Страница 1 из 1

Наи всем 3.14пец

Добавлено: 03 май 2026, 08:37
turtle
Длинно но интересно...

https://www.svoboda.org/a/koljtso-vlast ... 45540.html

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 03 май 2026, 08:47
Marmot
Меньше народа, больше кислорода... :)

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 03 май 2026, 13:29
Stanislav
Не нам, а вам (с)

Хотя... цены резко подскoчили не только на ГПУ, но и на память тоже :s3:
Ходят слухи, что вафли скуплены на многа лет вперед...

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 03 май 2026, 15:35
levak
Stanislav писал(а): 03 май 2026, 13:29 Не нам, а вам (с)

Хотя... цены резко подскoчили не только на ГПУ, но и на память тоже :s3:
Ходят слухи, что вафли скуплены на многа лет вперед...
Не знаю что такое вафли и кто их скупил, но память да подорожала... :roll:

https://vancouver.craigslist.org/rds/so ... 97417.html

64 GB 2x32 GB DDR5 Laptop memory - $1,500

Остальное фсё очередные пугалки...имхо.. :alco:

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 04 май 2026, 00:50
Stanislav
Таки, да - Черепах прафф - нам всем звиздец.
Испанские ученые рассчитали, что конец Вселенной настанет через 19.5 млрд. лет.

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 04 май 2026, 11:01
borei
на текущий момент ии есть не что иное как сильно улучшенная поисковая система на основе статистического анализа. процессинг и закачка новых данных происходит с чумовой скоростью, но тем не менее - система не может генерировать, анализировать и в дальнейшем использовать новые знания. звездец наступит тогда когда система выдаст что 1+1=3 и предоставит этому железобетонное математическое доказательство, вот тогда можно начинать обратный отсчет.
второй момент - весь ии базируется на основах линейной алгебры, разрешая системы линейных уравнений. с ростом размера матриц сходимость решения очень ухудшается, решение будет мотылять изза накопленных ошибок, конечно 64 бит поможет, но там производительность на вать энергии валится очень быстро. переход на 128 бит - это перевод всей индустрии на новые технологии что есть очень биг бакс, так что расслабьтесь

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 04 май 2026, 15:52
levak
Stanislav писал(а): 04 май 2026, 00:50 Таки, да - Черепах прафф - нам всем звиздец.
Испанские ученые рассчитали, что конец Вселенной настанет через 19.5 млрд. лет.
Не знал что в Испании есть учёные.... :roll:
Я думал там только танцоры фламенко.. :lol:

Зато есть с кем поговорить.. :mrgreen2:
Вот что отвечает мне искуственный интелект AI Mode на запрос: "многоуважаемый вагоноуважатый", фраза кот. мне приснилось ночью..
Да ещё с издёвкой.. :shock:
«Вагоноуважаемый Глубокоуважатый!», если цитировать классика.
Судя по вашему приветствию, вы зашли в тот самый трамвай, который идет с улицы Бассейной.
Главное — не перепутать перрон, а то вместо Москвы можно случайно проснуться в Бологом или снова оказаться в Ленинграде.Это знаменитые строки из стихотворения Самуила Маршака «Вот какой рассеянный», написанного в 1930 году. Герой произведения так торопился, что перепутал слова, обращаясь к вожатому трамвая.
Чем могу помочь «человеку рассеянному» сегодня?
Нужно уточнить расписание до станции Дибуны или помочь разобраться с вещами?
Желаете продолжить цитировать Маршака или перейдем к делу?

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 05 май 2026, 17:12
greentea
На подходе большого 3,14-ца оъявляется небольшая пауза.

Правительство Ньюфаундленд и Лабрадор опубликовало рекламу вакцинаций. В рекламе использовался образ женщины созданный при помощи ИИ. Все бы ничего, но у женщины оказалось 6 пальцев на руке, и часть ее рукава на руке была затерта. К сожалению фото недоступно потому что провинциальное правительство сняло фото через некоторое время.

https://www.cbc.ca/news/canada/newfound ... -9.7188437

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 19 май 2026, 07:26
Stinger
Marmot писал(а): 03 май 2026, 08:47 Меньше народа, больше кислорода... :)
TIME опубликовала.

Oracle единовременно recently уволила около 30 тыс сотрудников.
Все software engineers перед увольнением обучили AI агента своим операцияm

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 19 май 2026, 09:02
PeterK
Судя по статье - уволили всех technical writers. Оракл опоздал лет на 15 с этим увольнением.

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 19 май 2026, 16:42
Stanislav
greentea писал(а): 05 май 2026, 17:12 Правительство Ньюфаундленд и Лабрадор опубликовало рекламу вакцинаций. В рекламе использовался образ женщины созданный при помощи ИИ. Все бы ничего, но у женщины оказалось 6 пальцев на руке
Нам не сказали всей правды - это настоящее фото - шестой палец отрос после вакцинации :roll:
Но после того как вакцинируемые ужаснулись - решили все свалить на ИИ - мол де, неправильно нарисовал :D

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 19 май 2026, 16:48
Stanislav
Сегодня был очередной митинг с нашим Амазон ТАМ - тех. аккаунт манагер.
Наши его нагрузили гениальной идеей.
Вот у нас аппликуха заваливается, а мы не знаем что случилось и как починить. :s3:
А давайте на все логи и метрики будем запускать ИИ агента - пусть он найдет, что у нас сломалось :D

Re: Наи всем 3.14пец

Добавлено: 19 май 2026, 19:01
Marmot
Stanislav писал(а): 19 май 2026, 16:48 Сегодня был очередной митинг с нашим Амазон ТАМ - тех. аккаунт манагер.
Наши его нагрузили гениальной идеей.
Вот у нас аппликуха заваливается, а мы не знаем что случилось и как починить. :s3:
А давайте на все логи и метрики будем запускать ИИ агента - пусть он найдет, что у нас сломалось :D
Токены нынче дороги... :(
Сегодня, например, Гугл поднял цены в три раза на новую модель...