хАчу такую квартиру в канаде

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

levak писал(а): 28 мар 2023, 14:46
pin писал(а): 27 мар 2023, 19:55 Давай каждый будет рассуждать о том, о чем имеет хотя бы малейшее представление. Я же не обсуждаю детали профессии массовщиков-статистов потому что очень далёк от этого.
Повторю: "Я про вас и не вспоминал"..А какие у меня представления, о чём или о ком, не ваша забота..
Вас не стригут, не оборачивайтесь... :alco:
Лёва, давай жить дружно! :partyman: А то ты прям как отправленный в баню вотербайт, он многократно пользовался тем же приёмом. :alco:
А я с вами и не ругался... :s2:
Просто ваша зависть и тщеславие не даёт вам покоя!
Вы никак не можете смириться с тем, что кто-то кроме вас сидел рядом за одним столом, и хлебал коффе из одного бачка со звёздами голливуда, а вы тока сидели в соседним ряду с семьёй Михалкого...
И ваще если я начну перечислять имена всех знаменитостей и политиков с кот. я ручковался или топтал сцену,
2000 знаков не хватит в этом сообщении..
Тока я не тщеславен, по мне все люди одинаковы, все любят деньги..Я тока делю людей на хороших и плохих! И фсё!
Не надо кичиться! Ну не легла вам такая карта в жизни, чего пучится то, на кого обижаться, на звёзды?? :alco:
Лёва, я фсё понял. Мы говорим о разном: ты меряешься тем, с кем ты "ручкался" и пил бочковой кофе, ну и ок. Я што против? Рад за тебя, Лёва! А ты зачем-то полез в ту область о которой у тебя нет никакого представления? Да еще и ярлыки вешаешь! Ну что поделаеш, все мы хоть и совки, но разные! Прям по Горбачеву "плюрализм мнений" в отдельно взятой каморке. Я смотрю этот наш "диалог" развлекает окружающих: тоже неплохо. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение levak »

pin писал(а): 28 мар 2023, 16:27Лёва, я фсё понял. Мы говорим о разном: ты меряешься тем, с кем ты "ручкался" и
пил бочковой кофе, ну и ок. Я што против? Рад за тебя, Лёва! А ты зачем-то полез в ту область о которой у тебя нет никакого представления? Да еще и ярлыки вешаешь! Ну что поделаеш, все мы хоть и совки, но разные! Прям по Горбачеву "плюрализм мнений" в отдельно взятой каморке. Я смотрю этот наш "диалог" развлекает окружающих: тоже неплохо. :)
Чудак ты.. :roll: Продолжаешь мерятся и гнобишь бочковое коффе... :lol: Ты ничего про меня и про мой опыт не знаешь.. :s2:
(Так же как я про тебя..)
Для звёзд приезжает своя кофеварка на песке, чтоб им казалось что у них длиннее, вкуснее, и не зря они звёзды..
У них даже свой сортир на колесах, свой гример, свой ассстент и мальчик на побегушках, и за фсё платит продюсер, а потом тщеславные фанаты зрители, кот. приходят в кино не смотреть целиков фильм и плот и т.п., а только увидеть своих кумиров.. :roll:
А в школе студии МХАТ, где я учился на постановочном факультете, был курс: Сценография и Архитектура сцены...
Мне этого было достачно, чтоб понять что все архитекторы, художники сцены, плагиаторы..
И все лекции начинались словами вы помните декорацию к такой-то пьесе, предложите свою концепцию..
Да еще заставляли учить стили мебели...Посылали по букинистическим магазам покупать такую вот книжку как учебник, кот. я сдуру купил и сюда притащил.. :s2:

Изображение
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 28 мар 2023, 18:39 Да еще заставляли учить стили мебели...
Это все фигня, меня заставляли учить все типы диаграмм состояния, а диаграмму железо-углерод надо было знать наизусть, включая назвния всех фаз...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а): 28 мар 2023, 19:19а диаграмму железо-углерод надо было знать наизусть, включая назвния всех фаз...
Полезная вещь в кажднодневной жизни!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

levak писал(а):Ты ничего про меня и про мой опыт не знаешь.. :s2: (Так же как я про тебя..)
Это правильно, Лёва. А вот про архитекторов-декораторов сцены ты неправильно понял. Такое бывает.
Marmot писал(а): 28 мар 2023, 19:19
levak писал(а): 28 мар 2023, 18:39 Да еще заставляли учить стили мебели...
Это все фигня, меня заставляли учить все типы диаграмм состояния, а диаграмму железо-углерод надо было знать наизусть, включая назвния всех фаз...
сначала институт стали и сплавов с диаграммами углеродистого железа наизусть, потом компьютерный класс, а потом принцы и слак: никакой романтики. Одно рацио, которое вскорости глобально заместит искусственный интеллект. :roll:
Последний раз редактировалось pin 28 мар 2023, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение levak »

pin писал(а): 28 мар 2023, 16:27 Лёва, я фсё понял. Мы говорим о разном: ты меряешься тем, с кем ты "ручкался" и пил бочковой кофе, ну и ок. Я што против? Рад за тебя, Лёва! А ты зачем-то полез в ту область о которой у тебя нет никакого представления? Да еще и ярлыки вешаешь! Ну что поделаеш, все мы хоть и совки, но разные! Прям по Горбачеву "плюрализм мнений" в отдельно взятой каморке. Я смотрю этот наш "диалог" развлекает окружающих: тоже неплохо. :)
Добавлю (с), а знаешь pin почему в театре фсе знаменитости, даже такие снобы как Казаков, ручковались с закулисными работягами?
Потому што сталинские опричники придумали такую хитрую систему.. :roll:
Вроде ты никто и звать тебя никах, и никогда не стать тебе с корефеями сцены запанибрата, но приходит общее партийное собрание,
и фсе эти работяги с синевой на щеках встают, и так простенько спрашивают, что вы же товарищ Ефремов от коллектива отрываетесь??
Пьёте в одиночку, с персоналом не здороваетесь, бутылки пустые от водки в вашей гримерке фсегда не убраны..
И начинает товарищ краснеть, бледнеть, и в следующий раз он уже сам лезет ручковаться, а то и полтишок нальёт за компанию... :lol: ..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

levak писал(а):Добавлю (с), а знаешь pin почему в театре фсе знаменитости, даже такие снобы как Казаков, ручковались с закулисными работягами?
Потому што сталинские опричники придумали такую хитрую систему.. :roll:
Вроде ты никто и звать тебя никах, и никогда не стать тебе с корефеями сцены запанибрата, но приходит общее партийное собрание,
и фсе эти работяги с синевой на щеках встают, и так простенько спрашивают, что вы же товарищ Ефремов от коллектива отрываетесь??
Пьёте в одиночку, с персоналом не здороваетесь, бутылки пустые от водки в вашей гримерке фсегда не убраны..
И начинает товарищ краснеть, бледнеть, и в следующий раз он уже сам лезет ручковаться, а то и полтишок нальёт за компанию... :lol: ..
Лёва, брат! А знаешь, я тебе действительно завидую, што ты играл в обеденный перерыв в футбол с Вячеславом Невинным. Вот я, в нашем провинциальном товстоноговском БДТ смотрел спектакль друх Актёров: Алисы Фрейндлих и Вячеслава Стржельчика...в детстве. До сих пор помню. А еще помню, в День Военно-Морского Флота в Одессе, узнал Михаила Пуговкина, и дернув его за рукав, заорал: "Это Пуговкин!" До этого меня водили на "Свадьбу в Малиновке". :D Мне было тогда 5 лет...

Хотя, Лёва, если ты следишь за российской театральной жизнью, то, возможно слышал про Андрея Могучего. В 1989 году я делал проект многофункционального зала в какой-то сраной типовой панельной трехэатжке на Ржевке для одного фактурного молодого человека с окладистой бородой. Сейчас Андрей Могучий главреж в БДТ. :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение levak »

pin писал(а): 28 мар 2023, 22:03 Хотя, Лёва, если ты следишь за российской театральной жизнью, то, возможно слышал про Андрея Могучего. В 1989 году я делал проект многофункционального зала в какой-то сраной типовой панельной трехэатжке на Ржевке для одного фактурного молодого человека с окладистой бородой. Сейчас Андрей Могучий главреж в БДТ. :)
Я и не сомневался в твоей могучей значимости в Питербурге..
Мне кажется я даже видел персонажа твоей професии в сериале" Бандитский Питербург"..
А вот другая история про окладистую бороду и кино бизнес.... :lol:
Теперь тебе будет понятно, почему некоторые фрики кино-звезды выносят всем мозг..Особенно Сталоне и Машков.. :roll:
А я видел много скоропостижных увольнений прямо со сьёмойной площадки, например при мне уволили пиротехника,
за то что он не смог разжечь костер при сильном дожде и ветре, для маленькой сцены на улице в подворотнях Ванкувера..
Это было в 1996 году, я тока приземлился, но не ожидал увидеть такого, что бедный техник начнет в буквальном смысле валятся на коленях и просить директора не увольнять его с проекта.....Всё таки у советских есть собстенная гордость, на буржуев смотрим свысока.. :lol:
A radio DJ says Mike Myers had him fired from 'The Love Guru' because he 'made eye contact with him'
https://ca.yahoo.com/news/radio-dj-says ... 24330.html
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 29 мар 2023, 14:37 А я видел много скоропостижных увольнений прямо со сьёмойной площадки, например при мне уволили пиротехника,
за то что он не смог разжечь костер при сильном дожде и ветре, для маленькой сцены на улице в подворотнях Ванкувера..
А как же юнион и все их правила?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 29 мар 2023, 15:21
levak писал(а): 29 мар 2023, 14:37 А я видел много скоропостижных увольнений прямо со сьёмойной площадки, например при мне уволили пиротехника,
за то что он не смог разжечь костер при сильном дожде и ветре, для маленькой сцены на улице в подворотнях Ванкувера..
А как же юнион и все их правила?
а вот он: и работодатель, и юнион. Два в одном. Про архитектора, который не смог разжечь камин:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 29 мар 2023, 15:21
levak писал(а): 29 мар 2023, 14:37 А я видел много скоропостижных увольнений прямо со сьёмойной площадки, например при мне уволили пиротехника,
за то что он не смог разжечь костер при сильном дожде и ветре, для маленькой сцены на улице в подворотнях Ванкувера..
А как же юнион и все их правила?
С этим еще хитрее..Я по наивности тоже так думал, вот вступлю в юнион, работы будет невпроворот.. :roll:
Ан нет, в юнионских правилах мелким шрифтом нацарапано, что в целях integrative производства, художественной целоссности и достоверности, директор имеет прерогативу всех поменять, всех заменить, всех уволить..
Меня по этим соображениям тоже увольняли со сьёмок..Вызвали человек 15 на сьёмку, ехал куда -то очень долго в менонитскую церковь где-то в Лэнгли..А на сьёмках одни блондинистые типа менониты, народ типа шведов ..
Я с ними никах не коррелируюсь, заплатили 8 часов рабочий день, по правилам юниона, и отправили домой.. :lol:
Юнион в этом плане дает тока в два раза большую часовую оплату, чем нот юнион..
А у пиротехника были проблемы тока с работой, сидел мож месяц без работы, из юниона его никто не выгонял..
Мы же все он кол, просто опустился на дно очереди среди пиротехников, их там мож человек 400, и переждал..
Я его видел пару раз потом, поджигал горелки поддоны имитирующие пожар, газовой горелкой..
Еще как-то гримёрша из совка там долго работала, вдруг вижу её в середине дня чапает домой..
На сегодня говорит уволили, артистка дернулась или неожиданно повернулась, она ей ткнула в глаз ватной палочкой, и понеслось..
Ну мож сама устала, хоть отдохну говорит, месяц работаю по 16 часов в день.. :alco:
Последний раз редактировалось levak 29 мар 2023, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

levak писал(а): 29 мар 2023, 16:36
Marmot писал(а): 29 мар 2023, 15:21
levak писал(а): 29 мар 2023, 14:37 А я видел много скоропостижных увольнений прямо со сьёмойной площадки, например при мне уволили пиротехника,
за то что он не смог разжечь костер при сильном дожде и ветре, для маленькой сцены на улице в подворотнях Ванкувера..
А как же юнион и все их правила?
А у пиротехника были проблемы тока с работой, сидел мож месяц без работы, из юниона его никто не выгонял..
Мы же все он кол, просто опустился на дно очереди среди пиротехников, их там мож человек 400, и переждал..
Я его видел пару раз потом, поджигал горелки поддоны имитирующие пожар, газовой горелкой..
по мне это рабство. И ничем не отличается от сюжета из жмурок Балабанова. Тот же произвол и самодурство прописаны мелким шрифтом и имеют законную силу. Он кол - не очень комфортно для внутреннего самоощущения. А назвать можно как угодно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение levak »

pin писал(а): 29 мар 2023, 16:45 А у пиротехника были проблемы тока с работой, сидел мож месяц без работы, из юниона его никто не выгонял..
Мы же все он кол, просто опустился на дно очереди среди пиротехников, их там мож человек 400, и переждал..
Я его видел пару раз потом, поджигал горелки поддоны имитирующие пожар, газовой горелкой..
По мне это рабство. И ничем не отличается от сюжета из жмурок Балабанова. Тот же произвол и самодурство прописаны мелким шрифтом и имеют законную силу. Он кол - не очень комфортно для внутреннего самоощущения. А назвать можно как угодно.
Рабство -это когда есть тока единственый источник дохода, и ты на него расчитываешь.. :roll:
А если имеешь еще две работы, и с трудом жонглируешь тремя, это просто перерыв или отдых.. :lol:
Взять вот вас, сидите целый день дома, не слезаете с каморки, каждый пост сразу получает ответ, ждёте у моря погоды и заказов от китайцев...
У щас у всех весенние праздники-каникулы пасха холи давали рамадан песах.. :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение pin »

levak писал(а): 29 мар 2023, 17:01
pin писал(а): 29 мар 2023, 16:45 А у пиротехника были проблемы тока с работой, сидел мож месяц без работы, из юниона его никто не выгонял..
Мы же все он кол, просто опустился на дно очереди среди пиротехников, их там мож человек 400, и переждал..
Я его видел пару раз потом, поджигал горелки поддоны имитирующие пожар, газовой горелкой..
По мне это рабство. И ничем не отличается от сюжета из жмурок Балабанова. Тот же произвол и самодурство прописаны мелким шрифтом и имеют законную силу. Он кол - не очень комфортно для внутреннего самоощущения. А назвать можно как угодно.
Рабство -это когда есть тока единственый источник дохода, и ты на него расчитываешь.. :roll:
А если имеешь еще две работы, и с трудом жонглируешь тремя, это просто перерыв или отдых.. :lol:
Взять вот вас, сидите целый день дома, не слезаете с каморки, каждый пост сразу получает ответ, ждёте у моря погоды и заказов от китайцев...
У щас у всех весенние праздники-каникулы пасха холи давали рамадан песах.. :alco:
ты опять не угадал, а все потому что все время переходишь на личности, делая выводы, которые основываются на предположениях о неизвестных тебе людях, а не рассуждаешь на сущностные темы. Пожалуй, на этом с меня хватит. Обсуждать больше нечего. Засим откланиваюсь. Да и тема про белорусскую квартиру в Канаде для Саймона себя исчерпала. Аминь.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: хАчу такую квартиру в канаде

Сообщение elena S. »

ну, кроме чОрной блестящей двери , выходящей в общий холл, все можно сделать за ваши $$, не понимаю, в чем проблема то
Ответить