А как вы снег разгребаете?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение george »

Issued at 15:21 Friday 17 January 2020

Significant snowfall expected Saturday.

Snow is expected to move into the area on Saturday morning as a low pressure system approaches. Snow will be heavy at times Saturday morning and afternoon. The snow associated with this low pressure system will move out overnight Saturday night and give way to lake effect flurries close to Lake Huron and Georgian Bay . Total snowfall amounts near 15 cm are likely, associated with this low pressure system.

Winds gusting up to 60 km/h will create areas of blowing snow giving reduced visibilities, particularly Saturday afternoon and Saturday evening.

###

Visibility may be suddenly reduced at times in heavy snow.

Please continue to monitor alerts and forecasts issued by Environment Canada. To report severe weather, send an email to ONstorm@canada.ca or tweet reports using #ONStorm
Такая хня - несколько раз за зиму. У прOшлым гОде я чистил вообще сантИметров 25. Так что сидите там и не звиздите :)
Нате вам, кстати, умникам.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение mikei »

george писал(а):
Нате вам, кстати, умникам.
Во-первых, одобряю. Во-вторых, не понимаю, что тебя так расстроило. Самая большая тупость, что засудят. И что частный сектор. Остальное не тупость.
Не забывай, что Варламов - москвич. Он не понимает, что в провинциях нету бабок на красоту и порядок.
Кстати, ты так и не сказал какой микрофон? :)
И да, самок главное. Снег в городе - это счастье. И вот его уже почти не осталось :(
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение george »

mikei писал(а):
george писал(а):
Нате вам, кстати, умникам.
Во-первых, одобряю. Во-вторых, не понимаю, что тебя так расстроило. Самая большая тупость, что засудят. И что частный сектор. Остальное не тупость.
Не забывай, что Варламов - москвич. Он не понимает, что в провинциях нету бабок на красоту и порядок.
Кстати, ты так и не сказал какой микрофон? :)
И да, самок главное. Снег в городе - это счастье. И вот его уже почти не осталось :(
Я не очень понимаю, что ты понимаешь под "меня так расстроило". Если то, что Варламов резиновое изделие, то таки да.
Засудят - это 100%, главное чтобы лоер был правильный. Частный сектор - ну так это же очевидно... Даже к bellingcat-у не ходи :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение mikei »

george писал(а):
mikei писал(а):
george писал(а):
Нате вам, кстати, умникам.
Во-первых, одобряю. Во-вторых, не понимаю, что тебя так расстроило. Самая большая тупость, что засудят. И что частный сектор. Остальное не тупость.
Не забывай, что Варламов - москвич. Он не понимает, что в провинциях нету бабок на красоту и порядок.
Кстати, ты так и не сказал какой микрофон? :)
И да, самок главное. Снег в городе - это счастье. И вот его уже почти не осталось :(
Я не очень понимаю, что ты понимаешь под "меня так расстроило". Если то, что Варламов резиновое изделие, то таки да.
Засудят - это 100%, главное чтобы лоер был правильный. Частный сектор - ну так это же очевидно... Даже к bellingcat-у не ходи :)
Я не услышал в твоём голосе, что засудить за это - это самая большая тупость в мире. А это ведь самое главное в сюжете.
Заметь, я не за себя, я не живу в частном секторе, я урбанистический тип.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение Mermaid »

Муж разгребает лопатой дорожку к проезжей части. Больше ничего не разгребаем. Одна машина в гараже. Два других места гаража окупировано лодкой, так что вторая большая семейная машина мерзнет на проезжей части. И к ней надо разгрести проход:)
Аватара пользователя
Agatha
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:09

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение Agatha »

Спасибо всем за ответы, читаю все внимательно.
Я так поняла, что те кому надо разгребают по минимуму.
Солью никто не пользуется, в гугле говорят и правда вредно для природы.
В среду, когда на работу можно было не ходить, наши соседи все снег чистили. Помогали друг другу. Такое единение соседей произошло, что на мой взгляд хорошо.
Теперь я запомнила где у нас сток :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение mikei »

Вот это правда. Снег объединяет! Чистить снег это тупость, а лопатой коллективно помахать приятно и полезно.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение bedi »

Вчера вечером наблюдал как два towing трака увозили другой трак с проезжей части. Какой-то придурок поставил на ночь...

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение 3ABXO3 »

bedi писал(а):Вчера вечером наблюдал как два towing трака увозили другой трак с проезжей части. Какой-то придурок поставил на ночь...

Изображение
Ой. Что это они с ним делают? Зачем с двух концов поднимают?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение 3ABXO3 »

Agatha писал(а):Солью никто не пользуется, в гугле говорят и правда вредно для природы.
Я пользуюсь, тока она не сильно хороша. Во первых от нее грязно и белые разводы. Во вторых не так эффективна как обычный айс-мелт. Теперь вся прихожая засрана...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение pin »

А ещё можно уехать из Ванкувера до снега, в дождь, переждать снег и вернуться опять в дождь. Типа если вам не нравится ванкуверская погода, подождите часок или недельку
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а):
bedi писал(а):Вчера вечером наблюдал как два towing трака увозили другой трак с проезжей части. Какой-то придурок поставил на ночь...

Изображение
Ой. Что это они с ним делают? Зачем с двух концов поднимают?
Один трак не справился- машина была в снегу и колеса повернуты к обочине.
Так он позвал другой трак и они около часа возились чтобы вытащить и не повредить...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение mikei »

pin писал(а):А ещё можно уехать из Ванкувера до снега, в дождь, переждать снег и вернуться опять в дождь. Типа если вам не нравится ванкуверская погода, подождите часок или недельку
Получается лучшие деньки пропустили. Даже я в удовольствие покатался.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение pin »

mikei писал(а):
pin писал(а):А ещё можно уехать из Ванкувера до снега, в дождь, переждать снег и вернуться опять в дождь. Типа если вам не нравится ванкуверская погода, подождите часок или недельку
Получается лучшие деньки пропустили. Даже я в удовольствие покатался.
Ну, вроде, горы на месте.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А как вы снег разгребаете?

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):
pin писал(а):А ещё можно уехать из Ванкувера до снега, в дождь, переждать снег и вернуться опять в дождь. Типа если вам не нравится ванкуверская погода, подождите часок или недельку
Получается лучшие деньки пропустили. Даже я в удовольствие покатался.
Ну, вроде, горы на месте.
Шутки шутками, но вы позаботились найти снегочиста онлайн? А то вернетесь, а там тикет в окне и лоер прохожего уже ждёт. :D
Попробуете Fiverr, там может даже я есть.
Ответить