Кто не уехал я не виноват

Вопросы международной политики.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Кто не уехал я не виноват

Сообщение turtle »

Жить стало лучше, жить стало веселее"

По мнению отдельных комментаторов, «злая ирония» фразы заключается в том, что произнесена она была накануне пика массовых репрессий конца 1930-х годов[3][4][5]. В этом значении фразу часто используют авторы, критически относящиеся к деятельности И. В. Сталина, отмечая ею «ложный оптимизм», «некий подвох» в том, что внешне кажется или пытаются представить положительным явлением[2][6][7][8][9].


И что мы видим сегодня
https://www.svoboda.org/a/rossiyane-sta ... 42219.html


Да, да, вы правильно подумали, на днях начнуться репрессии
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Кто не уехал я не виноват

Сообщение pin »

да куда ж им, елитам, бечь? На Западе их обложили флажками, счета заблокировали, собственности лишили, детей отправили обратно в мордор, внутри страны силовые ограны в любой момент готовы пришить уголовку, товарищ майор забрать бизнес, или бандит какой грохнуть в кафе. Остается только орать громче других в поддержке СВО, типа Пиотровского, и увеличивать расходы на личную охрану. Авось не попрут с насиженного хлебного места, и не пришлют новичка.

Интересную систему создал путин. Сейчас в мордоре как грибов после дождя людей во власти и пропагандонов, которых ждет виселица как только путин исчезнет. Все-таки путин смог создать партию подельников, по принципу "сядем усе"(с)
Ответить