русло. Хочешь искать математическую логику в этом - удачи. Булевых операций будет недостаточно.
А в плане кому платишь - ну т4 форма у тебя есть ведь, скорее всего должна быть ну или чего нить подобное.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

утверждают, что некто, задающий/щие тренд, решил/ла/ли слить Украину. Причем среди этих "некто" представителей самой Украины нет. Между тем данный нарратив выгоден только одному персонажу, которому только что международный уголовный суд выписал ордер на арест. Поэтому вброс, скорее всего, не защитан.

Ну, еще раз, из области фантастики, предположим все вместе Путин Трамп Обама Меркель Шольц и даже примкнувший к ним шипилов ротшильд и бильдербергский клуб - you name it, все вместе решили "слить" Украину, а она не сливается: убивает оккупантов голыми руками, взрывает их гауляйтеров и представительства кгб на местах, поганой метлой гонит их пропагандонов и гундяевских попов, как с этим быть? Что этим "некоторым" с Украиной и её народом делать дальше? Если не получается слить, то может предложите сжечь? :(

Про банковский кризис в кремниевой долине, что тоже устроен с целью слива Укрианы - это сильно! Наверно, некоторые тут подписаны на российские телеканалы. :s3:
borei
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Lend-lease 3

Сообщение borei »

Пин, ты вроде взрослый мужик - ты до сих пор не понимаешь - им всем похер сколько там погибнет, ну просто похер, поэтому они будут крутить эту машину до самого конца. Им похер кто там выиграет в этом конфликте, надо чтобы он просто продолжался как можно дольше. И они это уже четко сказали - никаких переговоров только война. Война бля я тебя спрошу чьими руками то ?
Как только будет пройден Бахмут он же Артёмовск - все начнет просто сыпаться.
По поводу кризиса - ты не догоняешь что эти два банка с капитализацией по 30 млрд Макс - это вообще не очем - это только триггеры. Стоки фин сектора посмотр, посмотри сколько народ стал выгребать налички, и уже начинаются возгласы что типа вся помощь идёт Украине ив самих штатах задница.
И что остаётся делать байдену Анд ко - спасать свои задницы. Но надо очень быстро искать виноватого.
Все я свой лимит на месяц выбрал.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

borei, вот ты все время указываешь на мой возраст, будто мы с тобой знакомы. Даня, давай так: посчитаем цыплят по осени: ведь ни тебе, ни мне непонятно, кто посыпется, и когда. Я исхожу из того, что Россия в данной войне - агрессор, а Украина - пострадавшая сторона, и война для Украины - освободительная, справедливая, или отечественная. И поэтому я болею за них, как и немалое количество русских, чей мозг не поражен имперским синдромом. Войну можно остановить хоть сегодня: пусть войска агрессора уйдут из Украины, как Советский Союз ушел из Афганистана. И нет войны. А ты про что? Про новый мюнхенский сговор, или про Минск-3, который приведет только к новой полномасштабной военной агрессии?

Давай подождём. Я ведь тоже ошибаюсь: не думал, что Лукашенко удержится в 2020 году, а он удержался. Я не верил в большую войну, а Путин ее развязал. Я думал что Путин не устоит и российская экономика погрузится в хаос в 22 году, а она оказалась устойчивее прогнозов. В общем: никто не знает, что произойдёт завтра. Жизнь ведь сложней арифметики. Исторически Путин проиграл, ибо жестко разошелся с реальностью, или поехал кукухой, но вся эта дурацкая война, им развязанная, увы, может затянуться.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 3

Сообщение Stanislav »

Пин, болеть можно за что угодно, но это не конструктивно :-)
Главное - не отрываться от реальности.
А вы, походу, с реальностью не в ладах - все ваши прогнозы провалились соу фар...
Я не знаю сливают или нет, но Симон уже третью темо негодуэ...
Я тоже никак понять не могу - ну если они так все ЗА!!! Украину, как же так получается?
По состоянию на январь 2023 года, в арсеналах 13 европейских армий имеется более 2000 единиц танков Леопард-2
Только у Греции - 500 Леопард-1 и 350 Леопард-2 - ФИГАССЕ!!!
а 300 танков украинскому хенералу нэту?
И это только Леопарды. Про Абрамсы я даже не упоминаю.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Lend-lease 3

Сообщение deliasmith »

Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 19:32 Пин, болеть можно за что угодно, но это не конструктивно :-)
Главное - не отрываться от реальности.
А вы, походу, с реальностью не в ладах - все ваши прогнозы провалились соу фар...
Так и ваша реальность вилами на воде писана. Даже не баба Ванга.
Про Киев за три дня сколько трындели? Где ?
Несмотря на разницу в размерах , бюджетах , неисчерпаемых запасах пушечного мяса , счету 450 против 0 ядерных единиц и гоноре.
Где победоносная и легендарная ? Растащили на золотые ершики?
П.С. Удивительно , как некоторые персонажи не понимают разницу между игрой в танчики и войной.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 3

Сообщение Stanislav »

deliasmith писал(а): 18 мар 2023, 20:26
Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 19:32 Пин, болеть можно за что угодно, но это не конструктивно :-)
Главное - не отрываться от реальности.
А вы, походу, с реальностью не в ладах - все ваши прогнозы провалились соу фар...
Так и ваша реальность вилами на воде писана. Даже не баба Ванга.
Про Киев за три дня сколько трындели? Где ?
Несмотря на разницу в размерах , бюджетах , неисчерпаемых запасах пушечного мяса , счету 450 против 0 ядерных единиц и гоноре.
Где победоносная и легендарная ? Растащили на золотые ершики?
П.С. Удивительно , как некоторые персонажи не понимают разницу между игрой в танчики и войной.
Пардон, это все я трындел?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Пин, болеть можно за что угодно, но это не конструктивно :-)
не нада цепляться к словам. Я сказал, что я на стороне Украине, или на стороне добра. В отличие от вас, осознанно принявшего сторону военного агрессора, или зла.
Stanislav писал(а):Главное - не отрываться от реальности. А вы, походу, с реальностью не в ладах - все ваши прогнозы провалились соу фар...
Я не знаю сливают или нет, но Симон уже третью темо негодуэ...
Я тоже никак понять не могу - ну если они так все ЗА!!! Украину, как же так получается?
По состоянию на январь 2023 года, в арсеналах 13 европейских армий имеется более 2000 единиц танков Леопард-2
Только у Греции - 500 Леопард-1 и 350 Леопард-2 - ФИГАССЕ!!!
а 300 танков украинскому хенералу нэту? И это только Леопарды. Про Абрамсы я даже не упоминаю.
я полагаю что тема поставок вооружений Украине окутана туманом вбросов, домыслов, интерпретаций. Вот и вы включились. Ладно, с прогнозами я не в ладах; благо, что сам перечислил несовпадения своих ожиданий с результатами. А каков ваш прогноз: чем закончится война?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 3

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 18 мар 2023, 21:08
Stanislav писал(а):Пин, болеть можно за что угодно, но это не конструктивно :-)
не нада цепляться к словам. Я сказал, что я на стороне Украине, или на стороне добра. В отличие от вас, осознанно принявшего сторону военного агрессора, или зла.
Stanislav писал(а):Главное - не отрываться от реальности. А вы, походу, с реальностью не в ладах - все ваши прогнозы провалились соу фар...
Я не знаю сливают или нет, но Симон уже третью темо негодуэ...
Я тоже никак понять не могу - ну если они так все ЗА!!! Украину, как же так получается?
По состоянию на январь 2023 года, в арсеналах 13 европейских армий имеется более 2000 единиц танков Леопард-2
Только у Греции - 500 Леопард-1 и 350 Леопард-2 - ФИГАССЕ!!!
а 300 танков украинскому хенералу нэту? И это только Леопарды. Про Абрамсы я даже не упоминаю.
я полагаю что тема поставок вооружений Украине окутана туманом вбросов, домыслов, интерпретаций. Вот и вы включились. Ладно, с прогнозами я не в ладах; благо, что сам перечислил несовпадения своих ожиданий с результатами. А каков ваш прогноз: чем закончится война?
Вы на стороне добра? С чего вы взяли? :roll:
Помните - добрыми намерениями вымощена дорога в ад.

Какие вбросы, Пин? Какие домыслы? - это простые факты - в Европе сейчас 2000 Леопардов, в масенькой Греции их 850 - почти в 3 раза больше, чем попросил хенерал. В той же Вики написано, что до 2025 (!) т.е. за 2 года Украине дадут 178 Леопардов. Вот такая реальность.

Я уже 100500 раз писал: 80% Америка капитулирует, 20% - ядерная зима.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 3

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 18 мар 2023, 21:25 Я уже 100500 раз писал: 80% Америка капитулирует, 20% - ядерная зима.
Да не волнуйтесь вы так! :lol:
Щас приедет новый М.Ц.Дун, и вывезет путло в гробу в дипломатической почте, и война закончится до 2027..
В 2027 Аризонские заводы будут молотить новые сверх тонкие процессоры, и китайцам балалайка а не технологии..
И Китай встанет на дыбы и начнет гнобить всех в америках и канадах.. :alco:
borei
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Lend-lease 3

Сообщение borei »

Соглашусь с тем что ошибаться могут все.
Теперь давай некоторую ретроспективу.
96-97 годы - совок канул в лету. Горби в замен попросил НАТО не двигать в сторону Москвы. Хлопнули по рукам, но кто следует своему слову в нынешнее время.
2008 год - полыхнул Кавказ. Сколько там шмутья натовского - хватило бы на дивизии. Тогда Россия уже просила - отсановитесь вы обещали. На что был получен ответ - с бензоколонкой не чего обсуждать. Проглотили.
2014 год - сама нуланд пришумела на Украину. Потеря Севастополя и черноморского флота просто была недопустима. Сработали четко, за 2 дня, без шума и гама. Никто даже толком не понял что произошло. Не надо только говорит что референдум да под дулом автоматов - херня полная. Народ сам пошел, ну кого то банально купили.
2014-2023 - семь лет обстрелов Донбасса. Просили остановиться. Нет не услышали. Газопровод в обход Украины построили, Меркель была счастлива. Именно сближение германии и России очень сильно беспокоило США. Ищем чикагскую конференцию, по моему 95 год.
Ну тут все и полыхнуло. Потому что НАТО самым прямым образом нарушало условие стратегической безопасности России. В марте планировалась массовая операция ВСУ в Донбассе.
Дальше никакие данные невозможно проверить если вы не там. И я спекулировать по этому поводу даже и не собираюсь.
Цепочка всех этих событий указывает мне только на одного агрессора - США. У них ведь даже нету региональной доктрины, только глобальный охват.
Разведка и социальные исследования в штатах сработали на славу вычислив Украину как наиболее уязвимое звено.
И войну можно остановить в один день отдай Байден приказ марионетке. Да его похоже свои скоро и уберут. Сильно много ошибок во всех секторах.
Вот такто. Не все так просто - добро и зло. Это в сказках так было, реальности не совсем бинарные
Закрыто