Lend-lease 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 3

Сообщение levak »

pin писал(а): 12 апр 2023, 14:11 Ну и сколько можно тупить по поводу «население поддерживает». Если говорить про россиянцев, то попробуй «не поддержи» и получишь свою уголовку. Умные люди, вроде Григория Юдина, говорят, что отмороженных на всю голову, или поддерживающих войну, не более 25%. Остальные - конформисты, или нейтральные, вроде Станиславского. А как только пропаганда поменяется, поддержка войны скукожится до статистической погрешности.
Умные люди, уже картошку сажают в своём саду на Каплиано Роад.. :lol:
Даже Шульман слиняла... :alco: :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

levak писал(а): 12 апр 2023, 18:16
pin писал(а): 12 апр 2023, 14:11 Ну и сколько можно тупить по поводу «население поддерживает». Если говорить про россиянцев, то попробуй «не поддержи» и получишь свою уголовку. Умные люди, вроде Григория Юдина, говорят, что отмороженных на всю голову, или поддерживающих войну, не более 25%. Остальные - конформисты, или нейтральные, вроде Станиславского. А как только пропаганда поменяется, поддержка войны скукожится до статистической погрешности.
Умные люди, уже картошку сажают в своём саду на Каплиано Роад.. :lol:
Даже Шульман слиняла... :alco: :alco:
представил, что слинявшая Шульман сажает картошку на капилано роад, и задумался…

Кстати, Шульман так много говорит в единицу времени, что ее предыдущая непереваренная фраза замещается новой. Я, похоже, не дорос до Шульман. :roll:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Lend-lease 3

Сообщение Hairy Potter »

Stanislav писал(а): 12 апр 2023, 16:30
Hairy Potter писал(а): 12 апр 2023, 13:47 Кто-то за колбасой бежал в Канаду, кто-то от войны. У каждого свои проблемы
Много кто бежал в Канаду от войны, никто не привез свой совок, я тоже не привез в Канаду совок, а они - привезли и махровый.
Вот в чем проблема.
Да, я все забываю, что вы привезли нобелевскую золотую медаль, растворенную в царской водке, а также потертые балетные тапочки из мариинского балета
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

Hairy Potter писал(а): 13 апр 2023, 14:08
Stanislav писал(а): 12 апр 2023, 16:30
Hairy Potter писал(а): 12 апр 2023, 13:47 Кто-то за колбасой бежал в Канаду, кто-то от войны. У каждого свои проблемы
Много кто бежал в Канаду от войны, никто не привез свой совок, я тоже не привез в Канаду совок, а они - привезли и махровый.
Вот в чем проблема.
Да, я все забываю, что вы привезли нобелевскую золотую медаль, растворенную в царской водке, а также потертые балетные тапочки из мариинского балета
какого Мариинского балета? Да он детство провел в колбасных электричках, курсирующих по маршруту Мухосранск-Москва. Но, правда, в будние дни закончил класс виолончели мухосранской музыкальной школы. Ну и вообще был там первым учеником.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 3

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 13 апр 2023, 21:21
Hairy Potter писал(а): 13 апр 2023, 14:08
Stanislav писал(а): 12 апр 2023, 16:30
Hairy Potter писал(а): 12 апр 2023, 13:47 Кто-то за колбасой бежал в Канаду, кто-то от войны. У каждого свои проблемы
Много кто бежал в Канаду от войны, никто не привез свой совок, я тоже не привез в Канаду совок, а они - привезли и махровый.
Вот в чем проблема.
Да, я все забываю, что вы привезли нобелевскую золотую медаль, растворенную в царской водке, а также потертые балетные тапочки из мариинского балета
какого Мариинского балета? Да он детство провел в колбасных электричках, курсирующих по маршруту Мухосранск-Москва. Но, правда, в будние дни закончил класс виолончели мухосранской музыкальной школы. Ну и вообще был там первым учеником.
и еще привез с собой в Канаду только долги. И гавермент за 18 лет мне ни пенни не дал.
Вот так живет колбасный беженец, а беженцы от войны живут на всем готовом - в том же билдинге, где живет скиллед воркер с зарплатой из топ 5% канадских зарплат (если Статистик Канада не врет) :roll:

Кстате, Юра говорил, что какое-то послабление налогов было - ща глянул формы налоговые - едрёна вошь! раньше максимальный налог был 45% тотал, а теперь федеральные таксы - 33% и БС-шные 20.5% - итого 53.5% - где послабление, Юра???
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 3

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 12 апр 2023, 16:30 Много кто бежал в Канаду от войны, никто не привез свой совок, я тоже не привез в Канаду совок, а они - привезли и махровый.
Вот в чем проблема.
"Идет охота на мужчин, идет охота.." (Высоцкий)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Lend-lease 3

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а): 15 апр 2023, 17:11 "Идет охота на мужчин, идет охота.." (Высоцкий)
Лозунг военкомата?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Lend-lease 3

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 14 апр 2023, 09:16 Вот так живет колбасный беженец, а беженцы от войны живут на всем готовом - в том же билдинге, где живет скиллед воркер с зарплатой из топ 5% канадских зарплат (если Статистик Канада не врет) :roll:
Top 5% singles should have paid out their own detached house in 18 or whatever years. Apparently, not as skilled...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Lend-lease 3

Сообщение Stanislav »

paw писал(а): 15 апр 2023, 22:42
Stanislav писал(а): 14 апр 2023, 09:16 Вот так живет колбасный беженец, а беженцы от войны живут на всем готовом - в том же билдинге, где живет скиллед воркер с зарплатой из топ 5% канадских зарплат (если Статистик Канада не врет) :roll:
Top 5% singles should have paid out their own detached house in 18 or whatever years. Apparently, not as skilled...
Сразу видны базовые понятия простого советского человека - дачка, дочка, тишь да гладь: сама садик я садила - сама буду поливать...

П.С. Пин, вспугнули вы Пав - опять на аглицкий перешла :D
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Lend-lease 3

Сообщение paw »

Stanislav писал(а): 16 апр 2023, 10:25
paw писал(а): 15 апр 2023, 22:42
Stanislav писал(а): 14 апр 2023, 09:16 Вот так живет колбасный беженец, а беженцы от войны живут на всем готовом - в том же билдинге, где живет скиллед воркер с зарплатой из топ 5% канадских зарплат (если Статистик Канада не врет) :roll:
Top 5% singles should have paid out their own detached house in 18 or whatever years. Apparently, not as skilled...
Сразу видны базовые понятия простого советского человека - дачка, дочка, тишь да гладь: сама садик я садила - сама буду поливать...
I've heard the opposite- communal living was very popular among soviets.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Lend-lease 3

Сообщение Meadie2 »

paw писал(а): 16 апр 2023, 11:22
Stanislav писал(а): 16 апр 2023, 10:25
paw писал(а): 15 апр 2023, 22:42
Stanislav писал(а): 14 апр 2023, 09:16 Вот так живет колбасный беженец, а беженцы от войны живут на всем готовом - в том же билдинге, где живет скиллед воркер с зарплатой из топ 5% канадских зарплат (если Статистик Канада не врет) :roll:
Top 5% singles should have paid out their own detached house in 18 or whatever years. Apparently, not as skilled...
Сразу видны базовые понятия простого советского человека - дачка, дочка, тишь да гладь: сама садик я садила - сама буду поливать...
I've heard the opposite- communal living was very popular among soviets.
Многие современные детатчед дома изначально строятся с одним или двумя свитами - для моргидж хелперов, а некоторые моргиджевладельцы берут на пансион школьников/студентов. В этом смысле, многие детатчед дома могут быть даже больше похожи на коммунальные квартиры, чем типовые апартаменты или таунхаусы.

Кстати говоря, еще одна типовая характеристика совка - необходимость ежедневно жаловаться на свою жизнь, в первую очередь, ныть о нехватке денег. Не важно, какая зарплата и сколько денег, всегда можно купить детатчед дом, что ни на что другое денег реально не хватит...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 3

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 16 апр 2023, 12:23 Кстати говоря, еще одна типовая характеристика совка - необходимость ежедневно жаловаться на свою жизнь, в первую очередь, ныть о нехватке денег. Не важно, какая зарплата и сколько денег, всегда можно купить детатчед дом, что ни на что другое денег реально не хватит...
Вы Миди сегодня очень самокритичны! :roll:
Не вы ли привыкли ежедневно жаловаться на высокие цены в Сан-Фране, как будто планируете прикупить там домик на горке?? :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Lend-lease 3

Сообщение Meadie2 »

levak писал(а): 16 апр 2023, 15:38
Meadie2 писал(а): 16 апр 2023, 12:23 Кстати говоря, еще одна типовая характеристика совка - необходимость ежедневно жаловаться на свою жизнь, в первую очередь, ныть о нехватке денег. Не важно, какая зарплата и сколько денег, всегда можно купить детатчед дом, что ни на что другое денег реально не хватит...
Вы Миди сегодня очень самокритичны! :roll:
Не вы ли привыкли ежедневно жаловаться на высокие цены в Сан-Фране, как будто планируете прикупить там домик на горке?? :alco:
Ну, я достаточно много писал и про Лас Вегас, где цены в свое время в некоторых зип-кодах снизились более чем на 85% и можно было дома пригоршнями скупать. Но то, что я это писал с целью прикупить себе самому какую-то недвижимость - это исключительно ваша придумка.

В Б.Ванкувере, а с недавних пор и в Канаде, строительство и продажа/рент недвижимости новым иммигрантам/TFW - это главный сектор экономики страны, можно сказать ее базис, а цены на этом рынке - это ключевой параметр динамики ее развития. Современная общественная жизнь в Канаде, т.е. надстройка, начиная от федеральной политики (значительная часть министров и депутатов имеют по несколько пропертей, и получают от них намного больше необлагаемых налогами денег, чем их зарплаты, и именно поэтому им по барабану насколько высоки максимальные налоги) до мнений обычных рядовых граждан, для которых владение недвижимостью в Б.Ванкувере стало такой же заветной целью, как в свое время получение прописки/жилья в Москве, - определяется как раз этим базисом...

Про себя самого могу в очередной раз сказать, что ни разу за время жизни в Канаде я не рассматривал даже в первом приближении возможность покупки какой-либо недвижимости. А то, что к подобным вещам я отношусь серьезно, вы, наверное, знаете.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Lend-lease 3

Сообщение deliasmith »

Meadie2 писал(а): 16 апр 2023, 16:44 надстройка, начиная от федеральной политики (значительная часть министров и депутатов имеют по несколько пропертей, и получают от них намного больше необлагаемых налогами денег, чем их зарплаты,
Я чего-то не знаю? У меня тоже проперти и налоги я плачу . Оооо, как я плачУ !
У вас есть основания утверждать , что можно иметь проперти и не платить налоги?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Lend-lease 3

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 16 апр 2023, 16:44 В Б.Ванкувере, а с недавних пор и в Канаде, строительство и продажа/рент недвижимости новым иммигрантам/TFW - это главный сектор экономики страны, можно сказать ее базис, а цены на этом рынке - это ключевой параметр динамики ее развития. Современная общественная жизнь в Канаде, т.е. надстройка, начиная от федеральной политики
(значительная часть министров и депутатов имеют по несколько пропертей, и получают от них намного больше необлагаемых налогами денег, чем их зарплаты, и именно поэтому им по барабану насколько высоки максимальные налоги) до мнений обычных рядовых граждан, для которых владение недвижимостью в Б.Ванкувере стало такой же заветной целью, как в свое время получение прописки/жилья в Москве, - определяется как раз этим базисом...
Про себя самого могу в очередной раз сказать, что ни разу за время жизни в Канаде я не рассматривал даже в первом приближении возможность покупки какой-либо недвижимости. А то, что к подобным вещам я отношусь серьезно, вы, наверное, знаете.
Т.е. вы вменяете в вину уважаемым депутатам парламента, что они не только работают на китайцев, но и сдают жильё по чёрному?? :roll:
А у РРС членов такого конешно нет и они кристально честные вруны?? :alco:
Закрыто