Штраф. Красный свет светофора

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Штраф. Красный свет светофора

Сообщение Mermaid »

В общем была я как-то в Ричмонде недавно, спешила, шел дождь.
Стояла в левом ряду, поворот налево. Стрелка не включалась, поэтому на желтый поехала большая толпа народа, и я в хвосте. Честно, я думала успею проскочить на желтый.
Но не успела и получила неприятную вспышку в лицо. Поняла, что это камера на красный свет. Рассказала мужу.

Вчера пришло письмо со штрафом. Сумма 142 доллара. Муж считает, что надо заплатить. А я не согласна, вернее сомневаюсь.
Не последние деньги, но я не считаю, что я прямо проехала на красный свет.
Обьясню, почему я так думаю.

На первой картинке - я еще не на интерсекции, только пересекла полосу на пешеходный переход. Красный к тому времени был 0.36 секунд. Моя скорость 28 километров в час. Желтый был при этом 4.02 сек
Что я вычитала.
Желтый обычно от 3 до 6 секунд. Значит я не могла точно знать, когда он погаснет.
Человек реаагирует на сигнал светофора через 0.5-1 секунду, значит мой мозг еще даже не видел этого красного света, и я была на скорости, а когда красный свет длился 1 секунду я уже была на интерсекции и мешала проезду.

Что думаете? Стоит оспорить? Или напрасная трата времени и нервов?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6064
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение Hairy Potter »

Проехал физик на красный свет, его останавливает полицейский.
— Вы проехали на красный свет! Платите штраф!
— Эээ… а вы слышали когда-нибудь про эффект Допплера? Дело в том, что я ехал быстро и красный свет мне показался зеленым…
— Хорошо… Тогда платите за превышение скорости…
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 20 апр 2023, 17:02 В общем была я как-то в Ричмонде недавно, спешила, шел дождь.
Стояла в левом ряду, поворот налево. Стрелка не включалась, поэтому на желтый поехала большая толпа народа, и я в хвосте. Честно, я думала успею проскочить на желтый.
Но не успела и получила неприятную вспышку в лицо. Поняла, что это камера на красный свет. Рассказала мужу.

Вчера пришло письмо со штрафом. Сумма 142 доллара. Муж считает, что надо заплатить. А я не согласна, вернее сомневаюсь.
Не последние деньги, но я не считаю, что я прямо проехала на красный свет.
...
Что думаете? Стоит оспорить? Или напрасная трата времени и нервов?
На желтый свет должны заканчивать поворот те машины, которые уже выехали на перекресток, т.е. уже пересекли полосу на пешеходный переход. Или те, которые не смогли бы безопасно/спокойно остановиться перед этой полосой если до этого ехали.
Вы, перед тем как загорелся желтый свет, очевидно, стояли за полосой. Так что никаких сомнений здесь нет.

Что касается нервов, то зачем их нужно было портить мужу?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение 3ABXO3 »

Камера сомнений не оставляет обычно. Правила движения таковы что тока одна машина вылезает на перекрестке, остальные сидят за полосой и ждут. И если уже жёлтый - им не позволительно выезжать за полосу.

Поэтому никаких "попробовала проскочить" по правилам не позволяетца. Ибо если вы пересекли полосу на жёлтый - то уже нарушили правила.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение Stanislav »

Mermaid писал(а): 20 апр 2023, 17:02 Но не успела и получила неприятную вспышку в лицо. Поняла, что это камера на красный свет. Рассказала мужу.
Вчера пришло письмо со штрафом. Сумма 142 доллара. Муж считает, что надо заплатить. А я не согласна, вернее сомневаюсь.
Что думаете? Стоит оспорить? Или напрасная трата времени и нервов?
Попал на такой же штраф недавно.
Я ехал за Рапид Басом - шел дождь - на перекрестке он своей тушей закрыл мне светофор - я думал, что водители басов не ездят на желтый, но я ошибалсо - он поехал даже на розовый, т.е. морда у него проехала на розовый, а жопа проехала линию уже на красный, и я за этой жопой...
Тоже хотел оспорить - тем более на фотке явно видно как я еду за жопой баса, темно, дождь, и т.д.
Ломанулсо подать заяфку (на вебсайте) на оспорить - все оказалось не так просто - у вас всего две возможности:
1. Сказать, что вы гилти и попросить судью скостить часть штрафа (надо объяснить - почему вы просите скостить - типо, вы бедная иммигрантка, у вас куча детей и долгов, муж алкаш и фсе такое)
2. Сказать, что вы не гилти, т.е. да не ездила я на ваш поганый красный - тогда вас вызовут в суд, пригласят офицера с доказательствами и будут разбираться - проехали вы на красный или нет...
т.е. опции - я проехал(а) в силу обстоятельств непреодолимой силы просто не существует.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение Mermaid »

Миди, Завхоз, спасибо. Но за 10 лет езды в BC я вижу, что все поворачивают налево исключительно на желтый, а иногда и на красный.

Станислав, спасибо.
Первый пункт в моем случае не пройдет, увы...
Второй в принципе подходит. Да, я ехала на желтый, но на красном я уже была на интерсекшн и мешала движению. Если они скажут - ни фига, когда красный загорелся вы еще не были на интерсекции. Тогда я им укажу на мою скорость и на скорость реакции.

Вот а хуже от суда не будет? Пока мне написали, что в мое личное дело это не заносится и т.д. Если я буду с ними спорить - то может меня еще за что-то накажут? И занесут в личное дело.

Я могу сказать, что я не ехала на красный свет. Я ехала на желтый свет. За желтый - они могут меня оштрафовать (кстати, каков штраф?) За красный нет.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение Mermaid »

What happens if you go through an amber light and it turns red Victoria?
If a light changes to red while you are already in the intersection, you will not be issued a fine. The camera is only activated by a vehicle entering the intersection (driving over the stop line) after the light has turned red. Visit the red light cameras page for more information.

Ну вот скажем пишут...
А я увидела (физически могла увидеть красный свет) только на перекрестке.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение Stanislav »

За желтый нет штрафа - поэтому ни одна контра (кроме Станислава, да и то не всегда) более не останавливается на желтый (а обязаны!)
Поэтому людяи и приходится поворачивать уже на розовый и красный.

Вы можете сказать, что не ехали на красный - для этого и нужен суд - тогда офицер сунет в нос судье вашу фотку с таймингами.
А дальше - кому судья поверит ;-)

ИМХО, что вы долго соображаете - какой цвет на светофоре, вам не поможет :-(

Короче, я думаю, что ваш муж прав - заплати и не парься :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение 3ABXO3 »

Mermaid писал(а): 20 апр 2023, 18:18 Миди, Завхоз, спасибо. Но за 10 лет езды в BC я вижу, что все поворачивают налево исключительно на желтый, а иногда и на красный.
Это очень плохой довод если вы собралась с судьёй бодатца.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение whatever »

Просто заплатить и забыть 8)
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение anotherv »

Stanislav писал(а): Я ехал за Рапид Басом - шел дождь - на перекрестке он своей тушей закрыл мне светофор - я думал, что водители басов не ездят на желтый, но я ошибалсо - он поехал даже на розовый, т.е. морда у него проехала на розовый, а жопа проехала линию уже на красный, и я за этой жопой...
Stanislav писал(а): Поэтому людяи и приходится поворачивать уже на розовый и красный.
это был тревожный звоночек: настало время снять розовые очки
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение pin »

Не мелочись, Наденька (с) Муж прав! Да и штрафы за телефон кратно больше.
Изображение

Хотя, у меня знакомый не был оштрафован за превышение скорости при спуске с холма. Вместе с ним была группа таких же бедолаг-нарушителей скорости. Некоторые утверждали, что виноват холм, т.к. способствовал увеличению скорости. Но это им не помогало, т.к. судья обращал их внимание на наличие педали тормоза, и рекомендовал пользоваться этой педалью при спуске. А знакомый уперся рогом, и утверждал, что он не нарушал, а виной всему сбой в приборе полицейского, контролирующем скорость. Полицейский это отрицал. И тут знакомый, обращаясь к судье, упомянул крушение шаттла колумбия из-за сбоя в электронике, и резонно спросил: если шаттл, будучи венцом человеческих знаний, разбился из-за человеческого фактора, не будете ли вы, господин судья, утверждать, что уважаемый полицейский не мог допустить ошибку? Судья, подумав, отменил штраф.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение levak »

На суд надо пойти, чтобы хотя бы скостить штраф наполовину..
К тому же у вас есть хоть какая-то отмазка, шёл дождь, а при этом низзя тормозить..
Может быть авария, занос, столкновение с задней машиной.. :alco:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение Mermaid »

Наверное, последую совету большинства - заплатить и забыть. Все же нервы дороже, а сейчас и так столько стрессняка....

PIN, за телефон я уже платила:))) Лет 5-6 назад 300 долларов. Но там я очевидно неправа была, а здесь я не чувствую себя прямо виноватой.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Штраф. Красный свет светофора

Сообщение whatever »

Насчёт - в суд надо пойти, чтобы хотя бы скостить штраф наполовину... ага. Я тогда жил в Монреале. Ну еду себе по городу, смотрю сзади полицай едет, ну и ладно, я же ничего не нарушаю. Доехал до нужной улицы, повернул направо, я там почти каждый день ездил. Смотрю полицай тоже свернул за мной, ну да ладно, мало-ли что. Потом обратил внимание что машины странно как-то паркуются, все навстречу мне :s3: Тут полицай включил мигалки, думаю может на обед опаздывает, типа жена позвонила но оказалось он меня тормозит. Думаю чего ему нада :bastards: А он говорит тут односторонее движение. В Монреале полно улиц с односторонним движением. Я говорю как, только вчера здесь проезжал. Он говорит ну вчера было вчера а сегодня там знак под деревом повесили :lol: Ну полицай и говорит - "ты пойди в суд.. поговори, покайся, простят $140" :prayer: . Ну я такой весь ободрённый пошёл в суд, как-же, сам полицай посоветовал. Они плохого не советуют. В результате получил ещё добавку $60 к штрафу за диспут :(
Был судья с астмой, всё время в какую-то куйню дышал. При этом всех на бабки ставил. Нарушителей было много. Какой то поляк скомуниздил у кого-то конвертор от глушителя, я ещё подумал - во придурок. Какой-то legal advisor ну то-есть почти лоер, не остановился полностью на стоп знак, там монреале почти никто не останавливается :D . Сначала он представился что он ну.. эта.. крутой, legal advisor, не то что какие то тут нищеброды. Как он этот лоер начал скакать, изображать из себя лоера, целое представление устроил. Но его бастро заткнули, вывели из зала. Один итальянец жил на этой улице, так он принципиально отказывался подчинятся новым правилам. Махал руками, коворил ничего не знаю, я тут всю жизнь живу, пусть сити оф монреал обратно меняет правила только для него. Весело было всё это наблюдать :rolleyes:
Ответить