Беларусь. Новая реальность.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 18 авг 2020, 11:53
pin писал(а): 18 авг 2020, 10:44
Stanislav писал(а):Утром звонил тетке. Голосовали за Батьку - он лучше всех.
Ну и дела!
Я понимаю, диванные знатоки сферической беларуской души в вакууме очень разочарованы, но что ж делать - вот такие они - реальные простые беларуские души.
А собственно что доказывает ваша тетка?
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение _av »

кому?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение LeoV »

_av писал(а): 18 авг 2020, 12:10кому?
коню в пальто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 18 авг 2020, 08:56
Gadi писал(а): 17 авг 2020, 23:08 Давайте так, о выборах.

Честные выборы (и честные референдумы) - это не только, когда правильно считают опущенные бюллетени.

Для начала ВСЕМ претендентам должны быть предоставлены РАВНЫЕ условия для агитации и представления их программ. И период агитации должен быть достаточно длительный, чтобы эти программы могли покритиковать все, кто пожелает.

ВСЕ претенденты должны заниматься выборами, а не оглядываться по сторонам, как бы их не отодвинули под надуманным предлогом.

Для меня, например, уже по этим двум пунктам референдум в Крыму (последний) не был легитимным. Но это так, к слову.

Избирательные комиссии должны формироваться на представительской основе. У каждого кандидата должны быть члены комиссий. Таким образом у всех кандидатов будут официальные и немедленные протоколы по участкам.

С наблюдателями та же самая история.
Деццкийсат, штаны на лямках...
Сколько претендентов будет? 100500? А вас не задолбает смотреть их все по телеку и читать в газетах на длительном периоде агитации?
Если вас не задолбает - 99.9% людей задолбает.
Избирательные комиссии на стадионе будете размещать? Стадионов не хватит.
А оплачивать всю эту хню кто будет?
П.С. А кто мешает кандидатам начинать представлять свои программы сразу после очередных выборов? 4-5-6 лет до следующих выборов не хватит?
П.С. Гади как-то забыл упомянуть, что претенденты не должны жульничать, и.е. фальсифицировать подписи, лгать и поливать грязью других кандидатов при агитации - хотя, возможно, ложь у Гади входит в понятие чессные выборы.
П.С. Странно, что Гади не упомянул ограничения для кандидатов - криминал тоже илиджибал?

БТВ, если вы не заметили, существует избирательное законодательство, которое и определяет как и сколько это все должно происходить?
И хорошо, что существует, иначе бы у нас постоянно были бы сплошные выборы, выборы... :D
Совершенно надуманые возражения.

Что касаемо избирательного законодательства, то в Беларуси хорошо если 10% не были нарушены
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение _av »

LeoV писал(а): 18 авг 2020, 12:13
_av писал(а): 18 авг 2020, 12:10кому?
коню в пальто
она не обязана никому ничего доказывать, тем более гестапо
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение Eugene_ »

_av писал(а): 18 авг 2020, 11:11 не там ищете

http://coat.ncf.ca/research/Chomiak-Freeland/C-F_2.htm
Ай да маладца! Подсказываешь где искать, распространяешь... За денежку хоть стараешься или волонтеришь?
Foreign Minister Chrystia Freeland was recently singled out in a Russian state-owned news outlet’s story that claimed that Canada’s foreign policy is controlled by ‘Nazi-loving Ukrainians.’ Ms. Freeland has responded to allegations that her grandfather was a Nazi collaborator by saying the claim was part of a Russian disinformation campaign.

Canada is a target of Russia’s disinformation. Let’s be ready
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение _av »

Eugene_ писал(а): 18 авг 2020, 12:18
_av писал(а): 18 авг 2020, 11:11 не там ищете

http://coat.ncf.ca/research/Chomiak-Freeland/C-F_2.htm
Ай да маладца! Подсказываешь где искать, распространяешь... За денежку хоть стараешься или волонтеришь?
Foreign Minister Chrystia Freeland was recently singled out in a Russian state-owned news outlet’s story that claimed that Canada’s foreign policy is controlled by ‘Nazi-loving Ukrainians.’ Ms. Freeland has responded to allegations that her grandfather was a Nazi collaborator by saying the claim was part of a Russian disinformation campaign.

Canada is a target of Russia’s disinformation. Let’s be ready
ты чего то долго просыпался, или тебя вызвали?
Hitler kaput
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение george »

pin писал(а): 18 авг 2020, 10:44
Stanislav писал(а):Утром звонил тетке. Голосовали за Батьку - он лучше всех.
у вас што, не только вы с мамой, но и вся родня за гестапо? Ну и дела!
Темные, забитые люди...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение Gadi »

Один из сотрудников IBA Group поделился с dev.by записью из внутренней социальной сети. Это письмо главы компании Сергея Левтеева: он сообщает, что все сотрудники компании, задержанные 9−11 августа, освобождены. Все они травмированы. По данным dev.by, речь идет о 8 сотрудниках компании; задержанные были и среди родственников ИТ-специалистов. Приводим полный текст обращения.
Читать полностью: https://42.tut.by/697135
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение Gadi »

«Попытка манипуляции и обмана». Представители координационного совета прокомментировали высказывания Лукашенко
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/697202.html

— Совет находится на стадии формирования, о какой программе говорит Лукашенко, понятия не имеем, — сказала TUT.BY Ольга Ковалькова.

Еще один представитель координационного совета Мария Колесникова назвала заявления Лукашенко «попыткой манипуляции и обмана».

— Мы конструктивно настроены ко всем внешним партнерам Республики Беларусь. Мы считаем, что все существующие договоренности должны соблюдаться. Россия является важным внешнеполитическим и экономическим партнером. Мы это понимаем и ценим. Мы верим в открытые, прагматичные и последовательные отношения, построенные на четких и понятных принципах. К сожалению, последнее время в сотрудничестве с Россией регулярно возникают напряжение и конфликты. Это явно показывает, что действующий президент Беларуси не в состоянии справиться с этой задачей. Мы со своей стороны подтверждаем желание и готовность выстраивать взаимовыгодные отношения со всеми странами-партнерами, безусловно, включая Российскую Федерацию, — заявила Колесникова в комментарии РБК.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение Gadi »

Латушко отметил, что координационный совет должен стать общественной платформой для выработки подходов по дальнейшему разрешению той сложной ситуации, которая сложилась в стране. Самая важная цель — достижение консенсуса и выход из кризиса в рамках действующего законодательства.

У нас главная цель — достичь консенсуса в обществе. Главные принципы — закон и неприменение силы, потому что те заявления, которые последовали за час до данной пресс-конференции (речь идет о заявлении Александра Лукашенко. — Прим. TUT.BY) — это угроза применения силы, которая вновь приведет к недостижению консенсуса в обществе. Я, кстати, даже рад тому, что фактически координационный совет еще не создан и власть идет на опережение, комментируя его создание, что означает, что мы действительно сила. Мы еще не сказали голосом, но нас уже услышали. Значит, власть подтверждает, что мы действительно важны для общества, я признателен за это власти. Это первый шаг власти к достижению согласия и к началу переговорного процесса, — считает Павел Латушко.

Экс-руководитель Купаловского отметил, что сегодня линия закона в нашей стране стала не сплошной, а прерывистой.

— Мы живем по понятиям, по суждениям, по мнениям, но не в рамках действующего законодательства. Поэтому я хотел бы, чтобы общественный совет вернул нас в правовые рамки, в правовое поле. Понятия должны остаться для других сфер, у нас должны действовать право и закон.

Я думаю, все мы устали от ситуации, когда нашей страной фактически руководят представители силовых структур, прежде всего КГБ. Я предполагаю, какая реакция последует с их стороны в мой адрес после этих слов, и, честно говоря, я устал бояться того, что они могут сделать. Какую устроить провокацию, какой фильм снять, может быть, подкинуть денежную сумму, может, обвинить меня в неуплате налогов. Хватит, чтобы нашей страной управляли спецслужбы. Спецслужбы как раз и призваны служить тому, чтобы сохранить спокойствие и законность в стране, а получается, что они становятся раздражающим фактором функционирования государства, фактически провоцируют ситуацию, которая в последующем влечет к определенным конфликтам, — заявил Латушко.

Он также считает, что спецслужбы фактически руководили избирательным процессом в Беларуси.

— Ни ЦИК, ни закон, ни судебная система, а именно они. Поверьте, как было сказано сегодня из уст руководства страны, я, как прикорытник и госслужащий, знаю изнутри функционирование системы. Я знаю, что там очень много порядочных людей, интеллектуалов, умных и действительно радеющих за интересы нашей страны, патриотов. Но, наверное, настало время именно им сказать свое слово: хватит жить по принципам спецслужб, надо жить по принципам права и законности. И они прежде всего должны его соблюдать, перед тем как контролировать его соблюдение. Как может орган контролировать исполнение закона, если сам же его и нарушает? Абсурд. Так что давайте, может быть, помечтаем, а может, пожелаем, а может, выскажем уверенность, что вот этот пробел в линии законодательства заканчивается, мы выйдем на сплошную четкую линию исполнения законов в нашей стране, — заявил Латушко.

Экс-директор театра также подчеркнул, что он никогда не будет участвовать ни в каких координационных советах, которые имеют целью свержение власти неконституционными методами.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/697191.html
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение _av »

Верните Беларусию беларусам
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение Gadi »

В редакцию TUT.BY прислали видео о том, что происходило вечером 9 августа за закрытыми дверями в средней школе № 203. Пока избиратели ждали до ночи результаты голосования, комиссии участков № 44 и № 43 голосовали, какой протокол показать людям.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/697133.html


«Все, успокойтесь! Сейчас решим вопрос», — говорит мужской голос.

— А завтра как мы будем жить? — эмоционально спрашивает женщина.

— Поэтому давайте вывешивать протокол.

— Запускать представителей, наш [протокол] готов.

(…)

— Давайте, принимайте решение, председатели. За вами люди стоят. (…) А что вы думали? Мы не люди?

— На самом деле. Вы в окно смотрели? Это же не шутки, — отмечает кто-то за кадром, речь, видимо, о тех избирателях, которые ожидали на улице результаты протокола.

— Это сегодня здесь, в районе, который нас не знает. Это не наш район.

— Мне здесь жить, — говорит один из членов комиссии.

— Ребята, давайте голосовать, если есть разбежка у нас в голосах.

— Разбежка очень большая у нас, — отмечает кто-то.

— Ничего страшного. Мы считать умеем.
Там видео с избирательного участка, решают какой из протоколов вывешивать. Но горизонт конечно завален ...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение Gadi »

_av писал(а): 18 авг 2020, 12:37 Верните Беларусию беларусам
этот гав к кому?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Беларусь. Новая реальность.

Сообщение Gadi »




МТЗ - не фуфлыжники.
Закрыто