Накапать в посольство Н.Зеландии, что данный чел обманул иммиграционного офицера, сказав, что у него нет долгов на родине. Не знаю, как в Зеландии, но в Канаде это преступление, причем не имеющее срока давности. А потом позванивать в посольство и спрашивать, как продвигается твое дело. Затрат - копейки.
В случае удачи 10% от долга - мои.
У меня к вам встречное предложение: купите долг с дисконтом 30%
О его непогашенном долге и уклонении я, естественно, сразу сообщил в НЗ. Только это не является достаточным основанием, чтобы отменить его статус резидента (в КАнаде аналогично). Я еще многое, что сделал, только ничего кроме решения НЗ суда не поможет.
simon писал(а):Зря ерничаете, решение абсолютно правильное и должно было действать после принятия Закона о въезде выезде.
невиновность доказывать не нужно. Это по умолчанию принимается. Разумеется не везде.
В РОссии аналогично существует презумпция невиновности, ведь когда вам выдают загранпаспорт или вы пересекаете границу при выезде, вы не доказываете, что у вас не долгов?
[quote="svt"]Ключевое слово "могут". Если ты из алиментщика превращаешься в злостного алиментщика, то тут уж и статья в УК имеется, так что вполне можно попасть под категорию лиц, упомянутых в законе о въезде и выезде из РФ в части о временном ограничении на выезд.
И про банки, кому интересно http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... 01145.html[
/quote] http://www.turizm.ru/advice/low/law4.htm
В ст 15 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ четко перечислены категории лиц, которым может быт ограничен временно выезд. Должники подпадают под пункт
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
svt писал(а):Ключевое слово "могут". Если ты из алиментщика превращаешься в злостного алиментщика, то тут уж и статья в УК имеется, так что вполне можно попасть под категорию лиц, упомянутых в законе о въезде и выезде из РФ в части о временном ограничении на выезд.
как-то не вяжется все равно. Противоречия между гражданином и кредитной организацией или его нежелание/невозможность платить VS свобода его перемещения. Если уголовного дела на гражданина нету и в розыске он не находится, и под стражей / подпиской о невыезде он не содержится, так какого черта? Свободен как ветер. Право на свободу перемещения может реализовывать сполна.
svt писал(а):Эээ, молодца ленинградские приставы, всего-то повесили объяву, а сколько трепологии вызвали
они не имеют права никого задерживать. Или требовать задержания.
Основанием для лишения гражданина свободы или гражданских прав может быть решение суда. И все.
а ты статью-то читал?
читал. Мне не нравится такой расклад. Какие-то приставы, и доказательства, что ты не верблюд.
Есть решение суда - верблюд. Нету - привет приставам.
ЛиВАн, вы бы сначала прочитали, кто такие судебные приставы, их полномочия, чьи решения они выполняют. И сразу бы увидели, что после вынесения решения судов и вступления их в законную силу, суды передают их в службу судебных приставов, которые открывают исполнительное производство и исполняют его.
simon писал(а):ЛиВАн, вы бы сначала прочитали, кто такие судебные приставы, их полномочия, чьи решения они выполняют. И сразу бы увидели, что после вынесения решения судов и вступления их в законную силу, суды передают их в службу судебных приставов, которые открывают исполнительное производство и исполняют его.