Страница 1 из 1
Очередное резюме для битья.
Добавлено: 01 мар 2007, 22:22
nemiga
Добавлено: 02 мар 2007, 10:46
Sheen
По мне так вообще идеально. А компании то есть, где работать хотелось бы с такими скилзами?
Добавлено: 02 мар 2007, 15:06
nemiga
Sheen писал(а):По мне так вообще идеально. А компании то есть, где работать хотелось бы с такими скилзами?
Есть. Немного, но есть...
Поэтому непросто найти...
.
Добавлено: 02 мар 2007, 17:32
bella
оговорюсь сразу, я абсолютно нулевой спец по написанию резюме.
Просто бросается в глаза, что вы в первую очередь стремитесь в направлении какой-нибудь engine-control research lab. Тогда понятен акцент на релевантных проектах, но неясно, почему вы вообще в желаемом направлении деятельности написали signal processing.
Я просто из опыта знаю, что всякие research labs/отделы, ориентированные на signal/image processing & compression чрезвычайно ревниво относятся к посторонней деятельности.
Т.е. для signal/image proc, кажется надо наоборот, акцент на соответствующих проектах, а engine control минимизировать совсем. Тем более у вас Нортелевский опыт большой, можно подобрать еще и проекты, с которыми вы, например, хорошо знакомы, хотя лично не участвовали.
А вообще, с таким резюме, можно попробовать на местный PhD или постдок по направлению, в котором вы дальше хотите работать ( судя по расставленным акцентам, телеком не очень хочется). И примерно за год осмотреться в обстановке + подходящие контакты в нужном направлении могут появиться.
Добавлено: 02 мар 2007, 18:19
nemiga
bella писал(а):А вообще, с таким резюме, можно попробовать на местный PhD или постдок по направлению, в котором вы дальше хотите работать
Я эту возможность рассматривал.
Вариант, конечно, интересный, но, скорее всего, предполагает переезд в другой город (а, возможно, и в другую страну). А мне переезжать совсем не хочется...
.
Добавлено: 02 мар 2007, 18:40
bella
Я с удивлением обнаружила ковокеров, переехавших в Торонто из Оттавы после Нортеля. Нортель дружно ненавидят, невзирая на различия в раскраске и местном/не местном происхождении.
Сейчас, в связи с неожиданной для общей массы, покупкой конторы индийскими индусами ( соответственно, будет стремление перевести проекты в Индию и разгон) совершенно спокойно обсуждают возвращение в Оттаву (или отьезд куда еще), как один из возможных вариантов. Причем, у обсуждавших дети разного возраста, от маленького, до университеского.
Меня это несколько привело в шок, т.к. переезжать надоело, но я самая свежая, и похоже единственная в конторе без гражданства. Видимо, здесь другой подход в головах, мне непривычный.
Добавлено: 02 мар 2007, 22:04
Sheen
nemiga писал(а):Вариант, конечно, интересный, но, скорее всего, предполагает переезд в другой город
В Ванкувер!? Приезжай, у нас здорово!

А там и до Сиэтла не далеко.
Добавлено: 02 мар 2007, 23:14
A.D.
А что такое Kanata в том месте где адрес?
Добавлено: 02 мар 2007, 23:36
Len
A.D. писал(а):А что такое Kanata в том месте где адрес?
Это у них район так называется, типа как у нас, Ричмонд, Северный Ванкувер и т.п.
Добавлено: 03 мар 2007, 06:39
nemiga
A.D. писал(а):А что такое Kanata в том месте где адрес?
Kanata, ON
.
Добавлено: 03 мар 2007, 07:53
bella
Насколько я понимаю, это некий парк с набором разного размера компаний, где все друг-друга знают, если не прямо, то через знакомых или знакомых-знакомых.
В этом случае резюме надо составлять строго под позицию, по рекомендации кого-то, кто знает обстановку на месте, в конкретной компании.
Вообще, оказаться в таком месте, при условии, что надо работу искать через рассылку абстрактного резюме - это удовольствие ниже среднего. Если нет конкретной наводки (наводок) на рабочее место, через местные контакты, то такое место может оказаться полной задницей.
Короче говоря, я вполне понимаю и местных канадцев, и даже индусов, переехавших в Торонто, как только потеряли работу, например, в том же Нортеле.
Добавлено: 03 мар 2007, 08:37
nemiga
bella писал(а):Насколько я понимаю, это некий парк с набором разного размера компаний, где все друг-друга знают, если не прямо, то через знакомых или знакомых-знакомых.
Нет.
В смысле, там очень много компаний и никто никого особенно не знает.
.