лучшая мастеркарточка 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

лучшая мастеркарточка 2

Сообщение turtle »

Я вот подписался на роджерс MC, они дают 1.5% откат на траты в костко, и нет 2 5% forein transaction fee если покупать в штатах, не пойму что это означает "The Rogers World Elite Mastercard earns an accelerated 3% cash back on purchases made in U.S. dollars which offsets the roughly 2.5% foreign transaction fee, making this an ideal card for snowbirds or anyone who regularly travels to the United States"

Т.е. я еду в штаты плачу этой картой, с меня не бкрут 2 5%, а просто пересчитывают us->cad и всё?
Или нужно проиизвести какието действия чтобы покупать в us dollars
BOX
Маньяк
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение BOX »

Братан, давай миллион долларов США - возврат через 31 день:
твой же миллион плюс 2000 навара , из расчета 2.43%. Ни один банк не даст тебе таких процентов на месячный вклад.
Могу до и 10 МЛН пристроить, по-братски.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение simon »

turtle писал(а): 25 янв 2023, 13:05 Я вот подписался на роджерс MC, они дают 1.5% откат на траты в костко, и нет 2 5% forein transaction fee если покупать в штатах, не пойму что это означает "The Rogers World Elite Mastercard earns an accelerated 3% cash back on purchases made in U.S. dollars which offsets the roughly 2.5% foreign transaction fee, making this an ideal card for snowbirds or anyone who regularly travels to the United States"

Т.е. я еду в штаты плачу этой картой, с меня не бкрут 2 5%, а просто пересчитывают us->cad и всё?
Или нужно проиизвести какието действия чтобы покупать в us dollars
Задаешь вопрос будто никогда не расплачивался кредиткой в канадских долларах за товар/услуги в баксах или другой валюте.
С роджерсской мс все то же самое: чарджат в каксах по спотовому курсу + 2.5% своей комиссии, но тебе дают 3% возврата (раньше было 4%)
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение turtle »

В штатах не расплачивался кредиткой, чего мне терять 2.5%
Расплачивался дебит или кэш менял.
Просто подумал может открывается какой то дополнительный счёт в us dollars и к нему привязка с этой роджес mc.
А если просто платишь а они автоматом переводят в канадские баки и -2.5% и +3% то тогда вопрос отпадает.
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение simon »

turtle писал(а): 25 янв 2023, 15:34 В штатах не расплачивался кредиткой, чего мне терять 2.5%
Расплачивался дебит или кэш менял.
Просто подумал может открывается какой то дополнительный счёт в us dollars и к нему привязка с этой роджес mc.
А если просто платишь а они автоматом переводят в канадские баки и -2.5% и +3% то тогда вопрос отпадает.
При оплате канадской дебеткой банком с тебя также берется комиссия, но по-моему даже больше, чем 2.5% от курса по споту (на момент проведения покупки). При покупке наличных баксов за каксы банком используется курс Buy (отличный от Sell, цена по споту где-то между ними), т.е ты платишь им комиссию ( опять же по-моему большую, чем 2.5%)
Ps у меня для покупок в иностранной валюте вот такая виза No foreign exchange fees https://www.hometrust.ca/credit-cards/p ... visa-card/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение levak »

turtle писал(а): 25 янв 2023, 13:05 Я вот подписался на роджерс MC, они дают 1.5% откат на траты в костко, и нет 2 5% forein transaction fee если покупать в штатах,
не пойму что это означает "The Rogers World Elite Mastercard earns an accelerated 3% cash back on purchases made in U.S. dollars which offsets the roughly 2.5% foreign transaction fee, making this an ideal card for snowbirds or anyone who regularly travels to the United States"
Т.е. я еду в штаты плачу этой картой, с меня не бкрут 2 5%, а просто пересчитывают us->cad и всё?
Или нужно проиизвести какието действия чтобы покупать в us dollars.
:D
«Карта Rogers World Elite Mastercard дает ускоренный 3% возврат денег за покупки, сделанные в долларах США, что компенсирует комиссию за иностранные транзакции в размере примерно 2,5%, что делает эту карту идеальной для любителей снега или тех, кто регулярно ездит в Соединенные Штаты».
https://translate.google.ca/
BOX
Маньяк
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 25 янв 2023, 15:36 То BOX: https://youtu.be/OrslT0gcv00
Я тебе по братски предлагаю две штуки в мес срубить, я же не халявщик, - я брат-партнер .
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение whatever »

роджерс MC - отказался я от неё, вернее больше не пользуюсь. Откаты растут но что бы их редимить надо цирк с конями устраивать а не просто автоматически платить ими например суперсторе или как американ экспресс от костко была, платиш откатами
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение simon »

whatever писал(а): 26 янв 2023, 11:18 роджерс MC - отказался я от неё, вернее больше не пользуюсь. Откаты растут но что бы их редимить надо цирк с конями устраивать а не просто автоматически платить ими например суперсторе или как американ экспресс от костко была, платиш откатами
Проще пареной репы, делается кликом на апп Роджерса на телефоне через практически любую сделанную покупку. Через пару дней появляется соотвествующий кредит на карточном аккаунте.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение Hairy Potter »

simon писал(а): 26 янв 2023, 13:36
whatever писал(а): 26 янв 2023, 11:18 роджерс MC - отказался я от неё, вернее больше не пользуюсь. Откаты растут но что бы их редимить надо цирк с конями устраивать а не просто автоматически платить ими например суперсторе или как американ экспресс от костко была, платиш откатами
Проще пареной репы, делается кликом на апп Роджерса на телефоне через практически любую сделанную покупку. Через пару дней появляется соотвествующий кредит на карточном аккаунте.
Более того, можно даже auto redeem сделать
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение K.B. »

simon писал(а): 25 янв 2023, 16:17
turtle писал(а): 25 янв 2023, 15:34 В штатах не расплачивался кредиткой, чего мне терять 2.5%
Расплачивался дебит или кэш менял.
Просто подумал может открывается какой то дополнительный счёт в us dollars и к нему привязка с этой роджес mc.
А если просто платишь а они автоматом переводят в канадские баки и -2.5% и +3% то тогда вопрос отпадает.
При оплате канадской дебеткой банком с тебя также берется комиссия, но по-моему даже больше, чем 2.5% от курса по споту (на момент проведения покупки). При покупке наличных баксов за каксы банком используется курс Buy (отличный от Sell, цена по споту где-то между ними), т.е ты платишь им комиссию ( опять же по-моему большую, чем 2.5%)
Ps у меня для покупок в иностранной валюте вот такая виза No foreign exchange fees https://www.hometrust.ca/credit-cards/p ... visa-card/
теоретически, Rogers MC выгоднее Hometrust Visa для U$D, поскольку Hometrust больше не даёт откат за иностранные транзакции. Wealthsimple предоплатная карточка дает просто 1%, равно как и "чисто кредитная" Brim, но сначала советую посчитать "суммарную выгоду" относительно всех иностранных транзакций
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: лучшая мастеркарточка 2

Сообщение simon »

K.B. писал(а): 19 фев 2023, 17:06
simon писал(а): 25 янв 2023, 16:17

у меня для покупок в иностранной валюте вот такая виза No foreign exchange fees https://www.hometrust.ca/credit-cards/p ... visa-card/
теоретически, Rogers MC выгоднее Hometrust Visa для U$D, поскольку Hometrust больше не даёт откат за иностранные транзакции. Wealthsimple предоплатная карточка дает просто 1%, равно как и "чисто кредитная" Brim, но сначала советую посчитать "суммарную выгоду" относительно всех иностранных транзакций
Эта виза у меня в основном для ам. Костко (который МС не принимает), но из-за вакцин мандата уже более 3х лет не используется (провожу один маленький платеж ежегодно, чтобы на штраф не влететь).
За совет благодарю
Ответить