Аренда машин -как сэкономить?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение Mermaid »

У меня летом путешествие.

Прилетаю в Торонто 18 июля вторник. Несколько дней в Торонто. Потом переезжаю в Монреаль. Потом переезжаю в Квебек сити.
И потом 30 июля улетаю из Монреаля в Новую Шотландию. Авиабилеты куплены, часть гостиниц забронирована.

В общем сейчас стала смотреть сайты сколько стоит аренда машины с 18 по 30 июля с пик апом в Торонто и дроп оффом в Монтреале. Что-то очень дорого выходит :( Около 2000 базовая цена. Муж возмутился.

Ищу варианты сделать это подешевле. Ну около 1000-1200.
Я не езжу на общественном транспорте в городе, вообще. Но могу ездить на убере. И скажем между Монреалем и Торонто могу ехать на поезде.
В Торонто планируются такие поездки как Зоопарк, вандерлэнд. Это все не в центре города.

Один день мы едем на Ниагарские водопады посещая городки по пути. Как это сделать без машины не представляю. Туда наверняка есть поезд, но тогда строго водопады, без городков.

Мне необязательно брать мащину в аэропорту. Можем доехать на Убере, а потом скажем взять машину через день. Или например, дешевле ли ездить по одной провинции? Скажем если я возьму машину на 3 дня в Торонто. Потом перееду в Монреаль на поезде и арендую машину уже в Монреале... Какие есть тонкости здесь?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение Mermaid »

Да, все эти разьезды с двумя детьми, если считать цену на поезд скажем...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение pin »

Mermaid писал(а): 20 апр 2023, 18:10 У меня летом путешествие.

Около 2000 базовая цена. Муж возмутился.
а почему вы это ищете на русскоязычном форуме, а не ваш муж в гугле? :roll:
ExOrientalem
Пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 18:27

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение ExOrientalem »

Элементарно...
Прилетаете, берёте машину в Торонто (читайте внимательно мелкий шрифт, так как не все конторы позволяют взять машину в аэропорту, а вернуть в городе. Крупные обычно разрешают).
Перед отправлением в Монреаль, сдаёте первую машину.
Прибываете в Монреаль, берёте вторую (та же оговорка: не все позволяют взять в городе, а вернуть в аэропорту. Если что, из города в Дорваль ходит городской автобус, цена правда выше обычной - $11. Но зато по этому билету можно сутки разъезжать на городском транспорте).
Из Торонто в Монреаль летают самолёты (включая лоукостеров), ходит поезд (это достаточно долго и не особо дёшево, если не позаботиться заранее). Можно также на междугороднем автобусе (напр., MegaBus). Плюс масса мелких компаний и частников каждый день челночат на мини-автобусах.
На той же машине едете в Квебек и сдаёте её в конце всего путешествия.
Если заказывать заранее и не лениться искать варианты, то цены должны быть ближе к тому, что вы ожидали увидеть.
Высокая цена (более двух тысяч) объясняется тем, что вы берёте в одном городе, а возвращаете в другом (и не ближнем). То есть прокатной конторе (а многие из них работают по франчайзинговым схемам) придётся потратиться на возвращение своего автомобиля на базу.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение 3ABXO3 »

Turo смотрели? Я на Гаваях через них брал, было много дешевле + выбор побольше.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение Mermaid »

ExOrientalem, cпасибо большое. Иду смотреть.
Завхоз, спасибо. И их посмотрю.

Пин, а почему муж должен смотреть? Он не летит в Торонто. И у него и без того забот хватает.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение pin »

Mermaid писал(а): 21 апр 2023, 15:05 ExOrientalem, cпасибо большое. Иду смотреть.
Завхоз, спасибо. И их посмотрю.

Пин, а почему муж должен смотреть? Он не летит в Торонто. И у него и без того забот хватает.
какая же вы хорошая жена! :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение simon »

студентка, комсомолка, спортсменка, красавица!
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение bedi »

Прошлым летом брал машину здесь, возле аэропорта:
163 Carlingview Dr, Etobicoke, ON M9W 5E7
https://www.google.com/maps/place/Enter ... 11jfk827x1
А отдавал в монреальском аэропорту.
Тогда в аэропорту вообще ничего не было, а там было и не очень дорого. Но я букал за неделю.
Рентуете через costcotravel.ca
Проверяете часто, цены меняются, тогда букаете по новой и отменяете старый букинг. Вам это ничего не стоит, только часто проверять.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение PeterK »

придётся потратиться на возвращение своего автомобиля на базу.
по опыту рента в Калифорнии и Вегасе - никто ничего никуда не возвращает. Несколько раз катался в LA на машине с номерами Флориды. В Вегасе катался на машине с номерами Аризоны.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение Vims »

PeterK писал(а): 22 апр 2023, 19:50
придётся потратиться на возвращение своего автомобиля на базу.
по опыту рента в Калифорнии и Вегасе - никто ничего никуда не возвращает. Несколько раз катался в LA на машине с номерами Флориды. В Вегасе катался на машине с номерами Аризоны.
100%, флорида номера Нью Йорк, Аризона номера Лос Анжелес.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение Vassily »

Машины не возвращают (или возвращают, но не сразу, или возвращают, но не все - этого я не знаю), но, тем не менее, деньги за возврат в другом месте дерут. В Калифорнии я два раза так делал, и увеличение стоимости аренды было незначительным (может, потому, что это было внутри одного штата), но как-то раз хотел взять машину в Чикаго, а вернуть в Лос-Анджелесе, и в этом случае мне бы пришлось дополнительно заплатить примерно 100 долларов в день.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение anotherv »

Vassily писал(а): 24 апр 2023, 07:05 Машины не возвращают (или возвращают, но не сразу, или возвращают, но не все - этого я не знаю), но, тем не менее, деньги за возврат в другом месте дерут.
Возвращают и даже предлагают желающим сделать это бесплатно. Например, на этом сайте иногда предлагаются даже RV по штатам и канаде
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Аренда машин -как сэкономить?

Сообщение Mermaid »

В общем в Энтерпрайзе взяла машину (спасибо bedi), цена хорошая,

и машина красивая, но слааааабая... пипец...
У меня не было опыта на таких слабых машинах. Называется Малибу, не знаю какой компании. Просто за всю свою жизнь я ездила на внедорожниках и теслах.

А тут Малибу так пыхтела чтобы подняться в горку, и так напрягалась чтобы ускориться. Ужас.
А в Торонто водители с гнильцой. И часто на хайвеях merge слева:(((
Ну и представьте как на ходу встроиться в левый скоростной ряд. Еще у них индусов как у нас китайцев. Но китайцы вежливые, а куча мужиков индусов хамло. Гудят и никого не пропускают.
В общем словила слегонца стресса на хайвеях, когда на Ниагару ездила и в Вандерлэнд.

В Квебеке не брала, так как эта часть поездки отменилась по семейным обстоятельствам.
Ответить