Страница 1 из 3

Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 19:28
turtle
Трамп жидко обосрался, и теперь иран точно уничтожит Израиль.

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 19:45
Marmot
turtle писал(а): 21 июн 2026, 19:28 Трамп жидко обосрался, и теперь иран точно уничтожит Израиль.
Ну ежели до такого дойдет, то надо будет всех израильтян пригласить в Канаду, они нам GDP быстро поднимут, и оружие не надо будет на стороне покупать... да, и бомбу свою тоже пусть с собой прихватят, на всякий случай... :)

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 20:33
pin
Marmot писал(а): 21 июн 2026, 19:45
turtle писал(а): 21 июн 2026, 19:28 Трамп жидко обосрался, и теперь иран точно уничтожит Израиль.
Ну ежели до такого дойдет, то надо будет всех израильтян пригласить в Канаду, они нам GDP быстро поднимут, и оружие не надо будет на стороне покупать... да, и бомбу свою тоже пусть с собой прихватят, на всякий случай... :)
да вы, батенька, мыслите как Петр Великий :) отвлекшись от отлова оленей...на берегу пустынных волн...отсель грозить мы будем шведу штатам... назло надменному соседу. А иначе для кого бомба? :roll:

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 20:56
Meadie2
Marmot писал(а): ...Ну ежели до такого дойдет, то надо будет всех израильтян пригласить в Канаду, они нам GDP быстро поднимут, и оружие не надо будет на стороне покупать... да, и бомбу свою тоже пусть с собой прихватят, на всякий случай... :)
Вы думаете, они предпочтут штаты Канаде с ее холодными зимами, социалистической медициной, переполненными народом городами, средними доходами намного более низкими чем в штатах, неадекватному правительству и большому числу антисемитов? Хотя, да, я понимаю, что это могло бы быть более-менее реальным способом для Канады не дать сдуться ее пузырю недвижимость - не завозить же в страну 30 миллионов индусов?

Добавлю, что многие южные американские штаты будут намного привычнее для израильтян по климату, да и жилье там намного дешевле и построить его можно сколько угодно при необходимости. Более того, американцы планируют депортировать несколько десятков миллионов нелегальных иммигрантов, так что и с местом, в отличие от Канады, там проблем не будет.

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 21:12
pin
Meadie2 писал(а):
Marmot писал(а): Ну ежели до такого дойдет, то надо будет всех израильтян пригласить в Канаду, они нам GDP быстро поднимут, и оружие не надо будет на стороне покупать... да, и бомбу свою тоже пусть с собой прихватят, на всякий случай. :)
Вы думаете, они предпочтут штаты Канаде с ее холодными зимами, социалистической медициной, переполненными народом городами, средними доходами намного более низкими чем в штатах, неадекватному правительству и большому числу антисемитов? Хотя, да, я понимаю, что это могло бы быть более-менее реальным способом для Канады не дать сдуться ее пузырю недвижимость - не завозить же в страну 30 миллионов индусов?

Добавлю, что многие южные американские штаты будут намного привычнее для израильтян по климату, да и жилье там намного дешевле и построить его можно сколько угодно при необходимости. Более того, американцы планируют депортировать несколько десятков миллионов нелегальных иммигрантов, так что и с местом, в отличие от Канады, там проблем не будет.
OMG как все запущено! Как вы не любите Канаду. А чего ж вы сами-то всё ещё тут, тем более, вам нечего терять: собрали пожитки, и уже в Штатах, где и антесемитов нет, и зимы нехолодные, и медицина лучше, и жилье дешевле, и построить жильё гораздо проще.

Про десятки миллионов нелегальных иммигрантов - вы, эта: немного сгустили краски. Их не несколько десятков миллионов. Помнится, товарищ Сталин депортировал непонравившиеся народы в товарных вагонах на восток... Вот и товарищ Трамп тоже было попытался устраивать облавы в макдональдсах и в хоум дипо брюнетов с южным загаром с последующим их перемещением в отстойники. Да только из этой дурацкой затеи (как из всех его других дурацких затей) ничего не вышло. Пришлось поувольнять стрелочников (функционеров ICE) как в телешоу The Apprentice. Примерно, как и с войной с Ираном, которую он кончил сливом Израиля, своего бывшего союзника. :s3: А как начинал! Какие были громкие слова про гибель целой цивилизации :mrgreen2:

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 21:26
Marmot
Meadie2 писал(а): 21 июн 2026, 20:56
Marmot писал(а): ...Ну ежели до такого дойдет, то надо будет всех израильтян пригласить в Канаду, они нам GDP быстро поднимут, и оружие не надо будет на стороне покупать... да, и бомбу свою тоже пусть с собой прихватят, на всякий случай... :)
Вы думаете, они предпочтут штаты Канаде с ее холодными зимами, социалистической медициной, переполненными народом городами, средними доходами намного более низкими чем в штатах, неадекватному правительству и большому числу антисемитов?
О да, Америке они будут очень благодарны, за "адекватный" просрач Ирану...

А у нас, я бы им предоставил возможность сделать, например из Vancouver Island конфетку, и не очень холодно... а индейцы это совсем не арабы... :)

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 21:30
pin
Marmot писал(а): 21 июн 2026, 21:26
Meadie2 писал(а): 21 июн 2026, 20:56
Marmot писал(а): ...Ну ежели до такого дойдет, то надо будет всех израильтян пригласить в Канаду, они нам GDP быстро поднимут, и оружие не надо будет на стороне покупать... да, и бомбу свою тоже пусть с собой прихватят, на всякий случай... :)
Вы думаете, они предпочтут штаты Канаде с ее холодными зимами, социалистической медициной, переполненными народом городами, средними доходами намного более низкими чем в штатах, неадекватному правительству и большому числу антисемитов?
О да, Америке они будут очень благодарны, за "адекватный" просрач Ирану...

А у нас, я бы им предоставил возможность сделать, например из Vancouver Island конфетку, и не очень холодно... а индейцы это совсем не арабы... :)
я не против: мне нужны платежеспособные любители гор и зимой, и летом. :D

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 21:37
turtle
Может Крым?
Те же горы, выход к морю...

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 21:46
Marmot
turtle писал(а): 21 июн 2026, 21:37 Может Крым?
Те же горы, выход к морю...
Какое там, нафиг море, лужа... а тут Тихий океан...
А Крым это практически еще одна Газа... конфликт на десятилетия...

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 21:47
Meadie2
pin писал(а):...OMG как все запущено! Как вы не любите Канаду. А чего ж вы сами-то всё ещё тут, тем более, вам нечего терять: собрали пожитки, и уже в Штатах, где и антесемитов нет, и зимы нехолодные, и медицина лучше, и жилье дешевле, и построить жильё гораздо проще...
Зачем мне куда-то ехать, если во мне нет еврейской крови, люблю холодную погоду и медициной умею пользоваться даже социалистической?
Да и недвижимость мне в качестве инвестиции, как вы, наверное, знаете, не нужна, ну и строительством, как хобби я не занимаюсь...
pin писал(а):Про десятки миллионов нелегальных иммигрантов - вы, эта: немного сгустили краски. Их не несколько десятков миллионов.
А сколько? План депортаций на этот год - один миллион, плюс еще миллиона полтора-два самодепортируются. И то, что про депортации все время не говорят на CNN - совершенно не означает что их нет. Кстати говоря, в апреле было зарегистрировано самое большое количество авиарейсов, вывозящих нелегалов из страны (по маю данных еще нет). Да, и все время в отношение нелегалов идет закручивание гаек по всем возможным направлениям.

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 21:51
greentea
Я вот недавно узнал что самая большая диаспора в мире - это ирландцы, а вовсе не евреи. Ирландцев за пределами острова живет 50-70 миллионов. В то время как на острове Ирландия живет 5.3 миллиона в независимой Ирландии и 1.9 мил в северной Ирландии. Самое интересное что в то время как миграция в Ирландию довольно сильная за счет арабов и Азии, сами ирландцы продолжают мигрировать в США и Канаду. На моей прежней работе из 10 человек офисных работников 2 были из недавно иммигрировавших в Канаду ирландцев.

Это я к тому что если не цепляться за кусок выжженной земли в пустыне, то место для народа исхода можно найти.

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 21:59
turtle
И даже нужно, чтобы сберечь нацию.
Там мне вообще непонятно, все Еврейские святыни это места и события связанные с Иисусом и другими христианами, которых Израил не признаёт.

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 22:04
greentea
turtle писал(а): 21 июн 2026, 21:59 И даже нужно, чтобы сберечь нацию.
Там мне вообще непонятно, все Еврейские святыни это места и события связанные с Иисусом и другими христианами, которых Израил не признаёт.
История показала что еврейскую нацию сберегает Тора а не квадратные километры территории.

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 22:19
Meadie2
Marmot писал(а): ...О да, Америке они будут очень благодарны, за "адекватный" просрач Ирану...
Ну, я бы не был бы настолько категоричен в своих оценках. Самое главное, что пока мы слышим лишь одни слова, которые, могут еще не один раз поменяться, да и вообще, может еще очень многое чего произойти. А что касается судьбы Израиля, то в своей истории он неоднократно бывал в значительно более худших ситуациях.

Да, и не забывайте, что подобные оценки вы берете, скорее всего, из тех источников, для которых ненависть к Трампу и к правым силам в целом, перевешивает все остальное, включая судьбу небольшого народа, который живет в пустыне на другом конце света.

ПС: из последних хороших новостей - на сегодняшних выборах в Колумбии победил кандидат от правых сил, поддержанный Трампом. После того, как Маск прикрыл USAID, южноамериканские коммунисты остались без денег. Теперь, будем ждать выборов в октябре в Бразилии - последнем серьезном оплоте левых на континенте (Венесуэла - отдельный разговор).

Re: Холокост, или хуже.

Добавлено: 21 июн 2026, 23:02
levak
Meadie2 писал(а): 21 июн 2026, 21:47
pin писал(а):...OMG как все запущено! Как вы не любите Канаду. А чего ж вы сами-то всё ещё тут, тем более, вам нечего терять: собрали пожитки, и уже в Штатах, где и антесемитов нет, и зимы нехолодные, и медицина лучше, и жилье дешевле, и построить жильё гораздо проще...
Зачем мне куда-то ехать, если во мне нет еврейской крови, люблю холодную погоду и медициной умею пользоваться даже социалистической?
Да и недвижимость мне в качестве инвестиции, как вы, наверное, знаете, не нужна, ну и строительством, как хобби я не занимаюсь...
pin писал(а):Про десятки миллионов нелегальных иммигрантов - вы, эта: немного сгустили краски. Их не несколько десятков миллионов.
А сколько? План депортаций на этот год - один миллион, плюс еще миллиона полтора-два самодепортируются. И то, что про депортации все время не говорят на CNN - совершенно не означает что их нет. Кстати говоря, в апреле было зарегистрировано самое большое количество авиарейсов, вывозящих нелегалов из страны (по маю данных еще нет). Да, и все время в отношение нелегалов идет закручивание гаек по всем возможным направлениям.
Я думал, что все после потопные нормальные люди от Ноя.. :alco: