Страница 1 из 1
Наи всем 3.14пец
Добавлено: 03 май 2026, 08:37
turtle
Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 03 май 2026, 08:47
Marmot
Меньше народа, больше кислорода...

Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 03 май 2026, 13:29
Stanislav
Не нам, а вам (с)
Хотя... цены резко подскoчили не только на ГПУ, но и на память тоже
Ходят слухи, что вафли скуплены на многа лет вперед...
Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 03 май 2026, 15:35
levak
Stanislav писал(а): ↑03 май 2026, 13:29
Не нам, а вам (с)
Хотя... цены резко подскoчили не только на ГПУ, но и на память тоже
Ходят слухи, что вафли скуплены на многа лет вперед...
Не знаю что такое вафли и кто их скупил, но память да подорожала...
https://vancouver.craigslist.org/rds/so ... 97417.html
64 GB 2x32 GB DDR5 Laptop memory - $1,500
Остальное фсё очередные пугалки...имхо..

Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 04 май 2026, 00:50
Stanislav
Таки, да - Черепах прафф - нам всем звиздец.
Испанские ученые рассчитали, что конец Вселенной настанет через 19.5 млрд. лет.
Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 04 май 2026, 11:01
borei
на текущий момент ии есть не что иное как сильно улучшенная поисковая система на основе статистического анализа. процессинг и закачка новых данных происходит с чумовой скоростью, но тем не менее - система не может генерировать, анализировать и в дальнейшем использовать новые знания. звездец наступит тогда когда система выдаст что 1+1=3 и предоставит этому железобетонное математическое доказательство, вот тогда можно начинать обратный отсчет.
второй момент - весь ии базируется на основах линейной алгебры, разрешая системы линейных уравнений. с ростом размера матриц сходимость решения очень ухудшается, решение будет мотылять изза накопленных ошибок, конечно 64 бит поможет, но там производительность на вать энергии валится очень быстро. переход на 128 бит - это перевод всей индустрии на новые технологии что есть очень биг бакс, так что расслабьтесь
Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 04 май 2026, 15:52
levak
Stanislav писал(а): ↑04 май 2026, 00:50
Таки, да - Черепах прафф - нам всем звиздец.
Испанские ученые рассчитали, что конец Вселенной настанет через 19.5 млрд. лет.
Не знал что в Испании есть учёные....
Я думал там только танцоры фламенко..
Зато есть с кем поговорить..
Вот что отвечает мне искуственный интелект AI Mode на запрос: "многоуважаемый вагоноуважатый", фраза кот. мне приснилось ночью..
Да ещё с издёвкой..
«Вагоноуважаемый Глубокоуважатый!», если цитировать классика.
Судя по вашему приветствию, вы зашли в тот самый трамвай, который идет с улицы Бассейной.
Главное — не перепутать перрон, а то вместо Москвы можно случайно проснуться в Бологом или снова оказаться в Ленинграде.Это знаменитые строки из стихотворения Самуила Маршака «Вот какой рассеянный», написанного в 1930 году. Герой произведения так торопился, что перепутал слова, обращаясь к вожатому трамвая.
Чем могу помочь «человеку рассеянному» сегодня?
Нужно уточнить расписание до станции Дибуны или помочь разобраться с вещами?
Желаете продолжить цитировать Маршака или перейдем к делу?
Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 05 май 2026, 17:12
greentea
На подходе большого 3,14-ца оъявляется небольшая пауза.
Правительство Ньюфаундленд и Лабрадор опубликовало рекламу вакцинаций. В рекламе использовался образ женщины созданный при помощи ИИ. Все бы ничего, но у женщины оказалось 6 пальцев на руке, и часть ее рукава на руке была затерта. К сожалению фото недоступно потому что провинциальное правительство сняло фото через некоторое время.
https://www.cbc.ca/news/canada/newfound ... -9.7188437
Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 19 май 2026, 07:26
Stinger
Marmot писал(а): ↑03 май 2026, 08:47
Меньше народа, больше кислорода...
TIME опубликовала.
Oracle единовременно recently уволила около 30 тыс сотрудников.
Все software engineers перед увольнением обучили AI агента своим операцияm
Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 19 май 2026, 09:02
PeterK
Судя по статье - уволили всех technical writers. Оракл опоздал лет на 15 с этим увольнением.
Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 19 май 2026, 16:42
Stanislav
greentea писал(а): ↑05 май 2026, 17:12
Правительство Ньюфаундленд и Лабрадор опубликовало рекламу вакцинаций. В рекламе использовался образ женщины созданный при помощи ИИ. Все бы ничего, но у женщины оказалось 6 пальцев на руке
Нам не сказали всей правды - это настоящее фото - шестой палец отрос после вакцинации

Но после того как вакцинируемые ужаснулись - решили все свалить на ИИ - мол де, неправильно нарисовал

Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 19 май 2026, 16:48
Stanislav
Сегодня был очередной митинг с нашим Амазон ТАМ - тех. аккаунт манагер.
Наши его нагрузили гениальной идеей.
Вот у нас аппликуха заваливается, а мы не знаем что случилось и как починить.
А давайте на все логи и метрики будем запускать ИИ агента - пусть он найдет, что у нас сломалось

Re: Наи всем 3.14пец
Добавлено: 19 май 2026, 19:01
Marmot
Stanislav писал(а): ↑19 май 2026, 16:48
Сегодня был очередной митинг с нашим Амазон ТАМ - тех. аккаунт манагер.
Наши его нагрузили гениальной идеей.
Вот у нас аппликуха заваливается, а мы не знаем что случилось и как починить.
А давайте на все логи и метрики будем запускать ИИ агента - пусть он найдет, что у нас сломалось
Токены нынче дороги...

Сегодня, например, Гугл поднял цены в три раза на новую модель...