Кошки - творцы мира:)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Ваше отношение к кошкам?

У меня дома живет кошка
7
54%
Мне нравится общаться с кошками вне моего дома
4
31%
Я храню память о кошках из моей жизни
2
15%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Кошки - творцы мира:)

Сообщение MAZ »

Хочу посвятить эту тему доброй памяти десятилетней канадской кошке, по имени Тигра. Которая неделю назад ушла из дома и не вернулась.
Но в начале вопрос: где и как искать потерявшихся кошек в Канаде?
Например в ситуации: десятилетняя простая канадская кошка последние девять лет каждый день уходила на час-два, но каждый раз возвращалась домой. В прошлый четверг не вернулась. У кошки после стерилизации в деском возрасте после-травматическое поведение: людям на улице она не доверяет, при попытке посадить ее в сумку или клетку защищается и убегает. Чипа у ней нет.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Кошки - творцы мира:)

Сообщение RISK »

MAZ писал(а): 31 мар 2023, 10:07 skip
У кошки после стерилизации в деском возрасте после-травматическое поведение: людям на улице она не доверяет, при попытке посадить ее в сумку или клетку защищается и убегает.
Это нормальное поведение любого разумного животного - какое доверие незнакомым чужого вида? :shock: (а связь неприятного события в далёком прошлом с конкретным человеком сейчас ...хм...)
По поводу пропажи - может опросить соседей? Частенько гуляющую безнадзорную зверюшку могут "одомашнить" добрые соседи. Можно опубликовать в ca.nextdoor.com своего района.
Возможен печальный сценарий с койотами или енотами :cry:
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Кошки - творцы мира:)

Сообщение MAZ »

Да. Койоты и еноты - первая версия. Тем более в Северном Ванкувере.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Кошки - творцы мира:)

Сообщение elena S. »

съели койоты Тигрy вашу, скорее всего. очень жалко, сочувствую. :cry:
Нашей идет 19 год, после 13-14 лет где то, она перестала гулять на улице.
сначала вечерами, потом зимой вообще не выходила, не вытолкнeшь , бывало, даже пописать днем.
потом вообще перестала выходить одна, только в нашем сопровождении. Последние годы выходит только на патио. Но наша дикая по папе, поэтому у нее другие инстинкты выживания.
У нее была подружка целых 14 лет, обычная домашняя, приходила ругаться регулярно летом. она пропала этой зимой, не вернулась.
14 лет для аутдор кошки в норс ване- это очень много, судя по тому, что говорят веты.
Максимум 7 лет. так что, ваша прожила хорошую жизнь.
london
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:53
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кошки - творцы мира:)

Сообщение london »

обратилась бы в ближайший BC SPCA, могли отловить и туда отдать. но если даже она там могут не вернуть, найти новых владельцев.
у знакомых так кошка выбежала из дома, нашли ее именно там, но те отказались отдавать, чипа не было, под видом, что уже нашли новых хозяев для неё.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кошки - творцы мира:)

Сообщение 3ABXO3 »

Может соседи приютили? Повесить обьявления что потерялось животное, в Фейсбуке наверняка есть группа для вашего нейборхуда - туда часто пишут про нашедших/потерявшихся животных.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Кошки - творцы мира:)

Сообщение MAZ »

Спасибо всем откликнувшимся.
Дополнительная информация о потерявшейся кошке:

https://www.pawboost.com/landing/pet/-H ... bc-v7m-1t6

Изображение
Ответить