Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение mikei »

Несмотря на то, что пара сотен рабочих государственных заводов требует передать их в руки капиталистов ...

Видимо ещё никогда не писали резюме и кавер леттерс.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13346
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение pin »

mikei писал(а): 15 авг 2020, 20:37 Несмотря на то, что пара сотен рабочих государственных заводов требует передать их в руки капиталистов ...

Видимо ещё никогда не писали резюме и кавер леттерс.
Заметил неточность. Нашел еще один оплот здравого смысла на земле. Это Северная Корея. Там все государственное, никаких резюме и кавер леттерс, а народ любит своего вождя: каждого из семейства Кимов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение mikei »

pin писал(а): 15 авг 2020, 21:03
mikei писал(а): 15 авг 2020, 20:37 Несмотря на то, что пара сотен рабочих государственных заводов требует передать их в руки капиталистов ...

Видимо ещё никогда не писали резюме и кавер леттерс.
Заметил неточность. Нашел еще один оплот здравого смысла на земле. Это Северная Корея. Там все государственное, никаких резюме и кавер леттерс, а народ любит своего вождя: каждого из семейства Кимов.
В Северной Корее я не был и никого не знаю, поэтому в отличие от вас ничего точно не знаю.

Тему создал позитивную, чтобы не мешать местным белорусским диссидентам поливать грязью их родину.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение mikei »

Это только в противовес фэйкам от Нехты. Ленту других фэйков я делать не буду, как они. Только мнения разных людей и официальная информация.
Эфир, особенно в интернете, переполнен какими-то феерическими глупостями и домыслами о происходящем в Беларуси. Аналитики и журналисты соревнуются, кто выдаст фейк похлеще. Ловят хайп.

Даже солидные СМИ подзапачкались в этом мутном потоке дезинформации. При том что сам поток в основном бессодержателен, состоит из каких-то банальных стонов и завываний, «демократических» штампов и выдачи желаемого за действительное.
В конце мая, находясь на том самом Минском тракторном заводе, где сейчас митинги, Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал предложение о разгосударствлении предприятий ради проведения реформ: «Красиво звучит… Это значит, что госсобственность, которая у нас есть, в том числе этот завод (он же государственный), завтра продадут и эти деньги направят на некие реформы. Думаю (я же уже не первый год президент): наверное, продадут, но деньги не пойдут на реформы. Мы это уже видели в России. Деньги разложат по карманам, будьте уверены».

Смехотворная «всеобщая забастовка», в которой участвует несколько шоуменов и несколько подставных лиц. Минский тракторный завод, на котором работает 17 000 человек, почему-то на митинг против Лукашенко выдвинул только одну тысячу человек. Это даже не 10 процентов, отданных Тихановской по данным ЦИК, это меньше 6 процентов. Если предположить, что там были люди только с одной заводской смены, все равно это не более 18-20 % пришедших на работу в то утро. Хотя непонятно, почему во имя гражданского долга активные рабочие, возмущенные фальсификацией выборов, не смогли прийти на митинг в чужую смену?

Раскаявшиеся силовики, сжигающие свою форму, почему-то все как один оказываются бывшими, так, один из этих «ложных спецназовцев» работает сейчас «русским тренером в Берлине». Столь же липовые десантники рвали тельняшки на груди, попадались иногда и липовые журналисты. Наконец, очень сейчас в ходу липовые белорусы.
https://izborsk-club.ru/19751

Фразу ЛИПОВЫЕ БЕЛОРУСЫ беру для частого употребления.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение george »

mikei писал(а): 15 авг 2020, 21:05 В Северной Корее я не был и никого не знаю, поэтому в отличие от вас ничего точно не знаю.

Тему создал позитивную, чтобы не мешать местным белорусским диссидентам поливать грязью их родину.
Беларусь отождествлять с Лукашенко - это уже зашквар в кубе.
А, понял, это российская привычка. Путин=Россия, да?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение Waterbyte »

george писал(а): 16 авг 2020, 03:51Беларусь отождествлять с Лукашенко - это уже зашквар в кубе.
А, понял, это российская привычка. Путин=Россия, да?
путен тут совершенно не у дел.
обычный ассоциативный ряд: кучма - гарные хохлы, лукашенка - бульбаши, китовани - пистолет, гейдар - минарет, шаймиев - орда, дудаев - дуда, ниязов - коран, ельцин - стакан, кремли - бляди. 97 год, сугубо до хуйла.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28441
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение LeeVan »

Песенка прикольная, да

Широка страна родная, стережет ее конвой.
Я над нею пролетаю, как фанера над Москвой.
По земле ходите сами, это, Господи, уволь.
Я лечу на дельтоплане, как на "Боинге" король.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение mikei »

Кедми об ошибках Лукашенко и про кухарку.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение mikei »

Кургинян ломает мой шаблон

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение george »



Но, микею пох, микей держится.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13346
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение pin »

mikei писал(а): 16 авг 2020, 12:08 Кургинян ломает мой шаблон
да вроде ваш старый шаблон: оранжевые революции, происки нато, etc. Ничего нового. А из каких навозных куч вы притащили кургиняна? Его уж давненько не было слышно. У меня совет: попробуйте других столпов здравого смысла, вроде Дугина, или Проханова.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение mikei »

pin писал(а): 16 авг 2020, 12:18
mikei писал(а): 16 авг 2020, 12:08 Кургинян ломает мой шаблон
да вроде ваш старый шаблон: оранжевые революции, происки нато, etc. Ничего нового. А из каких навозных куч вы притащили кургиняна? Его уж давненько не было слышно. У меня совет: попробуйте других столпов здравого смысла, вроде Дугина, или Проханова.
Как раз не об этом. Кургинян ставит Лукашенко на место, точнее опускает на место.
Но вы не поймет ни Кургиняна ни Дугина. Вы будете продолжать слушать капитанов пароходов.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение george »

Миша, знаешь что. Мне тебя было очень, очень жалко. Я даже помог как-то. И я обещал тебе, что пока ты не на ногах, я тебя трогать не буду. Но, предупреждал, что как только ты оклимаешься, то тебе пц. Не было такого?
То, чем ты сейчас занимаешься - это отбеливание фашизма. Не обессудь, но ты дошел до той точки, когда есть люди, а есть нелюди. Ты завис где-то там. Подумай об этом...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение mikei »

george писал(а): 16 авг 2020, 12:25 Миша, знаешь что. Мне тебя было очень, очень жалко. Я даже помог как-то. И я обещал тебе, что пока ты не на ногах, я тебя трогать не буду. Но, предупреждал, что как только ты оклимаешься, то тебе пц. Не было такого?
То, чем ты сейчас занимаешься - это отбеливание фашизма. Не обессудь, но ты дошел до той точки, когда есть люди, а есть нелюди. Ты завис где-то там. Подумай об этом...
Конкретнее пожалуйста про фашизм.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Беларусь - последний оплот здравого смысла на земле

Сообщение george »

mikei писал(а): 16 авг 2020, 12:38
george писал(а): 16 авг 2020, 12:25 Миша, знаешь что. Мне тебя было очень, очень жалко. Я даже помог как-то. И я обещал тебе, что пока ты не на ногах, я тебя трогать не буду. Но, предупреждал, что как только ты оклимаешься, то тебе пц. Не было такого?
То, чем ты сейчас занимаешься - это отбеливание фашизма. Не обессудь, но ты дошел до той точки, когда есть люди, а есть нелюди. Ты завис где-то там. Подумай об этом...
Конкретнее пожалуйста про фашизм.
Иннахуй, я хоть и белорус, но предел терпению есть.
Ответить