Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение pin »

Gadi писал(а):Тем не менее либералам+эндепистам удалось убедить большинство голосующих, что ОНИ - лучше чем ...
правильно: указано прошлое время "удалось", но сейчас, похоже, уже expired. Ждем правого (республиканского), но не трампистского, поворота у южного соседа. А потом и у нас. Надо только убедить население, что они лучше чем... Пьер c командой давно готов :) Правда, наши консерваторы - они тоже левые. Но на какие-то улучшения ситуации расчитывать всё же можно.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 03 мар 2023, 16:04
Stanislav писал(а): 03 мар 2023, 15:55
Marmot писал(а): 03 мар 2023, 15:27
Gadi писал(а): 03 мар 2023, 13:31
Marmot писал(а): 03 мар 2023, 12:21 А как вы думете делаются революции? Только так... А пока народу целостность ребер важнее судьбы страны, все останется как есть...
но от этого режим правления демократией не становится.
Вон, в ОАЭ народ вроде не очень прессуют. По твоему там демократия?
Это все игра в слова, мой пойнт в том, что власти народа нет нигде, есть только власть, которая народ устраивает...
Когда власть перестает устраивать, народ ее меняет. Вся разница в том, что в "демократиях" это проходит тихо, мирно и регулярно, а в не-демократиях это приводит к бардаку, кровопролитию и прочим излишествам...
А в Слаке знают, что ты отрицаешь наличие демократии? (с) :roll:
Знают конечно, у меня есть специальное разрешение иметь свое собственное мнение по любому вопросу...
Понятно... обломись, Пин :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 03 мар 2023, 23:03 это у вас со Станиславом лингвистический клуб. Власть народа есть наверное в каких–нибудь племенах только. Демократия включает власть ОТ ИМЕНИ народа, т.е. выбранные представители принимают законы и решения.
Наоборот - лингвистический клуб - это у вас. Вы ставите равенство между властью народа и властью от имени народа.
БТВ, Миди утверджает, что власть народа есть в Швейцарии... хотя, там общество сильно похоже на племена - каждый кантон сам себе режиссер. Ну, не суть...
Я уже 100500 раз писал про демократию сегодня:
- Выборы - это гигaнтское шоу, в котором разные ээээ... кандидаты убеждают народ, что они сделают Канаду великой (или Америку - пофиг)
- Потом власть якобы правит от имени народа, но не выполняет ни одного своего обещания, кроме пары мелочей - типо дает по 100 каксов.
- Народ говорит - ядрена вощь, опять нас нае... обманули.
- Го ту "Выборы"

Кстате, голосуют около половины избирателей, победившая партия получает около 20% голосов, т.е. по факту власть ОТ ИМЕНИ 10% народа.

Кстате, в некоторых странах к власти приходят те, кто получил меньше голосов :D Демократичненько так.

П.С. не говорите мне, что сейчас невозможно организовать опрос мнения народа сколько угодно раз по каким угодно вопросам - практически у каждого есть юник гавермент ИД на сайте налоговой - можно использовать этот интерфейс для опросов.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 04 мар 2023, 11:34
Gadi писал(а):Тем не менее либералам+эндепистам удалось убедить большинство голосующих, что ОНИ - лучше чем ...
правильно: указано прошлое время "удалось", но сейчас, похоже, уже expired. Ждем правого (республиканского), но не трампистского, поворота у южного соседа. А потом и у нас. Надо только убедить население, что они лучше чем... Пьер c командой давно готов :) Правда, наши консерваторы - они тоже левые. Но на какие-то улучшения ситуации расчитывать всё же можно.
Трамп на голову выше всех своих потенциальных соперников на праймериз, он на порядки опытнее чем он был 7 лет назад, и его окружают совершенно другие люди. Посмотрите, например, его сегодняшнее выступлении на CPAC.
И самое главное здесь это то, что значительное большинство сторонников GOP поддерживает Трампа именно потому, что возглавляет MAGA движение. И даже если вдруг с ним что-то случится, я не думаю, что кандидатом от республиканцев сможет стать какой-нибудь Rino.

Наш Пьер - это жалкое посмешище. Единственное, что он может, это убрать от власти другого клоуна, но ничем принципиально его политика от политики Трюдо отличаться не будет, и ситуация в Канаде при нем только будет продолжать ухудшаться.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23315
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 04 мар 2023, 17:52 Трамп на голову выше всех своих потенциальных соперников на праймериз, он на порядки опытнее чем он был 7 лет назад, и его окружают совершенно другие люди. Посмотрите, например, его сегодняшнее выступлении на CPAC.
И самое главное здесь это то, что значительное большинство сторонников GOP поддерживает Трампа именно потому, что возглавляет MAGA движение. И даже если вдруг с ним что-то случится, я не думаю, что кандидатом от республиканцев сможет стать какой-нибудь Rino.
Наш Пьер - это жалкое посмешище. Единственное, что он может, это убрать от власти другого клоуна, но ничем принципиально его политика от политики Трюдо отличаться не будет, и ситуация в Канаде при нем только будет продолжать ухудшаться.
Миди вы наверное издеваетесь над нами? :roll:
Мы с трудом выслушиваем ваши выступления и незбывшиеся прогнозы 10 лет подряд..А теперь вы хотите чтоб мы другого мудака слушали?
Да не видать ему второго срока в 2024 году (также кстати как и Путину), чтобы он не говорил или обещал с трибуны.. :alco:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 04 мар 2023, 16:46 П.С. не говорите мне, что сейчас невозможно организовать опрос мнения народа сколько угодно раз по каким угодно вопросам - практически у каждого есть юник гавермент ИД на сайте налоговой - можно использовать этот интерфейс для опросов.
Возможно конечно, но это может оказаться еще хуже, чем существующая система... народ в своей массе наивен и легко ведется на всякую популистскую хню...
Так что пока до всех дойдет понимание уровня отвественности, дров будет наломано очень много...
Хроший пример это налог на недвижимость в Калифорнии, все знают, что хрен знает чего получилось, но изменить что либо очень и очень трудно...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 04 мар 2023, 19:01
Stanislav писал(а): 04 мар 2023, 16:46 П.С. не говорите мне, что сейчас невозможно организовать опрос мнения народа сколько угодно раз по каким угодно вопросам - практически у каждого есть юник гавермент ИД на сайте налоговой - можно использовать этот интерфейс для опросов.
Возможно конечно, но это может оказаться еще хуже, чем существующая система... народ в своей массе наивен и легко ведется на всякую популистскую хню...
Так что пока до всех дойдет понимание уровня отвественности, дров будет наломано очень много...
Хроший пример это налог на недвижимость в Калифорнии, все знают, что хрен знает чего получилось, но изменить что либо очень и очень трудно...
В Швейцарии эта система работает более 150 лет, и в результате мы имеем одну из самых богатейших стран в мире, в которой не было войн все это время - и это при том, что она находится в самом центре Европы!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23315
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 04 мар 2023, 21:58 В Швейцарии эта система работает более 150 лет, и в результате мы имеем одну из самых богатейших стран в мире, в которой не было войн все это время - и это при том, что она находится в самом центре Европы!
Это потому что Ленин и К там тока гостили, а не жили, а его коммунистические приколы были припасены для совка,
чтобы отомстить за смерть брата Сашы.... :alco:
Промышленность Швейцарии – что она из себя представляет? Наша страна известна за рубежом лишь по набору клише: швейцарские часы, сыр, шоколад и банки. Однако мало кто знает, что Конфедерация – даже помимо всего перечисленного – обладает мощнейшей промышленностью. И она по многим параметрам обходит даже сильнейших конкурентов из Германии и США.
https://business-swiss.ch/e-konomika-sh ... vejtsarii/
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Gadi »

Meadie2 писал(а): 04 мар 2023, 21:58
Marmot писал(а): 04 мар 2023, 19:01
Stanislav писал(а): 04 мар 2023, 16:46 П.С. не говорите мне, что сейчас невозможно организовать опрос мнения народа сколько угодно раз по каким угодно вопросам - практически у каждого есть юник гавермент ИД на сайте налоговой - можно использовать этот интерфейс для опросов.
Возможно конечно, но это может оказаться еще хуже, чем существующая система... народ в своей массе наивен и легко ведется на всякую популистскую хню...
Так что пока до всех дойдет понимание уровня отвественности, дров будет наломано очень много...
Хроший пример это налог на недвижимость в Калифорнии, все знают, что хрен знает чего получилось, но изменить что либо очень и очень трудно...
В Швейцарии эта система работает более 150 лет, и в результате мы имеем одну из самых богатейших стран в мире, в которой не было войн все это время - и это при том, что она находится в самом центре Европы!
ваше "в результате" выдает незнание логических законов. После чего–то, рядом с чем–то совершенно не значит, что "из–за этого"
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 04 мар 2023, 16:46
Gadi писал(а): 03 мар 2023, 23:03 это у вас со Станиславом лингвистический клуб. Власть народа есть наверное в каких–нибудь племенах только. Демократия включает власть ОТ ИМЕНИ народа, т.е. выбранные представители принимают законы и решения.
Наоборот - лингвистический клуб - это у вас. Вы ставите равенство между властью народа и властью от имени народа.
БТВ, Миди утверджает, что власть народа есть в Швейцарии... хотя, там общество сильно похоже на племена - каждый кантон сам себе режиссер. Ну, не суть...


Кстате, голосуют около половины избирателей, победившая партия получает около 20% голосов, т.е. по факту власть ОТ ИМЕНИ 10% народа.

Кстате, в некоторых странах к власти приходят те, кто получил меньше голосов :D Демократичненько так.

П.С. не говорите мне, что сейчас невозможно организовать опрос мнения народа сколько угодно раз по каким угодно вопросам - практически у каждого есть юник гавермент ИД на сайте налоговой - можно использовать этот интерфейс для опросов.
где это я "ставлю равенство"? Наоборот, подчеркиваю раззличие. Даже вы в этом посте именно мою терминологию используете.

А ваш стопятьсотый раз точно так же неточен, как и первый. Демократия – это не выборы. Выборы, причем свободные выборы, по настоящему работают только при наличии развитых демократических институтов. Если этих институтов нет, или они неразвиты, то на любых выборах не будет реального выбора, так как не будет возможностей альтернативные мнения/знания/факты/оценки адекватно донести до голосующих. И также не будет реально большого процента голосующих.

И, чтобы дважды не вставать: если реально половина избирателей НЕ голосует, это значит, что эта половина фактически делегирует выбор другой половине. Неголосование – это тоже выбор. Так что все правильно: власть действует и от их имени тоже.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Gadi »

Meadie2 писал(а): 03 мар 2023, 23:59
Gadi писал(а): 03 мар 2023, 23:03...
... Власть народа есть наверное в каких–нибудь племенах только. Демократия включает власть ОТ ИМЕНИ народа, т.е. выбранные представители принимают законы и решения. И не власть, "которая народ устраивает", а власть, "которая смогла убедить большинство голосующих". Но ты прав, при наличии демократических институтов народ через выборы может корректировать политику власти. Именно поэтому, недемократические властители после прихода к власти одной из первых своих задач ставят уничтожение нормальных выборов.
Система выборов власти раз в несколько лет, которая сформировалась в 18-19 веках, определялась в первую очередь ее техническими ограничениями. В достаточно большой стране на проведение цикла выборов, включая сбор подписей, агитацию, проведение выборов и подсчет голосов - требуется по крайней мере несколько месяцев.
Даже в Швейцарии референдумы проводятся всего лишь 3-4 раза в год.

С современными техническими решениями типа слака - избиратели могут в любое время получать необходимую информацию и участвовать в любом количестве референдумов. Я совершенно не удивлюсь, если в ближайшие десятилетия мы увидим революцию в устройстве демократических институтов.
ох уж эти технократы. Получить "необходимую информацию" может быть и можно. Но, кто определит, какая информация является необходимой?
И, самое главное, полученную информацию нужно ОСМЫСЛИТЬ. Чтобы хотя бы значительная масса избирателей умела осмысливать – еще работать и работать
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 05 мар 2023, 02:27 И, чтобы дважды не вставать: если реально половина избирателей НЕ голосует, это значит, что эта половина фактически делегирует выбор другой половине. Неголосование – это тоже выбор. Так что все правильно: власть действует и от их имени тоже.
Вовсе нет. Не-голосование - это протест. (Спросите Вотера)
Я тоже не голосую, но никому ничего не делегирую - это все ваши лингвистические эксесайзы.
Я протестую против системы выборов при которой я не могу выразить свое мнение.
Я хочу проголосовать против всех, но не могу - низзя.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 05 мар 2023, 02:31
Meadie2 писал(а): 03 мар 2023, 23:59 Система выборов власти раз в несколько лет, которая сформировалась в 18-19 веках, определялась в первую очередь ее техническими ограничениями. В достаточно большой стране на проведение цикла выборов, включая сбор подписей, агитацию, проведение выборов и подсчет голосов - требуется по крайней мере несколько месяцев.
Даже в Швейцарии референдумы проводятся всего лишь 3-4 раза в год.

С современными техническими решениями типа слака - избиратели могут в любое время получать необходимую информацию и участвовать в любом количестве референдумов. Я совершенно не удивлюсь, если в ближайшие десятилетия мы увидим революцию в устройстве демократических институтов.
ох уж эти технократы. Получить "необходимую информацию" может быть и можно. Но, кто определит, какая информация является необходимой?
И, самое главное, полученную информацию нужно ОСМЫСЛИТЬ. Чтобы хотя бы значительная масса избирателей умела осмысливать – еще работать и работать
Гади... :D
Во-первых, это махровый расизм, нацизм или как там его, когда персонаж заявляет, что он (и еще небольшая группа арийцев) умный, а все остальные недоумки.
Во-вторых, вы только что сказали, что народ голосут бездумно - машинально кидает бюллетени в урну, потому что даже не может осмыслить происходящее... хорошенькая демос кратос :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 05 мар 2023, 02:27 А ваш стопятьсотый раз точно так же неточен, как и первый. Демократия – это не выборы. Выборы, причем свободные выборы, по настоящему работают только при наличии развитых демократических институтов. Если этих институтов нет, или они неразвиты, то на любых выборах не будет реального выбора, так как не будет возможностей альтернативные мнения/знания/факты/оценки адекватно донести до голосующих. И также не будет реально большого процента голосующих.
Праффда?
А где реальный выбор в Канаде? Выбор между сахарозой и глюкозой? Выбор между мышьяком и цианистым калием?
Какие альтернативные мнения представлены на политическом небосклоне Канады?
Пытались тут недавно тракеры высказать альтернативное мнение по поводу КОВИД - ну, вы помните... :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Константин Боровой: Моё обращение к Российской эмиграции

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 05 мар 2023, 10:34 Во-первых, это махровый расизм, нацизм или как там его, когда персонаж заявляет, что он (и еще небольшая группа арийцев) умный, а все остальные недоумки.
Во-вторых, вы только что сказали, что народ голосут бездумно - машинально кидает бюллетени в урну, потому что даже не может осмыслить происходящее... хорошенькая демос кратос :D
Стасик, очень часто люди голосуют следуя эмоциям, а не логикой, они ищут простых и очевидно-наивных решений там, где их просто нет и быть не может...
Ответить