Страница 1 из 1
И снова про временную мед. страховку...
Добавлено: 06 фев 2007, 01:34
V&V
Скоро летим в Ванкувер, хотел оформить мед. страховки на первые 3 месяца еще тут, в России. Но столкнулся с таким пунктиком в договоре:
"Страховой полис на время поездки за границу РФ не действует в стране, где застрахованный имеет вид на жительство и/или гражданином которой он является."
Это в Ингосстрахе, но тетенька по телефону сказала, что такие правила и в других компаниях тоже.
Выходит, имея ПР-карту, мы не можем страховаться даже на день-два (вернее, страховаться можем, но не вернем деньги, случись чего...).
Собствено, вопрос. Как оформить страховку на 3 месяца так, чтобы она начала действовать сразу же после прилета, а не через сколько-то там дней (печальный опыт S.G. не дает покоя

...)
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Добавлено: 06 фев 2007, 08:34
Vovchik
Купить страховку на первые 48 часов в России. На остальное время - купить местную. Либо заранее либо немедленно по прилете. Можно перестраховаться и купить на первые 7 дней.
Добавлено: 06 фев 2007, 19:34
Alexey
А можно просто забить...
Добавлено: 07 фев 2007, 09:19
Vovchik
Alexey писал(а):А можно просто забить...
Не советую.
Добавлено: 07 фев 2007, 09:23
BM
Alexey писал(а):А можно просто забить...
Хе -хе..
У знакомых бабуля приехала.. Пошла с собачкой гулять.. Собачка дернула.. А если помните скользко и снежно было...
Первый прием в больнице по поводу сломанной руки - 500 тугриков..
Дальше - больше..
Съекономили пару сотен на страховке.. -)
Вы никогда не задумывались почему у вас страховка автомобильная на 2 миллиона? А патаму шта один нможет не покрыть все расходы мед помощи..
Добавлено: 07 фев 2007, 11:17
Assynt
Мы покупали здесь:
https://hermes.manulife.com/can/affinit ... 7B00697493
Купили заблаговременно, из России, на указанном сайте с оплатой Мастеркард. Насколько я помню, она действительна с первого дня.
В заявлении просят указать местный адрес - указали адрес знакомых.
Слава Богу, не пригодилась. Хотя были моменты, когда казалось, что вот-вот...

Добавлено: 07 фев 2007, 15:32
Jou-Jou
Assynt писал(а):Мы покупали здесь:
https://hermes.manulife.com/can/affinit ... 7B00697493
Купили заблаговременно, из России, на указанном сайте с оплатой Мастеркард. Насколько я помню, она действительна с первого дня.
В заявлении просят указать местный адрес - указали адрес знакомых.
Слава Богу, не пригодилась. Хотя были моменты, когда казалось, что вот-вот...

А Вас не смущает, что там написано?
* Available to residents of the following countries or districts: Austria, Australia, Bahamas, Barbados, Belgium, Bermuda, Cayman Islands, Czech Republic, Denmark, Finland, France, Greece, Germany, Hungary, Hong Kong, India, Ireland, Israel, Italy, Jamaica, Japan, Netherlands, New Zealand, Norway, Poland, Slovakia, South Africa, Spain, Sweden, Switzerland, Trinidad and Tobago, United Kingdom, and the United States of America.
Ни России, ни прочих стран СНГ...
PS. Это для Plan B.
Добавлено: 07 фев 2007, 18:21
Assynt
Не смущало, ибо страховались по плану А.
Там даже в онлайн анкете чуть ли не первым вопросом обозначена страна нынешнего обитания.