Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
38
66%
Нет
17
29%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vassily »

COVID end 'in sight,' deaths at lowest since March 2020: WHO
Батюшки... И что теперь будет?
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение greentea »

Vassily писал(а): 14 сен 2022, 15:01 COVID end 'in sight,' deaths at lowest since March 2020: WHO
Батюшки... И что теперь будет?
Вы не представляете какая это трагедия закрывать все эти правительственные программы. Люди уже присиделись на должностях, стали получать пенсионные планы - и тут на тебе, закрывать. У меня чувство что они так просто не сдадутся и будут драться до последнего.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vassily »

greentea писал(а): 14 сен 2022, 18:11 Вы не представляете какая это трагедия закрывать все эти правительственные программы. Люди уже присиделись на должностях, стали получать пенсионные планы - и тут на тебе, закрывать. У меня чувство что они так просто не сдадутся и будут драться до последнего.
Не забывайте про сверхурочные!
whatever
Маньяк
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

Vassily писал(а): 14 сен 2022, 18:59
greentea писал(а): 14 сен 2022, 18:11 Вы не представляете какая это трагедия закрывать все эти правительственные программы. Люди уже присиделись на должностях, стали получать пенсионные планы - и тут на тебе, закрывать. У меня чувство что они так просто не сдадутся и будут драться до последнего.
Не забывайте про сверхурочные!
Вообще-то Tedros - Пидрос сказал - "We are not there yet", "Now is the time to run harder" ну типа вы там не раслабляйтесь и колитесь :s3:
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение V Rus »

Major Covid report suggests virus could have leaked from a US lab
The Lancet is facing a backlash after a major Covid-19 Commission report suggested the disease may have leaked from a laboratory in the United States.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

S.G. писал(а): 24 авг 2022, 11:58 Кто бы мне научно объяснил, почему ковид не цепляется.
Нашёл ответ. Или вернее получил его. Гостящий у меня сейчас приятель из Ванкувера разъяснил, что он (имелось в виду привитые) спас меня от заражения. Поскольку the virus stops with the vaccine. За неимением иного мнения ответ принимается.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21320
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vims »

S.G. писал(а): 15 сен 2022, 11:06 Поскольку the virus stops with the vaccine. За неимением иного мнения ответ принимается.
полный BS. Я болел до прививки и после прививки. при чем меня заразили привитые люди. которые также получили заразу от привитых.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение RISK »

Vims писал(а): 15 сен 2022, 11:59
S.G. писал(а): 15 сен 2022, 11:06 Поскольку the virus stops with the vaccine. За неимением иного мнения ответ принимается.
полный BS. Я болел до прививки и после прививки. при чем меня заразили привитые люди. которые также получили заразу от привитых.
Обратная статистика - ни одного симптома всё это время, хотя вокруг да около по разному...
(для поинта - трижды, но не из за собственного опасения, а для свободы перемещений)
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

RISK писал(а): 15 сен 2022, 16:50.
(для поинта - трижды, но не из за собственного опасения, а для свободы перемещений)
Все же слово свобода здесь неуместно. Свободу имело смысл отстоять. Скорее это заплыв по течению, для удобства.
Все больше знакомых уверяют, что прививались для QR code. И это наихудший вариант из всех возможных. Идейных можно понять. Безразличных — никогда. Именно из—за безразличия люди теряли работу или не могли продолжать обучениe. И ведь до сих пор это не исправлено. Но кого это интересует, если и так удобно?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Wind »

Путешествуя по разным социальным площадкам встречал
Убежденных ковид фашистов
Узнав что я не , они переполнялись ненависти и страха
- ты понимаешь , кричали они на меня , что ты рассадник инфекции , биологическая бомба
- ты идёшь против правительства , против законопослушного народа
Ты предатель, враг
Тебя нужно в тюрьму в наручники и колоть принудительно
Кстати
Тут на каморке тоже звучали такие нотки
Но даже если кого и припереть фактами то ведь отмажутся , скажут
Ну мы же из лучших побуждений …
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а): 15 сен 2022, 11:59 полный BS. Я болел до прививки и после прививки. при чем меня заразили привитые люди. которые также получили заразу от привитых.
Почему BS? Ковидные прививки не дают пожизненный иммунитет, их эффективность падает до нуля за 8 месяцев. Да и через две недели сразу после прививки там не 100%. То есть все это работает на статистическом уровне, на большой популяции.
S.G. писал(а): 16 сен 2022, 04:43 Все больше знакомых уверяют, что прививались для QR code.
Действительно, глупо прививаться только для кода. Я вот никого не знаю из таких. И сам - прививался, чтобы не болеть (и не болел), а не чтобы в рестораны ходить.

И таки да, массовая вакцинация - один из факторов, почему некоторым карбонариям удалось проскочить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21320
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а): 16 сен 2022, 09:33 Почему BS? Ковидные прививки не дают пожизненный иммунитет, их эффективность падает до нуля за 8 месяцев. Да и через две недели сразу после прививки там не 100%. То есть все это работает на статистическом уровне, на большой популяции.
ну вообще все это в процессе изучения и что они дают и что не дают мне кажется никто толком не знает.
Все это очень индивидуально и не изучено толком. Я не против вакцины, я против того как это делается. Это должен быть мой выбор.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение RISK »

S.G. писал(а): 16 сен 2022, 04:43
RISK писал(а): 15 сен 2022, 16:50.
(для поинта - трижды, но не из за собственного опасения, а для свободы перемещений)
Все же слово свобода здесь неуместно. Свободу имело смысл отстоять. Скорее это заплыв по течению, для удобства.
Все больше знакомых уверяют, что прививались для QR code. И это наихудший вариант из всех возможных. Идейных можно понять. Безразличных — никогда. Именно из—за безразличия люди теряли работу или не могли продолжать обучениe. И ведь до сих пор это не исправлено. Но кого это интересует, если и так удобно?
Когда в детском садике/школе/военкомате/армии кучу вакцин/прививок вливали, кого интерисовали идей?
А сейчас в чем разница?
whatever
Маньяк
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

RISK писал(а): 16 сен 2022, 10:08
S.G. писал(а): 16 сен 2022, 04:43
RISK писал(а): 15 сен 2022, 16:50.
(для поинта - трижды, но не из за собственного опасения, а для свободы перемещений)
Все же слово свобода здесь неуместно. Свободу имело смысл отстоять. Скорее это заплыв по течению, для удобства.
Все больше знакомых уверяют, что прививались для QR code. И это наихудший вариант из всех возможных. Идейных можно понять. Безразличных — никогда. Именно из—за безразличия люди теряли работу или не могли продолжать обучениe. И ведь до сих пор это не исправлено. Но кого это интересует, если и так удобно?
Когда в детском садике/школе/военкомате/армии кучу вакцин/прививок вливали, кого интерисовали идей?
А сейчас в чем разница?
потому что вакцина эхсперементальная, годами не проверенная, создатели не несут никакой ответственности за смерти и побочки - https://openvaers.com/covid-data поэтому должно быть - май чойс
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение RISK »

whatever писал(а): 16 сен 2022, 10:29
RISK писал(а): 16 сен 2022, 10:08
S.G. писал(а): 16 сен 2022, 04:43
RISK писал(а): 15 сен 2022, 16:50.
(для поинта - трижды, но не из за собственного опасения, а для свободы перемещений)
Все же слово свобода здесь неуместно. Свободу имело смысл отстоять. Скорее это заплыв по течению, для удобства.
Все больше знакомых уверяют, что прививались для QR code. И это наихудший вариант из всех возможных. Идейных можно понять. Безразличных — никогда. Именно из—за безразличия люди теряли работу или не могли продолжать обучениe. И ведь до сих пор это не исправлено. Но кого это интересует, если и так удобно?
Когда в детском садике/школе/военкомате/армии кучу вакцин/прививок вливали, кого интерисовали идей?
А сейчас в чем разница?
потому что вакцина эхсперементальная, годами не проверенная, создатели не несут никакой ответственности за смерти и побочки - https://openvaers.com/covid-data поэтому должно быть - май чойс
Кажется, филологический (или терминологчиский???) вопрос немного в другой плоскости... Т.е. "что есть экспериментальная вакцина?" VS "несут ответственность?"
(от стандартной илиэкспериментальной БЦЖ у сына были неслабые последствия, в какое Спортлото писать?)
Ответить