Ой как хорошо

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ой как хорошо

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 21 мар 2023, 14:45
Gadi писал(а): 21 мар 2023, 14:33... но таки да.
Нисколько не сомневался! И да, смешно - здесь это означает что щас нападут и захватят, наконец-та пипец проклятой Рашке, а здесь просто пустозвонство неважное - тут селедку заворачиваем :D
Во-первых, я так не считаю. Я думаю, руководство Китая решило потролить Путина перед встречей. Китай никуда не торопится, может позволить ждать, пока в руки не упадет.

А в Польше, да, есть свои реваншисты. Вот только они - не руководство Польшы.

На самом деле смешно читать, как вы делаете вид, что вы этого не понимаете. В отличии от борея, который похоже точно не понимает ..
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ой как хорошо

Сообщение borei »

Борей не знает чего уж он там не понимает, и уж тем более ему не понять что за такой интересный троллинг со стороны Китая.
Там вроде как на 100 млрд заключили договоров. Не знаю я не смотрел в деталях мож чего и не понял.
Сколько тут не писали что Раша загнется, что долго не протянет, что все бабки канули. Чёт я не вижу этого. Дак после этого вопрос - мож это вы ни хрена не понимаете что происходит.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Ой как хорошо

Сообщение bedi »

borei писал(а): 21 мар 2023, 15:16 Борей не знает чего уж он там не понимает, и уж тем более ему не понять что за такой интересный троллинг со стороны Китая.
Там вроде как на 100 млрд заключили договоров. Не знаю я не смотрел в деталях мож чего и не понял.
Сколько тут не писали что Раша загнется, что долго не протянет, что все бабки канули. Чёт я не вижу этого. Дак после этого вопрос - мож это вы ни хрена не понимаете что происходит.
Нет скорее всего Раша не загнётся и не развалится, но народ там так и будет прозебать, гордясь мнимым величием, будет продолжать находиться в статусе бензоколонки для кого то (теперь для Китая) но, заметьте, не для Америки, которая все равно у вас во всем виновата :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ой как хорошо

Сообщение borei »

Зачем же во всем. Совсем даже нет. Россия спустила от 4 до 5 триллионов долларов вообще непонятно куда. Яхты Абрамовичей, футбольные клубы, дворцы Медведева и ТД и тп, тут замучишся все перечислять. Не знаю сделали ли выводы или нет, сложно сказать. Но на все эти деньги можно было построить железобетонное кольцо стран саттелитов, что ни одна оранжевая революция не произошла. Просрали, сейчас все происходит кровавым путем.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ой как хорошо

Сообщение borei »

Что ты думаешь, слепой что-ли. Я ровно из тех же краев что и большинство здесь, и знаю все не хуже вашего.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ой как хорошо

Сообщение levak »

borei писал(а): 21 мар 2023, 15:16 Борей не знает чего уж он там не понимает, и уж тем более ему не понять что за такой интересный троллинг со стороны Китая.
Там вроде как на 100 млрд заключили договоров. Не знаю я не смотрел в деталях мож чего и не понял.
Сколько тут не писали что Раша загнется, что долго не протянет, что все бабки канули. Чёт я не вижу этого. Дак после этого вопрос - мож это вы ни хрена не понимаете что происходит.
Бабки дело наживное...Только врядли владельцы бабок вернут их в совок, или вернутся сами.. :roll:
Я вижу проблему в другом, недостаточное количество населения для такой большой территории.
И прироста населения и новорожденных почти нет, нет мужиков, воруют детей в Украине.. :alco:
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ой как хорошо

Сообщение borei »

Да с населением там проблема. Хотя с этим проблема уже везде.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ой как хорошо

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 21 мар 2023, 15:02 На самом деле смешно читать...
На самом деле смешно читать как раз за разом одни и те же действия рассматриваютца в зеркальном качестве в зависимости от предпочтений к сторонам.

Что публикация каких-то карт, что военные действия - типа вынужденные и справедливые против вероломных и преступных, здесь референдум настоящий, здесь под дулами автоматов и бяка, здесь аннексия это укакаца как плохо, здесь всё нормально. Здесь продажа газа это влияние в цивилизованное общество, а здесь - позор, как можно. Здесь народные протесты - признак воли народов и разгонять их не моги, а здесь происки кремля и их всех надо в тюрьму.

Моральная гимнастика и заворачивание рыбы на олимпийском уровне :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ой как хорошо

Сообщение borei »

Я давно говорил - закон что дышло - как повернул так и вышло.
Да это везде так, зависит от того насколько длинные руки у рулевого.
Только эту мерку надо примерять везде одинаково, безотносительно от места и времени.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Ой как хорошо

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а): 21 мар 2023, 15:44
Gadi писал(а): 21 мар 2023, 15:02 На самом деле смешно читать...
На самом деле смешно читать как раз за разом одни и те же действия рассматриваютца в зеркальном качестве в зависимости от предпочтений к сторонам.

Что публикация каких-то карт, что военные действия - типа вынужденные и справедливые против вероломных и преступных, здесь референдум настоящий, здесь под дулами автоматов и бяка, здесь аннексия это укакаца как плохо, здесь всё нормально. Здесь продажа газа это влияние в цивилизованное общество, а здесь - позор, как можно. Здесь народные протесты - признак воли народов и разгонять их не моги, а здесь происки кремля и их всех надо в тюрьму.

Моральная гимнастика и заворачивание рыбы на олимпийском уровне :)
На самом деле надо все рассматривать по конечному результату - где в среднем людям лучше жить, и желать это для других. Как эта система называется - не важно. Факт, что местные русо патриото выбрали жить в другой системе говорит сам за себя, но для своих бывших соотечественников желают совершенно другого..

Эти деньги, Борей, надо бы не на стену из стран - сателлитов, чтобы от запада отгородиться, в котором ты сам неплохо живёшь, а на цели внутри страны для людей там, чтобы жили не хуже.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ой как хорошо

Сообщение pin »

borei писал(а):можно было построить железобетонное кольцо стран саттелитов, что ни одна оранжевая революция не произошла
Сталин ровно это и сделал. И что: система в странах-саттелитах начала трещать сразу (Зап.Берлин, Венгрия, Чехословакия, Польша), пока не рухнула (все саттелиты дружно разбежались) как только держиморда ослаб.

А по поводу целей этой системы, вы ошибаетесь: без яхт Абрамовича и вилл Медведева, без дворцов Путина с подземными хоккейными стадионами, эта система, основанная на всеобщей коррупции не работает. Так что первым делом не самолеты. А уж железобетонное кольцо - это на оставшиеся от распилов средства. А из-за воровства в ваш бетон недосыпали цемента, вот он и рушится сразу после постройки (я про российскую армию имени картонного маршала шойгу).
bedi писал(а):На самом деле надо все рассматривать по конечному результату - где в среднем людям лучше жить, и желать это для других. Как эта система называется - не важно. Факт, что местные русо патриото выбрали жить в другой системе говорит сам за себя, но для своих бывших соотечественников желают совершенно другого..
Я бы не использовал термин "патриоты" к путинистам по той простой причине, что никто больше чем Путин не поспособствовал расширению НАТО и разрушению руководимой им страны. Так вот эти люди (его последователи), "моральные гимнасты", как тут один из них выразился, и которые ни разу не патриоты, пытаются быть "объективными": вы болеете за Украину, а где вы были когда НАТО бомбило Югославию, или Ирак. Но, всё же надо заметить, что Штаты каждый раз сколачивали какую-никакую международную коалицию, да и в Югославии творились этнические чистки, а Саддам напал на Кувейт. С химоружием у них, конечно, неувязочка вышла... Но я никак не могу понять логику, оправдывающую военную агрессию и аннексии чужих территорий. Тем более, в случае с Украиной, если русские и украинцы "один народ" и "братья", то зачем же их тогда бомбить и убивать?
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Ой как хорошо

Сообщение borei »

Ну вам даже направление дали, вы его все равно перевели на рельсы Сталина, ну право мне реально становится скучно. Кольцо саттелитов можно строить по разному - как строят американцы и как строили коммунисты - результат разный.
Скучно становится от клише русо патриотов - ну причем тут патриотизм и место моего проживания.
И кольцо НАТО начало сжиматься за долго до Путина. О каком разрушении страны, после Ельцина я ей богу не понимаю.
Ладно, хорош, уже давно я свой лимит выбрал.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Ой как хорошо

Сообщение bedi »

borei писал(а): 21 мар 2023, 21:08 Ну вам даже направление дали, вы его все равно перевели на рельсы Сталина, ну право мне реально становится скучно. Кольцо саттелитов можно строить по разному - как строят американцы и как строили коммунисты - результат разный.
Скучно становится от клише русо патриотов - ну причем тут патриотизм и место моего проживания.
И кольцо НАТО начало сжиматься за долго до Путина. О каком разрушении страны, после Ельцина я ей богу не понимаю.
Ладно, хорош, уже давно я свой лимит выбрал.
Ой как интересно. Оказывается Россия должна тратить деньги на создание сателлитов по типу Америки :)
Для этого система в России должна быть привлекательна для других стран - тогда это и будут естественные ", сателлиты;" то есть союзники.
Это как получились "сателлиты" у Америки - там просто те же ценности, та же система.
Все остальное - насильственное создание марионеточных режимов, как при Сталине и союз с другими диктаторскими режимами. Что и происходит. Мир разделяется на 2 лагеря опять.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ой как хорошо

Сообщение pin »

borei писал(а):О каком разрушении страны, после Ельцина я ей богу не понимаю.
а я вам подскажу: нападение на Украину 24 февраля (а до этого аннексия Крыма) - это и есть разрушение России: это не только военные преступления в Буче, Мариуполе и во многих др местах, депортации детей, за которые были выданы ордера на арест ICC, это не только международная изоляция и разрыв всех контактов с цивилизованным миром, это не только медленное умирание экономики и дальнейшее обнищание людей...Боролись с расширением НАТО, а получили полторы тысячи километров новой границы с НАТО в лице миролюбивейшей Финляндии, дружившей с СССР. Россия стала мировым изгоем. Это ли не разрушение страны? А связь со старшим братом - Китаем, вряд ли равноправная. Путин устраивает Китай, который поимеет путинскую Россию по-полному: уже получает газ по назначаемым Китаем ценам по трубопроводу, построенному за счет России. Китай ничего не упустит и ложку мимо рта не пронесёт. Путинская Россия на полном ходу несется к катастрофе. На этот раз настоящей, а не той, которую ваш путин назвал "крупнейшей геополитической катастрофой".
bedi писал(а):Мир разделяется на 2 лагеря опять.
все-таки нет: у Советов была идея, а у этих нет идеи, нет союзников, потому что нет привлекательной модели и системы ценностей. Воровство в космических масштабах ценностью не является. Никаких двух лагерей нет: если вы про путинскую Россию - жалкую реинкарнацию сталинского СССР. Эта карикатура долго не протянет. А Китай - он ни к какому лагерю не примыкал и не примкнет. Китай невозможен без Запада, и не настолько дурак чтобы стрелять себе в ногу.
Ответить