Коллаборантам приготовиться!

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 21 авг 2022, 17:51
george писал(а): 21 авг 2022, 16:56 Ясно. Пофиг, что люди гибнут? Украинцы, да и ваши орки. Станислав, очнитесь.
Ашонетак?
Ну, допустим, вы переживаете за украинцев.
ОК.
Но сегодня в десятках других войн по всей планете погибли сотни, а может тысячи людей - вы ведь за них не переживаете.
Считаете их недостойными ваших переживаний?
Ну... считайте, что я переживаю за какую-нить другую войну, а за Украину нет - точно так же как вы не переживаете за другие войны.
Вот и все.
Я не зря про Карабах вспомнил - я работал с девочкой-армянкой. Однажды разговариваем так - она мне про бомбежки, обстрелы, разрушения, а я в ступоре - никак понять не могу - ведь, вроде, немцы не дошли до Армении, да? А потом до меня дошло - это у тебя последняя война закончилась в 45-м - задолго до твоего рождения, а у нее была война в ее жизни - это она про свою жизнь рассказывает. А вот смотришь сейчас на Каморку - ведь всем пофиг про ту войну - ведь так, Джордж?
Так штааааа (с) Ельцин
Шонетак? Вы постоянно: или путаете хулигана с полицейским, или (как в случае с карабахом) - зачем-то притягиваете за уши этот конфликт. Саддама Вы не припомнили еще, или уже? Я мог пропустить.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Vovchik »

Однако, ничего личного, но приставать к Стасику в вопросом - "Ты поддерживаешь войну Путина в Украине?" и давать только две опции - Да или Нет - это и есть совок. Не совок - должен быть третий вариант - придерживаюсь политики нейтралитета. Как ОАЭ с Мексикой. Как либертарианец, ответственно заявляю, что каждый индивидуум имеет право еще на два других ответа - "отказываюсь от ответа" и "мне пофиг". Эти два ответа не есть политически грамотные, или полит корректные, но, опять же, каждый индивидуум имеет право быть полит безграмотным и .... ну вы поняли.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Gadi »

Vovchik писал(а): 21 авг 2022, 23:07 Однако, ничего личного, но приставать к Стасику в вопросом - "Ты поддерживаешь войну Путина в Украине?" и давать только две опции - Да или Нет - это и есть совок. Не совок - должен быть третий вариант - придерживаюсь политики нейтралитета. Как ОАЭ с Мексикой. Как либертарианец, ответственно заявляю, что каждый индивидуум имеет право еще на два других ответа - "отказываюсь от ответа" и "мне пофиг". Эти два ответа не есть политически грамотные, или полит корректные, но, опять же, каждый индивидуум имеет право быть полит безграмотным и .... ну вы поняли.
приставать к Стасику с вопросами можно только в рамках исследовательской работы или для развлечения ...

Он живет в собственном мире с выдуманными определениями, аксиомами и теоремами. У него повсюду "килограммы еды" ...

Жизнь совершенно одинаковая, что в России, что в Канаде ("кг еды"), но жить (почему–то) ему лучше в Канаде. Как впрочем и намного раньше Москва прельстила больше чем Мухосранск, хотя всюду в России замечательно.

Россия аггрессирует, так же, как и США или Израиль ("кг еды"), или как "когда–то" Англия, Испания, Австро–Венгрия ... но (почему–то) кроме России в этом веке никто территории не аннексировал. И (почему–то) в тех же США во время любого из их последних вооруженных конфликтов были массовые выступления собственных граждан и политиков против действий своей страны, в отличии от.

Все вооруженные конфликты для него одинаковые ("кг еды"), но Стасик их не осуждает (как бы он смог это сделать, будучи православным?!), они ему просто ... пофиг.

Вот что ему не пофиг – так это если в какой–нибудь популярной теме он еще не смог всем заявить (да еще и многократно), что ему эта тема пофиг
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 22 авг 2022, 01:05 ... но (почему–то) кроме России в этом веке никто территории не аннексировал.
Так век тока начался, кто-то должен быть первым же :)

Или все согласились типа в прошлом веке аннексии это хорошо, а в этом - плохо?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 22 авг 2022, 01:36
Gadi писал(а): 22 авг 2022, 01:05 ... но (почему–то) кроме России в этом веке никто территории не аннексировал.
Так век тока начался, кто-то должен быть первым же :)

Или все согласились типа в прошлом веке аннексии это хорошо, а в этом - плохо?
Ну-ка, ну-ка, как у нас с анексиями в прошлом веке? Много ли наскребем?

И пока просто промолчим об уместности использования вековых примеров. Похоже Россия просто гордится отсталостью (заторможеность развития?) своих подходов
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 22 авг 2022, 04:50 Ну-ка, ну-ка, как у нас с анексиями в прошлом веке? Много ли наскребем?
Израиль? Турция? Китай? Англия?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 22 авг 2022, 05:35
Gadi писал(а): 22 авг 2022, 04:50 Ну-ка, ну-ка, как у нас с анексиями в прошлом веке? Много ли наскребем?
Израиль? Турция? Китай? Англия?
Турция что?
Китай что?
Англия что? Необитаемую скалу?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13505
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 22 авг 2022, 06:11

Израиль? Турция? Китай? Англия?
Турция что?
Китай что?
Англия что? Необитаемую скалу?
Мне понравилось как вы пропустили Израиль :)

Cеверный Кипр.
Тибет.
Необитаемая скала.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение george »

А еще Дания и Канада. 50 лет "височной войны" за остров Hans. Поделили пополам в итоге, агрессоры и империалисты!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 22 авг 2022, 01:05 приставать к Стасику с вопросами можно только в рамках исследовательской работы или для развлечения ...
Я бы с вами согласился, если бы вы были признаным мировым авторитетом в области ..., но я сильно подозреваю, что вы, таки, нет.
Поэтому считаю, что вы просто не понимаете, что я говорю.
Gadi писал(а): 22 авг 2022, 01:05 Он живет в собственном мире с выдуманными определениями, аксиомами и теоремами. У него повсюду "килограммы еды" ...
Вы мне льстите :D Когда вы так говорите, я всегда вспоминаю Эйнштейна, который жил в собственном мире с выдуманными им определениями, аксиомами и теоремами. :D
Gadi писал(а): 22 авг 2022, 01:05 Вот что ему не пофиг – так это если в какой–нибудь популярной теме он еще не смог всем заявить (да еще и многократно), что ему эта тема пофиг
А что делать? Всячески пытаюсь избежать этого, но оппоненты категорически отказываются читать темо с начала и пользоваться поиском :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 22 авг 2022, 06:57
Gadi писал(а): 22 авг 2022, 06:11
Израиль? Турция? Китай? Англия?
Турция что?
Китай что?
Англия что? Необитаемую скалу?
Мне понравилось как вы пропустили Израиль :)
А почему пропустили США?
Техас и Калифорния - территория Мексики.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38422
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 22 авг 2022, 09:01
3ABXO3 писал(а): 22 авг 2022, 06:57
Gadi писал(а): 22 авг 2022, 06:11
Израиль? Турция? Китай? Англия?
Турция что?
Китай что?
Англия что? Необитаемую скалу?
Мне понравилось как вы пропустили Израиль :)
А почему пропустили США?
Техас и Калифорния - территория Мексики.
Гавайи ышо, но это все в позапрошлом веке, тогда Россия тоже не слабо себе нааннексировала..., правда потом много потеряла в двадцатом...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

george писал(а): 21 авг 2022, 22:51 или (как в случае с карабахом) - зачем-то притягиваете за уши этот конфликт. Саддама Вы не припомнили еще, или уже? Я мог пропустить.
Вы пропустили :D
Джордж, если чессна, я с вами в какой-то степени согласен: в общем случае, позиция "пофиг" более сволочная, чем позиция "да" и позиция "нет"... но это ин дженерал...
Но дело в том, что я считаю позицию "а давайте рассмотрим только вот этот маленький кусочек, которым мне выгоден" (которой придерживается большинство позиционирущих себя как ...) еще более сволочной, чем позиция "пофиг".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 22 авг 2022, 09:06 Гавайи ышо, но это все в позапрошлом веке, тогда Россия тоже не слабо себе нааннексировала..., правда потом много потеряла в двадцатом...
У нас квиз по прошлому веку? :roll:
Ну тогда США безусловный лидер - отжали весь мир у Англии после Второй Мировой - Великая Британия осталась в прошлом, на смену ей пришла Великая Америка и политика канонерок превратилась в политику авианосцев.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38422
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Caulfeild
Контактная информация:

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Marmot »

Vovchik писал(а): 21 авг 2022, 23:07 Однако, ничего личного, но приставать к Стасику в вопросом - "Ты поддерживаешь войну Путина в Украине?" и давать только две опции - Да или Нет - это и есть совок. Не совок - должен быть третий вариант - придерживаюсь политики нейтралитета. Как ОАЭ с Мексикой. Как либертарианец, ответственно заявляю, что каждый индивидуум имеет право еще на два других ответа - "отказываюсь от ответа" и "мне пофиг". Эти два ответа не есть политически грамотные, или полит корректные, но, опять же, каждый индивидуум имеет право быть полит безграмотным и .... ну вы поняли.
Дык, буллят Стасика, как всегда... :( Толпой навалились, пытаются доказать его скрытое гусарство :)
Охота на ведьм: эта музыка будет вечной... :(
Закрыто